13.06.2011

Мой уход за лицом. Кремчики

Доброго времени суток, милые девушки! :)

Сегодня я продолжаю тему своего ухода за лицом и речь пойдет о моих кремчиках для лица и средствах для кожи вокруг глаз.

1.Oxygen Balm All skin types Кислородный бальзам для всех типов кожи «Bio Kislorod» от Faberlic

От производителя: Содержит 20% кислородного комплекса Novaftem-O2™. Усиливает эффективность других косметических средств, стимулирует синтез коллагена и эластина, препятствует преждевременному старению кожи. Регенерирует повреждения кожи (порезы, ранки, ожоги), успокаивает, снимает раздражение, покраснение и зуд. Помогает противостоять неблагоприятным факторам окружающей среды.
Результат: Молодая и здоровая кожа, ровный цвет лица и естественный румянец.
Кислородный комплекс Novaftem-О2™ создает в клетках кожи запас кислорода на весь день. Стимулирует кровообращение и доставку питательных веществ, освежает цвет лица. Стимулирует местный иммунитет и способствует регенерации кожи. Аминокислота аргинин улучшает питание кожи и усвоение кислорода. Витамин B5 ускоряет восстановление кожи, снимает раздражение и покраснение, успокаивает чувствительную кожу. Пептиды сои, мощные антиоксиданты, помогают 100% усвоению кислорода, повышают устойчивость кожи к внешним раздражителям.

Мое мнение: Сразу скажу, что я обожаю это средство и буду покупать его всегда-всегда, так оно мне нравится)))Бальзам очень приятен в нанесении, он очень приятно охлаждает кожу, действительно успокаивает ее, устраняет раздражения. Также я верю в то, что он усиливает действие косметических средств, которые я в последствии наношу на кожу)))Это средство действительно ускоряет заживление кожи при порезах и царапинах, а еще устраняет зуд после укуса насекомых)))В общем незаменимое средство, особенно для лета))))))

Цена: максимальная цена по каталогу 389 руб.

Оценка: 5/5

2. Daily Correcting Lotion Корректирующий лосьон для лица для ежедневного применения от Avon

От производителя: Значительно уменьшает поры, корректирует жирность кожи.

Мое мнение: Слово лосьон как-то вводит в заблуждение… Это не лосьон, это крем)Крем нужно наносить локально на воспаления, а не на все лицо, как написано в каталоге… Как только я начала пользоваться этим средством, оно действительно подсушивало воспаления и быстренько избавляло меня от прыщиков))))Но с каждым днем применения эффект стал сходить на нет… видимо кожа к нему быстро привыкает… В общем закончу это средство и буду искать что-то другое…

Цена: Максимальная цена по каталогу 240 руб.

Оценка: 3/5

3. Крем для уменьшения размера пор Серии Expert от Faberlic

От производителя: Крем контролирует процесс ороговения вокруг пор и смягчает загрубевшую поверхность. Освободившись от жесткого панциря, клетки вновь обретают способность делиться и постепенно «закрывают» края поры. Кожа не натягивается, сохраняя эластичность. «Кратеры» пор исчезают, поверхность кожи выравнивается. Причина возникновения расширеных пор устранена!
Экстракт японской розы:
воздействует на ферменты, регулирующие процесс ороговения кожи
смягчает загрубевшие участки
способствует дренажу пор
препятствует образование черных точек
Растительный комплекс REGU-Seb контролирует образование кожного жира.
Novaftem — О2:
увеличивает содержание кислорода в коже
усиливает действие активных добавок
Способ применения: Наносите крем дважды в день на участки с расширеными порами (лоб, нос, подбородок). Рекомендуемый курс — не менее 30 дней.

Мое мнение: Расширенные поры… На сегодняшний день это главная проблема для меня… Они у меня везде… на носу, лбу, подбородке, щеках… В общем оооочень я надеялась на этот крем… Пользуюсь этим кремом уже больше месяца… Крем НЕ уменьшает размер и диаметр пор, НЕ «стягивает» поры и уж тем более крем НЕ освобождает поры от содержимого. Единственное, что делает этот крем, на мой взгляд, так это регулирует секрецию сальных желез, жирный блеск на моем лице стал появляться гораздо реже… Закончу этот крем и больше никогда не куплю… Мое разочарование :(

Цена: максимальная цена по каталогу 499 руб.

Оценка:2/5

4.Гель против угревой сыпи от Чистой Линии

От производителя: Способствует быстрому снятию воспалений и препятствует их дальнейшему появлению. Предотвращает появление черных точек и угрей.

Мое мнение: Пользовалась этим средством только 2 раза, поэтому еще не распробовала, но напишу первое впечатление… Итак, нужно нанести небольшое количество геля на очищенную кожу лица на 30-40 минут, затем смыть. Так я и сделала… Ждать 40 минут было очень непросто, потому что этот гель имеет далеко не самый приятный запах… Что касается эффекта от средства… Я думаю, что этот гель действительно неплохо подсушивает воспаления… Больше и нечего написать))Пока буду пользоваться, посмотрим…

Цена: ок. 50 руб.

Пока оставлю это средство без оценки :)

5. Легкий крем Матовость кожи от Чистой Линии

От производителя: Помогает предотвратить появление жирного блеска. Оказывает противовосполительное действие. Способствует сужению пор.

