08.06.2011

У Вас проблемы с ресничками? Тогда мы идем к Вам

Здравствуйте, дорогие жительницы портала!=)Пост будет маленьким, но надеюсь полезным   Речь пойдет о касторовом масле для ресниц! «Oleum Riсini Масло касторовое»
Думаю, что нет ни одной девушки, неслышавшей об этом чудо-масле.=)Вот такое у меня:(фото с интернета, потому что флакончик у меня уже изрядно потрепался)))
У меня всегда были хорошие ресницы(ттт, спасибо маме с папой), но недавно стала замечать, что при снятиии макияжа ресниц остается все больше на ватном диске, а не на глазах.Вспомнила, что давно уже не укрепляла их, да и вообще забросила это дело, если намажу раз в месяц-уже хорошо.Достала из глубины ящика маслице, решив месяц ровно использовать его ежедневно и не красить реснички 30 дней вообще.Результат меня радует)))Может быть, на фото это будет не так заметно, но я вижу разницу между «до» и «после».И на ватном тампончике теперь или вообще не остаются реснички, или одна.)
Вот такая у меня щеточка из-под туши, которая уже давно закончилась.
Фото.«ДО» (второе нижнее изображение на обеих фотографиях не отфотошоплено, они были маленькие и при увеличении немного смазались   ).Нижнии фотографии- левый глаз спереди.
«ПОСЛЕ»
Накрашенный глаз:

Срок использования:уже точно не смогу сказать сколько лет)))
Цена:думаю, около 50… давно не покупала.
Оценка:только 5!

