Привет, красотки!

В начале мая я снова была на релаксе у консультантки Дарфан, мы уже как родные)).

В этот раз я в клюве принесла домой крем для контура глаз. Конечно, сомневалась, нужен ли мне именно этот разглаживающий крем. Однако конс толковая и техники коммуникации учила)) «Нужно брать на рынке лучшие и последние разработки!».

На мой вопрос сравнения Аровита С и этого крема с магнолией, она однозначно посоветовала второе.

Разглаживающий крем для контура глаз Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream Производитель:
Разглаживающий крем для контура глаз
15 мл
Этот насыщенный по текстуре крем уменьшает видимость морщин и замедляет их появление, при этом восстанавливая естественное сияние и упругость кожи вокруг глаз. Обладает как мгновенным, так и длительным эффектом.
Тип кожи Для всех типов
Результаты Кожа вокруг глаз становится более подтянутой, текстура кожи заметно улучшается. Глубина морщин заметно сокращается. Кожа защищена от внешних агрессоров, а следовательно от старения. Цвет кожи становится более ровным.
Ингредиенты Масло хлопка, органические масла какао и ши, сигезбекия восточная, расторопша пятнистая, магнолия грандифлора, экстракт красных водорослей, сферы гиалуроновой кислоты, олигопептиды.
Применение Нанесите небольшое количество крема по орбитальной зоне, двигаясь от внутреннего уголка глаза к внешнему похлопывающими движениями, не растягивая кожу.
Время Утром и вечером

Мое впечатление:

Новинка Дарфан (для Германии новинка, в России, оказывается, уже с января в продаже!!) оказалась шустрее быстрее в моей косметичке, чем Аровита С.
Почему я ее взяла?

А. Летом у меня бич – гусиные лапки.В этом году 6 недель отпуска в Крыму наверняка аукнутся более сухой и утомленной кожей вокруг глаз. Ожидаю с кремом смягчение и уход в активный солнечный период.

Б. Выравнивание тона кожи: обычно я пользуюсь консилером почти каждый день. Мой тон 01 Helena Rubinstein сейчас уже светловат и я его отложила в сторонку. Потому живу без консилера, решила лето перебиться. Ожидаю на легкое скрытие синячков и сияющие глазки)).

В. Просто любопытство))

Г. Активная консультантка с толковыми рассуждениями (она раньше 10 лет работала в Сислей, а уже лет 8 Дарфан, из Вены приезжает регулярно в Штутгарт).

Тяжелая стеклянная баночка в стиле Дарфан ничем не отличается от других продуктов их линеек в стекле. Отличается упаковка с розовым цветком)).

Конечно, меня одолевали сомнения: это второй по силе воздействия и «мощности» крем после серии Stimulskin Plus для зрелой кожи
(по нарастающей: 1. Разглаживающий гель для контура глаз против усталости с грецким орехом, 2. Крем-гель для контура глаз и губ Arovita
3. мой крем и 4. Крем для контура глаз Stimulskin Plus).

Однако крем нужен по потребностям, потому от гусиных лапок и для сияния я взяла новинку.
Дальше состав: длиннющий…

состав детальнее:
состав часть 2
В упаковке идет ложечка, которую консультант посоветовала мне не использовать. Цитата «Вы же перед нанесением умываетесь? Руки гораздо чище, чем эта лопатка. Вы же не храните лопатку в антибактериальном пакетике… заносите в крем микробы. Ну или мойте ее каждый раз перед использованием и после». Она знает, что я умываюсь более, чем тщательно (Лазло)))).
Крем очень плотный. Густой (масло ши на первых позициях!) и невероятно экономичный.
На фото Вы видите расход с начала мая… Открытая банка может храниться 6 месяцев, так что надо будет приложить усилия, чтобы его закончить. Думаю, отсыплю половину маме.