Мое мнение: Мне нравится это средство… Приятное, легкое, запах чудесный, а самое главное действительно предотвращает появление жирного блеска))Поры конечно же не сужает, но этого и не стоит ждать от средства за 50 руб))))

Оценка: 5/5

6. Velocity® Lightweight Moisturizer «Велосити» — легкий увлажняющий крем от Mary Kay

От производителя: Облегченная формула быстро впитывается, сбалансировано питает кожу. Ингредиенты, впитывающие излишки жира, контролируют жирность кожи. В состав крема входят растительные экстракты: цветов сахарного тростника, коры ивы, сандалового дерева, окопника лекарственного, камелии и лабазника.

Мое мнение: Не могу поспорить с описанием от производителя… Это мой любимый крем для лица, покупаю его уже в третий раз… Абсолютно не жирный, впитывается моментально, поэтому просто идеален для лета!)))Обожаю запах этого средства))))Объем средства очень большой — 120 мл, мне хватает на долго)))

Цена: 430 руб.

Оценка: 5/5

7. Advanced Moisture Renewal Treatment Cream Улучшенный увлажняющий обновляющий питательный крем от Mary Kay

От производителя: Содержит липосомы, которые способствуют проникновению влаги в кожу. Пополняет ценные межклеточные липиды, укрепляет естественную способность кожи удерживать влагу. Формирует защитный слой, препятствующий испарению влаги. Делает кожу более упругой и эластичной.

Мое мнение: Я пользуюсь этим средством зимой, когда кожа у меня сильно шелушится… Крем оооочень хорошо увлажняет кожу, устраняет сухость и стянутость. По текстуре крем не жирный, довольно легкий, но плотный, впитывается он не моментально, но я не считаю это проблемой)

Цена: 595 руб.

Оценка: 5/5

8. Extra Emollient Night Cream Экстраувлажняющий ночной крем «Таймвайз®» от Mary Kay

От производителя: Создает защитный слой, предотвращающий потерю влаги, повышает эластичность кожи. Поддерживает естественный биологический баланс веществ в коже, восстанавливает баланс естественной влаги на ее сухих участках. Великолепно смягчает сухую кожу на локтях, коленях и ступнях.

Мое мнение: Очень люблю этот крем за его универсальность! Он подходит и для лица, и для рук, и для ног… В общем для любых частей тела, которые нуждаются в особом увлажнении… Я активно пользуюсь этим средством зимой… наношу его на ночь на кожу рук и ног… Крем отлично смягчает и увлажняет кожу.

Цена: 400 руб.

9. Cream-Gel for eyes Крем-гель для кожи вокруг глаз BIO KISLOROD от Faberlic

От производителя: Тонизирует кожу вокруг глаз и снимает усталость, укрепляет стенки капиляров, устраняя «тени» вокруг глаз.

Мое мнение: Мне нравится этот крем, очень легкий, хорошо увлажняет нежную кожу вокруг глаз.

Цена: максимальная цена по каталогу 199 руб.

Оценка: 5/5

10. Cream-Mask for eyes Крем-маска для кожи вокруг глаз BIO KISLOROD от Faberlic

От производителя: Мягко ложится и моментально впитывается, смягчая, увлажняя и питая кожу вокруг глаз.

Мое мнение: Это средство пожирнее, чем крем-гель из этой же серии, но впитывается быстро… А так эффект тот же… Увлажняет, питает..)

Цена: максимальная цена по каталогу 199 руб.

11. Soothing Eye Contour Gel Смягчающий гель для век от Oriflame

Описания от производителя я не нашла…

Мое мнение: Очень нежный гель… приятно пахнет, очень классно охлаждает кожу вокруг глаз, снимает усталость…

Оценка: 5/5

Всем огромное спасибо за внимание! Приятных вам покупочек)))))

Хохо
Аня

kredit80 13 июня 2011, 15:56
мне нравится фаберликовский бальзам и крем-маска для глаз.
lipysha 13 июня 2011, 17:41
меня тоже очень радуют эти продукты)))
спасибо за комментарий!))
Ane4kina 13 июня 2011, 17:05
у меня был крем для жирной кожи от ЧЛ — бестолковая вещь) руки им мазала)
lipysha 13 июня 2011, 17:19
на вкус и цвет...)))
меня продукция Чистой Линии в основном радует))
спасибо за комментарий))
Idema 13 июня 2011, 17:59
Спасибо за пост )) хочу кислородный бальзам
lipysha 13 июня 2011, 18:01
он ооооочень классный, купите обязательно, не пожалеете)))
спасибо за комментарий
AstaLaVista 13 июня 2011, 20:16
Эх, составчики бы глянуть…
prima 13 июня 2011, 20:58
Присоединяюсь к Вашим восторгам по поводу Фаберлика: тоже очень довольна кислородным бальзамом, уже второй банкой пользуюсь, и тоже буду покупать еще! Также мне понравился крем-гель для кожи вокруг глаз: он уменьшил темные круги под глазами.Советую попробовать эти продукты тем, кто еще не сделал это!
lipysha 13 июня 2011, 21:32
у меня тоже уже вторая баночка)))))спасибо за комментарий
to_arms 13 июня 2011, 21:04
кремчики… о, великий и могучий русский йазык.
неологизмы-ваше все.
lipysha 13 июня 2011, 21:16
С русским языком у меня все в порядке, не беспокойтесь))))Спасибо за чудесный комментарий)))
Bilberry 13 июня 2011, 21:17
эээх… как я не хотела покупать этот кислородный бальзам))))и теперь по вашей милости, Липуша… мне придется его купить))))))))

Классный пост))))
lipysha 13 июня 2011, 21:47
купите-купите
спасибо за комментарий)))))))))))))
stewardess 14 июня 2011, 20:56
мне мэрикеевские средства, описанные вами, тоже очень нравятся.
lipysha 14 июня 2011, 21:08
я рада