08.05.2010

Уход за телом, Какой он у вас?

Девочки!
Мы все очень любим всякие «баночки-скляночки», и в основном по уходу за лицом, т.к. эту тему обсуждаем очень часто. А я вот хотела бы узнать о вашем уходе за телом — так же ли тщательно вы о нем заботитесь?!
Как вы ухаживаете за телом?
Какими средствами пользуетесь?
И много ли этих средств?

Я сама очень люблю линию средств для тела от Сефора… их сахар для ванн, гоммажи, крема для ванны и тела, молочко… они очень хорошо, просто обалденно пахнут и есть из каких «запашков» выбрать. Да и цена у них смешная — не более 300 руб.
Но мне хочется уже разнообразия и хочу попробовать что-то еще, а для тела просто так мне почему-то жаль выкидывать столько же денег, не зная, что приобретаю. Присмотрела себе пару средств из люкса, но ведь в отличии от средств для лица, пробниками для тела так не радуют))))
Кто из вас чем пользовался или пользуется?)) Может, ваш опыт мне поможет тоже в выборе)))

Ваша Кароль!)

KaroLina 08 мая 2010, 18:38
Вот картинки по «своей» Сефоре нашла))
сахар для ванны Эти разноцветные кубики мгновенно растворяются в воде, превращая воду в ванной в «молочную ванну»!

скраб для тела Мягкий и эффективный гоммаж для тела великолепно очищает кожу, делая ее нежной, как у ребенка.

крем для душа Нежный тающий крем для душа от Sephora. Благодаря нейтральному pH крем не сушит кожу, а нежно очищает ее. 14 ароматов для настоящих гурманов!

молочко для тела Превосходно увлажняет и делает кожу эластичной. Молочко имеет нежирную текстуру и мгновенно проникает в кожу. Содержит растительное экстракты оливкового дерева, витамины А, Е, А и масло Карите.

Очень нравятся мне их средства и есть из чего выбрать)

Margosha 08 мая 2010, 18:38
Я пользуюсь Стендерс (шарики для ванны, соль, мыло), крем для тела есть Шисейдо — приятный, но в основном у меня масс.
KaroLina 08 мая 2010, 18:40
А крем Шисейдо не липкий?
Margosha 08 мая 2010, 18:43
В принципе нет, не липкий, но какое то время нужно чтоб впитался, на зиму больше подходит. У меня питательный — Advanced Essential Energy Ultimate Nourishing Body Cream
Lubchik 08 мая 2010, 19:54
У меня для тела крем Виши из серии роза, мне оч нравится, а для проблемных мест Галеник для тонуса кожи. На пузо крем Медерма от растяжек хорошо идёт))). На пяточки мне нравятся крема из серии «5 дней». Ещё есть крем для декольте от Грин Мама, нормальный. Скраб для тела тоже есть от Виши. А антисредством оказался увлажняющий лосьон для тела от Клиник, вообще гадость жуткая, имхо.
Rigonda 08 мая 2010, 20:00
+1 про шарики Стендерс. от них же сейчас пользуюсь зефиром для душа (аромат лишь один — грейпфрутовый, но мне у них ВСЁ грейпфрутовое нравится).   ещё есть гель-душ Hermes «Eau d'Orange Verte» — его пользую под особое настроение, аромат оставляет очень деликатный.
масло для тела из БодиШопа. вот реально продукт, на который не вижу смысла тратить слишком много.
любимый скраб — «соль с кьянти» от итальянской фирмы Naturе's, это что-то феерическое, на мой взгляд. натираешь им сухую кожу, а потом прям в скрабе погружаешься в ванну и отмокаешь. просто праздник! )
вот ссылочка на продукт:
www.natures.it/en/prd/nectar/nectar_04.html
KaroLina 08 мая 2010, 20:02
А сколько стоит этот чудный скраб?
Rigonda 08 мая 2010, 20:05
уфф… насколько я умею считать и понимаю курс, около 1500-1700р. но там огроооомная банка, при еженедельном использовании её хватает на месяца 3-4.
KaroLina 08 мая 2010, 20:06
Спасибо, а где приобрести это чудо можно?)
Rigonda 08 мая 2010, 20:15
вот тут я не помощник — не в России живу. ))
список продавцов по России здесь указан (даже интернет-магазин есть):
www.nature-s.ru/opt.html
emaskina 08 мая 2010, 20:39
А я обожаю Boots Mediterranean. Правда теперь правильнее сказать «обожала», т.к. в Москве его больше похоже нет. Потрясающий гель для душа с нежным ароматом, который не остается на коже. Масло для тела напоминает сливочное масло по консистенции, но мгновенно тает на коже и впитывается без следа
Christina_Guettler 08 мая 2010, 20:53
а я гели и лосьоны часто беру Vandini, вкусные под водой и легкие, питательные на суше)). У них оооочень широкая палитра продуктов!

