24.06.2011

Моя коллекция средств для очищения кожи

Средства, которыми я сейчас пользуюсь для снятия макияжа с глаз и очищения кожи лица.

1. Estee Lauder Take It Away Total Makeup Remover – Универсальное средство для снятия макияжа, 200 мл.
описание из каталога косметики

От меня: почему я купила это средство? Меня привлекло то, что оно отменно удаляет всевозможный макияж (как оказалось действительно быстро и эффективно), а так же то, что оно безопасно для глаз (а я ношу линзы). Так же, после него возможно даже не умываться водой, а смело наносить заново макияж!
Здесь рука с тональным, сверху карандаши, стойкие тени, тушь, корректоры… и одно нажатие дозатора Estee Lauder:
Легонько размазывала средство в течение 10-ти секунд. Можно было и меньше, просто ждала когда оно само растворит косметику без помощи последующего протирания ватным диском. Консистениция легкого крема, запах нежный, с легким ненавязчивым ароматом.
Для удаления макияжа с глаз требуется всего одно нажатие дозатора. Наношу его на глазки, растираю, протираю ватным диском. Только приятные ощущения чистоты и свежести! Действительно можно даже не умываться после этого. Средство предназначено для удаления макияжа не только с глаз, но и со всего лица. Дополнительный расход — плюс еще 3 нажатия на дозатор. Но я его использую в основном только для глаз!
Срок использования: 1 месяц.
Оценка: 5 +
Ценник: около 900 р (Летуаль, акция — 35%)

2. Loccitane Immortelle Brightening Cleansing Foam – Очищающая пенка для умывания «Иммортель», 150 мл.
описание из каталога косметики
От производителя: (официальный сайт)
Нежная очищающая пенка для умывания, обогащенная цветочной водой Иммортель и экстрактом цедры, прекрасно очищает кожу от загрязнений и косметики, дарит ощущение свежести и улучшает цвет лица. Очищающая пенка для умывания подходит для всех типов кожи.

Состав: органическая цветочная вода Иммортель: освежает и тонизирует кожу; цитрусовые фруктовые экстракты (грейпфрут и мандарин Сатсума): делает цвет лица более ровным и сияющим.
Результаты потребительского тестирования (25 женщин, 4 недели):
Кожа чистая, деликатный и мягкий уход — 100%, Цвет лица ровный, сияющий — 96%

Одно нажатие на дозатор:

Моё мнение: Пенка мне очень нравится. Я использую ее только утром. Её свежий цитрусовый, немного травяной аромат очень бодрит. К том же, утром мне достаточно всего одного нажатия на дозатор для очищения, т.к. кожа без макияжа и тщательного очищения не требуется. В инструкции написано, что нужно избегать область вокруг глаз, однако девочки в фирменном магазине мне поведали, что их начальница обожает эту пенку, и хоть и нельзя, но макияж с глаз она ей смывает, и ей это очень нравится :)
Лицико после нее свежее, чистое (не до скрипа конечно), нежное. Как дополнительный бонус — блеск в глазах от этого аромата и приятных ощущений :) При использовании по утрам хватит месяца на три!
Оценка: 5+ (рекомендую)
Срок использования: 1,5 месяца.
Ценник: 1374 р. ( на оф.сайте), около 900р. (Акция -35% в Летуале)

3. Clarins Pure Melt Cleansing Gel – Тающий очищающий гель-масло, 125 мл.
описание из каталога косметики
Моё мнение: Почему я люблю это средство? Оно позволяет массировать кожу во время снятия макияжа. А массаж это всегда полезно, и для эластичности, и для микроциркуляции.
Макияж с глаз это средство не смоет. Нужно нанести гель на сухую кожу лица и помассировать. Гель превратится в нежное масло. А при смывание водой, уже будет больше походить на молочко. Подходит для всех типов кожи. В летний период я использую его редко, или когда начинаются шелушинки.
Оценка: 5 (хорошо, что он есть)
Срок использования: 5-6 месяцев
Ценник: мой куплен в Дютифри, в интернет-магазинах цены от 900 до 1300 р.

4. Oriflame, pure nature. Organic. Очищающие гели для лица, 150 мл.
Сейчас все увлечены натуральными органическими продуктами, это же требование зачастую распространяется на косметику. Компания Oriflame не отстает от «моды» и предлагает несколько средств, маркированых отметкой «Organic». Сертификатов на использованные растения и экстракты они не предъявляют, но, думаю, знающие люди, к которым попал каталог компании, сразу отметят эти косметические продукты.

Изначально в органической линейке были представлены Алоэ и Чайное дерево. Сейчас они немного немного изменились, представлены в многообразии кремов д. лица, д.век, гелях, тониках и очищающих средствах. Три из последних имеются в наличие у меня! Т.к. средства, в принципе схожи, обзор будет кратким.

Серия «Aloe Vera & Arnica extract» подходит для чувствительной кожи лица. Эту умывалку я приобрела в качестве нейтрального средства для очищения, не раздражающего кожу своим присутствием.
От производителя: Мягкий очищающий гель для лица «Алоэ и арника» Нежно очищает кожу лица от загрязнений, остатков макияжа и излишков кожного сала. Содержит 100% органические экстракты алоэ и арники, богатые витаминами и минералами. 150 мл.
От меня: жидкая текстура, цвет не прозрачный — с белым перламутром. Запах особо не ощутим.
Кожу очищает хорошо, но немного подсушивает. Пробовала смыть им обычный макияж сразу с глаз — ничего не вышло, даже со второго раза.
Ставшиеся два геля — прозрачные, очищают кожу лучше чем предыдущий гель с Алоэ.

