28.06.2011

Мой "полевой" арсенал

Доброго времени суток, прекрасные косметисточки!

С удовольствием хочу представить Вашему вниманию свой сток уходовой косметики на данный момент. Cначала групповой «портрет»:

Начну с того, что раньше я была подвержена синдрому редкостного шопоголизма и скупала средства для ухода за собой в неимоверных количествах. Неистощимые запасы, конечно, постоянно использовались и не стояли без дела, но ванная и спальня, полки и шкафы, многочисленные косметички и футлярчики неизменно оставались переполненными, т.к. взамен одного закончившегося средства я покупала пять новых. Поняв в один момент, что надо что-то с этим делать, что косметическое «богатство» из магазинов вряд ли куда-нибудь от меня денется, и вняв жалобам домашних, у которых мои красивые штучки отвоевали большую часть жилого пространства, я решила покупать разумнее. И мне это пришлось по душе, я поняла, что это мое. Так например, если раньше у меня могло одновременно стоять с десяток гелей для душа, то сейчас я обхожусь одним-двумя. То же самое касается всех средств. Мне кажется, что я даже большую радость ощущаю, чем раньше, когда вижу, что у меня что-то вот-вот закончится, и предвкушаю новую покупку.

Я работаю вахтовым методом, и у меня имеется, соответственно, два «запасника» — дома, в моем родном городе, и в моей жилой комнате, на работе. Также имеется постоянно обновляемый небольшой сет, который я вожу туда-сюда, т.к. он необходим мне в дороге.

Сегодня я хотела бы рассказать Вам о моих «вахтовых» средствах.

1. Дезодорант Pearl & Beauty / Жемчужная красота от Nivea

От производителя: Дезодорант-антиперспирант для женщин Nivea Pearl & Beauty «Жемчужная красота» содержит экстракт натурального жемчуга и предлагает эффективное средство для регулирования потоотделения на 24 часа, при этом делает кожу красивой, выравнивая её тон. Оптимальное сочетание надёжной защиты и бережного ухода от Nivea. Допустимо использование через короткое время после депиляции; не содержит спирт и красители; одобрен дерматологами.
От меня: Я очень люблю шариковые дезодоранты Nivea. Этот очень нежный и действительно не раздражает кожу, мягко ухаживая за ней. Даже если намазаться сразу после бритья, никакого раздражения и дискомфорта не возникает. Имеет очень приятный, ненавязчивый аромат. Тон кожи остается ровным, без всяких покраснений. Но в очень жаркие дни от мокрых пятен на одежде он не спасет. Для такой погоды я покупаю более активные дезодоранты.
Оценка: 5-

2. Жидкость для снятия лака «Алоэ Вера» без ацетона от Oversa (Германия)

От производителя: Жидкость для снятия лака «Алоэ Вера» без ацетона заботится о Ваших ногтях и защищает их. Имеет аромат алоэ вера. Также подходит для накладных, акриловых и гелевых ногтей.
От меня: Уже много лет покупаю жидкости для снятия лака только этой фирмы. Ногти не разрушает, идеально снимает даже очень стойкий лак, после использования характерный химический запах, обычно присущий таким средствам, пропадает, и на ногтях остается еле уловимый запах того ингредиента, который указан на упаковке. В данном случае алоэ. Бывает с миндалем, жасмином, розой и т.д. Люблю все!

3. Средство для ежедневной интимной гигиены «Лактацид» от Sanofi Aventis

От производителя: Только Лактацид содержит молочную сыворотку и молочную кислоту, необходимые для поддержания нормального рН баланса интимной области и предупреждения появления неприятного запаха, зуда и раздражений, с тем, чтобы подарить Вам свежесть и защиту на весь день. Особенное содержание натуральных компонентов (молочной кислоты и молочной сыворотки), которые защищают и поддерживают баланс интимной микрофлоры. Ежедневная защита от раздражений и неприятного запаха. Мягко очищает и дезодорирует. Гипоаллергенен. Протестирован под контролем и рекомендован гинекологами. Может с безопасностью применяться ежедневно. Для очищения и ощущения свежести и защиты в течение всего дня.
От меня: Много лет пользуюсь средствами этой марки. Текстура геля, беловато-прозрачный цвет. Практически без запаха. Не вызывает никаких раздражений, ощущений пересушенности. Нежнейшее средство, очень деликатное, все то, что написал производитель — правда.
Оценка: 5+

4. Крем-скраб для тела «Земляника и сливки» из серии «Домашние рецепты» от «Первое решение»

Вот так выглядит, когда новый:

От производителя: Земляника и сливки не только кулинарное лакомство, но и пиршество для Вашей кожи. Нежный двухцветный гель-скраб мягко очищает поры, облегчает их дыхание, одновременно питая и увлажняя кожу. Его аппетитный, долго сохраняющийся аромат добавит вам романтичности и очарования.
От меня: Крем-скраб двухслойный. Один слой похож на клубничный джем и по текстуре, и по запаху, его так приятно брать в руки и, конечно, нюхать.   Второй слой — белый, сливочный, с текстурой крема или даже суфле, пахнет йогуртом, содержит мелкие нежные скрабирующие частички. Когда зачерпываешь специальной ложечкой, слои чуть перемешиваются и образуют очень аппетитную на вид массу, такое ощущение, что действительно перед тобой десерт.   Средство не мылится. Наношу на влажную кожу после мытья с гелем для душа, скрабит нежно, но отшелушивает хорошо, а также отлично увлажняет и оставляет чудесный нежный аромат на коже, еще довольно долго после смывания. Обожаю это средство!
Оценка: 5+++

5. Bodytonic Anti-Cellulite Firming Gel / Гель против целлюлита «Упругость» от Garnier

От производителя: Позволяет уменьшить объем бедер, обладает антирецидивным действием. Формула геля содержит липо-кофеин, расщепляющий жиры, и запатентованный активный компонент — экстракт гинкго для замедления скопления жиров. Поможет восстановить и сохранить упругость кожи, сделать ее гладкой, а силуэт — утонченным.
От меня: Обожаю этот гель за свежий цитрусовый аромат и ощущение гладкости и упругости кожи. Он прозрачный, светло-лимонного цвета. При регулярном использовании действительно сглаживает неровности. Наношу 1-2 раза в день. Утром после душа этот гель — отличное начало дня и заряд бодрости.