Вот этого количества на руке хватит на 2 глаза. Я использую крем только утром (на ночь у меня есть тайландский крем, который гоооораздо легче, чем этот. И если раньше я тайландский считала питательным, то теперь он в сравнении просто водичка  . Я бы поменяла их местами и взяла тайландский на день, но этот крем защищает от окружающих факторов, что мне особо важно!).

Наношу как и советуют – легкими похлопывающими движениями под глазом. Впитывается не сразу, но все же быстро. Макияжу не мешает!!! Никакого скатывания, забудьте об этом).

Есть минус:
Текстура тяжеловата, так что крем минут через 7-10 может выглядеть вот так, если нанести больше:
Это легко поправимо, но все-таки надо следить до первого раза, затем такое в течение дня не повторяется.

Аромат у крема легкий травянистый, в духе Дарфан. Магнолиями не пахнет)).

За месяц применения я должна отметить, что «гусиные лапки» не буйствуют. На улице яркое солнце (почти всегда), я провожу много времени на свежем воздухе, однако кожа ухоженная и гладкая, не сухая.
Отдельный момент, меня восхитивший: высвечивающая способность крема. В нем есть деликатные светоотражающие частички. Не блесточки лошадиные, а рефлекторы света.
Смотрите, рука в кремом после нанесения, эффект очевиден.

Разглаживающий крем для контура глаз Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream Разглаживающий крем для контура глаз Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream

нанесла еще на правую часть кисти
Ждала подвох в виде «совиных» глаз – выбеленные круги под глазами. Их нет, можно расслабиться). Светоотражающий крем действительно делает кожу ровнее, светлее и лучистее, но не делает из меня урода.

Я не могу поймать этот эффект на камеру, простите. Только на руке, но вы ж с хорошей фантазией, представьте это на глазах).

В целом крем очень понравился, разве что плотный.
Так что этим летом о консилере можно забыть (синячки под глазами не слишком явные).

Оценка: 5-
Стоимость: 49 евро
Срок использования: 5 недель

сайт производителя
все-таки тебя читать — одно удовольствие. И это не говоря о фото))
расплылась в благостной улыбке)))))
интересненько… у нас пока его в продаже не видела, как раз аровиту скоро прикончу   и попробую новинку.
на российском сайте есть информация
Я в Киеве живу) Была буквально на днях в Брокарде, покупала Skinmat… данного крема точно не было…
спасибо за информацию о Киеве!
  • 07 июня 2011, 16:11
А он возрастной? если текстура плотная…
Лен, у них нет различий по возрасту как таковых. Но по силе действия он возрастной в моем понимании. Мне кажется, на возраст 30-40
  • 07 июня 2011, 16:33
merci… какие «гусиные лапки», о чем ты говоришь? )
есть-есть))) мимические и от солнца особенно))
  • 07 июня 2011, 19:38
не верю!
  • 07 июня 2011, 21:46
Аааа мне надо — а то скоро рубеж!   Я скоро бредить буду Дарфаном!   Ух доберусь и…
это весьма условный рубеж. Ты выглядишь шикарно и следишь за собой! а к Дарфану сходи непременно)))
  • 07 июня 2011, 21:49
Так ведь нет же его у нас! (тут идут удары головой об стену) а ebay я никак не освою (с этой палковой оплатой). Умру ведь скоро (так в справке о смерти и напишут). Не умирать погодю — спасибо за комплимент
Оля, сделайте себе карту для оплаты за границей (в банке знают, какая именно), положите на нее денежку и закажите, например, на фил юник (ниже есть ссылка). Это очень просто делается!!! если что, пиши, я помогу тебе оформить заказ!
  • 07 июня 2011, 21:59
Ага все поняла, как сгоняю в банк — напишу. Спасибо большое
  • Libra
  • 07 июня 2011, 16:19
Действительно хорошо виден светоотражающий эффект! Очень красивые фото! Цвет глаз необычный, прямо заворожил
спасибо!
а Вы знаете, как такой цвет называется? я вот до сих пор не определила…
  • Libra
  • 07 июня 2011, 16:31
Кристина, давайте на «Ты», Меня зовут Марина, я из Украины.
А по-поводу цвета глаз -я не знаю, пусть будут для всех загадкой, как у настоящей женщины
с удовольствием, Марин! Привет в Мариуполь, у вас там тепленько уже должно быть
  • Masa
  • 07 июня 2011, 16:25
это здорово и интересно, спасибо :)
как ни крути — Дарфан рулит ;))
докатится и до Киева, а ты будешь во всеоружии!))
  • kl85kl
  • 07 июня 2011, 16:43
Спасибо за пост! Жаль, что после открытия только 6 мес хранится. Отсыпать не кому, а сама могу не успеть прикончить.
вообще-то его нужно наносить утром и вечером, и тогда расход пойдет веселее
  • kl85kl
  • 07 июня 2011, 21:33
Вы правы, я почему-то подумала что там 30мл., а не 15.
Классный кремик! жаль, что рановато! Хотя…
не, рановато!!!

