05.05.2010

Змеиное масло

Добрый вечер!
Вчера я стала обладательницей змеиного масла.Даже и не знаю, что ещё написать… Прикасаться пока боюсь к нему.И вообще не знаю как и с чем его «едят»… Написано на упаковочке, что для волос.Наносится по всей длине.Но я в таком замешательстве, а ещё больше вопросов, т.к. про применение там ну ужасно мало написано…
Поделитесь, пожалуйста, опытом, может кто-то знаком с этим маслицем.
Спасибо за внимание

Ogo 05 мая 2010, 23:00
хм!
А как его, интересно, получают?
Змей давят прессом?
irika 05 мая 2010, 23:02
Это уже другой вопрос)
KettyLove 05 мая 2010, 23:41
а интересно всё же что ТАМ за информация, которой оченьмало?
irika 06 мая 2010, 00:08
Написано-что это масло, чуть ли не от всех бед.И выпадение, сечение, блеск… Ну всё, что случается с волосами… Просто меня вот что смещает- написано нанести 3-4 капли на волосы и массировать… У меня вопрос- это же масло, его нужно смывать или нет? Корни же жирные становятся, а кончикам наоборот — хорошо… хмммм
Sostenza 06 мая 2010, 00:26
Наверное по тому же принципу, что и рыбий жир, в каждом животном(пусть и земноводном) он есть)
KettyLove 05 мая 2010, 23:39
Очень интересная вещь) ни разу не слышала, интересно, что другие скажут)
anastasia 06 мая 2010, 01:18
Мне такое масло из турции привозили, вещь!
Оно работает и как укладочное средство — структурирует локоны и придает блеск и как лечение. Если много не будете наливать, оно не жирнит волосы. Это не такое масло, как, скажем, репейное.
В общем для сухих путающихся волос замечательное средство. Я и не знала, что оно в россии продается.
irika 06 мая 2010, 10:32
если бы в России… эмиратов привезли   Вчера на свой страх и риск нанесла, и дейстивительно, оно ООчень гутое и голову не жирнит(при том что я в корни старалось втирать), мне понравилось)
Christina_Guettler 06 мая 2010, 11:57
irika, меня так заинтересовала тема… Короче, вот, что я нашла и перевела на русский из одного научного немецкого журнала.

Натуральное змеиное масло в китайской медицине применяется против артрита, сердечных заболеваний и даже при депрессиях. Возможно, такой спектр применения связан с составом змеиного жира. Например, водные китайские змеи содержат большое кол-во омега 3-жирных кистот, ценных ненасыщенных жирных кислот, особенно полезные как профилактика или при острых болезнях сосудов.
Особенно популярно змеиное масло стало в 19 веке на Диком Запада США. Продавалось данное средство, правда, все так же как и в средневековье. На базаре вместе с доктором-продавцом выступал его напарник и рассказывал, как хорошо и действенно это средство ему уже помогло. И если наивная публика накупала баночек с чудо-средством, то продавцы тут же быстро скрывались из толпы, пока покупатели не поняли, что приобрели на самом деле обыкновенное слабительное (если вообще не воду). В средневековье было популярно продавать под таким видом именно слабительное, которое быстро действует на ЖКТ, что позволяет мошенникам уйти практически без погони. Т.е. либо слабительное было слишком сильным, либо покупатели воспринимали его действие за чудодейственное сердство.

В Новом свете змеиное масло продавали так же в качестве средства от всех болезней. Уже очень скоро за его реально малую действенность змеиное масло стало синонимом мошенничества. Хотя следует заметить, что прием внутрь чистого змеиного масла действительно является природным сильным слабительным.

В китайской медицине масло веками применяется при болях с суставах, артрите и бурсите (воспаление слизистого мешка). На территории США масло предположительно появилось вместе с первыми китайскими переселенцами, которые работали на строительстве трансконтинентальной ж/д. Возможно, китайцы привезли это масло с собой и предлагали его коллегам при болях в суставах после тяжелой физической работы.
Змеи и другие холодокровные, как например лосось и другие рыбы, чувствуют себя в холоде очень хорошо и производят в большом количестве омега-3 жирные кислоты. Такие кислоты дольше остаются жидкими и не замерзают в холодных температурах. Даже омега-6 жирные кислоты, которые диетологи считают такими же полезными, гораздо быстрее затвердевают в холоде.

