Shiseido Пенка для глубокого очищения кожи Pureness. Мой фаворит

Здравствуйте, Красавицы!
Хочу поведать Вам о своей любимой умывалке. Мне 22 года, кожа жирнаяпрежирная:), расширенные поры и черные точки. Поэтому я являюсь большой фанаткой очищающих средств. Перепробовала их огромное количество и нашла свой идеал. Это пенка от SHISEIDO для глубокого очищения кожи из серии Pureness.
От производителя:Мягкое средство с голубыми гранулами прекрасно пенится и очищает кожу от загрязнений, остатков косметических средств и излишка жира, которые закупоривают поры. Освежает и обладает охлаждающим эффектом.
Взбейте до образования обильной пены, нанесите на лицо. Бережно помассируйте кожу круговыми движениями, затем тщательно смойте.
Идеально подходит для очень жирной кожи и кожи с воспалениями.
Мое мнение:Средство очищает кожу буквально до скрипа. Не смотря на это после него я не ощущаю чувства стянутости. Текстура у этого средства кремообразная, присутствуют отшелушивающие гранулы. Несмотря на довольно внушительные размеры, гранулы абсолютно не травмируют и не царапают кожу.
Оно очень экономично расходуется. Количества средства на фото мне хватает на два раза. Очень хорошо пенится.
Макияж им не смывала, но думаю он справится. За время использования(3 недели) у меня значительно посветлели черные точки, воспалений стало меньше. Пользуюсь им вместе с матирующим лосьоном этой же серии и кремом Bioderma Sebium AKN.

Оценка:5+++++(средством я очень довольна, обязательно куплю еще ни раз)
Срок использования:3 недели.
Цена:1025 (в интернет-магазине Летуаль).
Действительно очень хорошая пенка, для обладательниц жирной кожи — отличный вариант… И экономичная очень)
надо присмотреться! я как раз в поиске замены своему очищающему гелю Клиник…
а какой объем у средства?
Попробуйте, вещь отличная.   Объем 100 мл.
Извините, можно вас поправить?
Это не отшелушивающие гранулы… При контакте с водой гранулы лопаются и их нет, поэтому отшелушивать они ничего не могут)
А пенка да, шикарная. У меня такая есть, мне на лицо хватает совсем маленькой горошины (даже меньше, чем на фото). Пользуюсь с февраля по 2 раза в день — еще половина осталась, уже надоела даже, а все никак не заканчивается))
На своей коже изменений не вижу в плане прыщей и точек, но меня ничего не берет. А очищает хорошо. Правда не советовала бы смывать ей тушь — глаза щипет, и не для этого она предназначена. А пудру и корректор хорошо смывает.
Спасибо, что поправили.   Косметику им не смывала, для этого пользуюсь спец средствами.
  • Helene
  • 13 июня 2011, 11:33
Пенка очень хорошая, очищает «до скрипа», но сухую (зимой — нормальную) или чувствительную кожу будет стягивать. На лето отличный вариант!
спс за обзор)) как раз собираюсь купить, в пробнике был очень нравился
Спасибо, Танюша за комент   Пенкой пользуюсь недели три, а после твоего видео на ютубе, скупила всю серию. Надеюсь скоро написать обзор на них
о, было бы очень интересно почитать!
я все присматриваюсь к уходу шисейдо)
Выбирала между ней и Есте, выбрала Есте, но, чувствую, эту тоже на купить
  • TAnna
  • 27 июня 2011, 12:27
Очень полезный для меня пост, у меня тоже кожа жирная прежирная.
Теперь знаю, что куплю после того, как закончится умывалка от Черного жемчуга, уж больно хочется попробовать сий продукт.
На другой квартире умываюсь Кларансом с тамариндом, очень нравится, ни на что не променяю. Благо, есть возможность пользоваться попеременно двумя средствами, т.к. часто езжу к родителям в гости на другую квартиру