20.06.2011

Солнцезащитные кремы - органика против силиконов

Привет, всем красавицам!

Начну с того, что защита от солнца это — мое все. Благодаря Olga Tarasova, я научилась смотреть на состав санскринов и была поражена тем, что многие мои кремы в лучшем случае имели только химические фильтры, а в худшем вообще не защищали от солнышка. Сегодня хочу поведать вам о парочке солнцезащитных кремах для лица Avon mineral sun cream sensitiv skin spf 30 и Badger Company, SPF 30 Sunscreen. Итак, вот мой первый герой.
Avon mineral sun cream sensitiv skin spf 30.
Вот так он выглядит:
Производитель пишет следующее: Солнцезащитный крем с минеральным комплексом для чувствительной кожи spf30. Высокая степень защиты. Легкое непарфюмированное средство для кожи чувствительной к воздействию солнца. Быстро впитывается. Водоустойчивая формула. Способ применения: равномерно распределите на кожу за 15 минут до выхода на солнце, а так же после нахождения в воде. Внимание: Избегайте попадание средства в глаза.
Для тех кто разбирается, выкладываю состав. Вода, фенилтремитекон, цинка оксид, циклопентасилоксан, глицерин, изодецилизононаноат, изцетилстеароилстеарат, диоксид титана, пропиленгликоль, пэг9, полидиметилсилокэтиллаурилдиметикон, диметикон сополиол, плиметилметакрилат, натрия хлорид, диоксид кремния гидрат, триэтоксикаприлилсилан, диметикон/метикон сополимер, полигидроксистеариновая кислота, феноксиэтанол, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, диазолидинилмочевина, алюминия гидроксид, токоферол.
Мои впечатления. Этот крем я увидела у свекрови и первым делом прочитала состав. Первое, что бросилось в глаза, так это куча силикона, но ключевым для меня стало то, что цинк оксид находится на третьем, а диокид титана на восьмом месте. Итак, текстура крема приятная, средней консистенции, не липкая. Легко рапределяется по коже. Я наношу очень густо))) При нанесении крем очень сильно выбеливает, Но через 10-15 минут впитывается. И лицо становится красивого и ровного перламутрового оттенка. Затем прохожусь минеральной пудрой. Благодаря таким манипуляциям уходит белизна и блеск. Этим кремом я также мажу и веки. Но один раз он мне попал в глаз и очень сильно щипало((( Теперь орудую аккуратнее. Использую крем с апреля и скажу вам, что совсем не загорела и веснушек пока не прибавилось. Кожа у меня сухая, поэтому на счет забитых пор ничего сказать не смогу. Кстати, крем действительно водостойкий, поэтому смываю его в два захода- сначала мицеляркой, а затем гелем для умывания.
Вот он в деле:
Через 10 минут впитался:
Как и полагается, он выбеливает, но пудра все исправляет.
Честно говоря, мнение сложилось двоякое. Т.к. я всегда стараюсь наносить санскрин, состав мне совсем не понравился, но с другой стороны он очень приятен в нанесении и носке.
Цена: 319 р, брала по каталогу.
Оценка: Все-таки 3, за состав.
Срок тестирования с апреля 2011 года.
Меня очень смущали силиконы в составе крема от Эйвон. Захотелось более натурального состава в санскрине. Проштудировав паутинную сеть сделала выбор в пользу следующего крема.
Badger Company, SPF 30 Sunscreen.
Мой вольный перевод от производителя: Широкий спектр защиты от UVA/UVB. Натуральный и водостойкий. Помогает предотвратить солнечные ожоги.
Состав. Active Ingredient Zinc Oxide 17.5% Olea europaea (olive) oil, cera alba (beeswax), simmondsia chinensis (jojoba) oil, theobroma cacao (cocoa) butter, buytrospermum parkii (shea) butter, lavandula angustifolia (lavender) oil, citrus aurantifolia (lime) oil, citrus aurantium dulcis (orange) oil, citrus aurantium dulcis (blood orange) oil, hippophae rhamnoides (seabuckthorn) CO2 extract, tanacetum annum (blue tansy) oil, cananga odorata (ylang ylang) oil. Contains at least 60% certified organic ingredients.
Мое мнение: А составчик то хорош! Да уж, подкупил, так подкупил! Но на деле все оказалось не так уж и прекрасно как хотелось бы. Начну с того, что крем пахнет лавандой. Запах очень приторный, но для меня терпимо. Минут через 10 он выветривается, но мой муж, целуя меня в щечку, говорит что как- будто наглотался средства от моли))). Ну да ладно. Крем очень-очень густой и с трудом выдавливается из тюбика. Но стоит нанести на лицо и(о, чудо!) он начинает плавиться. Густо намазаться не получится никак, потому что он ну очень жирный! Моя кожа лица буквально лоснится и начинает блестеть и вообще превращается в жирный блин. И это притом, что кожа у меня сухая. Как и все санскрины он выбеливает, но это не было бы проблемой, если бы он не был таким липким. Из-за крема к лицу липнут волосы и тополиный пух))). Еще один минус, что крем не впитывается, а лежит мертвым грузом. Как бы я не припудривала лицо сверху, блеск и липкость не проходили. Только моя кабуки становилась жирной. Поэтому приходится ее частенько мыть  . А через пару часов на лице появляется каша из крема, пудры, пуха и иногда даже мошек. Как ни пыталась я найти в этом креме что- то хорошее, как ни старалась к нему привыкнуть и оправдать, но лично у меня с ним ничего не вышло.
Здесь видно какой он жирный, и кстати он так и не впитался:
Цена: $14.40
Оценка: 1.
Срок тестирования с мая 2011 года.
Как видим, эти представители масс-маркета и органики мне не подошли.
Спасибо за внимание. Будьте здоровы и красивы! Всегда!

Mormariska 21 июня 2011, 00:19
Очень актуально!
Меня давно Badger привлек своим составом, спасибо за предупреждение!
Princess_Nuri 21 июня 2011, 12:10
Спасибо, хорошо, что чем-то помогла вам.
Mormariska 21 июня 2011, 00:21
Uriage mineral 50+ по ощущениям такая же бяка, кстати )))
Christina_Guettler 21 июня 2011, 10:17
минеральный AVENE та же гадость
Milagros 21 июня 2011, 00:25
Я так понимаю, второй крем «органика»? Видимо, это такая особенность органических продуктов, зачастую они имеют не самую приятную консистенцию, непривычную после обычных «химических» кремов.
Hisja 21 июня 2011, 09:22
Подкачал Барсук, хорошо, что не вяла
Princess_Nuri 21 июня 2011, 12:21
Да подкачал конкретно. А так хотелось, чтобы все было наоборот  . Хочется намазаться полезностями и радоваться  .
Graperead 21 июня 2011, 13:07
Люблю читать про санскрины, но ваши разочаровали.я всегда делаю разделение на пляжные серии и городские, у вас скоорее второе т.к зачем ещё в городе водостойкость, пляжные более жирные и плотные как правило особенно после 25spf.поисчите что-нибудь более лёгкое для города, с уходом и хорошим спф
Princess_Nuri 21 июня 2011, 22:09
Я думаю, что крем от Эйвон из-за содержания кучи силикона получился таким водостойким. Спасибо за комментарий.
scout 21 июня 2011, 13:42
Ничего себе Эйвон через 10 минут, я в шоке!   Я бы сказала, что он вообще не планировал впитываться!
Maffie 23 апреля 2012, 23:33
Я, почитав состав барсука, сразу смекнула, что он очень жирный — в составе великое множество масел… натуральных жирных таких)