Ричард Кунин, калифорнийский психолог, был первым, кто открыл змеиное масло как бесценный кладезь омега-3 жирных кислот. Он анализировал змеиного масло, купленное в Чайнатаун в Сан-Франциско с добытым жирном из гремучей змеи.
According to his 1989 analysis published in the Western Journal of Medicine, Chinese water-snake oil contains 20 percent eicosapentaenoic acid (EPA), one of the two types of omega-3 fatty acids most readily used by our bodies. In comparison, the rattlesnakes had only 8.5 percent EPA. And salmon, one of the most popular food sources of omega-3's, contains a maximum of 18 percent EPA, lower than that of snake oil.
(SciAm, 1. November 2007)

Он выяснил, что китайская водная змея содержит гораздо большее количество таких кислот, чем гремучая. И хотя американский журнал тут же провозгласил омега-3 жирные кислоты как «королеву жиров» и пропагандировал ее положительное действие при лечении суставов, но до сих пор это утверждение является очень спорным. Единственным «за» является то, что человеческий организм не производит сам такие кислоты и потому они являются для него очень важными.

Эксперименты на крысах доказали, что оба вида таких кислот действительно являются жизненно-важными для человека, однако лечебные свойства до сих пор являются темой для спекуляций.
В некоторых животных также содержатся такие кислоты, и их даже небольшое отсутствие вызывает болезни, но общее лечебное действие никогда не было подтверждено.

В научно-популярном труде Джона Эмсли «Фри, жиры и крема от морщин – еще больше химии в будни» есть следующее высказывание по теме:
«В 1987 году появилась книга «Омега-3 феномен: Прорыв в диетологии 80х» Дональда Рудина, Клары Феликс и Констанс Шрэдер. Авторы представляют теорию, что современный человек потребляет слишком мало важных жирных кислот, в чем видят причину многих болезней цивилизации. Согласно Рудину, омега-3 жирные кислоты (особенно добытые из масел) принимают участие в каждой функции организма. Насыщенная такими кислотами диета должна лечить людей от различных недугов, начиная с инфарктов, артрита, суставов, заканчивая аллергиями, старческими болезнями, психическими нарушениями у детей и до шизофрении и агорафобии (боязнь выходить на улицу), плюс диабет и, конечно, различные виды рака. Слишком прекрасно, чтобы быть правдой! И хотя надежды не оправдались, но эта теза авторов правильна: мы должны следить за тем, чтобы наше питание в нужных массах содержало и важные жирные кислоты.»

Все эти гипотезы, однако, не могут нарушить веру в силу змеиного масла. Его экзотическая слава и сегодня накладывает тень на любой, даже самый научный диспут об омега-3 жирных кислотах.
Впрочем, змеиное масло и в 21 веке остается «змеиным маслом» (то, что не заслуживает доверия), хорошее средство для сомнительной аргументации и проверенный способ вытащить деньги у легковерных заботящихся о своем здоровье людей.

www.schattenblick.de/infopool/natur/chemie/chera225.html

А еще я нашла в инете сайт производителя змеиного масла и шампуня с этим маслом.
Пишут в основном про причины выпадения волос, про цикл роста волос, ну и следующее:

Проверенное средство против выпадения волос. 100 процентов натуральный продукт
Змеиное масло уже столетиями применяется мужчинами и женщинами в Азии и на Среднем Востоке как простой, эффективный и полезнейший продукт против выпадения волос. Использовать его можно в любом возрасте. Эффективность змеиного масла проверена врачами в ходе многих лабораторных тестов.
Применение

* Тщательно вотрите масло на область применения.
Оставьте на 30-45 минут и затем смойте водой. 2-3 раза в неделю
* При регулярном применении эффект будет виден через 1-2мес.

Не сказано вообще, в каких количествах. Но рекомендуют смывать.
irika 06 мая 2010, 12:01
Кристиночка! Как я тебе благодарна! Мне как раз это и нужно было! Я бы не создавала пост, но нигде не могла найти информацию к нему! Спасибо огромнейшее, что не поленилась найти и перевести)
Christina_Guettler 06 мая 2010, 12:02
супер интересно было!
Christina_Guettler 06 мая 2010, 12:03
но зато я поняла, как его добывают))) так же как и собачий жир…
Inna-Marka 08 мая 2010, 09:59
Супер статья! очень интересно, Вы повышаете наш интеллектуальный уровень, спасибо
Christina_Guettler 08 мая 2010, 11:07
просто «Шопоголика» я уже прочитала, вот и было время
Inna-Marka 08 мая 2010, 12:11
А я не нашла в книжном, надо в интернете поискать, заинтересовала книжицей
irika 08 мая 2010, 12:25
Начала я мазать это масло(да простит меня Кристина), его не смываю… Эффект мне понравился.Оно густое, волосы блестят, не путаются, легко расчёсываются, ничего они ока всё нравится, но буду смотреть что дальше получится.не жирнят.П
Christina_Guettler 08 мая 2010, 12:28
а пахнет чем?)) змеями?))
irika 08 мая 2010, 12:52
Вот смотри, когда-то давно, покупала в ив роше для загара и после какую-то фигню.Вот пахнет точь-в-точь! Запах очень мне нравится, бодрящий)
Christina_Guettler 08 мая 2010, 19:16
бодрящий запах топленой змеи)) не представляю вообще)))))))