Ох, Кристина разошлась!!! Еще постов ждать?
У нас Дарфаном в магазинах и не пахло эх, а понюхать хочется)
пока муж в командировке, я развлекаюсь))
скоро понюхаешь))

У меня тоже в командировке!!! Но сегодня прилетит домой)))
я заметила, что ты посты публикуешь и онлайн))
Спасибо, Кристина за полезный пост! Хороших кремов под глаза много не бывает! :)) Занесла в избранное, буду тестировать обязательно.
пожалуйста)))!
Кристина в ударе!   Простите за оффтоп, а когда завершающая 3 часть об уходе будет? (о масочках Вы не рассказывали   )
Касаемо крема: Наверное, он хороший, но мне пока нужны более легкие увлажнялки! Вот чуть-чуть попозже…
не поверите: уже почти готова!
Увлажнялка — Аровита С или даже тот с грецким орехом.
Урррааа!!!   Я все на Ланком Гидразен засматриваюсь… Или что-то в этом духе…
тоже хорошо, как раз из той серии
  • gos255
  • 07 июня 2011, 17:14
Пользуюсь этим кремом несколько месяцев. Могу подписаться под каждым словом. Морщинки стали менее выраженными, до него пользовалась ЕL с лифтингэффектом, вот в сравнении небо и земля. Использую только на ночь, хватает. Текстура плотновата, но все впитывается. Расход действительно минимален. Крем достойный. Очень доходчиво написан пост и фотки хороши ))
уже несколько месяцев??) Оксана, а где Вы в России покупали?
Спасибо большое, я очень рада, что наши мнения совпали, тем ценнее отзыв для пользователей.
  • gos255
  • 07 июня 2011, 17:29
Есть сеть магазинов «Золотое яблоко», они оф. представители Дарфана в РФ. У них очень хороший выбор продукции всегда. Часто устраивают сеансы с косметологами дарфана, очень толковые женщины, подбирают продукт очень хорошо. У кого будет возможность попасть, рекомендую )
  • snake
  • 07 июня 2011, 17:30
Спасибо, Кристина, за столь полезный отзыв! Уход всегда на первом месте!
Зашла сейчас на ибей, там всего три штуки(крем) по 50 фунтарей, ну и цены на него зараза!
  • snake
  • 07 июня 2011, 17:47
Вау, супер! А вот это уже намного интересней, спасибо дорогая!!!
Мне конс Дарфана в ИДБ отсыпала аж 7 штучек пробников этого крема. Я их еще не до конца использовала. Мене очень нравится эффект высвечивания, и для моей не очень молодой кожи он очень даже легкий. Вот прикончу пробники, и конечно, его куплю.
какая правильная конс))))) а сколько он в России стоит?
боюсь обмануть, но у меня в памяти запала цена 1700 рублей.
дешевле, чем у нас!
значит, обманула! хотя еще есть скидка)))
  • makffa
  • 08 июня 2011, 07:06
))) 2500-2700
Катюша, это значит я пыталась прикинуть цену со своей 25 процентной скидкой, ну конечно, в свою пользу
  • Mirma
  • 07 июня 2011, 18:05
Люблю посты про Дарфан, пока только присматриваюсь к этой марке, набираю информацию. Люблю пользоваться всей линейкой ухода одной марки, в надежде, что все средства будут работать друг на друга, а значит и на меня ) Текстура не пугает, а такой отзыв, конечно, вдохновляет! Понравился светоотражающий эффект, особенно его невозможность засвотчить на глазах )
оценила юмор)) лучше не смочь засвотчить эту красоту, чем показать на фото белые очки))))))
Спасибо за пост, Кристина! Тебя, как и всегда, очень приятно читать и смотреть!
спасибо большое, Маша)
как же я люблю Ваши посты!
всегда очень информативные, легко читаемые, и эстетически красиво выглядящие!!!
спасибо огромное за ваш труд))
спасибо большое, Элизабет))
очень своевременный пост, спасибки, Кристиночка. я тоже летос страдаю от гусиных лапок, сейчас как раз в крым собираюсь, пойду ка я в Брокард за кремом…
Дарина, ты читала выше комментарий? в Брокарде нет((
через один:( ну воооот. вечно до нас прогрес доходит через год
Ваш пост прям вовремя многим пришелся, в том числе и мне) Тк.нахожусь в поиске хорошего действующего крема. Присматривалась к Деклеор и Дарфан. Обязательно посмотрю это крем. Крайний раз выбирала ухаживающее масло от этих марок, планировала с ромашкой приобрести от Дарфан (успокаивающее и помогающее от сосудистых звездочек), но в последний момент консультант отговорила в пользу бома Деклеор *ROSE D'ORIENT SOOTHING NIGHT BALM* с более насыщенным составом. Оч.нравится, кожа выравнивается, красноту снимает, на утро кожа — пЭрсик   Надо как-то пост сделать про него.
Сейчас днем использую уже год как крем от Payot для век, оч.легкий, от гусиных лапок не избавляет, надо менять. А на ночь использую баттер Инжира чистый, кот.должен «подтирать» моршЧинки (пока такого не заметила).
напишите, конечно же)) много постов про уход не бывает)!
Кристина, ты настоящая дарфаноманьячка!   У нас эту марку убрали, посему я благоговейно трепещу над остатками((
у тебя есть платежная карта и фил юник))) там даже дешевле, доставка бесплатная. Пейпал не берут

