24.06.2011
19344

Обзор кремов для кожи вокруг глаз

Мне почти 23 и как мне кажется, пока я особо не нуждаюсь в креме для кожи вокруг глаз и в радикальном уходе за этой областью. Однако умываясь разными пенками, гелями нередко попадаешь и на область под глазами, и как результат пересушиваешь нежную кожу (особенно если используешь средства для проблемной кожи).
Поэтому, примерно с 21 года я стараюсь на ночь использовать легкий увлажняющий крем или гель для кожи вокруг глаз (так сказать для профилактики   ).
Скажу сразу, что морщин у меня нет, поэтому оценить, как крема ни них влияют, я не могу. Однако у меня есть проблема с синяками под глазами (не от недосыпания), а от природы (близко расположены сосуды или что там). В общем, оговорюсь сразу, с эти синяками не один крем не справляется (только жирный слой корректора   ).

А теперь о кремах, которые были:
1. Чистая линия Крем-гель для век «Петрушка и земляника».

От производителя: До 25 лет кожа вокруг глаз еще не нуждается в интенсивных косметических средствах. Но для того чтобы надолго сохранить ее молодость и свежесть, нужно ежедневно увлажнять и защищать нежную кожу век от вредного воздействия окружающей среды. Листья лесной земляники поддерживают оптимальный уровень увлажненности кожи, насыщают ее витаминами и предотвращают появление первых морщинок. Петрушка способствует устранению следов усталости. UV — фильтры защищают нежную кожу век от вредного воздействия солнца, витамин Е стимулирует обменные процессы и улучшает защитные свойства кожи.

Мое мнение: Крем не понравился. По текстуре очень жидкий, вечно выдавливается больше чем надо (вытекает из тюбика как вода). Никакого увлажнения не чувствую. Чувствую, что после этого крема есть так сказать липкий эффект, плюс он не очень быстро впитывается. Одно время от него очень жгло кожу вокруг глаз. Тут же перестала им пользоваться. Потом попробовала, вроде бы ничего не жжет. Единственный плюс этого крема в том, что если переборщить с количеством, то есть нанести больше чем надо, то на утро глаза не отекут (от некоторых кремов у меня бывает отек верхнего века). Еще запах у него приятный, земляника. Но это крем больше не возьму.
Оценка: 3.
Стоимость: около 70-80 рублей.
Срок тестирования: покупала 2 раза.

2. Увлажняющий гель для век ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ Программа до 25 лет.

От производителя:
Активные компоненты:
-Уникальная аквафиксирующая формула на базе Гидрованса и Гиалуроновой кислоты стимулирует водосберегающую функцию кожи, помогая клеткам притягивать и удерживать необходимое количество влаги.
-Креатин – повышает энергообмен в клетках, насыщает клетки кислородом.
-UV-фильтр защищает нежную кожу вокруг глаз от негативных воздействий и предотвращает появление морщин.
Результат:
Кожа мягкая, гладкая……..…………………………………………95%
Круги и отёки под глазами заметно уменьшаются……..97%
Кожа увлажнена в течение всего дня…………………………99%

Мое мнение: Это моя любимка. Достаточно густой, но не жирный. Впитывается хорошо и быстро. Жирной пленки не оставляет. Как мне кажется – увлажняет. Очень удобный носик у тюбика, гигиеничный. Этот крем меня полностью устраивает. Кожа после нанесения плотная, упругая, разглаженная. От переизбытка глаза не отекают.
Оценка: 5.
Стоимость: около 110 рублей.
Срок тестирования: покупала 2 раза и буду покупать еще.

3. Крем для кожи вокруг глаз «Avon», «Максимум увлажнения».

От производителя: Глубоко увлажняет и подтягивает кожу вокруг глаз. Кожа верхних век разглаживается и становится более более упругой. Крем делает кожу вокруг глаз более упругой и эластичной, обеспечивает коже оптимальный уровень увлажнения, подходит для сухой и нормальной кожи. Уникальная технология Bio6 «программирует» Вашу кожу на интенсивное увлажнение, защищает от воздействия свободных радикалов и ультрафиолетового излучения, восстанавливает эластичность и упругость кожи.

Мое мнение: Этот крем очень похож на «Черный жемчуг» и по текстуре и по эффекту, я даже не могу указать на какие-то различия между ними. Единственный минус в том, что баночка не такая гигиеничная, как у «Черного жемчуга».
Оценка: 5.
Стоимость: около 130 рублей (со скидкой).
Срок тестирования: покупала 1 раз и куплю еще.

4. Гель для кожи вокруг глаз Lumene ARCTIC AQUA.