6. Бальзам для сухих и поврежденных волос с плацентой Shi Mao от Meitan (Китай)

От производителя: Экстракт плаценты проникает глубоко внутрь волоса, интенсивно питает, увлажняет и восстанавливает ослабленную структуру волос. Бальзам обволакивает каждый волос защитной пленкой, надежно защищая от повреждений при сушке и расчесывании. Возвращает волосам блеск и здоровый вид. Состав: родниковая вода, цетеариловый спирт, диметикон, глицерилкокоат, поликватерний-10, воск, лимонная кислота, кератин, экстракт плаценты овцы, витамины: В5, Е, метилпарабен, парфюмерная композиция.
От меня: Бальзам нежной текстуры крем-геля, белого цвета. Запах приятный, нежный, едва уловимый, сладковатый. Мне нравится этот бальзам, волосы от него напитанные, ухоженные, гладкие, живые, хотя, в принципе, у меня почти от всех бальзамов такой эффект. Кончики после него не сухие, и волосы долго остаются чистыми, не жирнятся. Но, т.к. в составе силикон диметикон аж на 3-м месте, то это вызывает некоторые опасения. Хотя, повторяю, эффект от него мне нравится очень.
Оценка: 4 (за силикон в составе)

7. Маска для волос «Горная лаванда» Dao De Mei от Meitan (Китай)

От производителя: Масло горной лаванды защищает волосы от выпадения, укрепляет корни, стимулирует рост волос и успокаивает раздражение кожи головы. Природные витамины дарят волосам мягкость и шелковистость. Витамин Е укрепляет волосы, защищает их от агрессивных внешних воздействий. Светлым волосам придает красивый пепельный оттенок. Состав: родниковая вода, масло горной лаванды, цветочные экстракты, витамин Е, природный альбумин, этирефицированный лаурилсульфат натрия, динатриякокоамфодиацетат, глицерилкокоат, амодиметикон, метилпарабен, натрия хлорид, лимонная кислота, поликватерний-10, глицерин, супероксиддисмутаза, фосфолипиды, метил-изотиазолиноны.
От меня: Состав здесь получше, чем у предыдущего средства этой фирмы. Маска шикарная, это густой крем нежно-сиреневого цвета. Пахнет не как лаванда в ее привычном понимании, например, как пахло бы эфирное масло лаванды, а скорее лавандовым мылом. Запах нежный, очень приятный, ненавязчивый. Волосы потом сохраняют долго этот легкий аромат, они очень мягкие, гладкие, блестящие после него. Наношу под шапочку после мытья шампунем, пока купаюсь, он действует, т.е. смываю где-то через минут 40 — час после нанесения (я всегда так делаю с любыми бальзамами и масками, так мои волосы больше любят  ). Иногда, когда мало времени, наношу на более короткий период — но не меньше, чем на 10 минут. До этого была маска этой же линейки, но с гинкго, тоже очень классная
Оценка: Твердая 5

8. Шампунь для ломких и секущихся волос Shi Mao от Meitan (Китай)

От производителя: Этот шампунь — настоящий фруктовый напиток для Ваших волос. Эссенции яблока и лимона, витамин В5 и родниковая вода преображают слабые и безжизненные волосы, окутывая их блеском, защищая кончики от сечения и ломкости. Тонкая ароматная аура превращает уход за волосами в истинное удовольствие. Состав: эссенция яблока, эссенция лимона, витамин В5, растительный белок, органический кремний, целлюлоза, родниковая вода.
От меня: Шампунь очень вкусно (но не приторно, а нежно) пахнет больше яблоками, немножко — лимоном. Волосы очень смягчает, но в то же время не жирнит, кончики мягкие-мягкие, люблю этот аромат на волосах и прикасаться к ним после мытья этим шампунем. Но меня слегка смущает перламутр в текстуре. Может, все-таки производитель «забыл» указать агрессивные моющие компоненты? Наверное, больше не куплю, все-таки мне больше нравятся абсолютно прозрачные шампуни.
Оценка: 4 (за вышеописанные подозрения)

9. HairX Pure Balance Dry Shampoo for Oily Hair / Сухой шампунь для жирных волос «Эксперт-Баланс» от Oriflame

От производителя: Удобный в использовании шампунь-спрей для жирных волос на основе комплекса Vitadry быстро и эффективно абсорбирует кожное сало и очищает волосы, позволяя мыть их реже. В состав формулы входят ментол, глицерин и витамин E.
От меня: Волосы у меня не жирные, я их мою раз в 2-3 дня, но бывает иногда, что использую данный сухой шампунь для челки, когда она быстрее пачкается, чем остальные волосы. Как видно из свотча на руке, шампунь представляет собой жидкость. Разбрызгиватель стандартный, как у аэрозольного лака для волос. Запах резкий, спиртом отдает, но практически сразу после нанесения выветривается. Сначала энергично трясу флакон, затем с расстояния 15-20 см наношу на корни волос челки. Затем энергичными же движениями втираю в корни, и — вуаля! — челка становится будто свежевымытой до следующего мытья обычным шампунем.
Оценка: 5 (все свои функциональные обязанности этот сухой шампунь выполняет прекрасно).

10. Масло репейное для мытья и укрепления волос (против выпадения) из серии «Зеленая аптека» от «Эльфа»:
(Извините за вид несоскребаемой этикетки на флаконе  .)

