05.06.2011

Dr Rimpler Antisept, Антисептическая паста против угрей

Привет всем!

Продолжаю с радостью делиться своими находками и на этот раз решила написать отзыв про одно из самых любимых средств на моей полочке уже несколько месяцев: подсушивающий консилер Dr Rimpler Antisept.

Этот малыш достался мне совершенно случайно и бесплатно. Я делала заказ израильской косметики на немецком Амазоне, и поскольку некоторых продуктов не было в наличии, продавщица позвонила мне и спросила, чем она их может заменить. Я не очень люблю такие выкрутасы постфактум платежа кредитной картой, но ничего не поделаешь. Я сказала ей, что у меня комбинированная кожа и она посоветовала мне попробовать немецкую марку Dr Rimpler. Присланные продукты для проблемной кожи из «Желтой» линии я отдала брату, т.к. почему-то мне стало скучно при взгляде на них, в свой уход мне их некуда было пристроить. Неароматные, негламурные, да и со спиртом… Теперь, кстати, жалею, я должна была распробовать их получше. Ну ладно… Но в придачу к этим продуктам она положила в подарок вот эту самую пасту. И это оказалась бомба всего заказа!

Описание
Этот антибактериальный препарат применяется при воспалительных процессах на коже. Препарат является лечебным противовоспалительным средством и, одновременно, корректором, маскирующим различные дефекты кожи.
Активные ингредиенты
Оксид цинка, масло жожоба, витамины А и Е.

Ингредиенты
Zinc Oxide, Lanolin, Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Myristyl Myristate, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxylstearate, Cera Microcristallina, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Zinc Stearate, Magnesium Sulfate, Hamamelis Virginiana Water, Chamomilla Recutita Flower Extract, Viola Tricolor Extract, Allantoin, Bisabolol, Tocopherol, Isopropyl Myristate, Propylene Glycol, Deceth-8, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, PPG-2 Methyl Ether, Alcohol Denat., Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol, Iodopropinyl Butylcarbamate, Benzyl Alcohol, Farnesol, CI 77891, CI 77491, CI 77499, CI 77492

Мой отзыв хочу начать перечислением подобных средств, которые у меня были до него и которые меня не удовлетворили на 100%.

Peter Thomas Roth Acne Spot And Area Treatment – известное своим отталкивающим запахом средство, однако, многим помогающее. В использовании не айс, т.к. текстура недостаточно плотная, визуальной коррекции почти не дает, а запах серы простить вообще сложно. Такие средства как будто напоминают тебе лишний раз, что ты в проигрыше и недостоин красивой ароматной косметики со своими прыщами. $32.00 за 30мл.
Thalgo Thalgodermyl Purifying Extracts – текучее прозрачное, с симпатичным цитрусовым ароматом, но без корректирующей способности и вызывало у меня каждый раз локальное шелушение. $47.00 за 15мл

Паста же Dr Rimpler – это просто моя идеальная сушилка! Наносить ее, как и другие подобные средства, нужно как можно раньше, как только вы почувствовали, что что-то где-то начинается, не дожидаясь появления красноты и припухлости. Однако работать продукт будет на любой стадии прыща. Очень часто эффект проявляется просто за ночь – где что-то было, на утро уже нет. Я вообще отметила, что для большинства воспалений достаточно одного нанесения – и проблема решена.

Очень радует то, что это средство одновременно является отличным консилером. Немного жаль, что оно представлено в одном оттенке, но вы знаете, оттенок очень неплох. Это бежевый без розовости и желтизны. И слава тебе господи, не зеленый! Он подойдет для светлой и средней кожи. Для очень светлой темноват и пойдет только под дополнительный макияж. Очень хорошо маскирует, по текстуре такой плотненький, не растекается, засыхает, и им можно пользоваться как днем, под макияж или просто так, так и ночью. Думаю, многие знают или догадываются, что мазать на прыщ обычный консилер непозволительно, так как это может просто усугубить проблему, зависит от состава и комедогенности. Поэтому данное решение 2-в-1 – идеал.

Из недостатков:
Упаковка, а именно бестолковая резьба, из-за чего я не могу нормально закрутить крышечку.
Срок годности всего лишь 3 месяца! Ну не знаю, он у меня уже дольше, и только-только начался. Я выбрасывать не собираюсь пока. Помогает – буду пользоваться. Учитывая крошечный точечный расход, средства хватило бы на очень долгое время.

Цена: €13,50 за 7мл.
Оценка: 5-

jelaysa_rose 05 июня 2011, 12:34
только хотела спросить, где покупалось, но поняла, что лучше заказывать он-лайн (:
Christina_Guettler 05 июня 2011, 12:46
не знаю такого доктора Римплера)))) Но как альтернатива Пайо поищу (еще недавно Ксюша писала о подобном средстве Дарфан).
ninfeo-lj 05 июня 2011, 12:49
Ты же прямо рядышком, тебе ль его не знать, нуууу
pokerface 05 июня 2011, 13:16
а где ее можно приобрести?
ninfeo-lj 05 июня 2011, 13:29
на amazon.de, также погуглите, может она есть в вашем городе в салоне. В некоторых есть.
Rinasi 05 июня 2011, 13:46
интересная штучка, тока вот найти сложно — я так не играю :(
Катя, а я все в ожидании обещанного поста про консилер Криолайн
ninfeo-lj 05 июня 2011, 13:50
  А я его уже буквенно написала. Но с картинками дело не продвигается, все забываю. Но уже почти почти, так что скоро! :)
Rinasi 05 июня 2011, 17:42
ммм…
Fuchsia 05 июня 2011, 14:53
Спасибо за информацию-полезная мазь
OlgaTarasova 05 июня 2011, 17:21
А вот я несогласна, Кать, я покупаю уже третий пузырек Peter Thomas Roth Acne Spot And Area Treatment — и к слову сказать по поводу запаха -мне даже мыслей никаких в голову не приходило — только после твоего поста я задумалась -неужели оно пахнет чем-то неприятным?..
Но зато знаешь в чем он несомненно выигрывает -в том что содержит салициловую кислоту при нужном уровне рН — и вообще состав у него на мой взгляд продуман куда лучше, чем у твоей пасты (кстати не пробовала ее -поэтому ничего сказать про нее не могу) — но салициловой кислоты в ней нет -а поры очистить способна только она — поэтому — увы и ах — я твое средство бы даже не купила(( и не куплю
ninfeo-lj 05 июня 2011, 17:27
бебебе
Спасибо за мнение, Оль! Ну, запахи — это такое личное дело. Рада, что тебе так подошел ПТР!
LUANZA 05 июня 2011, 17:34
Интересная информация, если встретится, надо будет попробовать. А пока на меня такое же действие оказывает Базирон — только что-нибудь где-нибудь намечает вылезти, густо наношу Базирон (бывает и 2-3раза) и «диверсанта» и след простыл.