День рождения ИДБ или как я становлюсь фанаткой Chanel (часть I)

Привет всем жителям и гостям Косметисты!
Никогда не была приверженцем какой-либо марки, но все изменилось в один день. Это был День Рождения одного из магазинов ИДБ в нашем городе. По этому случаю меня записали на сеанс макияжа от марки CHANEL и это стало началом конца моего фанатизма :))

Мне очень понравилась вся используемая косметика и сам представитель марки. И, конечно же, я не смогла удержаться от покупки некоторых средств — хорошо, что денег с собой было немного, иначе я бы точно купила все что было использовано на мне!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о двух продуктах:
1. Бальзам для губ Chanel HYDRAMAX + ACTIVE NUTRITION
2. Смывка двухфазная Chanel DEMAQUILLANT YEUX INTENSE

Полное название продукта: Бальзам для губ Chanel Hydramax + Active Nutrition Baume Levres

Свотчи: Губы ню
С бальзамом (виден легкий блеск, можно носить самостоятельно)

Развернутое мнение: Бальзам очень нежный, практически без запаха и уж точно без вкуса. Отлично увлажняет. На губах тает как масло, но при этом довольно долго не исчезает. Даже когда полностью впитывается, губы остаются мягкими и гладкими. Но, думаю, данный бальзам подойдет тем, у кого достаточно ухоженные губы, т.к. он все таки очень легкий. Я ношу брекеты и частенько бывают и шелушение и трещинки — этот бальзам не особый помощник (спасает средство «потяжелее»). Но сейчас губы в более-менее нормальном состоянии, так что этот бальзамчик очень полюбила :) Использую его «всегда и везде» — как самостоятельно, так и под помаду. Скорее всего, куплю снова. Правда не скоро, так как он очень экономичен.

Оценка: 5+ (плюсик за еще и эстетическое удовольствие от использования)

Полное название продукта: Chanel Demaquillant Yeux Intense Solution Biphase Douce

Развернутое мнение: О, эта смывка мне очень и очень понравилась! Она мягкая, но в то же время хорошо справляется с макияжем. Никакой пленки-пелены перед глазами после нее не остается. Запах приятный, хватает трех дисков на ежедневный мейк (третий диск использую как контрольный :)). Если мейк плотнее, или тушь типа Ле2 — понадобится по два ватных диска на глаз. По сравнению с другими, бывшими у меня в употреблении :)) эта самая достойная. И мою Ле2 де Герлен смывает просто отлично! (а для меня это тоже показатель). В общем, она в фаворитах!
Куплю снова непременно!
Оценка: 5+ (плюс за Ле2)