Скраб кофейный, из кофейного автомата)) Часто мажусь маслами (виноград+жожоба+пшеничное). Когда не лень, натираюсь маслом ши, благо его дома полно.
Christina_Guettler 08 мая 2010, 20:54
забыла, что была в Лаше раз в жизни. Принесла оттуда шоколадное мыло, черничный «пирог» для душа (офигенная штука… такой холодец в руке!!!) и клубничный баттер (мажу им ноги после бритья, на остальное он слишком сильно пахнет)
KaroLina 08 мая 2010, 20:58
Привлекательный такой стендик)
irika 08 мая 2010, 21:52
А у меня скраб есть такой с алое и для губ… Скраб для тела очень жесткая штучка, прям как кофейный!
KaroLina 08 мая 2010, 21:58
А как скрабик для губ?
irika 08 мая 2010, 22:00
Фигня.он медовый.Для меня самый хороший скраб- зубная щётка.Но кларанс всё-таки куплю))))
milenkaya 08 мая 2010, 21:59
Обожаю Extra Creme Shower olive granatapfel Vandini. Свежесть, легкость, аромат приятный — одно удовольствие им пользоваться. А скраб для тела мой любимый Lumene Vitamin C+ витаминный скраб для тела с морошкой. 2 года ему не изменяю. сколько других пробовала, но все равно возвращаюсь к нему
emaskina 08 мая 2010, 22:20
А Vandini пахнет сильно? если сравнить с локитановскими и лашевскими средствами? Запах остается потом?
Christina_Guettler 08 мая 2010, 22:22
есть что-то сильнее Лаша?)) у меня сейчас Вандини серия ночные свечи, очень легкий аромат, с ним можно уснуть (не то, что Лаш).Думаю, с Локситан где-то наравне будет, я имею в виду молочко всякое, не гели.
milenkaya 09 мая 2010, 09:58
У него очень легкий, свежий запах. Если вы ждете от него стойкости на несколько часов, то нет, не ждите. Но свежесть и хорошее настроение он вам обеспечит ( я имею в виду свой, который указала.) А после уже хорошими духами и все — вы как всегда — прекрасны
emaskina 09 мая 2010, 12:12
Я наоборот «боюсь» такой стойкости))) В Lush просто задыхаюсь. Соответственно ищу средства с нежным тонким ароматом, который пропадает, когда выходишь из ванны
DinKa 08 мая 2010, 20:59
Я для тела использую средства Ив Роше-довольна))) И ребенку для ванной тоже там же покупаю
Christina_Guettler 08 мая 2010, 21:26
я сейчас тоже на днях из Ив Роше заказала всяких гелей и кремчиков для ног. На самом деле захотела сумку пляжную в подарок, пришлось набрать на 10 евро))
DinKa 08 мая 2010, 21:29
вот они всегда подкупают всякой мелочью. у меня этих сумок уже — хоть продавай
Christina_Guettler 08 мая 2010, 21:39
кстати, о пробниках. Всякие штучки для тела я регулярно получаю от Биотерм, Авен и Шисейдо.
irika 08 мая 2010, 21:51
Кристин, а из авен что тебе понравилось? просто дико люблю эту фирму)
Christina_Guettler 08 мая 2010, 22:01
вот на днях пробовала гоммаж для тела gentle body scrub for sensitive skin, приятное удовольствие)
irika 08 мая 2010, 22:02
спасибо)
Krasotka-sue 08 мая 2010, 21:46
У меня сейчас весь уход за телом из тайской косметики — Senspa, Sranrom. Был ещё кокосовый скраб бодишоп, но закончился — супер-вещь.
Вообще предпочитаю для тела натуральную косметику.
irika 08 мая 2010, 22:29
я грешница… мне лень каждый день себя чем-то натирать(кроме личика).Главное НО-это мыла.Люблю их всем сердцем с недавних пор.Предпочитаю покупать нормальные(аптечные, лашевские, израильские, бывает и детские беру), гели отложила сейчас, приятнее себя мочалочкой тереть.В некоторые крема для тела добавляю оливковое масло(где-то вычитала), могу и в ванну налить его(вредно не будет)