От производителя: Инновационный препарат на основе репейного масла и нежного моющего комплекса. Активное средство против выпадения волос и облысения. Успокаивающе действует на кожу головы, восстанавливает поврежденную структуру волос, стимулирует процесс оздоровления.
От меня: Вот это то, что надо — и по любимой мною прозрачности, и по эффекту воздействия на мои волосы! Обожаю моющие масла этой марки. У данного — ядреный запах свежесорванного репейника, но не химический, а очень натуральный, мне очень нравится. Масло прозрачное, похоже по текстуре на тягучий, тяжелый гель, на ощупь не маслится, но присутствие в нем масла как раз по этой тягучести и тяжести чувствуется. Мою им голову, как обычным шампунем 2 раза в неделю. Затем наношу бальзам или маску. Волосы промывает до скрипа, но не сушит, они очень блестящие на вид и крепкие и сильные на ощупь после него. Выпадают также меньше. После зимы, когда мои волосы более ломкие и ослабленные, он их полностью возвращает к их обычному прекрасному виду.
Оценка: 5+++

11. Пенка для укладки волос «Идеальные локоны» из серии «Чистая линия» от «Калина»:

От производителя: Смоделировать объемные локоны, подчеркнуть вьющиеся пряди? Пенка двойного действия: 1) Гибкие, выразительные локоны — Идеально вьющиеся кудри, отдельные пряди. Сильная эластичная фиксация без утяжеления волос. 2) Фитотерапия: укрепление, увлажнение и питание волос — Медуница и лен, богатые витаминами, укрепляют и питают волосы по всей длине. Высокое содержание провитамина В5 способствует интенсивному увлажнению волос. Результат — красивые, объемные локоны и кудри в течение всего дня.
От меня: Все, что написал производитель — чистейшая правда! Использую пенку перед формированием локонов и кудрей щипцами, бигудями и плетениями. Наношу иногда на влажные, иногда и на сухие волосы — работает и так, и так. Очень приятный цветочно-травяной запах, текстура нежной-пенки мусса. Интенсивно трясу флакон, потом из дозатора выдавливается такой тугой шарик, который при распределении по волосам тает, но не оставляет ощущения липкости. Можно даже не споласкивать руки после этого. После укладки локоны очень красивые, тугие, упругие, если сожмешь накрученную прядь, то когда отпускаешь, она быстро принимает форму. Волосы не выглядят лоснящимися или липкими. Очень классное средство!
Оценка: 5+

12. Молочко для тела «Клубника и простокваша» из серии «Сто рецептов красоты» от «Калина»

От производителя: Нежный аромат спелой клубники в сочетании с простоквашей и ее удивительными свойствами подарят Вам невероятное удовольствие! Рецепт на основе сочной клубники и простокваши смягчает кожу, уменьшает шелушение и успокаивает. В результате кожа обретает нежность, шелковистую гладкость, становится мягкой и сияет здоровьем!
От меня: Я очень люблю это молочко, прежде всего за запах! Он чудесный, не химозный, свеже-сладкий, нежный — пахнет клубникой и йогуртом, или даже клубничным чизкейком. Молочко не сильно густое и не жидкое, наиболее нравящейся мне средней густоты. Увлажняет хорошо, кожа нежная после него. Но для зимы я люблю более сильный эффект смягчения и увлажнения, так что я думаю, для зимы оно не подойдет. Но сейчас, для лета — самое то! Наношу на влажную кожу после мытья. Впитывается полностью минут через 10, потом в комнате этот аромат стоит  . Одежду не пачкает. Нет ощущения маслянистости.

13. Bagno & Doccia Al Succo Di Lampone / Raspberry Juice Bath & Shower / Гель для душа и ванной «Малиновый сок» от Bottega Verde (Италия)

От производителя (перевожу с английского): Сок малины обладает ароматизирующими, витаминизирующими и успокаивающими свойствами. Он смягчает и тонизирует кожу. Формула с рисовым крахмалом дарит коже здоровое сияние, не нарушая ее естественного баланса увлажнения. Аромат: Верхняя нота — ежевика и цитрус. Средняя нота — малина и мускат. Шлейф — ваниль и белый мускус.
От меня: Это не гель для душа, это великолепный десерт для мытья! Аромат окутывает волшебством, как только открываешь крышечку и льешь гель на мочалку! Сначала он раскрывается ягодным джемом, больше малиновым, может, чуть-чуть ежевичным, затем сильно сластит, как варенье, и, наконец, взрывается спелостью свежих ягод малины, которая затем остается на коже нежным запахом малинового мороженого.  . Текстура у него очень приятная, прозрачного джема, цвет — натуральных ягод малины. Великолепно увлажняет кожу, действительно придает ей здоровое сияние. Я в восторге от этого геля!
Оценка: 5+++

14. Solutions Body Liquid Bra Lifting Gel / Подтягивающий крем-гель для кожи груди и области декольте от Avon

От производителя: Роскошный гель действует как «жидкий бюстгальтер», укрепляет и подтягивает кожу груди и области декольте для придания соблазнительных форм. Эффективно увлажняет. Формула содержит комплекс витаминов, экстракты женьшеня, виноградных плодов, гамамелиса и бурых водорослей. Технология Virtual Bra обеспечивает подтягивающий эффект в области груди и способствует улучшению ее контуров. Уменьшает проявление растяжек на коже. Особенно рекомендуется использовать: во время беременности, при диете и занятиях спортом, после загара. 83% женщин отметили общее улучшение формы груди. 77% женщин отметили, что кожа груди стала более упругой. 75% женщин заметили уменьшение растяжек. Гипоаллергенно. Подходит для чувствительной кожи.
От меня: Я люблю корректирующие средства для тела, они, включая этот, действительно выполняют свою функцию. Особых проблем с кожей груди у меня нет, но после нанесения этого крем-геля, кожа действительно становится более гладкой и подтянутой. Текстура — прозрачный гель, с приятным легким запахом (не могу охарактеризовать, чем пахнет), цвет немного отдает телесно-розовым.