На этом пока все, старалась «коротко и по сути» :)
Всех целую, Ваша Asta/
люблю смывку Шанель… только она у меня за 2 месяца улетает…
очень неэкономична смывка…
Эх… ну что же поделать… у меня кроме Санофлор все смывки «быстрозаканчиваемые» почему-то :)) Хотя Санофлор мне нужно по 3-4 диска на глаз
Все Ваши посты читала Вы любитель марки Chanel в целом?
я не любитель марки в целом… просто в свое время я перепробовала почти всю продукцию…
и нашла для себя те продукты, которые мне подошли или понравились…
у меня нет любви к брендам — я выбираю качественные и подходящие продукты у разных фирм…
Это разумно.
о, вот это эстетическое удовольствие как я Вас понимаю))
Как закончу парочку своих двухфазок (ИСЛ и ЭЛ) обязательно попробую Шанель, многие ее хвалят.
Спасибо за пост!
Как раз после ИСЛ эту купила :)) Ну в разы, в разы лучше. Честно.
Спасибо за внимание :))
Катя, ИСЛ и ЭЛ смывки для глаз немного хуже Шанель…
они хуже туши растворяют…
Лоран снимает только тушь Клиник, со своей же ЭНР справляется на 3. А ЭЛ вполне неплоха. Только как средство демакияжа мне больше молочко нравится, но летом перехожу на двухвазные смывки.
спасибо, Ира, твои рекомендации всегда очень ценю)
А как вам Ланком? Попался мне пробник — так я теперь жду не дождусь, когда ж мицеллярка от Виши закончится.)
Ланкомовская с одного раза с меня ИСЛ смыла и пахнет приятно, а как вам?
к сожалению, о Ланком пока ничего не могу сказать… но попробовать уже давно хочу, потому как очень много положительных отзывов именно на Ланком.
Спасибо за пост! Тоже хочу попробовать эти два средства от Шанель, вы еще больше раздразнили желание!!!
Не за что!
Попробуйте, оно того стоит! Я даже не ожидала, что проникнусь: все мимо проходила, думая зачем за бренд переплачивать :))
Спасибо, и я скро буду переплачивать!!!
  • OlgaN
  • 20 июня 2011, 08:59
Поздравляю с покупочками!!! Оба средства безусловно достойные!!!
Спасибочки!
Хорошие покупки!
Эта смывка — одна из лучших.
О. да, согласна!
  • KatyK
  • 20 июня 2011, 09:33
Отлично что вы нашли хорошие для себя продукты у Шанель! Поддерживаю вас в двухфазке Шанель, но она настолько неэкономичная, так что, например я, перешла на Матис и довольна)
Да-да, Ира выше уже писала об этом :)) Ну что ж, все познается в сравнении, сравним и смывки :))
Я тоже носила брекеты, не очень они хорошо сказываются на губах, особенно когда приходишь ко врачу на коррекцию, и у меня еще рот маленький, вообще постоянно в трещинах были губы(( Бальзам — хорошая штучка. Я как-то получила пробники в подарок — сыворотку для лица и крем Гидрамакс, не очень нравились, лицо блестело как блин, просто не подоши мне эти продукты, наверное
Мне как раз хотелось купить еще и сыворотку, и крем… но решила еще декоративку попробовать. Но мысли об уходе от Chanel не покидают мою головушку :)))
хорошо, что меньше денег взяли, потому что Вы по натуре гедонист))) — все лучшее здесь и сейчас!))
Ахххаа, Кристина, это так заметно?? Да, что есть — то есть :))
  • Maceda
  • 20 июня 2011, 10:53
Отличные покупки! Бальзам для губ уже давно ходит у меня в любимчиках. Двухфазка тоже замечательно подошла(хотя долго думала из-за масла), учитывая, что я крашу ресницы в 4 приема двумя тушами, снимает все подчистую и без усилий.
А я что-то бальзам покрутила в руках и положила на место (это из-за того, что его пальцами надо мазюкать).
Двухфазкой никогда не пользовалась, зато активно использую молочко Chanel Precision Lait Douceur Cleansing Milk Face & Eyes. Очень мне оно нравится, нежное, с легким приятным запахом) У меня, кстати, та же тушь герленовская, тоже с ней справляется.
Алёночка разделяю вашу любовь к смывке, тоже ей сейчас пользуюсь.   настолько понравилась, я правда до пользовалась не многими, была от payot тоже двухфазн.какая-то масляная жестковата, жан пьюбер понравилась, но она не двухфаз.и лиерак обычная, а эта мне так сказать помогла когда покупала веки были сухими и раздражён.от повального увлечения всем натуральным в том числе маслами кот.окулист сказала убрать навсегда, а использовать только с пометкой для чув.глаз.
Дарина, я очень рада, что мы совпали во мнениях!!!
что может доставить больше эстетического и прекрасного удовольствия, как не шанель…
бальзамчик-как нежный лепесточек цветов… ммм, потрясающий
огромное спасибо за обзор ваших шанелек))
Всегда пожалуйста! Все таки Шанель действительно Марка с большой буквы :))
и не говорте, одни лаконичные логотипчики чего стоят!
О, да Лиза, Вы абсолютно правы. Про декоративку следующий пост сделаю, но скажу что и она Не оставила меня равнодушной :))
прям очень-очень сильно буду ждать Ваш пост!
моя любовь к шанель навечна
Постараюсь поскорее!
моя любовь похоже тоже, если не навсегда, то надолго :))
  • Fuego
  • 20 июня 2011, 15:01
бальзамчик просто супер- я его очень люблю)) уже как некий ритуал из дома без него ни шагу не делаю)
Это точно! Всегда и везде со мной :))
Алёна, спасибо за пост! Бальзам для губ заинтересовал.
Вам спасибо за отклик! Если приобретете, думаю не пожалеете :))
Бальзам просто притягивает меня… )
:)) а меня уже притянул. Я очень им довольна — такое удовольствие его наносить…
Алена, привет! Как я тебя понимаю! Главное неоспоримое свойство Шанель — поднятие самооценки до небес! Да и качество мне очень нравится. У меня есть точно такой бальзамчик, с тех пор кк я его приобрела, а это случилось год назад, кожа губ не знает проблем. Его хватит года на три точно! Очень экономный! Спасибо за пост!
Привет, Липочка! Насчет самооценки — в яблочко. Уже сам факт обладания заветными коробочками Шанель доставляет море удовольствия и отождествляет с Женщиной с большой буквы :))
Эх, я бы бальзамчик попробовала :)
Юля, обязательно попробуйте, если представится случай! Вряд ли разочаруетесь или останетесь равнодушной :))