Привет! Спасибо, порадовали СЗФ 20, но вот тот факт, что под макияж никак расстроил :((

Приятно Ваши коментарии читать. Может мне одной не подходит, узнаем.
  • 22 июля 2011, 22:13
Вообще эта серия у Кларанс идет по возрасту от 50 лет. Я как-то не поняла из поста, он выполняет заявления производителя и что вы от него ожидали? Морщины, контур лица, упругость кожи эффекта нет??

Таких проблем у меня еще нет, а мимические морщинки разглаживает.
«естественным путем поддерживается гидробаланс верхних эпителиальных слоев, что создает для Вас ощущение особого комфорта»- вот, что мне было от него нужно и SPF — крем всё это даёт! А т.к. это крем дневной, но под макияжем мне не подходит, пользуюсь не регулярно, про накопительный эффект не могу судить.
  • 22 июля 2011, 22:35
спасибо, поняла

P.S.- и до 50 мне ещё далеко.
  • 22 июля 2011, 22:38
и это я тоже поняла :))…
  • 22 июля 2011, 23:14
Я так понимаю, вы этот крем используете курсом, для поддержки. Правильно? Тогда вам лучше было бы купить маску из этой же красной линии, она более концентрированна, как раз то что нужно для поддержания, но не надо мучаться с выбором дня, когда носить. Вечером сделал масочку и можно снова вернуться к привычному уходовому средству.

Спасибо! Ночной крем Super Restorative, мне как раз подходит, и я им пользуюсь, поэтому докупила дневной, но не знала, что он так себя поведет с макияжем.
  • 23 июля 2011, 07:52
О, я наверное где то пропустила, что у вас уже полностью вся эта красная линия в уходе! Я то думала, что вы ее чисто для профилактики используете. Тогда конечно!

Простите, что спрашиваю. Но у вас в профиле год рождения правильно указан? 1940?

Нет, это не мой год рождения.
  • 23 июля 2011, 07:56
  Ну тогда вам наверное рановато сразу и дневным и ночным пользоваться!))

Да, я почитала состав, вроде ни чего сильно стимулирующего не нашла, хотелось увлажнения и защиты(в нем 20)в уходе не часто такой показатель бывает, зимой он нормально. А Вы считаете, нужно придерживаться рекомендаций по возрасту? Я как-то этот факт опускаю, еще много чего из мужского ухода покупаю, вообщем выбираю, по ощущениям.
  • 23 июля 2011, 08:43
Да, нет, конечно главное, что вам комфортно! Но все же если вам еще нет 50, и не хватает увлажнения и защиты, то можно было бы из синей увлажняющей линейки Кларанс подобрать. Там и сыворотка есть и крем с SPF. Или отдельно защитный экран купить А кремы 50+ они же еще расчитаны наболее тонкую кожу, подтгивают, питают, их конечно можно курсами, но если вы где то на границе этого возраста, скажем 42-45 лет, а так не вижу смысла. Но вы делайте как вам нравится, это же ваше лицо!)

Спасибо.
о! я как раз купила себе эту маску, правда, пока сделала один раз
а вы давно ее используете?

Рада, за Вас, за то, что крем подходит=))у Кларанс хорошие крема, но запах специфический практически у всех средств женской линии, поэтому я люблю Кларанс фо мэн, крем для рук из мужской серии лучший из лучших!

Специфический аромат у Sisley, а здесь мне кажется нормально!

я читала коммент известного спецалиста, что ждать эффекта анти-эйдж от крема просто нереально, так что в линейке 40+, 50+ просто чуть больше увлажнения и питания. иногда — микросферы +оптич.разравниватели :-) и никаких горомонов, как некотрые думают :-)так что многие марки перешли от такой градации к делению по проблемам кожи :-)

Елена, Вам +. Я тоже считаю, что крем не способен вернуть молодость, гормоны по определению термин и компонент медицинский, в косметике его быть не может, а поскольку я уже очень много всего пробовала, то и ищу во всех линейках, главное, чтобы коже было комфортно.
  • AQVA
  • 23 июля 2011, 12:16
Моей маме 56 лет, так вот я дарила ей такой крем и она была просто в восторге, говорит что морщинки разглаживаются и кожа в общем вся подтягивается, особенно на подбородке. Именно поэтому мне кажется что данный крем действительно эффективен для женщин, которым за 50)))

Спасибо, за коментарий. Мне крем тоже нравится — кожа от него свежая, нежная, гладенькая. Будьте добры, поинтересуйтесь у мамы, как крем и макияж у неё совместимы? Может совет даст по нанесению
  • AQVA
  • 23 июля 2011, 12:38
Она пользуется сверху только крем- пудрой всегда, хорошо ложится вроде на крем, как я вижу да и она не жалуется)))

Спасибо.
я как раз думаю — покупать ли его маме:)
Спасибо за пост!
очень заинтересовали своим кремом. Я его не куплю( у меня аллергия на силикон ), но для мамы посоветую!

Рада, что информация заинтересовала. А я стараюсь не читать составы, у каждого изготовителя и формулы отличаются, и технологии приготовления, и в процентном соотношении ингредиенты ни кто не указывает. Доверяю только своим ощущениям.
Пользовала этот крем. Очень нравился. Когда-нибудь опять к нему вернусь.

Рита, спасибо за отзыв! Мне ночной из этой серии еще больше нравится, как бальзам, утром лицо всё гладкое, нежное.
У меня был и ночной. Пользовалась ими в паре. Кожа действительно была как бархатная.

• south
  • 26 июля 2011, 16:53
были пробники этого крема, оставил самые хорошие впечатления… спасибо, что напомнили, ищу себе что-то подходящее на осень))

А у меня так же с ночным было — мини версию 5 мл вымазала, и влюбилась
Важно всё-таки, крем протестировать недельку-другую, стоит не дёшево.