23.06.2011

В рабочий полдень или мои помощники в борьбе за свежесть кожи

Здравствуйте, мои дорогие косметисточки!
Сегодняшний пост я решила посветить моему экспресс-уходу за лицом в течении дня, а если быть точнее, то моим маленьким помощникам: термальной воде и матирующим салфеткам. Кому интересно, добро пожаловать под кат

Итак, на работе я провожу очень-очень много часов. Свой легкий макияж я наношу на лицо около 6 – в 6 утра. На работе я в среднем с 7:30 и до «плюс бесконечности». Вот вчера ушла уже после 10 вечера. Так что сами понимаете за это время лицо испытывает массу неприятных ощущений. Где-то ближе к вечеру очень хочется умыться, а в условиях лета уже к обеду появляется жирный блеск на носу и лбу. Поэтому теперь в постоянном режиме со мной не только термальная вода, но и матирующие салфетки (раньше покупала их от случая к случаю). Приступим:
1. Evian – Natural Mineral Water – Эвиан натуральная минеральная вода
От производителя: Evian — удивительная вода рождается во французских Альпах и, проходя в течение 15 лет через природные фильтры из горных пород, приобретает кристальную чистоту и обогащается минеральными веществами.
Этот природный, абсолютно натуральный продукт подходит всем:
— Женщины увлажняют им кожу и освежают макияж (его так же лучше использовать в комплексе с увлажняющим кремом)
— Мужчины используют его после бритья для смягчения кожи и после долгих часов за рулем как тонизирующее средство для кожи лица.
— Детям необходим для ухода за их нежной детской кожей, он как нельзя лучше очищает и ухаживает.
— Спрей Evian можно использовать для охлаждения ран, против ожогов.
Разбудите свою кожу, пробудите чувства! При ежедневном использовании спрея содержание влаги в коже увеличивается на 14%. Ваша кожа обретает красоту и свежесть, дольше держится макияж. Evian – натуральная минеральная вода из самого сердца Французских Альп, ph-нейтральна, имеет сбалансированный минеральный состав. Подходит для всех типов кожи.
От себя: Эта водичка моя любимица. Пользуюсь ей с момента ее появления в Москве…кажется лето 2006 года. Очень нежно ее люблю. Дома у меня всегда стоит спрей объемом 150 мл, для сумочки покупаю поменьше – 50 мл. Чудесно распыляется и мягко ложится на кожу, капельки на лице не заметны, дома промокаю салфеткой, на улице – просто оставляю на коже. Мгновенно впитывается, оставляет ощущение свежести, дарит прекрасное увлажнение моей коже. Но больше всего ее люблю брать на пляж. Она – чуть ли не мой главный помощник в борьбе за кожу, обожженную солнцем. Обгоревшая кожа мгновенно впитывает в себя воду, охлаждается и остывает. Так что в отпуск я езжу только с Evian.
Цена: 340 рублей за 50 мл и около 600 рублей за 150 мл без учета скидки в магазине Артиколи
Оценка: 5+

2. Vichy — Eau Thermale – Thermal SPA Water – Виши Термальная Вода
От производителя: Для ежедневного ухода за кожей лица и шеи. Подходит для всех типов кожи.
Действие:
Самая высокоминерализованная вода во Франции. Её благотворное влияние на кожу связано не только с минеральным составом (17 минералов и 13 микроэлементов), но и с уникальными природными качествами. Входит в состав почти всех средств VICHY.
Результат:
Устраняет покраснения, раздражение, ощущение дискомфорта. Усиливает естественные защитные свойства кожи.
От себя: Эта водичка живет у меня на рабочем столе. Купила я ею за компанию с моим любимым дезодорантом Виши. Решила попробовать. В принципе водичка, как водичка. Поэтому из дома перекочевала она у меня на работу. Освежаю ей лицо и макияж. При распылении менее нежная, чем Evian. Возможно дело в самом спрее, у меня он как-то тяжело нажимается, и потом как то слишком резко распыляется. Боюсь его и прищуриваю глаза. Но освежает хорошо, быстро впитывается, никаких крупных капель не оставляет.
Цена: 420 рублей в аптеке «Старый Лекарь».
Оценка: 4 (за резкое распыление).

3. The Body Shop – Tea Tree Blotting Tissues – Матирующее салфетки с маслом Чайного дерева.
От производителя: Матирующие салфетки поглощают избытки кожного сала одним простым движением. Идеально подходят для использования в течение дня для избавления от жирного блеска.
От себя: Летом матирующие салфетки становятся моим неизменным спутником, купила их случайно. Так сказать «до кучи» взяла во время налета на Боди Шоп. Салфетки оказались не плохие. Излишки убирают, пудры на них никакой нет, запах еле уловимый, кожу не сушат. Единственный их минус – их размер. Одной салфетки хватит только на нос. На лоб уходит две салфетки. В упаковке – их 65 штук.
Вот так выглядит листочек:
А вот его размер:
Цена: 140 рублей
Оценка: 4 (за размер).