15. Nutra A to Z So Long & Strong / Масло японского риса для восстановления волос и предотвращения сечения из серии Natural Formula от Careline (Израиль)

От производителя: Масло для ухода с добавкой масла риса — новейшая разработка Natural Formula, которая предназначена для питания, укрепления и предотвращения сечения волос. Масло дарит жизненную порцию питания Вашим волосам, предотвращает сечение, уменьшает ломкость волос, дарит волосам блеск и эластичность. Формула A to Z содержит: масло аргании, обогащенное витамином Е, жировыми кислотами; масло бразильского ореха, обогащенное витамином А; масло жожоба, обогащенное витамином Е, жировыми кислотами, минералами; масло авокадо, содержащее витамины С, Е, обогащенное минералами и аминокислотами; рисовое масло, обогащенное оризанолом (мое примечание: оризанол — это вещество, получаемое из пищевых отрубей риса, служащее антиоксидантом и сильным поглотителем УФ-лучей) и витамином F.
От меня: Средство закончилось совсем недавно, бутылочку не выкинула сразу, специально, чтобы сфотографировать для Вас!  . Это потрясающее масло и прекрасно ухаживает за моими длинными волосами и кончиками. Пахнет восхитительно — очень приятно, сладковато, не приторно. Не жирнит волосы. Наношу на влажные волосы после мытья, распределяю примерно от середины длины до кончиков. Волосы идеально гладкие с ним (ну, в принципе, они у меня всегда такие, после любых средств, видимо, потому, что гладкие от природы  ). Когда наносишь, сразу чувствуешь, как любят его волосы и что они сразу получают полноценное питание. Буду покупать еще и еще.
Оценка: 5+

16. Hand & Nail Cream (Intensive) / Крем для рук и ногтей для интенсивного увлажнения из серии Kamill от Burnus (Германия)

От производителя (перевожу с английского): Этот насыщенный крем для рук с экстрактом ромашки и бисабололом успокаивает сухую и подверженную стрессу кожу рук. Он поддерживает естественную регенерацию кожи. Алоэ вера и масло авокадо дарят длительное интенсивное увлажнение и прекрасный уход Вашим рукам день за днем. Активные ингредиенты: экстракт ромашки, бисаболол, масло авокадо, алоэ вера. Свойства: подходит для сухой кожи рук, регулирует влагосодержание и способствует обновлению клеток, снимает воспаление. Не содержит искусственных красителей, минеральных масел, парафина, ПЭГ.
От меня: Крем замечательный, он такой густенький и очень приятный по консистенции. Отлично увлажняет, смягчает и успокаивает руки. Сначала присутствует некоторое ощущение маслянистости, но потом минут через 5 после нанесения оно пропадает, и остается только ощущение нежности и мягкости. Запах горьковато-травянистый, алоэ с примесью почему-то огурцов, которых в составе нет, мне нравится запах, сначала он довольно интенсивный, потом через 5 минут уже остается только нежный аромат.
Оценка: 5+

17. Damage Repair Split End Mender for Dry or Damaged Hair / Бальзам для секущихся кончиков волос для сухих и поврежденных волос из серии Advance Techniques от Avon
От производителя: Легкая формула средства оказывает интенсивный уход, эффективно увлажняя секущиеся кончики волос. Мгновенно питает поврежденные кончики и придает им вид здоровых волос. Солнцезащитные фильтры предотвращают негативное воздействие солнечных лучей, а пантенол, кератин и экстракт морских водорослей дарят волосам здоровый внешний вид.
От меня: Средство представляет собой белый жидковатый легкий крем. Вначале (после первых двух-трех применений) я была жутко разочарована и хотела выбросить средство в мусорку. Мои чистые, обычно такие мягкие и гладкие волосы после нанесения склеивались и твердели на концах, торчали, как палки, и могли бы послужить в тот момент прекрасным сырьем для изготовления дворовых метел. Только нравился запах — характерный для этой серии, но немного видоизмененный — приятный, сладковатый. Но затем внутренний голос мне подсказал попробовать его использовать не в обычном количестве, как все несмываемые средства для ухода за волосами, а в мизерном. Попробовала: выдавила на ладошку каплю размером с ноготь большого пальца на руке и нанесла на кончики. Оно с легкостью распределилось по кончикам всех волос. Подождала немного и — о чудо! — средство действительно склеило начавшиеся сечься кончики, они стали выглядеть полностью здоровыми и не потеряли мягкости. В общем, теперь использую его так, и очень довольна.

18. Крем-маска для лица с экстрактом морских водорослей из серии «Домашний косметолог» от Meitan (Китай)

От производителя: Ценные компоненты крем-маски интенсивно ухаживают за Вашей кожей, эффективно увлажняют, возвращают упругость и гладкость. За время ночного отдыха Ваша кожа наполнится энергией и утром будет выглядеть превосходно! Морские водоросли содержат все необходимые коже микроэлементы и витамины. Они стимулируют регенерацию кожи, обладают смягчающим, увлажняющим, влагоудерживающим действием, насыщают кожу микроэлементами, регулируя водно-жировой обмен. Маска обладает отбеливающим действием. Состав: натуральная жемчужная пудра, экстракт морских растений, витамин Е, минеральная вода.
От меня: Все заявленное производителем — правда. Маска предназначена для ночного применения. Она нежно-голубого цвета, кремово-гелевой текстуры, с очень нежным запахом свежести и немножко моря. Наношу перед сном вместо ночного крема на кожу лица и шеи после обработки тоником 1-2 раза в неделю. Сразу после нанесения возникает ощущение, что кожа пьет воду. Чувствуешь, как она интенсивно набирается влаги. Наутро личико гладкое, отдохнувшее, цвет лица свежий. Никаких следов жира или маслянистости. В общем, маска мне по душе.
Оценка: 5+

19. Антистрессовая маска Ke Ai De для всех типов кожи от Meitan (Китай)

