Сделано в Таиланде

Побывав в Таиланде, я, конечно, не могла вернутся домой с пустыми руками. На Пукете были исследованы некоторые магазинчики и аптеки на наличие всяких косметических прибамбасов. Предварительно я составила себе список, что хочу купить на основании отзывов бывавших в Тае, но найти все задуманное оказалось не так-то просто. В итоге я привезла лишь несколько красивых тюбиков.
Когда я все купила и разложила в номере, то я не могла нарадоваться покупкам. Все такое красивое, приятное и обалденно пахнет! Я открывала каждый тюбик и нюхала, нюхала… Такая ароматерапия!

Body cream “Tangy Delight” от Sabai-arom
Этот крем был в списке у Инны вместе с аналогичным кремом для рук. Нашла и то, и то, но крем для тела был последний. Поскольку второй тюбик мне не удалось достать, то крем для тела я все же оставила себе. Тюбик красивый и увесистый (200 грамм). Сам крем белый плотной текстуры. При размазывании по телу еще больше белеет и надо достаточно долго растирать его пока он не впитается и не исчезнет эта белизна. Возни многовато, но из-за аромата на эту мелочь даже не обращаешь внимания. Крем пахнет танжерином, это близкий родственник мандарина, что очень чувствуется по запаху. Для не пробовавших танжерин, можно смело сказать, что пахнет мандарином. Аромат совсем не химический и не раздражает. На теле быстро выветривается (где-то через полчаса), потому ночью от него точно не будет болеть голова.
И вообще! Что может быть лучше, чем выйти расслабленной после ванны в мягком халате, сесть на кровать и медленно втирать крем благоухая на всю квартиру?
Цена: около 250 бат (~8 долл/~230 руб)

Body Scrub “Amazon Forest (brazil nut and vanilla)” от Boots
С этим скрабом та же ситуация, что и с кремом – он последний, а мы обе его хотим. Хотела себе другой купить, но не подвернулась возможность. Снова оставила себе (Инна, я знаю какая я эгоистка и мне стыдно   ).
И опять первое, что замечаешь в скрабе, это запах. На удивление, он не пахнет ни орехом, ни ванилью, а… сладкой ириской! Очень вкусно и аппетитно, я вам скажу. Для таких как я и других проголодавшихся, сзади на этикетке большими буквами предупредительно пишут “THIS IS NOT A FOOD”   По текстуре средство для меня жидковато, а скрабящих частиц маловато. Кстати, в роли эксфолианта выступают порошок/частички грецкого ореха и абрикоса. Из бразильского ореха взяли масло для смягчения, а ваниль – для аромата. Хотя результат после использования очень хороший. Для бережного отшелушивания в самый раз! Кожа мягкая, увлажненная и не травмирована + ароматерапия!
Оценка: 5 (я бы поставила 4 так как люблю скрабы более жесткие, но это только мои личные предпочтения)
Цена: тоже почти 250 бат (~8 долл/~230 руб)

Жасминовое мыло от Sabai-arom
Этом мыло я совсем не планировала покупать, но оно в магазине так сильно благоухало даже несмотря на упаковку. Взяла не думая, ведь это мое первое средство, которое так сильно и натурально пахнет жасмином. Я вернулась из поездки и как раз под домом цвел жасмин. Разницы между ароматом цветов и мыла почти нет. К тому же мыло достаточно большое – на всю ладонь – и с красивым цветочным рисунком. Весь этот кайф портит только один факт. После намыливания запах пропадает и жасминовое мыло начинает пахнуть самым обычным мылом, как Дуру, например. Обидно   По свойствам же это тайское мыло ничем не отличается от наших стандартных Дуру, Факс и прочих: хорошо пенится, очищает и немного сушит.
Оценка: 4 с большим большим минусом за облом с запахом.
Цена: 90 бат (~3 долл/~82 руб)