Вот и подошел к концу мой небольшой рассказ про моих «помощников»! Желаю всем прекрасной кожи и недолгих рабочих часов!

margoo 23 июня 2011, 13:46
еvian- моя любимая водичка! обожаю ее! Спасибо за пост!
Nastasiya 23 июня 2011, 13:52
Да, она моя любимица!) Спасибо, что зашли!)
Libra 23 июня 2011, 13:57
У меня Виши нормально распыляет, хотя один раз попался нерабочий распылитель, я заменила на другой и все было хорошо!
RitaMix 23 июня 2011, 14:15
Салфетки беру на заметку, 65 шт за 140 руб — неплохо. Спасибо.
Nastasiya 23 июня 2011, 15:12
Да, цена мне тоже понравилась. Я их купила весной и месяца 2 они у меня в косметички пролежали. Я еще и подумала, что ладно уж за такую цены не жалко) А как жарче стало, так я сразу вспомнила про них!)
Julik 23 июня 2011, 14:38
Спасибо за пост. Тоже хочу матирующие салфетки, но пока не могу найти.
Nastasiya 23 июня 2011, 15:13
Спасибо, что зашли! Да, летом салфетки — чоень нужная вещь! А Вы какие-то конкретные салфетки ищите?
Julik 02 июля 2011, 20:07
))) Хоть какие- нибудь))))
Yasmina 23 июня 2011, 15:01
Термалку Эвиан не пробовала (только внутрь!  )… а Виши нравится мягкая водичка.
Подкупает маленький размер Эвиан и доступность (особенно если учесть сколько термалки приходится на себя за лето выливать… и до разорения недалеко!) За пост спасибо, теперь точно Эвиан попробую))
Nastasiya 23 июня 2011, 15:11
Спасибо, что заглянули!) Надеюсь Вам Эвиан понравится!)
Mursilka 23 июня 2011, 15:02
Заинтересовали салфетки и документы. Салфетки Сефора ещё меньше)))
Nastasiya 23 июня 2011, 15:10
Да, Вы что?! Мне казалось, что это самые маленькие на свете! Мне б в идеале такой размер чтоб сразу на лоб и нос с щечками)))
Mursilka 23 июня 2011, 15:14
Измерила: 6,5 на 7,5. Так что, наверное, такие же как Ваши получаются)))
Nastasiya 23 июня 2011, 15:16
Мои еще меньше) 5,4 на 7,4!
DreamGirl 23 июня 2011, 15:02
Единственная моя печаль, связанная с Evian — ее цена в Москве. В Европе она продается во многих супермаркетах и стоит не более 3 евро. В итоге я решила купить себе бутылочку минералки за 60 руб и перелить ее в бутылочку от спрея)
Nastasiya 23 июня 2011, 15:09
Ох, не говорите, после поездок в Европу в Москве вобще ничего покупать не хочется((( Да, она там копеечная, а у нас такие накрутки! А это Вы здорово придумали) А я ее все вовнутрь) И правда же можно и на лицо))
moi_memyari 23 июня 2011, 16:14
Хороший пост!!! я тоже обладательница Эвиан и Виши!!! разделяю ваше мнение однозначно!!!
Мне по душе больше Эвиан, Виши на втором плане!
Девочки так же рекомендую матирующин салфетки от Mary Kay!
подруга подарила, я просто в восторге от них, летом незаменимый помощник!!!
Talya 23 июня 2011, 17:00
тоже люблю еvian-она действительно увлажняет и успокаивает кожу.Виши не пробовала.Есть еще Урьяж-она больше для жирной кожи, мне щипет и Ля роше посэй- ну ка кто обычно, просто освежает))
А Вам спасибо!
Hisja 23 июня 2011, 18:07
Мы прям с Вами об одном и том же   Боди шоп салфетки многие очень хвалят, а я к своему стыду в этом магазине только один раз была   Спасибо за пост, Эвиан такая масюсенькая, надо будет попробовать.
svetlankampei 23 июня 2011, 18:07
У меня тоже есть Evian, очень ее люблю
Другие и пробовать не хочется!
Masha_S 23 июня 2011, 18:22
Спасибо за пост! Как раз собтраюсь купить термалку Виши, другого ничего нет в аптеках! Так что ваш пост вовремя! Только она у нас как-то прям значительно дешевле!
Эвиан видела в ИДБ, но что-то цена пугает… за такой маленький флакончик… хотя, наверное, вс равно попробую!!!