От производителя: Ke Ai De — косметика хорошего настроения! Маска интенсивно борется с пигментацией, осветляет кожу, насыщает ее кислородом. Ускоряет обмен веществ в клетках и стимулирует их обновление, устраняет ощущение сухости и стянутости. Питает и освежает кожу. День за днем кожа приобретает мягкость и сияние, цвет лица становится ровным. Идеально подходит для ухода за чувствительной кожей и кожей, склонной к пигментации. Состав: родниковая вода, оливковое масло/очищенный экстракт оливок, гиалуроновая кислота, аминокислоты, витамины С и Е, аллантоин, глицерин.
От меня: Маска почти без запаха, представляет из себя густой белоснежный крем, хорошо распределяющийся по коже. Наношу за некоторое время до сна на очищенную кожу лица и шеи 1-2 раза в неделю на 15 мин. Затем смываю теплой, потом прохладной водой. Потом наношу ночной крем. Маска освежает, делает цвет лица очень матовым, однородным, персиковым. Также, кожа очень мягкая и нежная после него. Наутро все ощущения и визуальный эффект сохраняются.
Оценка: 5+

20. Perfecting Serum / Увлажняющая сыворотка для микродермабразии из серии DermoProfessional от Oriflame
От производителя: Благодаря специалистам компании Oriflame, создана косметическая двухступенчатая программа DermoProfessional, позволяющая сделать микродермабразию быстро, самим и дома! Микродермабразия — профессиональная процедура обновления кожи лица и выравнивания ее поверхности, которая проводится дерматологами в косметических салонах. Результат процедуры — необыкновенно гладкая и сияющая кожа. Новинка Орифлейм — " Программа для проведения микродермабразии в домашних условиях" делает доступной процедуру всем желающим. Это настоящий прорыв в косметической индустрии: домашняя альтернатива салонной процедуре обеспечивает более мягкое, но более эффективное действие. Ведь, в зависимости от потребностей и состояния Вашей кожи Вы сами можете дозировать объем и продолжительность процедур. Для женщин от 25 лет и старше, с любым типом кожи, кроме чувствительной. Для женщин, которые мечтают о чистой коже без расширенных пор, мелких морщинок и пигментных пятен.
Шаг 2: Увлажняющая сыворотка для микродермабразии с натуральным комплексом отшелушивающих биокомпонентов продлевает действие Отшелушивающего крема, день за днем улучшая процесс естественного отшелушивания клеток кожи. Оказывает интенсивное увлажняющее действие и улучшает цвет лица.
От меня: У меня остался Шаг 2 (эта сыворотка). Шаг 1 уже закончился. Наношу на ночь вместо ночного крема, но не каждый день, а 1-2 раза в неделю после отшелушивания. Запах очень легкий, приятный, он едва уловим. Это сыворотка гелевой консистенции и полупрозрачной текстуры. В комплексе система работает лучше, но и в одиночку эта сыворотка делает личико еще нежнее, мягче и свежее, чем обычно. Вместо Шага 1, сейчас, когда он закончился, использую домашний скраб с овсянкой, содой и молотым кофе. Эффект от сыворотки мне нравится, особенно наутро.

21. Radiance Energy 2-in-1 Beauty Balm / Экспресс-крем и маска 2-в-1 «Сияние и тонус» из серии Optimals от Oriflame
От производителя: Мгновенный заряд энергии и сияние на весь день! Используйте как крем-основу под макияж или маску для интенсивного ухода. Витамин С наполняет кожу сиянием, а экстракт граната ускоряет обновление клеток, благодаря чему кожа буквально светится изнутри. Увлажняющий комплекс предотвращает появление морщин.
От меня: Использую иногда в качестве дневного крема, нанося средство тонким слоем под макияж, а иногда вечером наношу более толстый его слой в качестве маски, даю впитаться, а минут через 15-20 снимаю остатки ватным спонжем. Текстура густого крема, довольно насыщенная, но не жирная и не липкая, нежного желто-оранжевого цвета, пахнет свежими спелыми фруктами, но очень тонко, и без сладости, но с кислинкой. Цвет лица освежает, взбадривает кожу и действительно придает ей сияние. На него очень хорошо ложится макияж.

22. Нежный крем для век «Экстракт эхинацеи и масло зародышей пшеницы» (возрастная программа от 35 лет) из серии «Чистая линия» от «Калина»

От производителя: Замедляет процесс старения кожи, активизирует восстановление клеток. Разглаживает мелкие морщинки. Интенсивно питает и смягчает кожу. 1) Сохранение молодости: Экстракты эхинацеи, овса и протеины сои улучшают обменные процессы в коже, стимулируют выработку коллагена, делают кожу век более эластичной и подтянутой, разглаживают мелкие морщинки; витамин Е продлевает молодость кожи. 2) Устранение следов усталости: Масло зародышей пшеницы и экстракт солодки обладают непревзойденными питательными свойствами, возвращают уставшей коже тонус, способствуют устранению темных кругов под глазами.
От меня: У меня нет особых проблем с кожей век, ни особых морщин (тьфу-тьфу-тьфу). Правда, под глазами кожа темнее, но это не признаки усталости, это с детства у меня в этом месте более усиленная пигментация. Мне очень нравится этот крем. Он легкий, но в то же время достаточно питательный. Освежающий. Пахнет приятно и нежно — травами и цветами. Макияж хорошо ложится на него, не размызывается, не растекается (в т.ч. тушь). Держу в холодильнике, т.к. я люблю гели и крема для кожи вокруг глаз наносить в холодном виде, тогда еще сильнее освежающий эффект. Впитывается крем быстро. Использую. только утром, т.к. на ночь люблю в качестве крема для век использовать любые базовые масла, особенно оливковое.

