01.06.2011

Бровный вопрос

Милые дамы, помогите!!! Как и все мы, ну или не все мы , по молодость сильно выщипывали брови. Ну так вот я и до выщипывала до ниточки.
Но а теперь когда захотела вернуться к нормальной толщине бровей, столкнулась с проблемой: в некоторых местах брови не растут!!! и получается дырка. Как то не комильфо смотрится.
Не я конечно закрашиваю места дырок и практически не видно, но есть одно но, я живу на юге, и уже полным ходом пляжный сезон. И я теперь захожу в море с бровями, а выхожу без них)))))))
А вот и живое, так сказать, доказательство:
Брови года 4 назад
И вот до меня дошло, что их надо отрастить, и тут я начала учиться их подкрашивать
это карандашэто тениА теперь самое страшное голые брови Кружочками отметила мои дырки, где бы хотелось иметь побольше волосков)
А вот что получается когда я их подкрашуИ инструменты
Пробовала касторовым маслом, не помогло, они по живее стали но дырки не заросли.
Подскажите, может кто то сталкивался с подобной проблемой, как от нее избавиться?
И какое масло лучше для бровей: касторовое, миндальное или репейное?
Заранее благодарна.
Юлианна

Masha_S 01 июня 2011, 13:12
У меня тоже была такая проблема, хотя и были брови не как у вас, потолще… но тоже в некоторых местах были пробелы… со временем заросли…
vero4ka 01 июня 2011, 13:18
У меня не очень симметричные брови (одна растет домиком, а вторая полукругом, хоть застрили их!!!  )
Сил нет их корректировать, по осени сделаю крошечный татуаж в одном месте.
Rinasi 01 июня 2011, 13:28
такая же фигня :(((
пытаясь придать им более-менее одинаковый вид получилось еще хлеще — сделала одну тоньше другой
спасибо за идею про татуаж, правда, не совсем представляю как это будет выглядеть тока в одном месте))

