Caudalie. Очищение лица

Здравствуйте девушки!
Хочу поделиться впечатлениями от использования средств для очищения Caudalie серии Vinopure.

1. Caudalie Vinopure Balancing Concentrate — Vinopure Очищающий Концентрат
От производителя: Этот нежирный 100% растительный концентрат оказывает глубокое действие для восстановления равновесия смешанной кожи: уменьшает выделение кожного жира, глубоко очищает и оздоравливает.
Использование — этот концентрат предназначен для смешанной кожи с тенденцией к жирности, для обретения оздоровленного цвета кожи.
Применение — наносить вечером, самостоятельно или перед Вашим кремом. Согреть 6 капель концентрата в ладонях, затем массирующими движениями нанести на лицо и шею.
Совет — для максимального очищения, нанести несколько капель Концентрата перед использованием Очищающей Маски.
Состав:
Масла косточек винограда и лесного ореха;
Эфирное масло мятного котовника*;
Эфирное масло мелиссы*;
Эфирное масло моркови;
Эфирные масла лимона* и лемонграсса*;
Эфирное масло эвкалипта*:
* произрастают в экологически чистых условиях.
Состав с упаковки:
От меня: Это такое масло «немасляное»… Как и рекомендует производитель, наношу 5-6 капель этого концентрата в чистом виде на лицо вечером, сейчас чередую его с ночным бальзамом Деклеор. Пахнет очень приятно, по ощущениям — как водичка, совсем немного масляная… лицо после него блестит в течении 5-10 минут, потом впитывается и все хорошо, можно ложиться спать, не боясь испачкать постельное белье.
Степень эффективности я бы оценила на 5, заметно, что цвет лица улучшился, но тут может повлияло и вышедшее, наконец-то солнышко в наших краях, и которое начало пригревать… Вид у кожи стал какой-то отдохнувший, и на ощупь кожа стала более приятна!
Как и советует производитель, использую еще и перед нанесением очищающей маски.
Наносится удобно, с помощью встроенной в колпачок пипетки!
Вот такой этот концентрат по консистенции:
Период использования: 2 месяца.
Оценка: 5.
Стоимость: около 1600 руб.(без скидок) за 15ml.

2. Caudalie Vinopure Purifying Mask — Очищающая маска Vinopure.
От производителя: Эта оздоравливающая маска очищает и поглощает загрязнения, восстанавливая здоровый и сияющий вид кожи. Она очищает и стягивает поры, не пересушивая при этом кожу и регулируя выделение кожного жира.
Состав:
От меня: Наношу ее как и рекомендует производитель на все лицо и оставляю на 15-20 минут. В отличие от других подобных масок с содержанием глины, эта маска на лице не застывает и не засыхает, а даже как буд-то немного впитывается, слой ее становится заметно тоньше! Наносится приятно, аромат нежный, травяной. Консистенция у нее какая-то легкая, кремовая. Смывается хорошо теплой водой. Иногда в экстренных случаях наношу маску с утра на 3-5 минут, вид у кожи сразу улучшается., ощущения чистоты и свежести появляются!
Эффект от маски заметен был у меня не сразу, а где-то через пару недель после начала использования. Поры немного посветлели, воспаления бывают реже, цвет лица немного выровнялся. Но всегда хочется большего… В следующий раз попробую очищающую маску от Деклеор!
Хватает тюбика в 50 ml примерно на 2 месяца, сейчас она у меня заканчивается, и то последние пару недель чередую ее с другой очищающей маской!
Период использования: 2 месяца.
Оценка: 4.
Стоимость: около 1200 руб.(без скидок) за 50ml.

Спасибо за внимание, Маша.
У меня Кадали была виноградная водичка, очень нравилась, обязательно попробую и другие средства марки.Спасибо за пост!
Спасибо! У меня тоже есть водичка, уже третий раз покупаю… Нравится!
А еще знаете не могу не отметить пипетку в бутылочке, это так удобно, почему Деклеор не такие продуманы, у меня их масло и так неудобно дозировать на глаз
Да, да, точно! У меня сейчас в уходе как раз еще и Деклеор сть, и я постоянно думаю об отсутствии дозатора кого-нибудь…
Привет! Очень понравился концентрат. Чудесный! Маша, а ты с какой периодичностью используешь маску?
Маску использую как правило пару раз в неделю… А концентра и правда чудесный!
  • Vision
  • 04 июня 2011, 15:16
Пользуюсь сейчас обоими средствами, очень довольна и маске бы поставила пятерку, так как из очищающих эта моя любимая.
Ох, долго думала, что поставить… но решила, лучше правду, лично мое мение… может когда я перепробую все очищающие маски, я тоже помняю свое мнение об этой!
У меня похожий арсенал был прошлым летом: маска, концентрат, термалка, умывалка и плюс матирующая эмульсия… очень нежная косметика… после того как я слегка перезагорала… кадали это было просто спасение, особенно водичка и умывалка мусс! Спасибо что напомнили умывалочку обязательно еще раз приобрету :))
У меня это еще не весь рсенал… тоже есть водичка и умывалка… так же нравятся!
  • OlgaN
  • 04 июня 2011, 19:58
Ой как заинтересовал концентрат. Спасибо за пост
Рада, если пост оказался полезен!
  • Masa
  • 04 июня 2011, 20:29
интересно.
спасибо )
вообще Кодали хороши, но меня как-то не цепляют ...)
Ну так всегда, каждого свое цепляет…
Очень люблю эту марку. Я использую очищающий концентрат курсом по 2 недели на ночь по 4 капли на лицо, потом перерыв столько же. Черных точек становится меньше с каждым днем. От запаха средств этой марки балдею, особенно нравится как пахнет матирующий флюид.
Спасибо за совет! Тоже так попробую!!! Матирующий флюид у меня был только пробник, матирования не надолго давал, поэтому купила Деклеор, хотя, может потом и Кодали попробую!
Мне тоже почти матирует (максимум 2 часа). Но текстура и запах очень нравится.
Ну может потом уплю, попробую!
Смотрю ты поклонник Caudalie)
Интересные продукты, особенно на летний период, спасибо за пост, Маша)
И тебе, Катюш, спасибо! Я бы не сказал, что я поколонник этой марки, просто в том городе, где я сейчас живу нет большого выбора косметики и как-то по-тихонечку перешла на Кодали, в перемешку с Деклеор, посты на Деклеор не делаю, их тут уже миллион!
а зря)) я бы с удовольствием и твое мнение относительно Деклеор узнала
ну посмотрим, может и я созрею до поста про это чудную марку, хотя я пока чудес не увидела…