02.06.2011

Экскурсия по уходовым средствам для жирного, проблемного и чувствительного типа кожи (часть 2)

Итак, прекрасные дамы продолжаем разговор об уходе за кожей лица. Вторая часть полностью посвящена фирме «The Body Shop», поехали:
1. Серия «Чайное дерево» для жирной и проблемной кожи — серия косметических средств с маслом лимонного чайного дерева, маслом таману и органическим маслом чайного дерева специально разработана для устранения излишков кожного сала и загрязнений с поверхности кожи. Благодаря эффективным натуральным компонентам в составе косметики Чайное дерево кожа становится чище, а жирный блеск уменьшается.
1.1.
The Body Shop Tea Tree Skin Clearing Facial Wash – Очищающий гель для умывания «Масло чайного дерева» 250 мл
От производителя: Очищающий гель для умывания предотвращает появление прыщей, удаляя избытки кожного сала. Не сушит кожу. Подходит для ежедневного использования.
Масла лимонного дерева и чайного дерева из Кении имеют антибактериальные свойства, помогающие бороться с несовершенствами кожи и предупреждать появление прыщиков.
Масло таману с Мадагаскара имеет нормализующий эффект и помогает успокоить раздражение и покраснения кожи.
Состав: Water, Glycerin, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Polysorbate 20, Alcohol Denat., Panthenol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Calophyllum Inophyllum Seed Oil, Allantoin, Citric Acid, p-Anisic Acid, Benzophenone-4, Menthol, Sodium Hydroxide, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Limonene, Leptospermum Petersonii (Lemon Tea Tree) Oil, t-Butyl Alcohol, Denatonium Benzoate, Tocopherol, Caramel, Yellow 5 Lake, Blue 1.
Применение: Увлажните лицо и шею. Помассируйте кожу с гелем кончиками пальцев, затем смойте.
От меня: запах насыщенный чайного дерева мне не нравится, плохо переношу, текстура гелеобразная, пенность слабая, использовала с помощью губки, очищает деликатно, но заявленного эффекта удаления прыщей не было.
Оценка: 3.
1.2.
The Body Shop Tea Tree Skin Clearing Foaming Cleanser – Очищающая пенка для умывания «Масло чайного дерева» 150 мл
От производителя: Пенка для умывания с маслом чайного дерева эффективно устраняет макияж, загрязнения и излишки жира с кожи, придавая ей свежий вид, очищает поры.
Ментол создает приятное прохладное и освежающее покалывание.
Состав: Water, Cocamidopropyl Betaine, Polysorbate 20, Coco-Glucoside, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Glycerin, Calophyllum Inophyllum Seed Oil, Myristamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Citric Acid, p-Anisic Acid, PVP, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Sodium Hydroxide, Menthol, Limonene, Leptospermum Petersonii (Lemon Tea Tree) Oil, Tocopherol.
Применение: Увлажните лицо и шею. Помассируйте кожу с пенкой кончиками пальцев, затем смойте.
От меня: запах более спокойный, легко переносимый, текстура очень удобная, воздушная, экономно расходуется, не сушит, прекрасно очищает, воспаления не убирает.
Оценка: 4.
1.3. The Body Shop Tea Tree Skin Clearing Toner – Очищающий тоник для лица «Масло чайного дерева» 250 мл
От производителя: Освежающий тоник эффективно очищает кожу, удаляя макияж и загрязнения, делая кожу матовой. При регулярном использовании предотвращает появление прыщей. Перед использованием флакон с тоником необходимо взболтать.
Кукурузный крахмал матирует кожу.
Состав: Water, Alcohol Denat., Corn Starch Modified, Caprylyl Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Allantoin, Calophyllum Inophyllum Seed Oil, Limonene, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Sodium Hydroxide, t-Butyl Alcohol, Citral, Leptospermum Petersonii (Lemon Tea Tree) Oil, Denatonium Benzoate, Tocopherol, Caramel, Yellow 5, Blue 1.
Применение: Смочите ватный диск тоником и протрите лицо и шею.
От меня: хотя аромат довольно насыщенный и неудобно каждый раз тоник встряхивать перед применением, этот продукт меня покорил, действительно кожа чистая, свежая и воспаления «пошли на убыль».
Оценка: 5.
1.4. The Body Shop Tea Tree Face Mask – Маска «Масло чайного дерева» 100 мл
От производителя:
Мгновенно охлаждающая маска глубоко очищает кожу, помогает удалить загрязнения, абсорбируя излишки жира и успокаивая склонную к раздражениям кожу. Освежает лицо.
Ментол создает приятное прохладное и освежающее покалывание.
Состав: Water, Kaolin, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Myristyl Myristate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Ethylhexyl Palmitate, Propanediol, Alcohol Denat., Caprylyl Glycol, Cyclopentasiloxane, Calophyllum Inophyllum Seed Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Cyclohexasiloxane, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Menthol, Limonene, Leptospermum Petersonii (Lemon Tea Tree) Oil, t-Butyl Alcohol, Denatonium Benzoate, Tocopherol, Chromium Hydroxide Green, Iron Oxides.
Применение: Нанесите маску тонким слоем на чистое высушенное лицо и шею. Оставьте на 5-10 минут. Смойте теплой водой. Маска не должна высыхать на лице. Используйте 1-2 раза в неделю после очищения лица.
От меня: запах довольно сильный, консистенция густая, охлаждения не почувствовала, а отлично очищенные поры и заживление воспалений наблюдала с удовольствием.
Оценка: 5.
2. Серия Алоэ для чувствительной кожи — косметика для лица Алоэ Вера разработана специально для ежедневной защиты и увлажнения очень чувствительной кожи.
2.1. The Body Shop Aloe Gentle Facial Wash – Очищающая пенка «Алое Вера» 125 мл
От производителя:
Ультра-мягкая пенка удаляет макияж и загрязнения, делая вашу чувствительную кожу чистой без ощущения стянутости.
Безопасное, без отдушек и красителей алоэ-вера увлажняет и успокаивает чувствительную кожу.
Сорбит, природное вещество, содержащееся во многих фруктах, помогает увлажнить кожу, делая ее мягкой и эластичной.
Проверено дерматологами. Клинически доказана безопасность для чувствительной кожи.
Состав: Water, Aloe Barbadensis Gel, Sodium Cocoamphoacetate, Pentylene Glycol, Sorbitol, Disodium Cocoyl Glutamate, Butylene Glycol, Glycerin, Citric Acid, Sodium Laureth Sulfate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Cocoyl Glutamate, Dimethicone Copolyol, Ascorbyl Palmitate, Lecithin, Tocopherol.
От меня: вообще мне серия не понравилась из-за сильного, химозного запаха и слабых очищающих и успокаивающих свойств.
Оценка: 0.
2.2. The Body Shop Aloe Calming Toner – Успокаивающий тоник «Алое Вера» 200 мл
От производителя:
Ухаживающий тоник без алкоголя мгновенно успокаивает чувствительную кожу, удаляя загрязнения и остатки очищающих средств.
Состав: Water, Aloe Barbadensis Gel, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, Sorbitol, Glycerin.
Применение: Смочите ватный диск тоником и протрите лицо и шею.
От меня: впечатления негативные, как и от пенки из этой же серии,((( больше не куплю.(((
Оценка: 0.
Благодарю за внимание, я — Женюта, ко мне на «ты».