нахваталась у тебя, между прочим
Спасибо за идею))
  • Bastet
  • 07 июня 2011, 21:51
Я все пока не доберусь до Дарфан, начну с очищения и тоника, для вокруг глаз пока есть молочный крем Деклеор, вполне приличный))))
Мне нравится, что у Дарфан есть лопаточки.
а какую серию думаешь?
  • Bastet
  • 07 июня 2011, 21:59
Точно Aromatic Cleansing Balm, а на счет тоника пока не решила.
когда Деклеор закончатся, сразу за Дарфан, а еще хочу, чтобы косметичку дали в подарок с миниатюрами))))
  • 07 июня 2011, 21:51
Кристина, спасибо большое за пост. Я по Дарфану скоро лекции смогу читать (все записываю и изучаю). А как хочется ручонками своими уже попробовать!!!
Оля, спасибо большое за такое внимание! Дарфан — очень достойная марка!!!
интересный крем и пост…
как жаль, что пока Дарфан вне зоны моего доступа…
ничего, Ирина, знакомые консультанты в окрестных магазинах узнают Вашу тоску, шепнут начальникам и его начнут завозить))
они уже знают… я уже шепнула… жду…
Звучит заманчиво. Всегда ищу идеальный крем вокруг глаз))) Запишу в блокнотик)))
и я ищу))
Кристин, нужно будет после отпуска сделать часть вторую :) Спсибо за пост, я планирую что-то попробовать из люксового ухода.
Заманчивый крем, обязательно бы его купила, если бы не одно большое НО…
Завидую всем кто может пользоваться Дарфан. На настоящий момент это единственная марка которая мне не подошла.
в составе натуральные компоненты, которые могут и аллергию вызвать. А что именно не подошло?
У меня 5 средств: молочко, тоник, сыворотка Интрал, увлажняющая маска с Киви, легкий увлажняющий крем. Все они не подошли. Щипет лицо и краснеет кожа. Наверное, реакция на натуральные компоненты. Обидно очень, раньше у меня никогда никаких аллергических реакций на косметику не наблюдалось.