Pure Nature Organic Citrus & Eyebright.
От производителя: Очищающее, освежающее средство на каждый день, содержит 100% органические экстракты лимона и очанки. Освежает и тонизирует кожу, оказывает антиоксидантное воздействие.
От меня: действительно хорошо очищает кожу лица. Я использую его вечером. Хорошо пенится. Запах легкий цитрусовый, приятный.

Pure Nature Organic Tea Tree & Rosemary
От производителя: Очищающий и тонизирующий гель «Чайное дерево и розмарин». Мягко очищает кожу от загрязнений и излишков кожного сала. Содержит органические масла чайного дерева и розмарина, снимающие воспаления.
От меня: У данного средства резковатый запах чайного дерева и розмарина. Очищает хорошо, мою кожу подсушивает. Пользуюь им, когда появляются воспаления на коже.

Общая оценка: 5 — Срок использования: Алоэ и Чайное дерево — около года, Цитрус — 1 месяц.
Ценник: каждое по 125 р.

5. Med response, лосьон для снятия макияжа с глаз, 125 мл. (Аптека 36.6)
Тыльная сторона (там же и состав и применение):
Очищение с помощью диска, ананогичных продуктов из пункта №1. В этом случае приходится хорошенько и долго тереть ватным диском.
Макияж с глаз оно удаляет не особо тщательно, зато его можно использовать для протирания лица в течение дня! Купила его давно, а когда он не оправдал ожидания от демакияжа глаз, спрятала его. А вот недавно думала, чем можно личико протереть перед поправкой макияжа, и вспомнила про это средство. К тому же, стоит оно не дорого, и места много не занимает! Пахнет приятно луговыми травами, ощущения от использования приятные, коже комфортно, освежает, липкости нет.
Общая оценка: 5 — Срок использования: 2 месяца
Ценник: 129 р. (Аптека 36.6)

Pat 24 июня 2011, 14:45
Хорошая у вас коллекция для демакияжа! Сама люблю Estee Lauder, незаменимо в поездках!!!
ginger85 24 июня 2011, 15:01
Спасибо, этот Эсти не купила бы, если б не прочитала столько положительных отзывах на Косметисте!
Ritik 24 июня 2011, 15:03
Отличная коллекция! просто супер!
У меня была проблема только с зелененьким Орифлеймом (с ромашкой)
все щипало от него ужасно ><
ginger85 24 июня 2011, 15:06
Спасибо)) это арника )) он вообще какой-то у них специфический!
LittleBoots 24 июня 2011, 16:36
Спасибо за такой подробный обзор! Первое средство заинтересовало, только смущает, что оно в виде молочка, обычно не люблю снимать макияж с глаз молочком. Потом все как в тумане :) не замечали за ним такого? Может еще Орифлейм при случае попробую как дежурную умывалочку.
ginger85 24 июня 2011, 17:36
Я сама терпеть не могу молочко! Молочко имеет текстуру обычно ближе к кремообразной и отличается тем, что заодно увлажняет, питает, а так же (у особо чувствительных вроде нас) чувствуется на коже после протирания диском
Основа ЭстиЛаудер что-то вроде водянистой эмульсии, или геля. Необычайно легкая. В отличае от молочка в кожу она не пытается впитаться, действует поверхностно. Тем самым мы ее не ощущаем после. А ощущаем только легкость и свежесть. Аналогично, с помощью ватного диска оно вытирается быстро, в одно касание   Никакого тумана в глазах, щипания, и прочих ощущений нет
LittleBoots 24 июня 2011, 17:53
Спасибо, теперь еще больше захотелось его попробовать :)
Mirma 24 июня 2011, 17:46
Я ждала отзыва на Локситан )) Спасибо! Теперь осенью попробую его обязательно!
Hisja 24 июня 2011, 18:12
Отличный пост, Спасибо
Superficial_Queen 24 июня 2011, 18:44
Спасибо за информативный пост! У меня из перечисленного есть пенка Лёкситан, при первом умывании было чувство жжения и стянутости после, кожа покраснела. Не знаю, зачем, я дала ему второй шанс — и оно реабилитировалось в моих глазах полностью, кожа нежная и бархатистая, раздражение прошло.
ErinKa 24 июня 2011, 21:03
У меня сейчас такой гель Кларанс, пока пробник, но буду обязательно брать полную версию! Очень нравится, для моей сухой кожи просто находка! Кстати он хорошо еще чистит поры, у меня любое тональное средство имеет тенденцию поры забивать, а тут 2 недели уже пользуюсь и реально вижу результат. К тому же он очень экономичный, нужно всего несколько капель на все лицо.
ginger85 24 июня 2011, 22:00
Спасибо за совет! Мы просто психологически боимся кожу маслом умывать, тем более 2 недели подряд))) если кожа сухая, то эта умывалка — вообще супер-находка
ErinKa 24 июня 2011, 23:08
О, да! Стереотипы, куда без них! Мне было тоже странно сначала! ) Кажется глупым «размазывать» по сухому лицу вместе со всем макияжем это маслице, а потом только умываться! Но кожа потом очень благодарна такому подходу!))
Viveja 24 июня 2011, 23:05
О да, Loccitane Immortelle Brightening Cleansing Foam это супер вещь!!!
max-max 24 июня 2011, 23:26
хорошее маслице у Кларанс… мне нравилось… снова куплю…
ledis84 06 мая 2012, 07:47
Скажите, а Estee Lauder при попадании в глаза не щипет? у меня дак просто глаза вываливаются от боли(((( так и стоит почти полная банка… может я что не так делаю?