02.06.2011

Garnier - Кофеиновый ролик 2 в 1 Уход+Коректор - моя палочка-выручалочка

Хочу оставить отзыв на средство, которое появилось у меня относительно недавно, но уже стало одним из любимых.

Garnier — Кофеиновый ролик 2 в 1 Уход+Коректор. Роликовый корректор от темных кругов.
Так выглядит упаковка:
От производителя:
Увлажняющий уход от темных кругов под глазами + корректор.
Для эффективной борьбы с темными кругами исследователи Гарньер объединили кофеин, известный за свою способность стимулировать микроцеркуляцию, и экстракт лимона, известный за свои осветляющие свойства.
Гарньер создает Кофеиновый Ролик 2 в 1 — массажный ролик, который соединяет в себе уход от темных кругов, обогащенный натуральными компонентами и стойкий корректор, такой же эффективный, как средство макияжа. Сочетание действия формулы и массажного ролика представляет комплексное решение для борьбы с усталостью взгляда и мешками под глазами.
Кофеиновый Ролик обладает двойным действием от темных кругов:
• Мгновенное покрытие: его концентрированная текстура с минеральными пигментами обеспечивает хорошее покрытие темных кругов. Обладая стойкостью, она естественным образом скрывает темные круги за счет слияния с тоном кожи. Является идеальной основой под макияж глаз.
• Эффект от усталости: обогащенная кофеином, известным за свою способность стимулировать микроциркуляцию, и экстрактом лимона, известным своими осветляющими свойствами, его увлажняющая формула дополнена эффектом массажа для уменьшения проявления признаков усталости. Благодаря УФ-фильтрам, она защищает область вокруг глаз от вредного действия солнечных лучей (вызывающих появление морщин и пигментных пятен).
Эффективность установлена:
Мгновенно темные круги скрыты, их интенсивность и площадь уменьшены. Кожа в области вокруг глаз сияет, она увлажнена и более гладкая.
Без отдушек. Протестировано офтальмологическим контролем.
Применение: Используйте Уход+корректор 2-в-1 против темных кругов на чистую и сухую кожу для устранения темных кругов и возвращения ослепительного вида. Аккуратно наносите средство на кожу вокруг глаз с помощью шарика, от внутреннего к внешнему краю глаза. Завершите процедуру массированием пальцами, чтобы средство равномерно распределилось и впиталось в кожу.

Интересно, что на сайте производителя Кофеиновый ролик 2 в 1 представлен в двух оттенках: 02 Натурально-Бежевый и 03 Золотисто-Бежевый. На моём ролике номер и названия оттенка не представлен нигде (ни на коробке, ни на самом ролике). Возможно, сначала он выпускался только в одном оттенке? У кого-нибудь есть такой ролик, с указанным на нем оттенком?

Моё мнение:
Отличное средство! Консистенция не густая и не тяжелая, запаха почти нет — легкий-легкий свежий лимонный (если сильно нюхать прямо из ролика). Тон у корректора универсальный (даже для моей очень бледной кожи подошел). При нанесении металлический шарик холодит кожу, потом средство легко и равномерно распределяется пальцем по веку, высыхая, становится бархатистым (кремово-матовым, без шиммера) — нет ни жирной липкости, ни сухой и стянутой кожи. Если быстро наносить — может немного забиться в складочки-морщинки, но это легко исправить, повторно растушевав корректор.
Производитель пишет: «является идеальной основой под макияж глаз», — я думаю, что это означает, что корректор можно наносить и на верхнее веко. По крайней мере я так делаю, есть необходимость. У меня — варикозное расширение век сильно заметны вены на верхних веках. Раньше я даже при минимальном макияже обязательно покрывала всё веко до брови матовыми тенями в тон кожи, чтобы скрыть это. Теперь пользуюсь этим замечательным корректором и думаю, что это правильно. Кроме того, конечно, есть и синева под глазами, и мелкие мимические морщинки на нижних веках (корректор их не подчеркивает).
В общем, со всеми этими недостатками корректор хорошо справляется, при этом тени и карандаши-подводки на него ложится хорошо и держится долго, не теряя яркости и не скатываясь.
В общем, я очень довольна, даже не ожидала.

Срок использования: немного меньше двух месяцев.
Моя оценка: 5+.
Цена: около 280 рублей, я покупала по акции за 180.