Спасибо, Кристин. У меня как раз остро стоит выбор крема для области вокруг глаз. После того, как разгромили Деклеор, даже не знала, что брать. Думаю, такой новичок мне должен подойти.
разгромили? я что-то пропустила?))
Заинтересовали! Спасибо!
Я как раз тоже «громила Деклеор»))

Витарому?) Невероятно, но факт: Многие консультанты
(была в ЦУМе и в нескольких ИДБ) советуют именно его, заявляя о чудесных свойствах, но в Инете нет ни одного положительного отзыва.
Именно Витарому. Буквально полчаса назад   Вот я и последовала совету консультантов, не взглянув на отзывы. Бесполезная штука. Надо бы Дарфан попробовать.
Вот уж точно: дорога ложка к обеду.
Пару часов назад, после работы, посмотрела на себя в зеркало в машине, то, что в козырьке над местом водителя (я себе в том зеркале почти всегда не нравлюсь, поэтому стараюсь в него никогда не смотреться) — и поняла, что нужно что-то для глаз купить. Абсолютно такие же симптомы: сеточка морщинок, кожа как бы стянута от обезвоженности. Крем с рисом из Тая тогда тоже на ночь буду, или как масочку. Думала об ANR… Но скорее всего, закажу Дарфан — похоже, это судьба
Кстати, ко мне уже едет палетка Naked
ко мне приехал Том)
Ян, крем плотный, его бы попробовать… может, на сайтах где-то есть мини-версии, тревел?
Помятуя о твоем посте о Ланкомовском креме для кожи вокруг глаз, думаю, и этот вскоре окажется дефицитом в магазинах)))
Спасибо, Кристина!
кстати, ложечками в кремах я не пользуюсь никогда)
Спасибо, Катюш, что зашла! А вот makffa пишет, что крем в свободной продаже в России с января. Хотя Россия вообще впереди планеты всей: новые помады Герлен автоматик тоже выставили на 2 недели раньше, чем в Париже))
  • makffa
  • 08 июня 2011, 07:02
Не совсем понимаю при чем тут «новинка», крем этот успела выбросить еще в январе ))) я о нем даже пост писала «Darphin: аутсайдеры», но в тот момент решила, что мне просроченный попался или неправильно хранили крем. Позже достался пробник этого крема, думала реабилитируется, ан нет, бестолковый абсолютно и неприятный в нанесении, не впитывается, белесый какой-то   Хорошо, что тебе понравился )) Для меня это самый неудачный крем у дарфан.
Кать, у нас в Германии он появился весной этого года. В феврале еще не было у нас такого крема. Но я изменю название, спасибо тебе за корректировку +1!
у меня, видно, потребности сейчас в более плотном креме, потому кожа его отлично впитывает и действительно дает эффект. Спасибо, что зашла, агитатор и просветитель Дарфан)))
Для меня выбор крема для глаз стоит остро. Очень много чего пересмотрела-перечитала, и пока остановилась на Beaubelle. Буду брать с лифтингом (для меня летом это очень актуально). А пока пользуюсь Sabai Arom Rice Germ Eye Nourisher, довольна, но надо что-то порадикальнее.
у меня тоже Сабай Аром есть на ночь, чудесный крем. А с лифтингом зачем? отекают глазки летом?
Мне по потребности, пора уже. Есть морщинки, да и зрение сыграло свою непоследнюю роль. Я по этой причине долго советовалась со своим косметологом. Кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная и в первую очередь морщинки появляются именно там.