Coconut oil Tropicana
Уехать из Таиланда без кокосового масла было бы кощунством. Так что в обязательном порядке было выспрошено у местных, где можно его купить. Поначалу я попыталась сама найти место, но в обычных косметических магазинах его почему-то не было. Ситуацию прояснил отзывчивый таксист, который позвонил кому-то из знакомых с вопросом “есть ли у него то самое сoconut oil “. В результате таксист привез нас в обычную аптеку. А ведь я сто раз ходила мимо аптек, но ни в одну из них не додумывалась зайти. Семён-Семёныч! Масло, как и вообще все выше описанное, очень вкусно пахнет кокосом. При этом запах лишь отдаленно напоминает конфету Баунти. Лена-Memento очень точно охарактеризовала его – масло пахнет свеже-разрубленным кокосом. Аромат достаточно свежий и горьковатый. Использовать на волосы я не пробовала и не попробую — короткая стрижка + не люблю масла использовать на волосах. Зато на тело это шикарный продукт! Хорошо увлажняет и питает кожу. Быстро впитывается, но все равно немного оставляет жирную пленку, потому лучше всего его использовать на ночь. К тому же пока я засыпаю, меня окружает приятный ненавязчивый аромат, который напоминает о замечательном отдыхе и самых лучших впечатлениях.
Цена: 190 бат (~6 долл/~175 руб)

Итого: Я не могу назвать тайские продукты очень действенными и эффективными, но удовольствие во время пользования заставляет забыть о практичной стороне и погрузится в волшебные ароматы с головой! Это косметика, когда нужен не эффект, а момент расслабления и времени только для себя любимой!
Последние фразы в этом посте, по моему мнению — ключевые. Мы, конечно, желаем больше эффективности от косметических средств, но ведь удовольствия от использования никто не отменял. Абсолютно так же, как и Вы, я отношусь к тайской косметике, удовольствие на первом месте!
  • scout
  • 22 июня 2011, 11:43
Спасибо огромное за пост! Особенно за цены, сразу видна, так сказать, разница. А качество у тайской косметики очень даже хорошее и момент ароматерапии не на последнем месте.
Рада, что была полезной :)
Спасибо за пост! Да, вы полность правы, нужно иногда доставлять удовольствие себе любимой!!! Буду а Тае — тоже всяких таких штучек себе накуплю!
Не знаю как для лица, но для тела там можно столько приятного нагребти)))
ну да, для тела я и хотела бы!
  • iness
  • 22 июня 2011, 12:00
Спасибо большое за пост! Тайскую косметику ну очень хочу попробовать!

Настя, а ты оказывается жадина?)))))))))))))Бедная Инночка   (Это ведь ты про Аманду? я правильно поняла?)
У меня есть такой же скраб и ещё гель для душа из этой серии. Знаешь, я сначала прям пищала от восторга, так мне нравитлся аромат. Но он настолько быстро надоедает, что под конец, я гель для душа использовала, как пену для ванны. Лишь бы он скорее кончился   А скраб так и стоит. Ты правильно отметила его деликатность. Я его иногда на лицо использую.И еле сдерживаюсь, чтобы не сож… съесть)
  • 22 июня 2011, 12:32
Ага, про меня))))))
оказывается еще какая, жадина))))
  • Aigul
  • 22 июня 2011, 12:23
Хороший пост и написано все четко, можно спокойно ориентироваться на него перед шоппингом в Тае. Я давно подготовила список покупок Елене Memento, но мне надо кое-что закончить, а то меня скоро отправят жить на улицу в бумажной коробке   Настя, а ты из декоративки там покупала что-нибудь?

Из декоративки на острове был представлен только Канебо Лунасол и какие-то местные масс-маркетовские бренды. Лунасол не взяла только потому что через чур блестящий. Прям упавшей с неба звездой себя чувствовала, когда меня накрасили)))
А дьютике я была глубокой ночью и почти ничего не работало в Бангкоке. Облом :(
  • Ari
  • 22 июня 2011, 12:24
Спасибо за пост! Очень интересно! Жаль что в России не купить…

Я вот слышала, что Бутс, есть в аптеках. Но сама никогда не видела или не обращала внимания.
  • Ari
  • 22 июня 2011, 12:39
И, наверно, стоит как крыло самолета… Но я обязательно посмотрю в соседних аптеках. Спасибо!

Не факт… я вообще покупала в аптеке Бахрейна (одна из самых дорогих стран), так вот там рублей 300-350 выходило на наши деньги.
Бутс, а конкретно серия BOTANICS есть в сети 36,6. Мне нравятся их масочки для волос.