23. Feel Up Exfoliating Foot Scrub «Salvia & Almond» / Скраб для ног с шалфеем и миндалем от Oriflame

От производителя: Скраб деликатным образом отшелушивает ороговевшие старые клетки кожи ног, делает кожу ног мягкой и гладкой. Формула скраба содержит полезные ингредиенты: натуральный тонизирующий экстракт шалфея и натуральное полезное масло сладкого миндаля, которые отлично питают и увлажняют кожу ног. Помимо отшелушивания, скраб придает приятный аромат коже ног. Скраб подходит и для ежедневного использования.
От меня: Суперский скраб! У него очень свежий, сильный, но не химический запах шалфея с мятой. Уже при нанесении чувствуется мощный охлаждающий эффект, который мгновенно снимает усталость и тяжесть ног после рабочего дня. Замечательно тонизирует и освежает ножки после фитнеса. Текстура прозрачная, цвет серовато-бежевый, присутствуют коричневые отшелушивающие частицы (полагаю, это миндальная шелуха), а также белые (не могу идентифицировать). Отшелушивает скраб так же хорошо, как и тонизирует. Он не агрессивный, но и не мягкий по воздействию — самое то, что я люблю. Использую.после механического отшелушивания теркой для ног.
Оценка: 5+++

24. Antioxidant Day Cream «Grape» & Antioxidant Night Cream «Grape» / Дневной крем-антиоксидант для лица «Виноград» и Ночной крем-антиоксидант для лица «Виноград» от Oriflame

От производителя: Дневной крем: Защитный дневной крем-антиоксидант с натуральным экстрактом виноградных косточек. Увлажняет кожу, защищает ее от негативного воздействия свободных радикалов и преждевременного старения. Смягчает и разглаживает кожу. Подходит для нормальной и комбинированной кожи. Ночной крем: Ночной крем-антиоксидант с натуральным экстрактом виноградных косточек. Питает, смягчает, увлажняет и восстанавливает естественный защитный барьер кожи в течение ночи. Подходит для нормальной и комбинированной кожи.
От меня: У меня особых проблем с кожей (опять тьфу-тьфу-тьфу) нет. Нужен просто базовый уход и увлажнение, и эти крема это дают. Ночной крем в бордовой баночке, дневной — в светло-розовой. Баночки большие, я с осени, кажется, пользуюсь (правда, только месяц через месяц, когда на вахте), а крема все не кончаются, очень экономичные. Особенно ночной (т.к., как я уже писала выше, на ночь часто использую сыворотку или ночную крем-маску). Пахнут кремики приятно и не приторно — красным виноградом. Текстура очень приятная, нежная, шелковистая. Дневной крем — белее, ночной крем — розовее. Хорошо наносятся на кожу. Дневной служит прекрасной основой под макияж.
Оценки: 5 и 5 обоим

25. Крем для ухода за кожей в области декольте «Апи-Бюст» от «Тенториум»

От производителя: Этот крем создан специально для женщин — ДНК-редуцирующие нуклеазы работают на восстановление и поддержание красоты и здоровья женской груди. Омолаживающая субстанция крема «Апи-Бюст» нежно ухаживает за самой деликатной частью женского тела, параллельно осуществляя массаж молочных желез, декольтированной части груди, шеи, в результате чего происходят важнейшие положительные физиологические процессы. В частности, такой массаж способствует улучшению местного кровообращения, общего гормонального фона организма. Известен исторический факт – жены бортников применяли смесь из меда, прополиса, пыльцы и сосновой живицы для поддержания формы бюста и защиты от риска возникновения мастита, различных мастопатий и даже новообразований молочной железы. Благодаря особому режиму питания и таким уникальным средствам ухода жены лесных пчеловодов надолго сохраняли свою женскую привлекательность и сексуальность. Применение продуктов пчеловодства помогало справиться с растяжками, возникавшими в результате грудного вскармливания, и дряблостью кожи – поддерживающие ткани укреплялись, грудь становилась упругой, ее эстетичный внешний вид был безупречен. Уникальная формула крема «Апи-Бюст» во многом повторяет составы, которыми жены бортников пользовались для поддержания красоты много веков назад – она настолько эффективна, что может изменить в лучшую сторону всю жизнь! Состав: пыльца цветочная, масло растительное, ланолин, мед, живица сосновая, экстракт хрена, воск пчелиный, вода очищенная, экстракт прополиса, масло камфорное, пчелиная настойка, содержащая пчелиный яд в микродозах, пчелиная обножка.
От меня: На себе убедилась в прекрасных свойствах натуральных кремов «Тенториум». И этот крем — не исключение. Средством можно пользоваться не только для ухода за той частью тела, для которой они предназначены, но и для других частей тела. Например, этот крем я смело мажу на разные ранки, синяки, порезы. Можно мазать, когда болят суставы, спина (маме мажу, дома у меня тоже такой крем). Мне этот крем порекомендовала знакомая фармацевт, когда я покупала у нее в аптеке лекарство от мастопатии, приписанное врачом. Крем питает и подтягивает кожу, если им пользоваться регулярно. Он такой очень густой, медово-восковой, пахнет сильно прополисом и немножко медом. Он полностью натуральный, и запах у него, соответственно, тоже натуральный. Кому-то может показаться резким, лечебным, но мне очень нравится. Единственное — когда наносишь на кожу груди и декольте, нужно наносить на распаренную кожу сразу после душа мелкими движениями, на ночь. Крем при нанесении образуют катышки, довольно липковатые, но к утру он вместе с катышками полностью впитывается. И кожа выглядит очень молодой и упругой. Чтобы не пачкать постельное белье, приходится спать в какой-нибудь футболке. Но за его эффекты я этому крему все прощаю.
Оценка: 5+

26. а) Очищающие полоски для носа «Угольные» от Cettua и б) Маска-пленка на нос «Тыква диковинная» из серии «Домашний косметолог» от Meitan (Китай)

