Med Response чистая кожа - влажные салфетки для глубокого очищения кожи

Описание от производителя:
Влажные салфетки глубокое очищение для проблемной кожи
— цинк — антибактериальное действие, снижает активность сальных желез
— фермент глюкозы кандида бомбикола — обеспечивает глубокое очищение пор кожи, обладает антибактериальным эфектом
— био-растительный комплекс (экстракты календулы, ромашки, василька, цветов зверобоя, липы) — улучшает микроциркуляцию в коже, уменьшает покраснение и воспаление кожи.

Не содержит спирта. Изготовлен из натурального волокна.
Состав:

Как обладательница жирной кожи не могу пройти мимо всякого рода матирующих либо очищающих салфеток, «бумаг»)) и прочих средств, которые обещают мгновенное удаление ненавистного жирного блеска и придание лицу свежего вида.

Речь пойдет об очищающих салфетках Med Response. Med Response — косметика, изготовленная по заказу и контролю компании «Аптеки 36,6». В одну из таких аптек я зашла в поисках косметики Avene, но в нашем городе ее, к сожалению, не оказалось. А вот ассортимент «собственного бренда» аптеки очень порадовал. В тот день я приобрела несколько средств очищения, о них поведаю в следующих моих постах.

Хотелось бы остановиться на салфетках, так как они действительно оправдали мои ожидания.

Преамбула:
Еще со школьной скамьи борюсь с ненавистным жирным блеском. Матирующие тональные и пудры будто бы работают в «обратном направлении» на моем лице. К примеру сердечко YSL матирует от силы на час (Chanel Vitalumier Eclat справляется немного лучше, хотя как матирующий не заявлен). Короче, после многолетних мучений, единственным способом выглядеть прилично на протяжении рабочего дня, а потом и вечером, оказалось для меня полное очищение кожи от косметики и нанесение ее заново… Для этих целей и были приобретены данные салфетки.

Фото до использования (несколько часов с момента нанесения тональной основы):

Впечатление от использования:
Снимают макияж и жирный блеск просто на ура. Справляются как с пудрой, так и с устойчивым тональным кремом от Clarins. Одной салфетки хватает, чтобы полностью очистить лицо. Даже не берусь сравнивать эффект салфетки с очищающим молочком. Ватным диском можно бесконечно долго «вазюкать» по лицу, а следы тонального все еще будут видны на диске. После первой салфетки по привычке схватила вторую, так сказать, контрольную, но она после использования оказалась белоснежной. С тех пор использую по одной.

Кожа после очищения салфетки выглядит замечательно. Поры заметно сужены, ощущение как после умывания, свежесть и чистота радуют, никакого намека на стянутость. Сейчас пользуюсь только пудрой, поэтому обновить макияж в течение рабочего дня мне ничего не стоит. Очищение салфеткой и нанесение пудры — где-то около 5-ти минут:)

После:

Безумно радуюсь отсутствию жирного блеска до конца рабочего дня. Даже вечером макияж выглядит свежим.

Всегда умывалась водой, но сейчас иногда по утрам просто снимаю жирный блеск салфеткой и все.

В «походных» условиях просто незаменимая вещь для обладательниц жирной кожи.
Срок использования — 1 месяц.

Цена: 49 рублей за упаковку (20 шт.)
Спасибо за пост! У меня тоже кожа жирная, и подобные салфетки обычно оставляют ощущение липкости какой-то…
Только я не поняла — вы как, каждые 2-3 часа бегаете «снял макияж-напудрился», это с какой скоростью пудры будут улетать…
  • 22 июня 2011, 13:13
липкости совсем нет) обычно где-то в середине рабочего дня полностью снимаю растекшуюся пудру, наношу заново, и до вечера все ок!
  • rupich
  • 22 июня 2011, 13:28
интересно, нужно будет глянуть для «походных условий»   спасибо за пост
  • 22 июня 2011, 13:30
приглядитесь, тем более что цена смешная!)
да, хорошую штучку вы для себя нашли))
  • 22 июня 2011, 13:41
прям не нарадуюсь на них, ттт
понравилось, что они не только очищают, но и подлечивают.
  • 22 июня 2011, 16:53
и матируют
Спасибо, однозначно в избранное!
спасибо за пост. как раз думала о том, какие салфетки взять в поездку. возможно воспользуюсь этими)
Спасибо за наводку!
Что же за пудрочка у Вас такая, что растекается?
  • 22 июня 2011, 17:08
YSL сердечко, матирующая…
Ой, спасибо! Это так актуально для моей жирной и пористой кожи…
  • 22 июня 2011, 17:28
Пожалуйста!

Спасибо за пост, напомнили, что тоже такие когда то покупала, очень нравились. Они действительно хороши, особенно за свою то цену. На днях побегу покупать снова
а вы не пробовали использовать матирующие салфетки? это гораздо удобней.
  • 22 июня 2011, 17:39
пробовала, эффект не такой долговечный, жирность проявляется снова. Да и нет такого ощущения чистого и умытого лица)
я, однажды, пытаясь избавиться от жирного блеска влажными салфетками, пересушила кожу.
полезная вещь оказывается) надо приобрести