От производителя: Легкая текстура глубоко увлажняет кожу вокруг глаз, придавая удивительное ощущение свежести. Устраняет чувство стянутости, вызванное недостатком увлажнения. Питает кожу, делая ее мягкой и нежной. Уменьшает темные круги вокруг глаз. Комплекс Eyebrightener укрепляет тонкую кожу вокруг глаз и эффективно борется с темными кругами, укрепляя хрупкие стенки капилляров.
Мое мнение: Сейчас как раз пользуюсь им. Мне он нравится не так, как «Avon» и «Черный жемчуг», все таки он будет похуже (наверное, больше и не куплю). По текстуре – это гель, очень легкий. Впитывается настолько быстро, что я даже не успеваю запомнить, на какие участки попал крем, а на какие нет. Увлажнения от него не чувствую, но кожа после нанесения разглаженная, упругая. Однако после этого геля есть так сказать липкий эффект. Заметила, что если нанести геля больше, чем надо, то на утро встанешь с припухшими верхними подвижными веками (они у меня никогда не отекают, но от этого средства пару раз такое замечала, хотя может это и совпадение, но я думаю на него).

P.S. Сегодня опять встала с припухшими верхними веками, все таки я его больше не куплю.

Оценка: 4-.
Стоимость: около 120 рублей.
Срок тестирования: покупала 1 раз, больше не куплю (ничего от него не чувствую).

Буду признательна, если Вы посоветуете какие-нибудь хорошие кремы (бюджет, люкс).

