Сравним матирующих "Японцев"

Всем Привет!

Решила написать пост о сравнении двух матирующих салфеток японских марок.

Разберемся и выявим плюсы и минусы

1. Shiseido Pureness Oil-Control Blotting Paper – Очищающие жиропоглощающие салфетки

От производителя: Здесь

Мое мнение: Хорошо, что у меня завалялась коробочка целая (упаковочная) для заглавного фото, хотя обычно все выбрасываю или разрезаю и склеиваю (чтобы коды, составы если, что посмотреть), потому, что салфетки мои, ну в очень неприглядном виде, 2 месяца «валяния» по сумке, не прошли даром, фото тому подтверждение. Заранее извиняюсь.

Хорошие салфетки, о них уже очень многие девочки здесь писали, поэтому я кратко. С микрочастичками пудры, что вот лично для моей комби кожи летом не очень, могут немного подчеркнуть небольшие шелушения на лице. Но жирный блеск убирают на Ура. Личико потом матовое не блестит. Упаковка вот немного подкачала, они могут запросто в сумке открыться, и у меня при вытаскивании одной салфетки, вторая мнется  , но это совсем ерунда.

В упаковке 100 шт.

Моя оценка: 4 +

Цена: около 700 руб. в Рив Гош.

2. Fancl Face Blotting Paper

От производителя:
Матирующие салфетки Fancl делаются из 100% натурального льна. Идеально подходят для утра, дня и просто, чтобы освежить лицо. Просто протрите лицо, чтобы освежиться.

Мое мнение: Как видно на фото, в упаковке три коробочки в каждой по 100 шт = итого 300  .
Вообще на эти салфетки я наткнулась нечаянно, лазила я как-то по буржуйским сайтам в поисках отзывов, и в одном из комментов нашла хвалебный отзыв, девушка писала, что пока это лучшее, что она пробовала, ну я значит сразу искать и заказывать. Я об этой марке уже слышала, насколько я знаю, они выпускают самое известное масло для снятия макияжа и ББиков, которое продается в Японии самым большим тиражом.

К салфеткам: Они чудесные   Одной салфетки мне хватает, чтобы полностью убрать жирный блеск с лица, они не рвутся при использовании (были у меня и такие), аккуратно вытаскиваются по одной штучке.

Упаковка картонная, удобно открывается, думаю с открытием в сумке самопроизвольно ничего не получится, Уря. Пока это мои самые любимые салфетки (хотя у меня их было не так много), думаю 300 штук — мне хватит очччень надолго.

Вот сравним по размеру:

Цена: около 15 долл. с доставкой за 300 шт.

Вот такой у меня сегодня обзор.

Спрашивайте, с радостью отвечу на все вопросы

Ваша — Hisja
Нина, интересные вторые салфетки…
у меня на Шисейдо с пудрой аллергия…
чихаю от напыления, когда вытираю жир на коже…
как жаль, что я с инетом на Вы, а то бы заказала на пробу вторые салфеточки…
я пользуюсь Мери Кей и Шанель…
  • 21 июня 2011, 22:49
Ирина, они классные, никакой пудры, осваивай и-магазы, если, что пиши в личку помогу инструкциями
когда морально созрею на инет-заказы — напишу…
  • DinKa
  • 21 июня 2011, 23:21
вторые салфетки заинтересовали. а на каком сайте заказывали?
  • 21 июня 2011, 23:22
На Ebay
у меня тоже японские, но не Шисейдо, и не вторые ваши. покупала во Владивостоке… хорошо справляются…
  • 21 июня 2011, 23:26
Вообще я читала, что лучше всего брать салфетки, где в названии есть слово Film, они самые лучшие считаются, надо будет прикупить попробовать
вам плюсик, а пост в избранное. когда у меня снова откроется доступ к инет-покупкам, то обзательно возьму Fancl Face Blotting Paper
  • 22 июня 2011, 09:12
  Вам Спасибо
вот это размер солфеточки!!! мне одной Шисейдовской хватает на все лицо… а эту хоть на пополам разрезай!!! )))))
Надо на ebay их глянуть))) у меня сейчас Шисейдо — очень мне нравятся! Раньше были Мери Кей, и Я Самая (обычные и с пудрой)… но они значительно проигрывали Шисейдовским…
Вам плюсик, пост однозначно в избранное)))
Спасибо, я тебе задумаюсь какие брать в след раз!
  • 22 июня 2011, 09:13
Ой на Ebay столько разных, я теперь хочу попробовать Шисейдо, но только розовые (они видимо для азиатского рынка и цена у них совсем небольшая около 7 долл.), на них как раз написано Film.
Нина, спасибо за обзор и сравнение!
Мои фавориты — матирующая бумага Шанель, Шисейдо мне тоже нравятся, но именно пудровое покрытие не всегда уместно.
  • 22 июня 2011, 09:14
Катя, тебе спасибо   Вот и я искала без пудры
Катюша, а они действительно пудровые. А то я хотела их прикупить, сейчас в ИДБ они по специальной цене, но меня пугает, что в них есть пудра.
Катя, а сколько стоят Шанелевские? Рекомендуете? Мне Шисейдо тоже из-за пудры не очень нравятся((
Спасибо за пост! Вотрые понравились! Сама пользуюсь так же Шисейдо и МК, пока они меня устраивают!
  • 22 июня 2011, 09:15
Да уж, Шисейдо и МК — лидер Косметисты
Ну да, 4 меня МК уже года 4… Шисейдо купила после косметисты!
Fancl в виш лист (размер поразил!   ). Нина, а где вы их купили?
  • 22 июня 2011, 11:37
На Ebay
Пост для меня очень актуальный, мучаюсь выбором салфеток, т.к. на Москву надвигается 30 градусная жара.
  • 22 июня 2011, 11:37
Буду рада, если Вам пригодится
Нина, спасибки за информацию! Буду теперь знать о чуде №2.
  • 22 июня 2011, 12:23
Ага, пора осваивать Ebay
вторые в виш-лист) цена радует)
  • 22 июня 2011, 18:02
Да там не только цена, но и размерчик радует
я пока не понимаю, в чем прикол размерчика, салфеток никогда в жизни не было
все пудрой, по старинке. Теперь вот хочу попробовать)
  • 22 июня 2011, 21:56
Ну вот у меня были малыши совсем, так одной салфетки было мало. А здесь ну просто «за глаза» на все лицо хватает, личико нигде не блестит, и для кожи очень полезно, все меньше всяких средств и пудры экономия получается   хотя я ей вообще не пользуюсь
такие интересные, и главное недорогие
  • 25 июня 2011, 22:44
Ага, какие хочу следующие уже определилась. Шисейдо, только те, которые для азиатского рынка, стоят около 5 долл, с той самой надписью Film