Обыкновенное чудо или увлажняющая эмульсия Excipial U Hydrolotion от Spirig Pharma

Сегодня поведаю вам, дорогие растратчицы, о совсем не дорогой, но для меня просто чудодейственной эмульсии, которая заменила мне все люксовые чудо-кремы…

Сегодня не будет красивых картинок и долгих рассказов, сегодня все будет максимум полезно!

От производителя (Spirig Pharma Ltd., Швейцария):

препараты Эксипиал М улучшают и нормализуют состояние кожи благодаря липидам и веществу, удерживающему влагу в природном защитном слое кожи. Они смягчают загрубевший наружный слой кожи, сохраняют ее эластичность и сопротивляемость.
Основа Эксипиал М составляет натуральный компонент кожи – мочевина, недостаток которого и приводит к потере влаги при диатезе.
Эксипиал М Гидролосьон – это увлажняющий лосьон типа «масло-в-воде», содержащий мочевину и большое количество воды. Нанесение лосьона не препятствует физиологическим процессам (теплообмену, секреции), протекающим в коже. После нанесения на кожу возникает ощущение “холодка”.
Гидролосьон применяется для нормальной, чувствительной или склонной к сухости кожи.

От себя:

мое знакомство с данным продуктом состоялось через посредника — мою маму врача-дерматолога. Она мне частенько приносит какие-то новинки, пробники из мира ухода за кожей. Что-то подходит, что-то сразу идет в топку. Но это средство меня просто покорило с 1-го нанесения, так сказать!

О себе: мне 24 года, кожа нормальная, летом склонна к небольшому блеску в Т-зоне, зимой — суховата. Высыпания очень редки. Есть небольшие морщинки под глазами, некоторое количество вредоносных веснушек и остатки расширенных сосудов. Кажется все.

Состав:

Понравилось мне многое:

1. просто невесомая текстура эмульсии впитывается очень быстро, оставляя кожу такой увлажненной, упругой, напитанной, дышащей и гладкой… это именно то, что мне нужно!
Консистенция довольно жидкая, полупрозрачная.

2. запах присутствует совсем легкий, цветочный. Меня оставляет абсолютно равнодушной;

3. на эту эмульсию идеально ложится макияж — никаких скатываний и разводов!

4. слегка холодит. Это свойство я безумно люблю у уходовых средств (скоро расскажу и об охлаждающей маске). Для лета идеальный вариант;

5. тюбик большой (200 мл), я мажу не только лицо, но и зону декольте и шею, а иногда и тело (для меня он легковат). Довольно удобный «носик», крем легко выдавливается, а когда начинает заканчиваться его вполне можно перевернуть и благополучно «добить»;

6. через некоторое время после нанесения наблюдаются очень приятные ощущения — кожа гладкая, мелкие морщинки-лапки под глазами разглаживаются (я не претендую на разглаживание чего-то серьезного, мне 24, но эффект легкого лифтинга все же присутствует).

Здесь эмульсия только нанесена.

Сразу через пару минут.

А это где-то через 15 минут. Ну как, вы согласны, что кожа свежая и качественно увлажненная?

7. и под конец — цена… Она реально смешная — около 10 $.
Этот момент, конечно, очень удивляет и радует (фармацевтическая фирма довольно надежная). Купить можно в аптеках.

Кстати, у этого производителя есть еще Lipolotion. Он более жирный, его я беру на зиму, хотя на меня он не произвел столько поражающего эффекта…

Объем: 200 мл
Цена: около 10 $
Срок исп-я: несколько лет (покупаю уже не первый год)
Оценка: 5+ по всем параметрам!

