01.06.2011

Еще немного о Clarins

Здравствуйте красавицы!

Расскажу вам о двух уходовых продуктах марки Clarins, которыми пользуюсь уже около двух месяцев.

1) Daily Energizer Cleansing Gel/Очищающий гель, придающий сияние коже от Clarins

От производителя:
Первый шаг к красоте: этот очищающий пенящийся гель, позволяющий усилить сияние кожи, глубоко очищает и дарит ощущение свежести. Его нежная моющая основа нейтрализует высушивающее действие жесткой воды и подходит даже для самой чувствительной кожи.

Способ применения:
Используйте утром и вечером. Вспеньте небольшое количество средства, нанесите на влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Тщательно ополосните лицо прохладной водой утром, чтобы помочь коже скорее проснуться и теплой – вечером, чтобы расслабиться и тщательно удалить остатки косметики.

Мое мнение:
После покупки этого геля, я пожалела, что не купила его раньше! Гель мне очень понравился! После первого умывания с ним, я увидела, что он реально «глубоко очищает»! У меня, как будто даже, черных точек на носу, в разы, меньше стало. Текстура у геля очень приятная, прозрачная с приятным свежим ароматом, который реально бодрит!
Наносим гель на лицо, и потом при смывании водой он немного пенится. Хорошо смывается, после него кожа чувствует себя комфортно, нет чувства стянутости.
У меня чувствительная кожа, склонная к сухости, но с этим гелем чувствует себя прекрасно!
Единственный момент, когда вечером смываю плотный мейк, то сперва, протираю лицо ватным диском, с нанесенным на него молочком для снятия макияжа, а потом уже умываюсь этим гелем. Так как при «тяжелом макияже» нужно приложить усилие, чтобы умыться только этим гелем.

В общем, гелем я довольна и по утрам он действительно пробуждает мою кожу, поэтому справедливая оценка: 5!
Цена: примерно 700 рублей

состав:

этого количества мне хватает для умывания всего лица
прозрачная гелевая текстура

2) Day Screen High Protection SPF 40, UVA-UVB/Дневной крем, защищающий от вредного воздействия окружающей среды с SPF 40 от Clarins

От производителя читаем ТУТ

От меня:
Познакомившись с Косметистой, я кардинально изменила свой уход за лицом и поняла очень важную вещь: чтобы сохранить молодость кожи, надо беречь кожу лица от активных солнечных лучей! Поэтому, с появлением первых солнечных дней, я приобрела известный многим продукт марки Clarins — Day Screen High Protection SPF 40, UVA-UVB/Дневной крем, защищающий от вредного воздействия окружающей среды с SPF 40. И вот уже на протяжении двух месяцев, ежедневно, перед нанесением макияжа пользуюсь этим кремом.
Объем кремика небольшой, всего 30 мл, но при этом я думаю, мне хватит этого флакончика до конца лета! Такой он экономичный. Очень легкая и приятная текстура. С легким, совершенно не навязчивым запахом, который я перестаю чувствовать через несколько минут, после нанесения. Крем очень быстро впитывается, и на мой взгляд, даже несколько выравнивает цвет лица! Макияж на крем наносится прекрасно и не скатывается.
Со своими обязанностями крем справляется, так что «загораю» я с помощью дневного крема с эффектом искусственного загара – Soin Multi-Eclat Auto-Bronzant от Clarins о котором писала ТУТ.
Надеюсь, через много, много лет, моя кожа будет все так же молода и скажет мне «Спасибо»! А такими вот продуктами буду пользоваться теперь всегда!

Оценка: 5!
Цена: чуть больше 2000 рублей (точно не помню)

состав:

легкая текстура

примерно такое количество я наношу на все лицо

еще через минутку, его не будет видно совсем

Катя

MilanaFed 01 июня 2011, 14:39
Эх, как же я хотела купить себе на лето №2 ваш — так нигде и не нашла :((
Ну ничего — в след году так не оплошаю :)))
Спасибо за пост!
alleksta 01 июня 2011, 15:26
Пожалуйста!
Может еще найдете… лето ведь впереди))
MilanaFed 01 июня 2011, 15:37
так я другой уже купила себе (даже 2)
alleksta 01 июня 2011, 15:53
Какой (какие), если не секрет?))
MilanaFed 01 июня 2011, 16:54
Сначала купила диор с спф 35, оказался антивозрастным и без физических фильтров (благодара посту Олечки узнала о составах) — отдала его маме. Второй купила кремик японской фирмы Пола с спф 30 (такой же есть и 50) — сейчас пользуюсь. Он плотнее, конечно легчайшего диора, но меня это не останавливает :)))
Katrinka 01 июня 2011, 14:44
Гель для умывания такой мне тоже нравится, пользуюсь им по утрам. А вот крем под № 2 очень понравился. Читала уже про него, и везде только хорошие отзывы. думаю купить.
alleksta 01 июня 2011, 15:26
Покупайте! Он оч легкий и СПФ фактор хороший))
margoo 01 июня 2011, 15:09
А я нигде не могу найти этот экран… везде говорят, что его сняли с производства, а новую версию еще не привозили   прям рыдаю, как хочу его! Муж едет в командировку, заказала ему посмотреть его в дьюти фри… последняя моя надежда…
alleksta 01 июня 2011, 15:25
Меня в магазине и консульты и косметолог уверяли, что это и есть новая версия...)
margoo 01 июня 2011, 15:45
новая версия вроде как по-другому выглядит… был пост о ней…
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Kapel 01 июня 2011, 15:13
а какой тип кожи у Вас?
alleksta 01 июня 2011, 15:25
Чувствительная, склонная к сухости.
Vilena 01 июня 2011, 15:48
Как Вы думаете, для жирной кожи он подойдет?
alleksta 01 июня 2011, 15:52
Вы знаете, у производителя на этот счет ничего не сказано. Но на мой взгляд, крем с очень легкой текстурой, поры не забивает, и как я уже говорила, даже немного выравнивает/матирует лицо. Поэтому, думаю, что должен подойти))
ramositka 01 июня 2011, 15:56
У меня тоже есть такой гель, в принципе нравится, но глубокого очищения я не испытала с ним+зимой сушил мне кожу. В самом начале он мне так понравился, что я аж 2 штуки взяла и один тюбик в итоге стоит нетронутым… недавно приобрела крем для умывания тоже Кларанс, с хлопком, для комбинированной кожи-именно сейчас я поняла что значит умыться до скрипа, когда точки сияют аж как-будто дырками от того, что жир растворился…
А второй продукт я бы с радостью попробовала на лето!
Спасибо за пост!
alleksta 01 июня 2011, 16:12
Интересно, но вы пишите что с хлопком для комби кожи, а у меня склонная к сухости. Мне наверно не подойдет?
ramositka 01 июня 2011, 17:00
Нет-нет, это я про свой опыт писала) просто в этой серии есть умывалки для разных типов кожи, когда закончится этот, можете попробовать для сухой кожи)
Midnight_Sasha 01 июня 2011, 18:19
И я заметила отличное очищение умывашкой с хлопком, только она мою комби кожу сушит. Зато когда лицо стало блестеть блином после неудачного опыта с маслами, она привела кожу в более менее приличный вид за пару недель)
Sane4ka 01 июня 2011, 16:00
Катюш, спасибо! очень полезный для меня пост, т.к. давно посматриваю в сторону Кларанс))
alleksta 01 июня 2011, 16:11
Пожалуйста! А я уже как месяцев 5, перешла на уход Кларанс и кожей стала довольна!))
Luaverno 01 июня 2011, 16:44
Гель действительно волшебный и ему можно бесконечно петь оды!!! Тоже на него не нарадуюсь :)
max-max 01 июня 2011, 18:33
у Вас старая версия экрана. у меня был такой в 2008-2009 гг.
мне очень нравился.
сейчас в новой упаковке…
Вика пост писала про новый…
kosmetista.ru/blog/otzivi/8840.html
alleksta 01 июня 2011, 19:59
Ясно. У нас продавался только такой. А сейчас, я вообще никакого в продаже не вижу…
max-max 01 июня 2011, 20:10
старый раскупили, а новый еще не завезли в Россию…
Lipochka1981 01 июня 2011, 20:59
Привет! Очень хороший получился пост! Люблю Кларанс, взяла себе на лето лосьон, придающий сияние, в нем СПФ 15, а хочется побольше, все до экрана не доберусь. Спасибо за пост!
alleksta 01 июня 2011, 21:02
Пожалуйста!
Я тоже довольна продукцией Кларанс!))
MargaritKa 05 июня 2011, 12:55
Странно, что гель Вам не сушит кожу… Мою комбинированную кожу, склонную к сухости он сушил здорово, но и очищал хорошо… Хотя удаления черных точек я не заметила… В целом охарактеризовала бы его как густую, качественную умывалку с очень вкусным запахом!
А вот второй продукт не пробовала, а зря наверное…
alleksta 05 июня 2011, 15:34
Я бы не сказала, что он совсем убрал мне черные точки, но сделал как бы светлее, и часть точно исчезла!