Свотчи (сделаны при дневном свете без вспышки):
Ролик корректора:
Глаз без ничего:

На всё верхнее веко (до бровей) и на область под глазами нанесен и тщательно растушеван корректор:
По-моему, результат очень хороший.
Только какие-то у меня брови лохматые на всех фото, извините…

Меня зовут Щщи, и к Щщам обращщаться только на «ты», пожалуйста
P.S. — Напишите, пожалуйста, насколько вообще адекватны фотографии такого качества, а то я давно мечтаю сделать пост про макияж глаз, а фотоаппарат у меня не ахти...

larchik79 02 июня 2011, 15:17
Привет! На мой взгляд, хорошие фото. Можно делать пост.
По поводу ролика: на данный момент это лучшее средство, которое я пробовала. Оттенок кстати тоже нигде второй не нашла.
EvaStar 02 июня 2011, 15:19
А по-моему, корректор не нужен в твоей косметичке! У тебя прекрасные глазки и замазывать там совершенно нечего! Но эффект конечно виден, интересно, более выраженные синячки и венки на глазах он скроет или нет? А качество фотографий очень хорошее, обязательно воплощай мечты в реальность! Ждем!
Schi88 02 июня 2011, 15:46
Спасибо.   «Скрывательная» способность у корректора хорошая, тем более, что он позволяет наносить себя дозировано и постепенно, добиваясь нужной плотности покрытия. Я тут месяц назад болела с температурой — у меня были сильные синяки под глазами, и корректор с ними справлялся.
MilanaFed 02 июня 2011, 15:22
Много слышала положительных отзывов о таких роликах. И слышала, что якобы один из них прозрачный, ав торой -как раз бежевый и маскирует… Сама не пробовала, поэтому тоже не знаю…
Фотографии мне понравились, у меня по-моему в постах фотки худшего качества, так что ты меня пристыдила
Schi88 02 июня 2011, 15:27
Посмотрела на сайте, прозрачный — это в зеленом тюбике. Он называется: Кофеиновый Ролик Роликовый гель для кожи вокруг глаз, а этот — Garnier — Кофеиновый ролик 2 в 1 Уход+Коректор, и вот он в двух оттенках, вроде бы…
Никого стыдить не собиралась  , просто у меня фотоаппарат неадекватный. Чтобы получить эти фотографии — сделала всего несколько десятков снимков.
MilanaFed 02 июня 2011, 15:38
Десятки фоток и я делаю — только они все получаются в итоге не ахти какие :(
Про ролики — я поняла, спасибо!
Mahonie 02 июня 2011, 15:27
У Щщей и без корректора все в порядке!   Фото отличные!
Я тоже люблю этот ролик. На моем цвет тоже не написан. И в магазинах я не видела его в разных оттенках. Мой мне немного жетловат-темноват, я им в основном сосудики на веках маскирую сейчас.
Спасибо за пост!
Schi88 02 июня 2011, 17:56
Спасибо Вам за комментарий!
julenka81 02 июня 2011, 15:36
отличный корректор, я им довольна, долго искала что-то подобное из люкса, хорошо замазывает, но кремик под него всеравно надо. Щщам спасибо за пост, фото хорошие.
Sparkofmadness 02 июня 2011, 15:37
не знаю что за фотоаппарат, но видимость на фотках отличная, хорошая резкость и свет, а что еще нужно? =) буду ждать макияжей
Wanilin 02 июня 2011, 15:39
У меня такой, я всегда думала, что он в одном желтоватом тоне. Нравится, только для верхнего века не использую — скатается же.
Schi88 02 июня 2011, 15:43
У меня и не думает скатываться по несколько часов, когда я делаю «минимальный» макияж — корректор (тенями сверху его не покрываю), легкий серый карандаш по контуру века + чуть-чуть туши на ресницы.
Wanilin 02 июня 2011, 15:47
Ну я так базу могу нанести, безо всего, а корректор (я кстати про него хотела писать, пост уже три месяца в черновиках) сначала наносила щедро, думаю вау, перебарщить невозможно, а потом нижнее веко сказало мне, не сдурела ли ты девочка, я скоро надорвусь под твоими слоями, я стала наносить только в уголок и чуть-чуть. Верхние веки пудрю.
Что-то мысль у меня тут бестолковая получилась   Я вообще краситься перестала.
June 02 июня 2011, 15:44
А состав-то у корректора не очень… Спирт на нежную кожу век не стоит мазать, по-моему… Потом это негативно скажется на коже. А за обзор-спасибо!
Niceasdoxie 02 июня 2011, 15:44
Уважаемые Щщи, у вас обалденно красивый цвет глаз и брови и реснички! С корректором стало ещё лучше. Если я всё это увидела, значит и фото-мастер вы очень приличный :)
