Незаменимые мелочи в дорогу-Splat пенка для зубов и десен

Фотография:

Описание от производителя:
Компания SPLAT представляет очередной продукт революционного действия — ORAL CARE FOAM 2 in 1, очищающую пенку для зубов и десен, мировую инновацию, не имеющую аналогов Пенки для полости рта SPLAT ORAL CARE FOAM: очищение полости рта от бактерий и отбеливание эмали в любых условиях.
Инновационная пенка для зубов и десен SPLAT эффективно очищает эмаль, защищает от кариеса и надолго сохраняет дыхание свежим. Ни полоскать, ни чистить зубы не нужно. Пенка идеально подходит для быстрого очищения полости рта в дороге, в офисе и каждый раз после еды. Использование пенки помогает контролировать аппетит, снижает тягу к сладкому: пенки выпускаются с ароматом швейцарской мяты или дикой малины.
Способ применения Несколько раз нажмите на дозатор и в течение 20 секунд подержите пену во рту, тщательно прополаскивая полость рта. Сплюньте, не споласкивая водой (безопасно при случайном глотании). Используйте каждый раз после еды.
Активные компоненты Экстракт японского лакричника АМ, лактоферрин, лактопероксидаза, оксидаза глюкозы, гель алоэ вера, экстракт граната, экстракт алтайской облепихи, лаурилсаркозинат натрия, Полидон®.Комплекс натуральных молочных ферментов (лактоферрин, лактопероксидаза, оксидаза глюкозы) прекрасно очищает, препятствует образованию налета, надолго сохраняет свежесть дыхания и поддерживает здоровую микрофлору полости рта, подавляя развитие патогенных бактерий. Экстракт японского лакричника АМ эффективно защищает от кариеса, воздействуя на кариесогенные бактерии Streptococсus mutans. Полидонâ растворяет налет и бережно отбеливает эмаль. Пенка заботится о здоровье десен, оказывает вяжущее и антибактериальное воздействие. Продукт экологичен, не содержит лаурилсульфат натрия, сахаринат, абразивы, нерастворимые фосфаты, фтор, триклозан, хлоргекседин.

Пенка очень понравилась, правда в первый раз пользовалась мятной, а сейчас малиновая-немного сладковата для меня (ну это на любителя).Отлично освежает полость рта, и ощущение не такое, что просто опаласкивателем прошлись, а реально-как будто почистили зубы щеткой. Удобный размер-50мл. Меня она лучше кофе бодрит. После полета в самолете не пойдешь зубы чистить, а пенкой прополоскала и все другой человек.
В дорогу всегда со мной.(есть и для детей)

Оценка:5

Цена:
150-170р

Срок тестирования:
7 месяцев
Спасибо, очень актуально для меня, собираюсь в отпуск!
Купила пару месяцев назад за 250 руб.
Такая ерунда :((
Пенка невкусная(малина), это раз. Пенка неприятно «убегает» в глотку, два
И вообще это тех денег не стоит, т.к. есть обычные жидкие ополаскиватели объемом в 15 р больше в такой же баночке и дешевле в 2 раза.
Спасибо за важное дополнение к посту
Ух ты! Впервые такое вижу! Пользуюсь пастами сплат, так что надо обратить внимание на такую пенку! Спасибо за пост!!!

• kat35
  • 23 июня 2011, 08:50
Спасибо очень познавательно
какая интересная штука. первый раз такое вижу.
а пользоваться ей как обычным ополаскивателем?)

Она так пенкой и остается во рту, когда начинаешь полоскать исчезает, а вкус свежести остается.
А где такое чудо продается?))))

Я купила в аптеке Ригла сначала, а теперь в сети Южный двор появилась, да думаю везде, где пасты Сплат есть-просто мы без внимания проходим.
интересная вещь) надо попробовать)
О, спасибо за информацию. Видела такую на прилавках супермаркета, но не обратила особого внимания. Удобная штучка. Детские тоже есть?

Вот детская
  • Dancer
  • 23 июня 2011, 10:34
Я пользовалась этим «чудом » в течение 6 месяцев, после чего на лицо стала видна повышенная чувствительность зубов, реакция на холодное/теплое. Хочу отметить, что за всю жизнь таких проблем не испытывала… как сказал дантист — повреждение эмали. Я сразу перестала пользоваться ей. Тьфу Тьфу тьфу — все прошло теперь! Решайте сами нужно вам это чудо очищения химией или пользоваться на ходу старой доброй жвачкой.)))))))))

P.S. Подобный синдром от пенки был не только у меня, но и у 2 подруг, купивших его вместе.
  • Mancyr
  • 23 июня 2011, 10:45
По-моему эта пенка не предполагает ежедневное использование вместо зубной пасты… она нужна именно в тех случаях, когда нет возможности нормально почистить зубки (после перелета, опять таки)… я ей пользуюсь не так часто, может раз-два в неделю, никаких проблем нет…
а жвачка — тоже не самое полезное, на мой взгляд…
  • Unidea
  • 23 июня 2011, 11:30
Согласна, зачем же тогда производитель пишет «Используйте каждый раз после еды.» (из поста) ?!...Обманщики

А по мнению производителя как раз предполагает.