jelaysa_rose 24 июня 2011, 19:31
если вас интересуют бюджетные крема, то советую присмотреться к люмене вит.С и к dr.sheller — не помню, как называется. тюбик такого нежного зеленого цвета.
MissDior 24 июня 2011, 19:34
Меня и люкс тоже интересует, хочу попробовать все и найти что-то свое.
jelaysa_rose 24 июня 2011, 19:42
блин, хотела исправить комментарий, да уже поздно ((: не крема, а кремыыыы ((:
автор, тоже исправьте в посте, вводит в заблуждение ((:
по сабжу. из люкса я пробовала пока 3х прозводителей, но идеала для себя так и не нашла.
Сейчас у меня sanoflore — который со светоотражалками от припухлостей и синяков — тоже ничего, но не вау.
MissDior 24 июня 2011, 21:02
надо попробовать такой крем. У меня проблемы с синяками, светоотражалки будут не лишними
Kristinka 24 июня 2011, 19:37
Мне тоже нравится чёрный жемчуг. Доэтого не одно средство не подходило, было жаль потраченных денег.
MissDior 24 июня 2011, 19:43
Попробуйте еще и айвон, они очень похожи. Мама по-моему совету тоже его купила и осталась довольна.
Kristinka 24 июня 2011, 19:45
Нет, эйвон-орифлэйм- и т.п. — пройденный этап моей жизни и к нему нет возврата.
MissDior 24 июня 2011, 19:49
Я тоже не очень хорошо отношусь к этим фирмам. Купила случайно, от нечего делать   и осталась довольна
Alina_i 24 июня 2011, 19:43
у меня тоже черный жемчуг только программа от 25 лет, очень нравится!!!
Kristinka 24 июня 2011, 19:47
У меня тоже от 26 лет. Вроде на кожу век я пока не жалуюсь, но, как говорится «поздно пить Боржоми.....» Лучше я сейчас заранее буду заботиться, чем потом бороться с какими-нибудь гусиными лапками
MissDior 24 июня 2011, 21:04
Полностью Вас поддерживаю. Даже простое увлажнение никому не помешает
MissDior 24 июня 2011, 23:50
Айвон рекомендую потестить. Очень похож на жемчуг. Я вот чередовала их.
TheOne 24 июня 2011, 19:45
Люмине хуже Эйвона?? Хм…
Сама купила недавно Рецепты бабушки Агафьи вроде, пока не пойму что за фрукт)
MissDior 24 июня 2011, 19:48
Да. Я тоже была удивлена. Но люмине ужас какой-то. Самый плохой их 4-х представленных продуктов. Возможно Вам понравится, но мне совершенно не подходит
princesshelena 25 июня 2011, 00:26
А мне нравится Люмине...)
princesshelena 25 июня 2011, 00:22
У меня есть Гель для кожи вокруг глаз Lumene ARCTIC AQUA. (как раз сижу глазюки мажу   ). У меня лично глаза не отекают, если чуть больше нанести. Видимо просто не Ваш продукт...)
Спасибо за пост)
MissDior 25 июня 2011, 01:19
Да, я не спорю, может кому-то он подошел, но мне явно — нет. Да и эффект, для меня, от него не такой, как от Черного жемчуга…
princesshelena 25 июня 2011, 01:20
А я вот всё по гелям отлетаю, точнее, по гулю)
у Эйвона, смотрю, много всяких кремчиков… Надо попробовать)))
Tiry 25 июня 2011, 06:59
у нивеи есть q10+ под глаза, он вообще от мелких морщинок, но увлажняет очень хорошо и в нем кажется ещё какие-то высветляющие пигменты, мне очень нравится, даже гораздо больше, чем некоторые из люкса и аптеки!!! когда им мажусь, то все посвежее и жизнерадоснее начинает выглядеть))
MissDior 25 июня 2011, 11:57
О! Это крем был самый первый у моей мамы. Тогда в 90-е еще не было столько фирм, столько всяких продуктов и моей маме подруга этот крем нахвалила, и где-то достала. Но он действительно кажется от морщин.
А какой он по текстуре? Липкой пленки не оставляет?
Aculina 25 июня 2011, 07:29
У меня тоже недавно был гель Lumene. Пользовалась 3 недели и терпения не хватило. Липкий, не увлажняет, появилась новая морщинка. На подвижное веко крем для глаз я не наношу. Сейчас пользуюсь санофлор. Но лучший для меня Кадали от первых морщин, вернусь к нему.
MissDior 25 июня 2011, 12:12
Я тоже не наношу на подвижное (только если случайно не попаду). Но отекает именнно оно, как подушечка становится.
А крем наношу по схеме: под глаза и на косточку, под бровь
Oksan4ik33 25 июня 2011, 11:15
Попробуйте увлажняющий крем -гель для век «НАТУРА СИБЕРИКА» он от темных кругов под глазами. Он стоит около 100-150 рублей.
Pandita 25 июня 2011, 12:55
У меня сейчас 2 кремчика для кожи вокруг глаз (мне 25 лет — о ужас!!! )))
Дневной — Yves Rocher BIO Culture (с 6 травками) — мне очень нравится! купила случайно и осталась оооочень довольна. Он не жидкий (не вода), а прям кремчик. Но обсолютно не жирный! впитывается быстро, без липкой пленки. Через несколько минут могу спокойно наносить макияж на глаза.
Второй — это моя большая любовь: Yes to carrots (Да марковке для глаз)… его я использую на ночь. Если глаза очень уставшие или просто просят побольше заботы, наношу его приличным слоем. На утро никаких отеков нет. Хорошо питает кожу, тоже не липкий, очень приятная текстура, впитывется быстро. Пользуюсь им с декабря и очень довольна! за 7 месяцев «ушло» только 1/3 баночки (50 мл). Ближайший год с выбором ночного крема даже не парюсь. Да, что хорошо, крем не содержит парабеннов! Это радует! ))
MissDior 25 июня 2011, 13:14
А где продается Yes to carrots? Вы меня очень им заинтересовали. Плюс еще большой формат баночки (стандартная идет по 15-20 мл.)
Pandita 26 июня 2011, 11:54
Я покупала в местном Летуале )
Unidea 27 июня 2011, 10:27
И в Рив Гоше тоже есть!
TAnna 25 июня 2011, 17:43
У меня есть Черный жемчуг до 25 лет и Чистая линия с петрушкой. ЧЛ вообще не нравится, жидкий, пользоваться им не так приятно, как ЧЖ. Второй мне нравится гораздо больше. Хотя сравнить мне, конечно не с чем, это мои первые крема для глаз, но знаю точно, что ЧЖ куплю еще раз, когда закончится.
MissDior 25 июня 2011, 17:51
У меня такое же мнение об этих кремах. ЧЛ жидкая, ЧЖ — супер, покупала уже 2 раза и еще куплю.
lyubaxa21 25 июня 2011, 19:48
Я не аллергик, но от ЧЛ у меня жуткие высыпания были вокруг глазок!
MissDior 25 июня 2011, 19:55
А мне жгло одно время от него, сейчас вроде бы нет
Le_fleurs_de_Lis 25 июня 2011, 23:05
у меня тоже был такой эйвон и люмене)
люмене больше нравился — он более легкий, эйвон на зиму хорошо, плотненький такой)
Le_fleurs_de_Lis 25 июня 2011, 23:05
из посоветовать могу гель с массажными шариками Биотерм) мне очень нравится.
Pushina 26 июня 2011, 10:01
Был у меня около 2-х лет назад представленный выше крем от ЧЖ, о Боже что он сотворил с моими глазами  !!! Началась дикая аллергия в виде покраснения глаз и жуткого шелушения. после этого неудачного знакомства с этой маркой в ее сторону вообще не смотрю!
MissDior 26 июня 2011, 10:17
Если бы у Вас была такая реакция от ЧЛ, то я бы не удивилась. А от ЧЖ не ожидала :(
Pushina 26 июня 2011, 21:19
Такая реакция была не у меня одной к сожалению, кремик этот сразу в урну полетел. Что же касается ЧЛ то активно пользуюсь их скрабами и сливки для тела прикупила, нахожусь в полном восторге. В который раз убеждаюсь как все индивидуально