Oksan4ik33 08 июня 2011, 19:02
Вы молодец! Я набрала разных сывороток и масел, один два раза намазала и бросила, все руки не доходят. Но ваш результат воодушевил меня! Постараюсь взяться за свои реснички!
Lentochka 08 июня 2011, 19:28
Спасибо!))Да я сама также пользовалась, но потом уже «припекло», что называется))Удачи))это дело полезное))и много времени не занимает))
Natalkin 09 июня 2011, 10:04
Я думала — я одна такая, регулярно в течение какого-то времени никогда не получалось! Не для меня это.
Libra 08 июня 2011, 19:10
Спасибо, что напомнили! У меня стоит большая бутылочка масла и щеточка от туши, вот только пользуюсь от случая к случаю! Так что объективной оценки со своей стороны дать не могу, но точно хуже не стало, а это главное! Вот как на косметисте появляется пост об уходе за ресничками — так и вспоминаю!   Пошла мазать
Lentochka 08 июня 2011, 19:52
=))))А Вы себе в календарике дни отмчайте))мне помогает так не забывать и не сбиваться))На самом деле реснички себя чувствуют намного лучше после масла))
Superficial_Queen 08 июня 2011, 19:12
Спасалась касторовым маслом после снятия 3d-наращивания. От своих ресниц тогда почти ничего не осталось, благодаря маслу они восстановились за две недели. Но я тоже забросила это дело… еще отлично помогает миндальное масло, оно немного дороже, но эффект от него (как по мне) — больше.
А у Вас ресницы шикарные!
Lentochka 09 июня 2011, 09:35
Спасибо, очень приятно   Ко мне на «ты»)))Миндальное я для волосиков использую)))не знала, что и для ресниц оно подходит, если честно))спасибо, теперь буду знать)))
sisterkat 08 июня 2011, 19:12
Ха, удивили!!! Пусть пост напишет девочка, у которой вместо ресниц были пенечки, а стало опахало-вот тогда поверю!!!
Lentochka 08 июня 2011, 20:24
Рада, что хоть какие-то эмоции вызвала.
era 08 июня 2011, 19:16
А я сколько масел не пробовала на ресницы результат был только что выпадать меньше стали. А на рост никак не влияло.
violina 08 июня 2011, 19:23
Для меня это чудо средство   Правда, мазать каждый день я забывала, поэтому приспособилась делать себе такую жидкость для снятия макияжа с глаз: 25% касторовое масло, 25% миндальное масло, 50% вода. Перед нанесением на ватный диск хорошо взболтать. В течение месяца результат не видет вообще. После первого месяца — полтора ресницы становятся ЗНАЧИТЕЛЬНО длиннее (в моем случае 2-3мм), но самый видимый результат появляется где-то через 3 месяца. Ресницы практически не выпадают, поэтому их становится много! Процентов на 40 точно.
Очень важно, чтобы масла были свежими!
Libra 08 июня 2011, 19:58
Спасибо за идею!!! Нужно будет обязательно попробовать!
Lentochka 09 июня 2011, 08:12
Спасибо за совет)))обязательно попробую так сделать))))
Sweet_Irene 08 июня 2011, 19:50
я время от времени тоже мажу брови и ресницы касторовым маслом. не нравится только то, что оно попадает в глаза и немного их раздражает… бррр
Lentochka 08 июня 2011, 20:14
Может Вы слишком много наносите? поэтому попадает в глаза… там же чуть-чуть надо, тогда все нормально))
Sweet_Irene 08 июня 2011, 20:50
я сколько не нанесу, мне всегда попадает.наношу не щеточкой (к сожалению, все выкинула), а ватной палочкой. может из-за этого и попадает!!!
Lentochka 09 июня 2011, 08:24
Все может быть… я обычно на ношу на щеточку и промокаю салфеткой, чтобы убрать излишки.Так в глаза мне ничего не попадает.Как закончится тушь, попробуйте все-таки щеточкой))
cappuchinka 08 июня 2011, 19:52
у вас красивые реснички :)
на фото роста не заметила, а вот, то, что они стали гуще видно хорошо!
я на ночь мажу маслом жожоба. мне оно больше всего понравилось. после него тоже перестали выпадать при снятии мэйка.
Midnight_Sasha 08 июня 2011, 21:02
У вас и до были очень красивые и длинные ресницы. На фото после заметила только, что они стали темнее)
Lentochka 08 июня 2011, 21:11
спасибо)но они еще перестали выпадать и, как мне кажется, погуще))
uoanna 09 июня 2011, 00:43
Знаете, несмотря на то, что реснички и так были длинными изначально результат виден. Я сама обладательница длинных ресниц. И очень нравится касторка, результат буквально на 2 день применения, реснички более пышные, ровненькие(после сна бывают в разные стороны загибаются) вот только ленюсь пользоваться. А если изначально ресницы пеньки, то никакое средство кроме наращивания не сделает из них опахало. Придется приспосабливатся. А касторка в этом деле не помешает))
Lentochka 09 июня 2011, 09:21
Спасибо))насчет сна Вы правы.Иногда просыпаешься, а вместо красивых ресничек видишь веник
janamohini 09 июня 2011, 07:43
у вас от природы замечательные ресницы. поэтому эффект не слишком виден. я пробовала разные масла, мне помогло только сандаловое, / но при попадании в глаз, оно щипало/, сейчас оно кончилось и ресницы снова начали выпадать и практически не растут, просто плакать хочется., такое убожество…
Lentochka 09 июня 2011, 09:03
Касторовое тоже не помогает?.. А Вы не пробовали всякие гели для укрепления? сейчас их так много, может Вам какой-нить и подойдет
p4elka 09 июня 2011, 10:29
А я не смогла касторовым маслом пользоваться. Если на ночь наносить, то утром вставала с распухшими глазами, они жуть как слезились. А если днем, когда оставалась дома, то через 4-5 часов опять умудрялось масло попасть в глаз и слезы ручьем.
Lentochka 09 июня 2011, 10:54
Наверное, Вы много наносили…
Aigul 09 июня 2011, 11:04
Я раньше много возлагала надежд на касторовое масло, пользовалась годами, но у меня никогда не было абсолютно никакого результата, ни густоты, ни тем более, длины. Я уверена, что касторовое масло укрепило Ваши реснички, поэтому густота вернулась, а длина ресниц заложена генетически.
Lentochka 09 июня 2011, 11:37
А если попробовать другие масла? Девочки написали про некоторые)))
MilanaFed 09 июня 2011, 12:07
Я недавно пошла в аптеку как раз за касторовым маслом и увидела там штучку для ресниц Elma — она в виде туши для ресниц — и это смесь масел -на 1м месте в составе каторовое как раз. Ее и купила. Мажу уже дней 10 каждый день перед сном. Очень надеюсь на результат :)))
Lentochka 09 июня 2011, 12:35
Какая Вы молодец))))Я ооочень долго собиралась, прежде чем начала каждый день наносить маслице))Результат будет обязательно))Его не может не быть)))
SunnyGirl 09 июня 2011, 13:36
А мне касторое масло совсем не нравится. Да ресницы с ним распушаются, но после месяца использования пришлось бежать к окулисту, пелена от него жутко мешала и последствия были не самыми пиятными и далеко не удлиннение. А аналог нашла в виде Мавалвского средства, намного по текстуре приятнее для меня)
Lentochka 09 июня 2011, 14:11
странно, в первый раз слышу про такой эффект
4mone4ka 12 июня 2011, 00:26
спасибо вам за пост, благодаря ему вспомнила про это чудесное средство и сразу же прикупила чтобы поухаживать за ресничками  которые отомстили мне за покупку туши Гурмандиз