От производителя: а) Очищающие угольные полоски для носа предназначены для удаления грязи и жира, которые закупоривают поры в области носа. Уголь, входящий в состав очищающих полосок, обеспечивает прекрасное впитывание загрязнений. В состав также входят экстракт перечной мяты и лесного ореха, которые прекрасно успокаивают и освежают кожу, а также увлажняют кожу и способствуют сокращению пор во время и после использования очищающих полосок. Результат виден сразу после использования. б) Подходит для жирной и комбинированной кожи. Глубоко очищает кожу от ороговевших клеток, устраняет черные точки, слегка отбеливает и сужает расширенные поры. Делает кожу идеально чистой, свежей и гладкой. Состав: экстракт тыквы диковинной, протеин, витамины В1 и С, гиалуроновая кислота.
От меня: И полоски, и маска-пленка у меня в данный момент стоят без надобности, т.к. я умываюсь овсянкой (об этом я писала здесь), и теперь я просто забыла, что такое закупоренные поры и черные точки. Наверное, подарю кому-нибудь. Мнение о средствах: а) Угольные полоски не очень. Черные точки особо не удаляют. К тому же уголь вместе с клеящим составом полосок растекается в стороны от носа по лицу черными разводами и довольно трудно отмывается потом. Единственное, что мне нравится — это свежий запах и эффект свежести во время и после использования. б) А вот эта маска-пленка — просто улет и удар по черным точкам! Она густая, белая, при застывании образует очень плотную, гладкую, глянцевую массу-пленку, которая потом легко удаляется и которая приклеивает к себе и одним махом вырывает все бяки. Кожа после — гладкая, свежая. Запах растительный, не сильный, может, тыквой немножко пахнет.
Оценка: а) 3 б) 5

27. Специальное смягчающее средство «Нежная забота» с ароматом карамели от Oriflame

От производителя: Любимое смягчающее средство теперь не только заботится о нежности вашей кожи, но и дарит настроение праздника, благодаря теплому аромату карамели и подарочной упаковке. Формула средства содержит натуральный пчелиный воск для смягчения и мгновенного увлажнения.
От меня: Обожаю этот бальзам! И не только за его необыкновенный, теплый, вкусный, сладкий аромат карамели, а также за его нежную питательную текстуру и за то, как он ухаживает за моими губами. Пользоваться им приятно и эффективно в любое время года. Даже в лютый мороз он бережет и смягчает губы. За один раз устраняет все шелушения, успокаивает раздражения. Губки становятся мякими и нежными, как у младенца, и пахнут восхитительно. Зимой использовала также для кожи локтей, эффект был так же хорош. Иногда (также в холодное время года) использовала также для век, и тоже понравилось в этом качестве.

28. Beauty Lash Booster / Укрепляющий кондиционер для ресниц от Oriflame
От производителя: Новая, улучшенная формула с биотином, липосомами, витамином В5 и керависом. Питательный кондиционер укрепляет ресницы, защищает их и придает им шелковую гладкость. Наносите утром или вечером на ненакрашенные ресницы. Рекомендуется использовать как основу для туши.
От меня: На себе проверила, что ухаживающие средства для ресниц действительно способствуют их росту, густоте и укреплению. Где-то с год назад я так удлинила и «угустила» себе ресницы «Липосилом» от Talika, а этот кондицинерчик теперь поддерживает и укрепляет мои реснички, питает их и увлажняет. Не использую под тушь. Использую на ночь вместе с маслом для век.
Оценка: 5+

Спасибо большое за внимание! Меня зовут Оксана, можно на «ты»!

Masha_S 28 июня 2011, 09:47
Пост отпубликовался не полность, кажеться…
Sondra 28 июня 2011, 11:23
Нет, полностью   Кстати, Вы написали этот комментарий где-то за час до того, как я нажала кнопку «Опубликовать». Не знаю, почему так
Masha_S 28 июня 2011, 11:28
ну вот, теперь вижу, что полностью… как-то странно, что он попал в опубликованные ранее…
AQVA 28 июня 2011, 11:35
Люблю посты о уходе за телом)))
Дезодоранты Нивея- мои любимые, регулярно пользуюсь ими, только меняю по назначению( сейчас есть жемчуг, после бриться и новый черное- белое, нравятся абсолютно все, это мой маст- хэв!
Сухой шампунь Орифлэйм заказала, скоро должны принести)
Большинство средств мне не знакомо, за исключением нескольких) Так забавно, практически у всех продуктов оценки пять, одни отличники)))
Спасибо за пост, было интересно!)
Sondra 28 июня 2011, 11:41
Спасибо   Да, я посты про уход за телом тоже больше всего люблю читать, а еще про уход за волосами. А насчет преобладания отличных оценок — так и есть   Мои кожа и волосы не капризны, не привередливы и без особых проблем (ну вот, опять сплевываю через левое плечо)   Видимо, поэтому они на большинство средств ухода реагируют положительно.
Natalkin 28 июня 2011, 11:51
Отличную работу Вы проделали! Очень заинтересовал Скраб «Земляника и сливки», люблю такие вкусняшки! Хотя у нас в магазинах не встречала! Честно говоря марка Орифлейм совершенно не внушает доверие, у меня какое к ней предвзятое отношение, даже не знаю почему!
Sondra 28 июня 2011, 14:06
Спасибо   У Oriflame мне, конечно, тоже не все нравится, но есть очень даже достойные продукты. Но это субъективно, кому как, разумеется
Niceasdoxie 28 июня 2011, 12:10
Супер-труд! Очень много достойных средств у вас представлено, и особенно заинтересовали китайские шампуни и маски для волос! А где вы покупали маску с лавандой? ;)
Sondra 28 июня 2011, 14:16
Спасибо!   Моя коллега занимается этим «Мейтаном» (или «Мейтэном»), это сетевая косметика, официально представленная как у нас, в Казахстане, так и в России. У нее я все эти китайские средства заказывала и покупала.
DaNY 28 июня 2011, 12:23
ничего себе пост! громадный просто   заинтересовал скраб Домашние рецепты. такой аппетитный.
из всего представленного в посте, пользовалась, и сейчас пользуюсь, дезодорантом Нивея. Ни первый раз его покупая. Он мне очень нравится, но в жаркую погоду, действительно, не спасет от мокрых подмышек
Purshinka 28 июня 2011, 12:43
Люблю полоски для носа Cettua, только ими свои черные точки оттуда и вычищаю
Markissa 28 июня 2011, 12:47
Отличный пост!!!!) Обожаю номера 16 и 23! А сухой шампунь взяла на заметку! Спасибо за пост!
Sondra 28 июня 2011, 14:27
Malta 28 июня 2011, 12:59
Какой обзор! Спасибо! Я тоже пользуюсь гелями для душа Bottega Verde — нравятся, в малиновый вообще вкусняшка
Sondra 28 июня 2011, 14:42
И Вам!
Kaliakra 28 июня 2011, 13:25
Огромный труд!!!
В последнее время очень полюбила косметику Боттега Верде, из ухода — гель для душа Арган и Ирис, скраб для тела с гранулами жожоба,
крем для тела шоколадный, бальзамы для губ с кокосом и с аргановым маслом, бальзам для волос с маслом Ши, плюс пробники многих других средств.
А вот Ваш малиновый гель не пробовала еще, надо исправить ситуацию
П.С. И декоративная косметика у них весьма приятна.

