13.06.2011

Как правильно загорать на солнце и что делать, если Вы "сгорели"

Девочки, расскажите как Вы загораете на солнце (не в солярии). Сколько времени лежите, всегда ли используете защиту и что после? Как Вы достигаете равномерного загара (особенно это касается боков, внутренней поверхности бедер)?

Дело в том, что я решила позагорать, в итоге лежала час на животе, час на спине и результат — «сгорела», все тело красное и болит (особенно лицо), при этом бока, шея белые белые. Даже если бы не сгорела, равномерного загара точно бы не получила.
Вот теперь не знаю, как завтра с таким лицом идти на работу, как снять покраснение. Я так расстроилась, больше вообще не хочу загорать, кажется, что мое тело постарело лет на 10, а лицо на все 20. Может лучше ходить белой, чем так насиловать свой организм?

Robella 13 июня 2011, 16:51
Я и хожу :)
MissDior 13 июня 2011, 16:56
Чувствуется, что я также пополню ряды снежных королев. Я хотя и не против быть светлой, не загорелой. Однако на фоне коллег, которые постоянно сидят в солярии, я смотрюсь бледно больной. Мне постоянно вопрос задают, что ты какая бледная? Вот я решила исправить это положение и завтра буду выделяться своей краснотой
all_and_now 13 июня 2011, 19:29
я тоже казалась себе бледной, а потом просто сменила тон румян. И теперь у меня кожа не бледная, а фарфоровая)
Tourette 13 июня 2011, 16:56
аналогично))
я вообще не могу загорать лёжа на спине. не люблю солнечные ванны.
как-то пролежала 3 часа под солнцем, результата-0. но не обгорела.
Lubasha 13 июня 2011, 16:53
Я полагаю, к такому вопросу, как принятие солнечных ванн нельзя подходить объективно… Субъективность, думаю, в помощь)
Как мне кажецца, изначально нужно исходить их того, какой у вас тип кожи (кельтский, нордический, среднеевропейский или средиземноморский)… Разумееца, первые воспринимают солнечные лучи куда болезненней и проблематичней, даже загар держат хуже, не секрет, думаю. И ни в коем случае незьмя пренебрегать солнцезащитными средствами, дабы, по меньшей мере, не высушить кожу донельзя. Вот только степень защиты также подбирается индивидуально, в зависимости, повторюсь, от типа кожи и того, насколько она подготовленна к солнцу (первые за сезон выходы на солнце, или «загар на загар»). Ну, это лично мое мнение)
А пока советую вам толстым слоем и как можно интенсивней наносить увлажняющие средства на обожженные ужастки кожи-второй год практикую данную методику — обходится пока т-т-т без смены шкуры )))
Nedda 13 июня 2011, 16:59
Средства с спф на пляже нужны обязательно. я смуглая, и то без них под солнце не вылезаю. И надо обновлять крем после каждого захода в воду, даже если он устойчив к смыванию. И да, большинство пляжных кремов с спф помимо защиты от солнца придают тот самый равномерный загар, о котором вы спрашиваете. И под прямыми лучами тоже лучше не лежать, в тени тоже неплохо загорается.

Что касается крема после загара, то я обычно мажусь какой-нибудь увлажнялкой обычной, и все ок. Однажды в Тае подгорела, купила в аптеке какой-то гель с алоэ болотного цвета и надписью «100% натуральный», намазалась и глазам не поверила — краснота тут же исчезла, печь моментально перестало, и потом даже ничего не облезало. Вот такие чудеса.
Paola 13 июня 2011, 17:00
Во-первых, хочу сказать от всей души — держитесь, это только переждать. Через два дня станет легче. Сейчас Вам надо максимально увлажнять кожу.
Если есть алоэ-просто замечательно, очень хорошая вещь на обгоревшую кожу.
Масло кокосовое-на заметку, но точно рекомендовать не могу. Оно смягчает больше.
Патентол все рекомендуют-не пользовалась, но действие его направленно как раз на ожоги.