тоже кое-где растут неравномерно, ни фига не помогает, постою-послушаю, мож кто идейку подкинет…
vero4ka 01 июня 2011, 13:33
Моя знакомая так подкорректировала на месте шрама.
Еслиб она не сказала и мысле о татуаже нет!
Jewel 01 июня 2011, 13:37
А кто то вообще видел татуаж на светлых бровях( ну тот что местами)??
vero4ka 01 июня 2011, 13:40
Есть «заливной» татуаж -эффект карандаша.
И есть «волосок к волоску» имитация натуральных бровей- то, что буду делать я.
Jewel 01 июня 2011, 13:43
Хмм интересненько, спасибо большое за подсказку)
Rinasi 01 июня 2011, 13:40
классссс… спасибо!
наверное, если чуток сделать, то можно и потерпеть, ради красоты-то!)))
я прям вдохновилась!   в следующий поход к косметологу обязательно проконсультируюсь!
Jewel 01 июня 2011, 13:24
У меня они сами по себе очень свелыем, татуаж не подойдет
vero4ka 01 июня 2011, 13:27
Хороший мастер подберет краситель.
Татуаж делают не только черным.
Jewel 01 июня 2011, 13:30
Это я знаю, но брови какого то светло серого цвета, летом выгорают до белого, и если делать татуаж местами, то мне кажется будет сильно заметно. А целые брови не хочу делать
vero4ka 01 июня 2011, 13:34
Надо говорить с мастером.
И подсмотреть за знакомыми у которых есть татуаж.
Jewel 01 июня 2011, 13:36
Ну все пойду шпионить по знакомыми))))
Libreta 01 июня 2011, 13:28
У меня тоже после неудачного похода в салон были «дырки» на бровях, спасло только время -через годик примерно все в норму вернулось.
На Вас карандаш для бровей не очень понравился (в отличии от теней)-может цвет не тот, может фото исказило…
Jewel 01 июня 2011, 13:30
Нет мне действительно карандаш не идет, вы правильно заметили))
iness 01 июня 2011, 13:29
У меня та же проблема, ничего не помогло росту бровей. Хотя мазала касторовым маслом ресницы и брови, так вот ресницы очень даже стали гуще, а на бровях никаких изменений, кроме забитых пор. Пришлось делать татуаж…
Jewel 01 июня 2011, 13:33
Во во и у меня ресницам масло помогло, а бровям хоть бы хны. Только по темнее стали
JuliyaVl 01 июня 2011, 13:43
может сделать татуаж? а сами брови красить раз в 3 недели краской для бровей?
Jewel 01 июня 2011, 13:47
Пробовала красить, на мне смотрится не натурально. Цветов 5 перепробовала, от графитового до светло коричневого, все не то((((
snake 01 июня 2011, 13:49
обратите внимание на дарсонваль(импульсный массажёр), обычно его делают в салонах после чистки, но он также хорош для роста волос(проверено) и насадки имеются разные!
ну и татуаж никто не отменял)
Jewel 01 июня 2011, 13:52
Сколько раз делала драсонваль, но такого эффекта от него не знала. Надо будет у косметолога попросить и бровки про массажировать. Спасибо).
marcypan 29 июня 2011, 23:26
Целый месяц я дарсонвалем так брови отращивала! Фигня! У меня похожая ситуация
Merry_X-mas 01 июня 2011, 13:54
Моя подруга-визажист, которая занимается моими бровями, говорит, что брови нужно минимум дважды в день смазывать репейным маслом и постоянно причесывать щеточкой с щетиной (от туши старая тоже подойдет), чтобы массировать проблемные места, увеличивать приток крови к ним и тем самым стимулировать рост волос. Я ничего не делаю, хотя дыры тоже есть. Пол года уже пытаюсь отрастить, но дырки не зарастают =((
Jewel 01 июня 2011, 14:02
Репейным?? Это че то новенькое))) Тогда у меня следующий вопрос какое масло лучше для бровей: касторовое, миндальное или репейное?
Merry_X-mas 01 июня 2011, 16:32
касторовое получаю из репейника, так что касторовое = репейное (вроде бы =))
Wanilin 01 июня 2011, 17:05
Неправда ваша :)
Miss_O 01 июня 2011, 17:14
Касторовое масло получают из семян клещевины путём горячего прессования. (с) Википедия
Merry_X-mas 01 июня 2011, 17:22
Ок, не спорю про репейник и касторку.
Та же педивикия: «репейое масло» используется в научной и народной медицине как средство для укрепления волос.
А про касторовое масло: Касторовое масло — классическое слабительное средство, обладает способностью ускорять регенерацию тканей.
Wanilin 01 июня 2011, 17:28
Касторовое масло применяется как средство для укрепления волос © Вики, вы не дописали :)
Репейник для волос популярен, а касторка для бровей и ресниц.
Merry_X-mas 01 июня 2011, 17:32
Это уже в другой статье. Касторка — не растение, а панацея просто =)))
Вот мне 26 лет, и лет с 4 я знаю одно основное свойство касторки (благодаря книге «Незнайка»), я об этом свойстве писала выше )))) И в книге им далеко не волосы укрепляли =)))
Wanilin 01 июня 2011, 17:34
Ну я в детстве помню из мультиков это страшное «ща касторки дам!» :)
А так знаю только приятные стороны использования.
Merry_X-mas 01 июня 2011, 17:43
Главное, чтоб помогало!