Забыла дописать — конечно же, не вместо зубной пасты, а наряду с ней в течение дня.
С чего вы взяли вообще, что она заменяет зубную пасту?

Честно говоря, вы меня поразили.
У меня тоже примерно в тот период появилась повышенная чувствительность, но я никак не связала это с пенкой. Хотя пользовалась ей каждый день.
Пришлось перейти на зубные пасты для чувствительных зубов. Сейчас эта проблема меня не беспокоит. Да и пенка давно закончилась. Мда…

У всех разный порог допустимости, спасибо за отзыв, для этого мы здесь и затеваем обсуждения, чтобы понять все нюансы продукта. Я тоже не одинока в своих хвальбах, мы с дочкой пользуемся, нам оч. нравится, но конечно не вместо обычной пасты, а на выезде.
  • Dancer
  • 23 июня 2011, 12:34
я использовала не вместо зубной пасты, а например после кружки кофе на работе… естественно, что пасту не заменить…
  • Nedda
  • 23 июня 2011, 10:35
после полета в самолете не пойдешь зубы чистить

Я даже в самолете спокойно чищу. В супермаркетах продаются мини-наборы, плоская маленькая коробочка, в ней мини-версия зубной пасты и складная зубная щетка. Очень удобно брать с собой, места почти не занимает.

Ну я же свое мнение сказала- мне проще пенкой пользоваться, в длительных полетах может и щетка нужна, а 2-4 часа- мне удобнее с пенкой.
Спасибо за Ваше мнение.

У меня была мятная. Очень приятная, нежная пенка. Освежает минут на 10-20.

Не видела еще такой штуки.Увижу, обязательно куплю!
Спасибо за полезную информацию. Часто путешествую, нужная вещь.
Спасибо за пост))
В отношении чувствительности зубов могу сказать, что я пользуюсь детской пенкой уже более года и никакой чувствительности
Кстати, взрослую даже не встречала.

спасибо за пост! отличная штука, я пользуюсь мятной, но хочу попробовать малиновую)))всегда лежит в сумке))
У меня такая малиновая. Вкус сладковат, в следующий раз куплю мятную. Много раз меня выручала, когда не было возможности нормально почистить зубы.
  • Olaf
  • 23 июня 2011, 17:00
Вы правы, вещь полезная и приятная, настоящее ощущение свежести после использования.
Честно говоря я в недоумении — сайт о косметике, а тут уже и про зубы речь зашла.
скоро будут писать о зуб. щетках, опаласкивателях, прокладках и т.д.

Здесь и о дезодорантах, и о средствах по уходу за руками и ногами пишут-все мелочи жизни!
Ну если Вам не приятно- можно просто пройти этот пост!
Дезодоранты и средсва по уходу за руками\ногами относятся к косметическим продуктам

Под косметическим средством подразумевается любое вещество или препарат, который может быть нанесён на тело человека (кожу, волосы, ногти, губы и др.) или на зубы слизистую оболочку рта, исключительно с целью очищения, устранения неприятного запаха, придания привлекательного внешнего вида, защиты и поддержания в хорошем состоянии, Для ПКТ наиболее характера универсальность, т.е. выполнение основной функции и ряда дополнительных, например мытье волос и их питание, освежение, лечение, защита, окрашивание.

ЕЭС приложение 2 к СанПиН 1.2.676-97 (приложение№1)
Список категорий косметической продукции

Кремы, эмульсии, лосьоны, гели и масла для кожи (рук, ног, лица и др.)
Маски для лица (за исключением продукции для отслаивания).
Оттеночная продукция (жидкости, пасты, пудры).
Пудры для макияжа, пудры после принятия ванны, гигиенические пудры и

Туалетные мыла, парфюмерные мыла и др.
Парфюмерная вода, туалетная вода и одеколон.
Средства для приготовления ванны и душа (соли, пена, масла, гель и
др.).
Депиляторы
Деодоранты и препараты для уменьшения потения.
Продукция для ухода за волосами:
— для оттенивания и обесцвечивания волос;
— препараты для завивки, спрямления и фиксации;
— препараты для закрепления прически;
— препараты для мытья волос (лосьоны, пудры, шампуни);
— препараты — кондиционеры (лосьоны, кремы, масла);
— парикмахерская продукция (лосьоны, лаки, препараты для
придания блеска).
Средства для бритья (крем, пена, лосьон и др.).
Препараты для нанесения и снятия макияжа с лица и век.
Продукция для губ.
Средства ухода за зубами и полостью рта.
Средства для ухода за ногтями и лаки для ногтей.
Средства для интимной гигиены.
Средства для загара.
Средства для загара без солнца.
Продукция для отбеливания кожи.
Средства для устранения морщин
Это круто! Поставила бы сто плюсов! Вы просто молодец!

Спасибо, за поддержку!

Я дипломированный товаровед, если нужны консультации по группам товаров- обращайтесь
Какой полезный обзор, сплат- очень люблю их зубную пасту, а вот о такой штуке и не знала, действительно для самолета очень актуально, да и вообще пусть в сумочке лежит!