Косметика орифлейм почему-то никак не действует на меня, что ни пробовала — либо никак, либо хуже. Было это лет пять назад, теперь не покупаю.
Sondra 28 июня 2011, 14:53
Да, серий у них много и линейки широкие, и все хочется попробовать, в т.ч. то, что Вы перечислили!
Malta 28 июня 2011, 15:10
А я у них почти все перепробовала, вполне хорошая косметика, особенно уход за телом и руками мне нравится, да и декор ничего так)) Кстати, шоколадную серию сняли с производства уже… Если что-то интересно — пишите, обсудим
Kaliakra 28 июня 2011, 18:12
Да, из шоколадной серии остались только кремы для тела. Очень приятный аромат, съедобный!
Черная ваниль тоже весьма достойная серия
Malta 28 июня 2011, 18:19
А у нас и кремы сняли, думаю, что теперь только остатки распродают. А из черной ванили у меня был гель для душа и крем для рук — отличные!
Kaliakra 28 июня 2011, 21:24
Я спрашивала у консультанта в магазине, почему шоколад только в формате крема для тела, и она сказала, что
каждые 3-4 года линии обновляются полностью. Жаль, я не застала эту серию, но ничего, мне нравятся серии с арганом и ирисом,
с маслом карите, с морскими минералами и др.
Отличная декоративка — минеральная пудра, бронзат, водоустойчивая пудра.
От больших покупок меня останавливает уже имеющаяся косметика, а так бы и тени, и помады, и тушь бы попробовла.
StraZzZik 28 июня 2011, 13:44
Ого, вот это работа!
Согласна с каждым вашим словом по поводу 9, 10, 11, 17, 21 и 28!
Sondra 28 июня 2011, 15:06
И Вам!
nasik 28 июня 2011, 14:01
очень заинтересовал сухой шампунь. читала о таких средствах немного. ума не приложу как они работают!!!
Sondra 28 июня 2011, 15:31
В состав таких средств входит спирт, который впитывает жир и нейтрализует его. По «секрету» скажу: сухой шампунь могут заменить водка, духи или туалетная вода и спиртосодержащий лак для волос   Наносится так же — на самые корни — и втирается пальцами в течение нескольких секунд. Но этими средствами, конечно, не стоит злоупотреблять, потому что спирт все же сушит волосы. Они годятся только для экстренных мер и при катастрофической нехватке времени.   Также — более щадящий вариант — детская присыпка или обычная пудра для лица или для тела. Бывает же такое — что ты дома, никуда не собираешься идти, а собираешься принять ванну и помыть голову, а тут тебе звонят, и тебе срочно нужно куда-то бежать, а голова — упс! — втородневной свежести. И вот тут в таких случаях эти средства могут послужить неплохим подспорьем
nasik 28 июня 2011, 16:49
а как быть если волосы длинные? нужно вычёсывать по всей длинне??)
Christie 28 июня 2011, 18:57
В сухих шампунях высокое содержание абсорбентов, которые впитывают жир.
nasik 28 июня 2011, 21:13
так а что делать с длинными волосами?
Sondra 29 июня 2011, 06:55
У меня тоже длинные, но я, как сказала уже, не жирные волосы, поэтому наношу только на корни челки, да и то изредка. Этот сухой шампунь, по-моему, можно по всей длине наносить тем, у кого волосы жирные. Мне кажется, он особо не сушит.
Christie 28 июня 2011, 14:59
Пыталась изменять «Нивеям», но каждый раз возвращаюсь к ним в разных видах. Они лучшие в своем сегменте, я считаю.
И Гель Пфктшук лимонный великолепен. Эдакая ароматерапия   лично мне напоминает запах засахаренных лимонных кубиков.
После Вашего поста захотела сее скраб двухслойный, видела такой, но не помню, почему не купила.
NatikS 28 июня 2011, 15:01
Замечательный пост! Заинтересовал сухой шампунь, обязательно закажу. Из Вашего арсенала было немного средств сейчас только № 27, этим бальзамом периодически для профилактики смазываю локти и они совсем перестали грубеть зимой, а так же очень хорошо им смазывать кутикулу, я сейчас на необрезном маникюре поэтому для меня это нужная весчь, очень смягчает! Шампунь под номером 10 периодически покупала, нравился. Средство № 28 было больше года, периодически наносила на реснички на ночь или перед тушью, никаких изменений не происходило,в итоге отдала в хорошие руки!
Hisja 28 июня 2011, 16:07
Вот это пост   и труд. Обожала раньше краб с земляникой   С дебютом Вас
Sondra 28 июня 2011, 17:01
Спасибо большое!
fuzzy_Peach 28 июня 2011, 18:20
Ходила, смотрела на скраб «Земляника и сливки», но купить так и не решилась. А Вы его так описали… мням-мням!!!   Ваш пост все сомнения развеял, куплю обязательно! Спасибо за пост, очень интересно!   колоссальная работа!
Sondra 29 июня 2011, 06:56
Tesorito 29 июня 2011, 06:12
Какая Вы молодец! Такой емкий пост! Раньше тоже были дезодоранты Нивея моими любимчиками. Лактацидом тоже иногд пользуюсь. Остальное не пробовала, ничего не могу сказать.
Sondra 29 июня 2011, 06:57
Спасибо большое