Уход Карита меня не впечатлил вообще (от первых признаков старения).
  • Ksysha
  • 08 июня 2011, 12:29
Кристина, спасибо за новости о новинке! Посмотрю на нее потом из любопытства.
пожалуйста, Ксюш!!! ты на Origins пока?
  • Ksysha
  • 08 июня 2011, 13:55
Нет. Из Origins только маска у меня. А для глаз Darphin Arovita Eye and Lip Contour Gel, тот, который для тебя был бы слишком легким. Но я его уже домазала почти и на днях купила на лето Darphin Anti-Fatigue Smoothing Eye Gel, там как раз всего 15 ml, на сезон, так сказать. Распробую, отчитаюсь
который с орешками?)) он оооочень легонький, уйдет за милую душу).
Ого! Вот это состав! Рулон целый! Кристина, спасибо за пост!
рулон))
:)))коряво написала:)))ну если бы состав был написан на листе, а не на коробке-то получился бы рулон! Честно пыталась прочесть его весь, на 10-й строчке терпение лопнуло:)))
я конечно не взяла бы его, но светоотражающие характеристики на руке выглядят ну ооочень заманчиво!)
а почему? плотный?
да нет, Кристин… просто СПФ нет, да и вообще — я не вижу в составе ничего сногшибательного, что стоило бы эти деньги
и баночка плюс ко всему… Но я не ругаю его ни в коем случае, ты не подумай) просто говорю, что я бы не взяла)
согласна)) а спф у всех кремов Дарфан нет, только спец. средства с спф. насчет баночки спрашивала: консервирующие вещества в составе рассчитаны на 6 мес соприкосновения с воздухом.
а какой у тебя крем под глаза?
у меня, Кристин, днем идет солнцезащитный крем и вокруг глаз в том числе, а состав ночного крайне прост — оливковое масло, бальзам из молодых еловых иголок и пчелиный воск. И все) Название марки, думаю, тебе ничего не скажет.
а дневной солнцезащитный какой?
постараюсь скоро пост сделать о нем…
там все и узнаешь   а здесь флудить нельзя
Кристин, ну а все-таки, ты бы его взяла еще раз? Или так, отметила впечатление, но будешь искать что-то новое?
второй раз на лето не взяла бы, а на зиму — да.
Кристина, спасибо за пост :) Как раз ищу крем жирненький и плотненький на лето. Главное, что под консилер ложится и не скатывается. Обязательно посмотрю.
у меня с HR проблем не было. А есть возможность попробовать?
У меня из жирненьких сейчас Шисейдо возрастной
использую его на ночь, т.к на день блестит сильно и тушь отпечатывается на нем
но что-то толку ноль за такие деньги…60 баксовб
пока буду думать что бы такое наложить на свою окологлазную область
спасибки!
Кристина, подскажите пжл, на какой возраст расчитан этот крем?? Завтра собираюсь за кремом для области вокруг глаз, мне 26 лет, и кажется намечаются всякие бяки… Вот, теряюсь среди всего разнообразия...)
я думаю, на 30+, не берите, тем более летом. На зиму он будет хорош)).
Спасибо, а то я уже на него нацелилась… А может Вы мне посоветуете, что-то из Дарфан????))))
ничего нового ))) Аровиту С) легкий крем-гель, большой объем (для глаз и губ), на лето и до глубокой осени идеальный вариант.
А с грецким орехом у них ну совсем слабенький, его не стоит.
Спасибки)) А то я тут метаюсь от поста к посту...))
  • Freddie
  • 08 ноября 2011, 19:25
Кристин, не знаешь этот крем не перевыпускали в другой упаковке? и от каких он лет предназначен?