Я сам процесс загорания не очень люблю. Чтобы равномерно загореть приходится всё время вертеться и перекладываться. Пользуюсь солнцезащитными кремами на лицо всегда, на плечи, на зону декольте, вобщем на самые быстросгораемые участки тела.
А чтобы бока загорели ложусь боком к солнышку и раскидываю руки   Ноги, пока лежу, поочередно сгибаю в коленях.
Paola 13 июня 2011, 17:12
Ошиблась в названии. Не «Патентол», а «Пантенол» ))
lyolya90 13 июня 2011, 17:04
Пантенол вам в помощь   Замечательно помогает от солнечных ожогов и не только
julimina 14 июня 2011, 00:37
Пантенол спрей идет только для серьезных ожогов. У него спирт в составе, для дезинфекции. Я как-то на себя кружку кипятка опрокинула и чтоб пузырей не было — побрызгала. Девочки, от него ТАК больно. Никогда от боли не кричала, а тут просто как будто наждаком по мясу!!! Это из-за спирта наверное… Кошмар просто!!! Мой МЧ не знал что ему делать, чтоб мне полегче стало   Я потом с врачом знакомым проконсультировалась — сказал что так и должно быть и что этот спрей-пена только при ожогах 2-3 степени тяжести. И что больно к сожалению должно быть — процесс дезинфекции.
lyolya90 14 июня 2011, 05:46
Для восстановления кожных покровов после повреждений, таких как… солнечные ожоги   И не обязательно 2-3 степени. Когда сгораешь на солнце — как раз многие отдают предпочтение именно пантенол-спрею. Почитайте отзывы в интернете. И исходя из личного опыта, во время пользования пантенол-спреем ни разу не испытывала неприятных ощущений. Возможно, он вам просто не подошел
julimina 14 июня 2011, 18:31
нет-нет… я с врачом проконсультировалась. Он мне сказал что именно для сильных ожогов и именно должно болеть. Я в вопросах лекарств отзывам в интернете не доверяю и даже не смотрю их, для консультаций — врачи
lyolya90 14 июня 2011, 18:33
к огромному сожалению, врачи тоже далеко не всегда компетенты во многих вопросах
shharikova 13 июня 2011, 17:04
ну я вообще трупного цвета, но всегда пользуюсь средствами с защитой 50 а после пантенол)
но для себя заметила, что если плавать, а не лежать — загар ложится ровнее
AstaLaVista 13 июня 2011, 17:05
Это в какое время Вы загорали? Я вот очень светлокожая, но если хочу «поцелуй солнца», то загорать выхожу строго до 11 и после 15 часов...:)
MissDior 13 июня 2011, 17:06
Я загорала в с 12 до 14, в самы разгар, даже облачка не было
AstaLaVista 13 июня 2011, 17:09
Ну что ж Вы так :)) Это же самая «вреднятина»
Если Вы будете загорать не в зенит, то загар будет нежный и наименее вредный. Но увлажнять конечно все равно придется :))
Libra 13 июня 2011, 18:32
Я живу и выросла на море, но хожу туда редко (так всегда бывает: то, что имеешь не ценишь...), так вот, загар ровнее ложится в движении, т.е. побегать, поиграть, походить и т.д. А если лежать, то надо почаще переворачиваться и на бока в том числе. Обязательно крем с СПФ, обязательно рекомендованные часы для загара, а после, как уже выше писали, увлажняющий крем после загара, хорошо бы с алоэ. В общем, ничего нового Вам не скажу. Держитесь и красивого Вам загара!
Le_fleurs_de_Lis 13 июня 2011, 18:39
я тоже сгорела(
Д-пантенол хорошо помогает.
OlgaN 13 июня 2011, 18:44
Ох, мне очень жаль конечно, что так вышло. Это ж больно наверно? Тут и правда сейчас только пантенол, увлажняйте кожу постоянно. Я сама по себе обладатель кожи близкой к смуглой, легко принимающей загар и редко(у меня ни разу) не обгорающей. Но на морях я никогда не бываю без кремов с высокими СПФ, всегда нахожусь в тени пляжного зонта, а лицо — так это ж вообще святое (кепки, шляпы, крема, стики для губ и т.д.) Ну и ко всему прочему с детства приучена, что на пляж можно ходить только с утра до 11 (но сама бываю с 7до 10) и после обеда (бываю после 17). Никогда специально распластавшись не загораю (то что надо само прилипнет, считаю лучше белой чем...) И помню, что в облачную погоду можно сгореть так же быстро и сильно как и при ясном солнышке. Желаю Вам выздоровления!
leuke 13 июня 2011, 20:09
Для меня самое главное правило: никогда не загораю с 11 до 16 (не считая ближлежащих пляжей и дачи, у нас редко когда солнышко прям сильно жарит). В пасмурную погоду загорать опасно, т.к. не жарко и обгараешь незаметно (тоже самое, что и в ветрянную). Под зонтом тоже нужно быть внимательной. И второе правило: стараюсь выбирать не сезонное время для отпуска (начало июня, сентябрь, начало октября), т.к. жару плохо переношу и я сама и кожа… Средствами с СПФ пользуюсь по мере необходимости. Средствами после загара — регулярно, т.к. кожу нужно очень тщательно увлажнять. А лежа, равномерно не загореть — надо двигаться.
Ninel 14 июня 2011, 00:45
а я обожаю загорать и лежать на пляже люблю)) но не с 12 до 3, это жестко для кожи+спф каждые 3-4 часа.я не плаваю никогда. не умею)) а после крем после загара.вот и весь секрет) а от ожогов алое поможет. гель алое копейки стоит в аптеке. красноту замажьте тональным. а вообще не комплексуйте.я однажды бадягой сожгла лицо и пришла с краснючим лицом на работу и ничего.все ржали.ну и я над собой тоже))побольше самоиронии)))
Senni 14 июня 2011, 18:39
на лицо нанесите сырую кортошку порезанную круглешками вымотую водой… промачивайте каждые 10 минут…
наносите сметану на 5-10 минут на лицо, но не давайте засохнуть (будет стягивать кожу, а это плохо)… используйте крема супер высокой жирности…
либо купите в аптеке Бенефит крем (но не уверена есть ли он в России)
MissDior 17 июня 2011, 18:21
Девочки спасибо Вам за советы!!!
Комментарий удалён