20.06.2011

Уходовые средства для губ в моей косметичке

Здравствуйте, красавицы!

Перебрав свою косметичку с блесками, помадами и бальзамами, мне пришла в голову идея рассказать вам про свои уходовые средства для губ.
Они у меня не самые обычные- достаточно разнообразные. (как сейчас модно говорить: «от масса до люкса»   )
Естественно, какие-то продукты мне нравятся, какие-то нет. В этом посте я покажу вам все, что у меня есть — то, что я могу посоветовать каждой красавице  .
Давайте начинать!

Итак, начнем с самого простенького.

Полное название продукта: Гигиеническая помада для губ «Малина»

Фотография:

Моё мнение: Не плохая штучка  . Честно говоря, не ожидала, что от такой мизерной цены можно добиться хорошего качества. Смягчает. Без вкуса. Без запаха. Очень-очень нежная.

Оценка: 4+
Срок использования: месяц
Цена: 11р

Идем далее

Полное название продукта: Lip Balm ROSE от Sense of nature

Фотография:

Моё мнение: Купила эту прелесть в Болгарии прошлым летом. Обожаю его всем сердцем! Снимает всякую сухость, трещинки. Зимой лечила им обветрившиеся губы. Он достаточно жирный, с запахом розы. Безвкусный.

Оценка: 5+
Цена: в пересчете на русские деньги, примерно 100р
Срок использования: год

Переходим к третьему продукту

Полное название продукта: Бальзам-уход для губ с оттенками от Avon

Фотография:

Моё мнение: Мнение неоднозначное. Очень хорошо увлажняет и питает губы, для меня очень полезная и незаменимая вещь зимой, потому что он очень жирный. Оставляет лёгкий розовый оттенок на губах, слегка с блеском, не делает губы липкими. Но, все-таки, это не бальзам, а обычная помада, нежно розового оттенка. Хорошо к нему отношусь только потому, что он меня выручает зимой.

Цена: 150р
Срок использования: год

И вот, наконец, последний продукт

Полное название продукта: Beurre de karite Shea Butter l'Occitane

Фотография:

Моё мнение: Потрясающий продукт! На вид-ничего особенного. Никакой «визуальной» красоты губам не придает. Однако он за ночь вылечивает обветрившиеся губы, нежно заполняет все трещинки, разравнивает губки и придает обалденную мягкость! Идеально подходит в качестве базы под суховатые помады. Без вкуса. Но имеет слабый-слабый запах какого-то лекарства… Но это для меня не минус   В общем — мой уходовый фаворит.

Оценка: 5+
Цена: 300р
Срок использования: с января

Вот и все, красавицы! Надеюсь, я чем-то была вам полезна.
Всех целую :*
Со мной, пожалуйста, на ТЫ

Christina_Guettler 20 июня 2011, 22:18
+100: лучший бальзам для губ — это масло ши. Только у Локситан оно белое, а натуральное африканское — желтоватое.
Улыбнул бальзам за 11 рублей… какая ж у него себестоимость? и какой состав?
Le_fleurs_de_Lis 20 июня 2011, 22:29
Кристин, да нормальный там состав — глицерин вроде и витаминчики даже есть.
у меня уже год такой валяется)
Ritik 20 июня 2011, 22:30
Paraffinum Liquidum, Bees Wax, Sunflower Seed Oil, Castor Oil, Vegetable Fats, Carnauba Wax, Paraffin, Cacao Butter, Lanolin, Ceresin, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Echinacea Purpurea Extract, Aroma

Кстати на сайте написано, что она стоит 22р. Но я клянусь, что купила за 11р
Christina_Guettler 20 июня 2011, 22:37
спасибо! очень приличный!
TheOne 20 июня 2011, 22:25
Первая помадка без запаха??? если я не ошибаюсь и не путаю еще с чем-либо, то в такой серии есть еще клубника и облепиха, у меня все были, и пахнут они очень ароматно, особенно клубника и малина по-моему, только облепиха не запомнилась. И бальзам Айвон был, только золотистый, но был оочень давно, в школе, вроде ниче такой))
latina88 21 июня 2011, 19:13
у меня тоже очень вкусно пахнет малинка
Lipochka1981 20 июня 2011, 22:26
Очень понравились два первых розовеньких, особенно Малина. Цвет чудный! И лОкситан — это просто чудо. А вот я ограничила себя одним Шанельчиком, который активно использую год, а до донышка как до звезды!
Le_fleurs_de_Lis 20 июня 2011, 22:28
малина-малина-малина! я думала, такое только у меня завалялось.
Обожаю бальзам за цвет Уходовые качества не очень да и в тубе он у меня плавится.

Рит, можешь посоветовать хороший бальзамчик, дающий похожий нежно-малиновый цвет?
Ritik 20 июня 2011, 22:41
Ой, честно говоря, даже не знаю, что я могу Вам посоветовать…
Похожий малиновый цвет мне попадался только один раз. Он был от всем известного бальзама для губ от Nivea со «вкусом» или «цветом» (не помню, как у них там   ) вишни. Мне кажется, очень похож. И мне он нравился. И за цену, и за результат)
Le_fleurs_de_Lis 20 июня 2011, 22:45
спасибо) я у нивеи только голубой люблю. Такой не пробовала — поищу)
shharikova 20 июня 2011, 23:39
Нежно-малиновый цвет дает вишневая гигиеничка нивея, у меня такая! она, кстати, и ухаживает хорошо
Mirma 20 июня 2011, 23:14
Болгарский еще и красив на губах. А локситановское масло ши буквально за несколько применений на ночь привел в порядок мои губы, действительно дельная вещь, мой маст-хэв. Только у меня объем банки 150 мл, мазать-не измазать! ))
Luxuria 20 июня 2011, 23:32
А я медом мажу, ничего лучше не пробовала, у меня даже малюсенькая баночка, я с ней хожу)))
Amanda 21 июня 2011, 01:04
Спасибо за пост!
Поищу Локситан)
Yuryevna 21 июня 2011, 07:04
Заинтересовал Локситан, хотя не знаю что мне поможет, блески и помады скатываются, как комками потом получаются, что нет и смысла их наносить. Вот думаю, это не хватка увлажнения или сами по себе губы такие, не могу сказать что страдаю сухостью, постоянно пользуюсь бальзамами, попробую Локситан как уход, да и цена нормальная.
uoanna 21 июня 2011, 08:09
А у меня есть первая гигиеничка «Малина». Покупаю не первый раз и безумно довольна!
Ari 21 июня 2011, 08:28
Спасибо за пост! Заинтересовал Локситан.
Masha_S 21 июня 2011, 09:09
Спасибо за пос! локситан хочу!!! Когда же я до него доберусь!
scout 21 июня 2011, 13:46
НУ вот! А мне подруга из Болгарии привезла розовое мыло и варенье (гадость), а надо было бальзамчик заказать!