06.06.2011

Yves Rocher Растительная свежесть. Дезодорант-антиперспирант "Вербена"

Фотография:

Описание от производителя:

Утренний заряд свежести!
Тонизирующий цитрусовый аромат лимонной цедры в сочетании с мускусными нотками Вербены и длительное действие этого дезодоранта покорят Вас.
Преимущества: Свежесть 24 часа.

Знаю что многие из вас находятся в поиске своего идеального дезодоранта. Я его уже нашла и хочу о нем рассказать.
Впервые попробовала его 4 или даже больше лет назад и до сих пор пользуюсь. Конечно же было множество попыток сменить его, в том числе на люкс, он он оказывался лучше.
Потоотделение у меня сильное, от дезодоранта я не жду абсолютной сухости, считаю что блокировать потоотделение вредно. Для меня важно чтобы оно становилось чуть менее обильным, не появлялся неприятный запах в течении дня, кожа не раздражалась, не чесалась, не иссушивалась, не появлялись прыщики.
Итак его преимущества для меня: приятный нежный растительный аромат, умеренно пачкает одежду, очень комфортный на коже, настолько мягкий что я его могу сразу нанести после использования эпилятора и он не вызовет ни пощипывания, ни раздражения.
В этой линии представлено много шариков с разными запахами, я люблю их менять, все запахи очень приятные, категорически не понравилась Жимолость- очень резкий неприятный запах, в восторге от Вербены, люблю Зеленый Чай и изредка беру Бамбук.
Пробовала также другие дезодоранты этой марки, из линии Гамамелис оказался слишком слабеньким, от запаха пота не защищал, из линии LES JARDINS DU MONDE (- в них шарик большего размера и мне это не понравилось, в остальном они такие же.
В сравнении с дезодорантами других марок:
Шариковый Adidas — по сравнению с Ив Роше сильнее, с потоотделение борется лучше, но дольше сохнет, больше следов на одежде, сильно сушит кожу, через 3 дня использования вылезли красные прыщи.
Рексона ( шарик, спрей, стик) — следов меньше чем от Адидас, быстрее сохнет, вроде бы и не сушит, но… коже не комфортно. Нанесла по привычке после эпилятора… и чуть глаза на лоб от острых ощущений не поползли. )))
Нивея шарик- ооооочень долго сохнет. Нельзя наносить после эпиляции. Запах обычный. Никакой. В остальном примерно как Ив Роше.
Клиник стик ( не помню как называется, зелененький такой)-… не знаю что сказать. Нет слов. Это дезодорант с которым от меня реально воняло потом. Через несколько часов после нанесения.
Дезодорант-стик Eau des Baux от loccitane- Так же была попытка перейти на дезодоранты без солей алюминия. По этой причине и был куплен этот. С ним, простите за подробности, пот с меня просто тек. Одежда все время была очень мокрой. При том что была зима. Если через 10 часов не было возможности нанести его снова или забывала, то появлялся запах пота. Единственный его плюс в фантастически приятном аромате.

Итак, если у Вас такие же требования в дезодорантам как и меня, возможно я помогу в поиске своего идеала. ))
Я Эля, ко мне на ты.

Цена:
210 рублей

Срок тестирования:
4 года

Polin04ka 06 июня 2011, 14:24
  свотчи: и пустота…
michelle 06 июня 2011, 14:26
Свотчи чего: подмышек до и после????
Polin04ka 06 июня 2011, 15:05
пункт то был и пустота… зачем это пункт в посте?
Elina_tuchka 06 июня 2011, 15:16
Конечно он не нужен, спасибо что поправили.
Elina_tuchka 06 июня 2011, 14:26
Простите, а разве к дезодоранту они нужны? Если нужно я конечно могу добавить, но не думала что к этому они необходимы…
bambinina 06 июня 2011, 14:29
да не надо, вы что))
мне малопонятны свотчи уходовых средств, ну разве что какая-то неординарная текстура там. но свотчи антиперспиранта?!.. скоро на парфюм свотчи требовать начнут))
Wanilin 06 июня 2011, 14:49
Просто уберите тогда из поста этот пункт.
Prado4ka 06 июня 2011, 16:13
производитель забыл добавить пункт «отпугивает вампиров»
У меня похожая проблема с потоотделением, но такой фирмой в городе никто из знакомых не занимается, они просто по интернету отправляют?
Elina_tuchka 06 июня 2011, 18:16
Да, можно оформить заказ на их сайте. А так же по каталогам которые они присылают домой.
Munya 06 июня 2011, 23:42
«отпугивает вампиров» — я тоже сразу глядя на название подумала о вампирах)))
zanoza75 06 июня 2011, 17:44
Мне тоже понравились эти дезики, брала разные варианты: бамбук, лотос, зеленый чай еще что-то. Уже несколько лет покупаю. Ланкомовский Бокаж мой номер один, но в городе. А на море эти просто любимчики. Цена-качество оптимальны. Хороший пост, шуткуюмора со свотчами не поняла.:( А так плюсик за важную летом тему!
Elina_tuchka 06 июня 2011, 18:36
А в чем конкретно преимущество Ланком Бокаж перед этими? Не смотря на то что все устраивает, все еще иногда возникает желание купить очередную бяку что-то может быть лучшее.
zanoza75 06 июня 2011, 23:18
Бокаж, по моим ощущениям, практически блокирует потоотделение. Особенно вариант в виде крема. Пахнет он химией, да и вредно, я думаю каждый день такой «бякой» пользоваться. Но иногда без такого средства выйти боязно. :))
OKey 06 июня 2011, 18:06
Наверное, в метках к посту должно стоять Ив Роше, а не Вербена.
Сама я не пробовала, но одна знакомая хвалит этот дезик.
Elina_tuchka 06 июня 2011, 18:26
Это верно, иначе поклонники этой марки просто не смогут его найти. Спасибо!
princesshelena 06 июня 2011, 18:24
Хороший дезодорант. Я довольна.
Lentochka 06 июня 2011, 20:46
а мне он не подошел   когда наносила подмышки, начинал очень странно вонять в течение дня(извиняюсь за подробности), с другими дезодорантами у меня такого не было.
TheOne 24 июня 2011, 12:56
А я много хвалебных отзывов слышала о такой дезике, только из серии Зеленый чай, заказала себе… придет проверим)
Elina_tuchka 25 июня 2011, 19:48
Они одинаковые, только аромат отличается. Мне больше по душе кисленький, хотя Зеленый чай тоже хорош, для разнообразия его иногда беру.