Да??? Классно! Спасибо!
До чего приятно было читать, прямо погрузилась в атмосферу неги, запахов, отдыха и каких-то экзотических аптек ))))
Спасибо за удовольствие!
Ой, а мне как приятно, что вам было приятно
  • 22 июня 2011, 12:37
Жаднюга)))))))
Крем для рук Танжериновый я просто обожаю, на лето самое то!Спасибо, еще раз что привезла)) А тебе как он?
На счет мыла Жасминового, полностью согласна! Аромат обалденный, но потом пропадает… точно, пахнет пита Дуру  , обидно…
Есть такое.
Такое же увлажнение можно найти и у нас в масс маркете, но удовольствие от пользования — бесценно)))
Это самый-самый большой облом! Муж даже предложил положить мыло среди белья, чтоб оно потом пахло)))
  • 22 июня 2011, 15:18
да, в креме самое лучшее — это запах)))
а я так и сделала)) теперь весь шкаф с бельем пахнет))
  • Jade
  • 22 июня 2011, 12:49
Странное у вас что-то с ценами, наверно по акции покупали. Я в отпуске купила Танжериновую серию в аптеке Boots в Паттае как минимум в полтора раза дороже, чем у вас написано и на официальном сайте СабайАрома цена такая же, как я брала.
На счет текстуры — может у вас что-то со сроком годности этого крема или хранили неправильгл? Потому что мой очень быстро впитывается (кожа не сухая), никаких белых разводов нет и увлажняет так, что хоть едь опять в отпуск специально за ним
Может и акция была поскольку я последнее забирала. Но я заметила странную особенность — в разных Boots разные цены. Вот это все добро я покупала в маленьком-маленьком Бутсе, так вот в нем цена на Алое Вера была 200 бат, а в Бутс в центральном торговом центре такой же тюбик стоил уже 450!!! бат, в Бутс в дьютике еще третья цена. Я была ошарашена этим фактом.
Комментарий удален
с удовольствием почитала про такие вкусности)).
какие классные штучки! да, а цены вообще сказка!
Ох уж этот Тай! Вечно оттуда летят все с перевесами багажа из-за косметики. Сама такая же))
Спасибо! С удовольствием читала Вас!
дааа)) бутсы и дьютики делают свое коварное дело)))
спасибо!

Привет! Читаю и облизываюсь, очень я падкая на запахи :) кстати, насчет кокосового масла, я не знаю, как вы его используете, но раз уж вы написали на тело на ночь, просто хочу сказать, что кокосовое масло нельзя наносить на кожу в чистом виде, оно не должно превышать 30% в смеси масел. Это я в одной книжке по ароматерапии давным давно вычитала :) мешать можно с любым, только не с кунжутным (воняет ужасно и все удовольствие убьет). Не пахнущие масла: персик, виноградная косточка, авокадо, оливка тоже практически не пахнет.
  • Latona
  • 22 июня 2011, 22:56
Кокосовое масло можно и нужно наносить на кожу в чистом виде! В качестве средства для красивого загара, как успокаивающее после эпиляции, и как вкусно пахнущее для души...))
Кунжутное я вот точно не стала бы на себя мазать, все-таки есть базовые масла, которые гораздо лучше для этого подходят — миндальное например.
Вот чего бы я не стала делать — наносить кокосовое масло на лицо.
Я не спец по маслам и ароматерапии, но используя 2-3 раза в неделю с моей кожей на ногах ничего не случилось :)
я тоже в Тай ехала и собирала отзывы, чтоб знать что купить — а то я могу и все схватить
Согласна с вами по поводу скраба, у меня с другим запахом, но видимо консистенция такая же. Буквально сегодня первый раз попробовала его и мне «скрабящих частиц не хвататет»
У меня в любимчиках из Тайских премудростей гель для душа с франжипани
Гели для душа я как-то упустила из вида. В след раз наверстаю :)
Спасибо за отзыв. Я жду посылочку из Тая, прочитав пост еще раз убедилась в правильности заказа. Хочется уже намазаться кремиком с танжерином
и цветочки мои любимые на фотке:) Настюша, спасибо за то что ты есть!