Искренне ваша, Лена Zabijaka.
стоит ли наносить наносить такое средство каждый день(с наличием силикона, пэгов)? -я бы наверно не стала, все же не вижу пользы, а вот навредить можно. но на важную встречу наверно не подведет :)
  • 17 июня 2011, 16:03
а в чем проблема? я долгое время пользовалась кремами Авен с минеральным маслом. Никаких проблем. Мы проблемы себе создаем в голове))) Нужно смотреть на реакцию кожи. Не всем плохо от силикона и не всем хорошо от натуральной косметики. Пошла какая-то дурацкая волна, что силиконы-плохо, минеральное масло-плохо. Плохо кому? у кого кожа не принимает подобные ингредиенты можно пробовать что-то другое. У кого все ок, не вижу причину менять уход, если он тебе на все 100 подходит.
Однозначно правильное замечание! Средство нужно подбирать под кожу. Не буду сейчас много писать на эту тему (просто жизнь с мамой-дерматологом накладывает отпечаток  ), просто скажу, что каждому свое!
сто людей сто мнений! я Вас поняла, разойдемся на этом :)
Хм, я вообще в составах полный профан… Но пользуюсь этим средством уже месяца 3 без перерыва — проблем вообще никаких не возникла, кожа только лучше становится!
Пы.Сы. Силикон в данном случае — Dimethicone?
  • Tessia
  • 17 июня 2011, 16:09
Dimethicone — силикон
Paraffinum liquidum (вазелиновое масло ) = Mineral Oil.
Urea — мочевина, достаточно распространенный увлажнитель.
PEG- Stearate — эмоленты, связывающие воду и другие компоненты.
Sodium Citrate — создает нужный уровень pH
Polyaminopropyl biguanide — консервант
citric acid — цитрусовая кислота, может выступать как консервант
Disodium Edta — консервант
amyl cinnamal — Синтетическое душистое вещество
Benzyl Salicylate — добавляется в качестве поглотителя ультрафиолетовых лучей, ароматизатора

Если есть вопросы по составам, можете обращаться в личку. В свое время наработала хорошую шпаргалку-расшифровку.
ага, если что, буду знать  , спасибо!
  • Jenya
  • 17 июня 2011, 15:55
Лен, я тебя сразу узнала, еще не дочитав, кто автор поста))) такая милая без косметики. кожа — идеальна  . нет слов. надо присмотреться к сие творению. повезло тебе с мамочкой)
спасибо, узнаваемость — это приятно )))
С мамой точно повезло — с детства в курсе всего )))
очень интересно, спасибо. поищу в наших аптеках
  • 17 июня 2011, 16:04
у тебя очень хорошая кожа. Просто идеальная.
Ира, спасибо, ну не совсем идеальная, но каждый же ищет свои недостатки ))) В принципе я довольна, особенно после того, как избавилась от купероза!
Лена, я, видимо, пропустила, а чем ты лечила купероз?
вот здесь все подробно рассказано и описано.
А мне состав очень приглянулся, он очень легкий, не перегружен натуральными маслами и эстрактами, такая — чисто увлажнялка, и силикон здесь лишь на 5-м месте), а куда сейчас без силиконов?) они есть почти везде.
Д а уж, у многих сейчас силикон в теле, а мы волнуемся, как бы не намазаться лишним )))))
кстати, силикон — это производная кремния, т.е. природного материала
вот и мою мысль подтвержает расшифровка Tessia выше

• Canti
  • 17 июня 2011, 16:40
А в каких аптеках эту эмульсию можно встретить?
Я мало того, что не из Москвы, так даже и не из России ))))))) Я живу на Украине, у нас ее можно встретить во многих аптеках. Думаю, в этом вам поможет всезнающий Гугл ))

• Canti
  • 17 июня 2011, 23:20
Спасибо)) обязательно попробую найти))
  • rupich
  • 17 июня 2011, 16:53
такая кожа… уютная, я бы сказала!   веснушечки, родинки-солнечная
ага, мечта косметолога (чтобы рассказать, как срочно нужно убрать парочку родинок)
  • rupich
  • 17 июня 2011, 18:48
не-не-не!!! не надо))
  • 17 июня 2011, 17:15
еще такой вопрос: А ты специально много эмульсии( как на первом фото) наносишь и ждешь пока впитается? или она просто не впитывается сама по себе сразу и нужно ждать?
Ир, я нанесла на лицо не так много, как на руку (там была щедрая капля для наглядности )) ). Вид такой «мокрый», т.к. нанесла буквально секунду назад — впитывается она моментально.
  • SONIA
  • 17 июня 2011, 18:19
У меня мамочка тоже дерматолог!!! и это средство мне тоже рекомендовала   они его часто применяют!
о, однодумцы ))) Средство, действительно, отличное, иначе наши мамы нам бы его не советовали

• nn2008
  • 17 июня 2011, 18:43
Мне больше подошёл Эксипиал М — он намного питательней. Этот тоже пробовала. Для меня слабоват.
Надь, ты имеешь ввиду Липолосьон? Или именно Гидролосьон М есть?

• nn2008
  • 17 июня 2011, 18:48
Не точно выразилась — имела ввиду Липолосьон.
Все, в чем есть Paraffinum Liquidum, очень неплохо увлажняет ))) А поры все же забивает…
На себе этого точно не заметила…