20.06.2011

Моё знакомство с маской для проблемной кожи с маслом чайного дерева фирмы "Cettua"

Добрый вечер!
Хотела бы поделиться с Вами мнением о продукте фирмы Cettua Маска для проблемной кожи лица с маслом чайного дерева. Покупка была совершена спонтанно из-за желания потратить подарочный сертификат в Л'Этуаль, тем более в тот день магазине была 35% скидка на все продукты и, стоя уже около кассы, я заметила данную коробочку. Я являюсь обладательницей комбинированной кожи с жирной Т-зоной, к тому же меня иногда беспокоят локальные высыпание прыщиков на лбу, поэтому я посчитала необходимым попробовать данный продукт в действии.
Фотография:

Описание от производителя: Дезинфицирующая маска для проблемной кожи лица Cettua восстанавливает кожный метаболизм и микроциркуляцию крови.В формулу маски входят концетрированный экстракт Рисовых зерен и масло Чайного дерева, известные антибактериальными свойствами, превосходно предотвращают появление прыщей.Также в состав входят Экстракт Душистой фиалки, Экстракт косточек Манго и Портулака, которые прекрасно увлажняют и питают кожу. После применения маски кожа остается чистой, увлажненной и ухоженной.
Способ применения:
1.Тщательно очистите кожу лица и обработайте тоником.
2.Распакуйте тканевую маску и поместите её на лицо.
3.Оставьте маску на лице в течение 20-30 минут, после чего помассируйте кожу с помощью кончиков пальцев до полного впитывания состава.
4.Маску не смывать.
Рекомендуется использовать маску 2-3 раза в неделю.

Развернутое мнение: В коробочке находятся 4 тканевых маски в упаковке.
Вот так выглядит маска после того как её извлекли из упаковки.
Первое, что меня неприятно удивило так это сильный запах, который источает данный продукт, к счастью, он исчезает после окончания процедуры с кожи лица.Второе, что мне не понравилось, так это ощущение жирной пленки, которое не покидает тебя на протяжении нескольких часов, хочется сразу же умыться после маски. В третьих, никак не влияет на высыпания прыщей, т.е их не становится не больше не меньше. Из плюсов данного продукта могу отметить, что после её использования на следующий приятно прикасаться к кожи на щеках(тип кожи на щеках — нормальный), она становится бархатистой, цвет выравнивает. Жирные участки лица остаются без изменения.
Цена:289 рублей (без скидки в Л'Этуаль)
Срок тестирования:2 недели
Оценка: 4 (больше брать не буду)
Спасибо, что прочли мой пост, буду рада, если оказалась кому-то полезной!

Cka3ka-na-noch 20 июня 2011, 21:48
Спасибо за пост!
Тоже в порыве шопоголизма приобрела эту маску.
Отвратительная вещь.
После нее хочется бежать умываться. Фу. Бяка.
Masa 20 июня 2011, 21:49
спасибо. эти типы вообще какие-то стремные..))
Masha_S 20 июня 2011, 21:49
Я пользуюс несколькими продуктами данно марки — полоски для носа, пластыри для воспалений… Эту масочку еще е пробовала… спасибо за пост! Теперь подумаю… и что-то оч. дорогая он Летуале, нас тут в местном магазине косметики она стоит по-моему 130-150 руб.
Maria89 20 июня 2011, 22:02
да, соглашусь с Вами, действительно дороговато, даже со скидкой в 35%, она мне обошлась в 187 рублей, а пластыри от воспалений помогают?
Masha_S 20 июня 2011, 22:11
Нуууу, как помогают? Я не заметила какого-то лечебного ффекта, но мне нравиться, что они прозрачны, на улицу я хоть и не выхожу с ним, но дом приятнее в зеркало на себя смотреть, крем можно поверх на лицо наносить, он не отклеется, да и грязь не попадает в ранку, если я воспаление удалила… уже хорошо… заживают побыстрее… а вообще сами вопаления — если большие и больнючие — спластырями не созревают, так проходят, два-три дня — и нету… я на ночь наклеиваю, и днем, когда дома, но их надо часов на 7-8 наклеивать!
Maria89 20 июня 2011, 22:39
спасибо за информацию!
Maria89 20 июня 2011, 21:51
Приятно быть полезной!:)
Safo 21 июня 2011, 08:09
столько минусов, за что ж тогда 4? у меня матирующие салфетки Cettua, хороши.
Maria89 21 июня 2011, 09:27
Мне понравился эффект, который получается на участках лица с нормальной кожей, к тому же средство не вызвало аллергической реакции и не навредило.:)
Solnce_i_ya 21 июня 2011, 12:47
Эту маску не пробовала, но подтверждаю, что большая концентрация масла чайного дерева в составе дает ужасный запах.
Я себе купила в аптеке мыло для умывания, как раз с маслом чайного дерева, как оно пахнет, это просто жуть)
Но пока терплю, тестирую уже 5 дней, жду эффекта (и мне кажется что таковой имеется немного), к тому же запах практически сразу исчезает после его удаления с лица)
fuzzy_Peach 22 июня 2011, 17:05
Спасибо Вам, предостерегли от ненужной покупки!   думала даже, что это экспресс-средство при воспалениях; теперь покупать не буду, даже если маска дает эффект для нормальной кожи — заявлена-то она как средство для проблемной кожи
DashKa 22 июня 2011, 22:32
спасибо за пост! :)
не буду брать наверное.
пользовалась пластырями для носа, мне помогали, но меня уж совсем запущенный случай)