Любимые Effaclarчики (уход за лицом)

Привет, косметисточки!
Давно хотела написать пост, но все как-то не решалась. Уже долгие месяцы являюсь активной читательницей этого косметического портала, и вот наконец-то собралась с мыслями и силами, что бы написать свой пост.
Итак, я хочу рассказать о 2 замечательных составляющий моего ежедневного ухода за лицом.
Вот они:
1) La Roche- Posay EFFACLAR M Sebo-Regulating Mattifying Moisturizer/ La Roche- Posay EFFACLAR M Матирующая увлажняющая эмульсия
Давно хотела приобрести матирующий крем, но все не решалась какой же купить.Провизор в аптеке посоветовала взять именно его, говорила, что я не пожалею. И в какой-то мере так и произошло.
От производителя:для комбинированной кожи, склонной к жирному блеску.
Свойства: Увлажняющая матирующая себорегулирующая эмульсия EFFACLAR M день за днём уменьшает избыточную выработку кожного сала благодаря уникальной комбинации: Технология Targeted SebumTM — обеспечивает целенаправленное очищение пор от кожного сала; Пидолат Цинка — устраняет источник жирного блеска; Витамины CG и Е препятствуют окислению кожного сала, ухудшающего состояние жирной кожи. Длительный матирующий эффект достигается за счет содержания абсорбирующих микросфер. Текстура специально адаптирована для жирной кожи: не содержит маслянистых компонентов. Некомедогенно. Протестировано под контролем дерматологов во Франции.
Личное мнение: Крем замечательно, просто превосходно увлажняет! С матированием дела обстоят чуть хуже, матирует как-то средненько. Максимум на 2-2,5 часа хватает матирующего эффекта. Шелушения не подчеркивает.
Нежная текстура, быстро впитывается, крем очень легкий, не утяжеляет кожу и не забивает поры.
Легкий ненавязчивый запах, впрочем как и у всех продуктов этой серии. Можно использовать как основу под макияж.

Цена: около 1000 рублей, покупала в аптеке.
Моя оценка: 4.
Срок использования: 1,5 месяца

2) La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel for Oily Sensitive Skin/ La Roche-Posay Effaclar очищающий пенящийся гель для жирной чувствительной кожи.
От производителя: EFFACLAR Гель бережно очищает кожу благодаря специально отобранным очищающим компонентам, мягко воздействующим на чувствительную кожу. Очищает кожу от загрязнений и избытков кожного сала, оставляя ее чистой и свежей. На основе Термальной воды La Roche-Posay. Физиологический уровень pH 5.5. Не содержит мыла, спирта, красителей. Без парабенов.
Личное мнение: очень хороший гель, нежный, бережно очищает кожу. Кожа становится более мягкой, гладкой. Гель практически не пенится, очень экономичный! я уже пользуюсь 7-8 месяцев и я думаю надолго еще хватит.
В меру подсушивает кожу.
Запах легкий, ненавязчивый, как у крема.

Цена: где-то 400-450 рублей, покупала давно не помню уже.
Моя оценка: 5
Срок использования: 7-8 месяцев.

Посоветуйте хороший матирующий крем, пожалуйста:)
Я — Галя, со мной на «ты».
первый продукт вообще никакой, а второй люблю безумно)
обожаю гель EFFACLAR   и лосьон тоже очень хорош.
я все думаю, покупать или нет крем EFFACLAR M. после вашего поста, думаю точно не куплю. тем более там нет спф.
а про крем тоже послушаю. я пока только матирующими салфетками и термалкой спасаюсь
спасибо за пост! меня уберег от лишних трат
А вот меня никто не уберег от лишних затрат=( Хотя отзывы о нем были просто супер-пупер.
Но все проверяется на личном опыте. Теперь я в поисках нового матирующего крема.
Гель для умывани просто мой любимчик! Долго время пользовалась этой косметикой, но так и решилась купить кремик, как у вас… и видимо, не зря… А гелем так и буду пользоваться! спасибо за пост!
Спасибо за пост, Галя)) как раз подбираю себе новую умывалочку, возьму гель на заметку))
точно, стоит наверное попробовать умывалку  , как раз подбираю себе

• nn2008
  • 05 июня 2011, 21:56
Люблю Ла рош, хоть эта серия и не для меня. Вам плюс.
  • era
  • 05 июня 2011, 22:05
Крем замечательно, просто превосходно увлажняет!!! Шелушения не подчеркивает. Странно Вы описали. Если хорошо увлажняет то шелушений быть не должно?! Или я не так поняла?
просто я иногда мажу свои прыщики салициловым спиртом (подсушиваю их), и всякими другими средствами для локального использования. и от этого у меня те места, где я мазала шелушатся (видимо сильно перестаралась). Другие крема еще сильней подчеркивают шелушения, а с этим все наоборот.
очень люблю эту серию, самый лучший уход для меня!!!))
Были оба средства прошлым летом. Гель очень понравился, а вот эмульсия матирования обещанного не давала.
Галя, привет! Очень нравятся продукты Ля Рош, в частности, их термальная вода. Заинтересовал гель, надо будет попробовать.
Привет, Lipochka1981! А меня интересует термальная водичка Ля Рош, вот думаю брать-небрать  . Как она по своим свойствам? подойдет для жирной кожи?
А гель и вправду очень хороший:)
Меня в аптеке часто одаривают пробниками геля EFFACLAR. Пользуюсь им, когда на лице имеются высыпания, хорошо кожу успокаивает и подлечивает. Автору посоветовала бы Матирующий флюид Красный рис Loccitan, лучшего матирования не встречала, уже второе лето им пользуюсь и довольна)
спасибо за совет
Заинтересовал гель на лето)
А у меня гель вызвал жуткую аллергию — жгло и щипало.