Mirma 02 июня 2011, 23:49
Ко мне по воле случая попал гель для умывания Витамин Е (по сути крем, а не гель) и на удивление очень мне понравился. Он для всех типов кожи. Меня всегда смущала такая неразборчивость )) Уже собиралась специально попробовать что-нибудь очищающее для чувствительной кожи, а тут Ваш пост! Повременю пока, спасибо за предупреждение!
LokoGirl 02 июня 2011, 23:52
Рада, что информация оказалась для вас полезной.))) Вообще в магазинах БШ дают пробники, можно начать с него.)))
mashinka 03 июня 2011, 01:10
Попробую тоник ЧД) А масочка и у меня в фаворитах ;)
Malta 03 июня 2011, 01:46
Как-то у вас развернутые мнения о продуктах не очень-то и развернутые, одна строчка на продукт — маловато. По теме: у меня были все средства с маслом чайного дерева, очень понравились, жалоб и негативных впечатлений не заметила, но это мой личный случай)
Libreta 03 июня 2011, 06:36
Были все описанные продукты из серии Чайное дерево и осталась очень ими довольна. Почему Вы пенке поставили 4, если в отзыве все так хорошо?
LokoGirl 03 июня 2011, 11:44
Моя главная проблема воспаления, и пенка с ними не справляется.(((
Вообще моя любовь к марке спала из-за резкого и серьезного подорожания. Цены в посте годичной давности.(((
Libreta 03 июня 2011, 12:09
Иногда только косметикой в принципе не реально решить подобную проблему, к сожалению((
Kris-kis-kis 03 июня 2011, 08:25
Вообще, мне как-то боди-шоп для лица совсем не очень,:( А серия с чайным деревом просто убивает своим запахом.
LokoGirl 03 июня 2011, 11:57
Согласна, запах сногсшибательный.)))
Вообще не люблю масло чайное дерево, хотя для жирной/проблемной кожи его очень рекомендуют. Пробовала с ним продукты различных марок либо эффекта вообще нет, либо он слабый/временный.(((
Lipochka1981 03 июня 2011, 12:10
Привет! Эту серию Боди Шопа я не пробовала, пробовала другие. Что касается масла чайного дерева, то это очень сильный антисептик, им не рекомендуют злупотреблять, зато это панацея от акне. Если у тебя нет серьезнных проблем с воспалениями на коже, не стоит пользоваться этой серией.
LokoGirl 03 июня 2011, 12:21
Привет! К сожалению, с высыпаниями на коже мучаюсь с 15-ти лет.(((
Я знаю, что масло чайного дерева обладает серьезными противовоспалительными, антисептическими и бактерицидными свойствами, но почему-то на меня как будто не действует.
palindroma 03 июня 2011, 13:15
Покупала дважды средство для точечного нанесения из серии Чайное дерево, первый раз очень понравилось, а второй — показалось полностью бесполезным. Вот такая странность. Ещё была умывалка и лосьон, оба средненькие.
Поеду в Москву — куплю масочку из этой серии спасибо за отзыв.
LokoGirl 03 июня 2011, 16:43
У меня кожа довольно быстро привыкает к уходовым средствам, меняю их каждые 2 месяца.
Маска ЧД безусловно бестселлер БШ.)))