Schi88 02 июня 2011, 15:47
От Вашего комментария Щщи пребывают в состоянии растерянно-смущённой благодарности.
Alexxsa 02 июня 2011, 16:06
Я тоже им пользуюсь уже давненько. Пробовала корректоры разных марок и и люкс, и масс, и мидл, но неизменно возвращаюсь к нему. Он очень экономичный, я своим пользуюсь уже около года. Оттенок тоже не указан, но у меня такое ощущение, что цвет корректора «подстраивается» под цвет кожи, потому что я — светлокожая, а подруга ( у нее такой же ролик)- заметно смуглее, и на нас обеих он выглядит естественно, без эффекта белых кругов под глазами у нее, и без эффекта панды у меня   Всем подружкам его порекомендовала, все довольны.
Тебе спасибо за пост! Цвет глаз — просто нереально красивый!
XuLigAnkA 02 июня 2011, 16:09
у меня такой же есть, но что я земетила, дак это то, что когда увлажнены глазки то хорошо, корректор ложится мягко, кремово и не забивается в складочки. Но если подсушена кожа век, то забивается (
Susceptive 02 июня 2011, 16:11
Фотографии отличные, пост интересный :)
А глаза у Вас ооочень красивые!
Пишите еще))
Cherry_Cherrry 02 июня 2011, 16:16
Щщи, у тебя очень красивый глаз! такой цвет нечасто встретишь! хочу купить такой корректор, но сомневаюсь…
Schi88 02 июня 2011, 17:59
Спасибо за комплимент!
Yanka 02 июня 2011, 16:22
Фото у тебя классные!
Поразило полное отсутствие морщинок вокруг глаз — так здорово!
p4elka 02 июня 2011, 16:27
Наслышана об этом чудо корректоре  . Как только мой нынешний макс фактор закончится, побегу за этим роликом)))).
Masha_S 02 июня 2011, 16:31
Да, не первый пост об этом корректоре, и все хвалебные… вам все хорошо замаскировал… и фото очень хорошие, смело делайте пост!
julenka81 02 июня 2011, 16:33
нашла номер 01 на корректоре, видимо это цвет. Упаковку уже выкинула давно.
Schi88 02 июня 2011, 17:58
Не знаю, на сайте указано, что есть оттенки 02 и 03, про № 1 — ни слова.
Yasmina 02 июня 2011, 17:12
Очень здорово лег, я видела в продаже интересная штука!
Фотки хорошие :))
Idema 02 июня 2011, 17:12
Боюсь спирта в составе, 13%
Mahonie 02 июня 2011, 18:06
Вот конткретно этот ролик кожу вокруг глаз не сушит совсем. А мой корректор all about eyes от клиник грешил этим. Правда, не помню, был ли в составе спирт.
Idema 02 июня 2011, 20:22
Это хорошо, что не сушит, ато засматривалась на этот ролик, спасибо за пост
у меня кстати тоже «варикозное расширение век»
Ane4kina 02 июня 2011, 17:16
хороший пост) надо попробовать такую штуку, очень хорошо легла)
LokoGirl 02 июня 2011, 17:22
Щщи, ты читаешь мои мысли. Только на днях размышляла о покупке данного средства. Спасибо за обзор!
Jamaica 02 июня 2011, 18:36
Рада, что он подошел тебе. У меня был когда-то зеленый ролик-убийственное средство. Круги немного уменьшались, а вот морщинок еще больше появилось И не я одна заметили этот эффект.
barbie-brunette 02 июня 2011, 19:00
мне тоже раньше нравилось оно но спустя несколько месяцев оно стало жутко пахнуть спиртом и очень сушить кожу век
helena11 02 июня 2011, 21:57
Оттенок у него только один, у меня такой же;)

очень нравится! лучше только у НР, но люкс, он и в Африке-люкс)
Masa 02 июня 2011, 23:43
о я как раз опять про него думала
благодарочка, Щщи, надо бы на лето закрасить свою благородную зелень под глазами ;)
Le_fleurs_de_Lis 03 июня 2011, 10:25
интересная штука, давно поглядываю)
Щщи, скажи, а он увлажняет кожицу?
Schi88 05 июня 2011, 14:42
Я бы не сказала, что есть сильное увлажнение, но и сухости-стянутости тоже нет.
irina_e83 03 июня 2011, 10:54
Судя по составу даже солнцезащитный фильтр есть.
Demetra 03 июня 2011, 19:21
Щщи, у тебя очень необычная манера писать о себе от третьего лица  , так забавно читать)) Да еще ассоциации такие))) капустные)))
А я хожу вокруг этого ролика, все не знаю, нужен или не нужен. вообще глаза устают сильно, просят холодненького, и я их льдом иногда «обкладываю»
Короче, наверное, надо брать! Спасибо за пост
vanillapink 04 августа 2011, 14:42
Девули, а как этот корректор ведет себя в течение дня???
В мимические морщинки, складочки забивается???
Schi88 09 августа 2011, 19:54
Нет, никуда не забивается.