prima_fila 08 мая 2010, 23:06
Уж года 2 скрабы и гели для душа не употребляю.Вместо них аювердические смеси и порошки типа Грин Грэм, фитосоль Секреты красоты или бельди.Что называется почувствовала разницу. После душа никакой крем не нужен--сразу эффект младенческой кожи:). А кремы делаю сама--потому тут я не советчик:).
KaroLina 08 мая 2010, 23:07
Ой как интересно, а может Вы и с нами поделитесь этими рецептиками?))) В посте, например!
prima_fila 08 мая 2010, 23:27
Я здесь новичок, слабо еще ориентируюсь:). Здесь кратко изложу, ок?:)
Аювердический порошок Green Gram (он даже внутрь применяется:)) рекомендован для чувствительной кожи. Запах такой травяной, как свежим зеленым горошком умываетесь:). Как фанату всего пенистого поначалу было непривычно, но эффект после применения того стоил. У кого склонность к сухости и раздражениям кожным очень рекомендую попробовать! Когда втягиваешься в эту систему такой порошок можно другими смесями и травами разбавлять как душе угодно:).
Бельди--это такое особое мыло с травами и маслами для хамама и бани( в душе тоже употребим), бывает со скрабирующим эффектом. Мечтаю научиться делать самой:).
А ванну принимаю с фитосолью Секреты красоты, она бывает разной, с эффектом увлажнения, антицеллюлитная и пр. В основе--каменная соль, вулканический туф, белая глина, сульфат меди и травы разные. Пенного эффекта нет. Очень щадяще для кожи.
milenkaya 09 мая 2010, 10:03
И где же можно купить мыло Бельди? Хотелось бы попробовать
prima_fila 09 мая 2010, 11:04
Я здесь покупаю joysoap.ru
rumpumpel 09 мая 2010, 08:33
За телом ухаживаю продукцией Fresh Line, для своей сухой кожи пока не нашла ничего лучше, крема быстро впитываются, приятно пахнут, кожа становится бархатистой, и пробники есть)
Nargiz 10 мая 2010, 19:02
А я люблю ив роше уход за телом-очень люблю х гели для душа и скрабы, а вот коема ине нравятся Локсинат, очень довольна кожа такая бархатная)) мм, трогать хочется)))
KaroLina 11 мая 2010, 12:35
А что это за крем Локитан? Чем пахнет это чудо)))
Nargiz 11 мая 2010, 16:55
Чудо крем просто, такой мягкий, пахнет нежной ванилью)))
Alena8907 11 мая 2010, 12:51
Я тоже люблю в этом плане Ив Роше))У меня сейчас их персиковый скраб и гель… а еще купила крем из серии Хамама и лавандовое масло, мне очень нравится)))
Nargiz 11 мая 2010, 16:57
У меня тоже было лавандовое масло, ооочень нравилось))) запах просто прелесть)
Alena8907 11 мая 2010, 16:59
Дааа, а кожа после него словно бархат… закончится, обязательно куплю еще…
Olaf 11 мая 2010, 17:59
Я не отдаю предпочтение какой-то одной марке, всегда ищу что-то новенькое, но есть, конечно, маст хэвы: сахарный скраб Локситан с медом и лимоном, например. Он необыкновенный! Ужасно жалко, что снимают… Маслица-скрабики Аква Мираблис (пахнет печенькой ;) ) и Макдамия (пахнет черной смородиной), гель для душа Оливковая ветвь (с оливковым маслом, аромат табачных листьев, млею от него мммммм), это все Лаш (кстати, с ног сшибающие, так сказать, запахи у Лаш имеют в основном бомбы для ванны и массажные плитки, их я не покупаю. А так составчики у Лаш очень даже...). Миндальное масло для душа у Локситан очень приятное, буду покупать. Еще охлаждающий крем для ног с лавандой от Локситан, на лето хорошо. Еще у Лаш крем для ног Розовые пяточки люблю, с мятой, а также скраб для пяток Атлетика.