Фигня какая-то, не могу отправить каменты, вылазит надпись «вам нельзя писать комменатрии слишком часто» =((((
Fuego 01 июня 2011, 14:02
я мазала маслом авокадо и миндальным. Не сказать, что очень уж выросли, но эффект заметен.
Jewel 01 июня 2011, 14:07
Девочки а кто то пользовался витаминизированным кремом для бровей с таким рецептом: в тюбик ланолинового крема добавляют 30 капель концентрата витамина А в масле, 15 капель витамина Е в. масле, по 1 ч. л. растительного и касторового масла.
Инфо взята сюда
Tanyushka 01 июня 2011, 22:26
Я в касторовое масло добавляла вит. А, Е и пару капель камфорного масла. Оно помогает, брови отрастают, но потом опять время от времени линяют. А еще я прошла два курса витаминов МЕРЦ бьюти. Стало лучше, но чтоб совсем… Наверное, панацеи нет.
Jewel 01 июня 2011, 22:27
Жалко((
Idema 01 июня 2011, 14:11
У меня у переносицы, у бровей тоже дырки… природно, я как то не особо парюсь) но иногда, когда хочется быть при полном параде прокрашиваю их тенями для бровей =)
Ты в Одессе живешь — не далеко от Крыма, возможно у вас есть продукция никитского ботанического сада
я пользуюсь таким бальзамом для век и ресниц, правда только на реснички… они растут! :)
Состав: масло из косточек сладкого миндаля, масло жожоба, масло из зародышей пшеницы, масло касторовое, концентрат облепихового масла, экстракт календулы, композиция из натуральных эфирных масел.
Стоит копейки… но мне очень нравится это масло ) потому что натуральное, пахнет приятно и оно работает
Jewel 01 июня 2011, 14:14
Неа к нам такое не попадает((( а жалко
Idema 01 июня 2011, 14:19
Можно найти девочек, которые занимаются мыловарением, изготовлением кремов — они должны разбираться в каких пропорциях смешивать масла :)
Jewel 01 июня 2011, 14:25
пасибо
Galina_Osyka 01 июня 2011, 14:14
Знакомая проблема, ошибки молодости
Я покупала мужу какую-то плацентарную сыворотку в ампулах, лысину на голове мазать  , ну и свои брови мазала заодно. очень помогает!!!
Не могу точно сказать название продукта, не помню…
Но я думаю, что стоит попробовать какое-нибудь средство для стимуляции волосяных луковиц.
Jewel 01 июня 2011, 14:16
Да я тоже уже на эту тему подумываю. Спасибо
Galina_Osyka 01 июня 2011, 14:25
Я и маслами разными пользовалась, но от масла укрепляются уже существующие волоски, а «новые брови» ну никак не росли! А вот средства «от облысения» помогают вырастить новые волоски. Обязательно попробуйте!
Karambasa 01 июня 2011, 14:33
Волосковая техника татуажа… у хорошего мастера цвет можно выбрать любой… со временем цвет измениться… но к этому времени волосики нарастут…
solka 01 июня 2011, 14:37
а мне кажется рост волос очень сложно спровацировать, ну хоть умажься, толку ноль.
Волосы начинают расти либо от механического раздрожения луковицы, либо от гормонов. Так что в укрепления я не верю! Они либо есть либо их нет. Возможен только уход, это реальнее, и то если есть за чем ухаживать ))
Jewel 01 июня 2011, 14:43
))))значит будем за дырками ухаживать, а вдруг они сжалятся и на их месте вырасту брови))
solka 01 июня 2011, 14:48
мне кажется всятаки бывает красивый татуаж, техника когда каждый волосок прорисовывают. Со стороны очень естественно смотрится. Но и то, время должно пройти.
solka 01 июня 2011, 14:49
про дырки улыбнуло))) мне кажется Вам до дырок еще далеко.
Jewel 01 июня 2011, 14:51
Ну я их еще любя проплешинами называю))))))
Natasha89 01 июня 2011, 20:54
я уже тоже начинаю склоняться к этой мысли. Мажу мажу, толку ноль, единственное что я заметила, волоски стали «мягче», шелковистее   не так торчат во все стороны, но на рост вообще никак не влияет
LUANZA 01 июня 2011, 14:43
Да-а-а, проблема, сочувствую, но кроме татуажа в голову ничего не лезет.
P.S. Я наоборот, в молодости не выщипывала брови, а сейчас, глядя на обитательниц Косметисты, начала на старости лет.
4mone4ka 01 июня 2011, 15:01
У меня после экспериментов юности одной брови не было наполовину- короткая была и совсем не росли волоски, пришла я как то на коррекцию бровей к одному мастеру и она, глядя на мою проблему посоветовала- мажь маслом и не трогай в этом месте ( и поблизости) волоски вообще! В общем, стала я следовать ее инструкции, поначалу эффекта не было, но я от нечего делать мазала маслом и не щипала брови в проблемной зоне, через полгода все восстановилось. Не быстро, конечно, но нормальные брови того стоят. Так что не торопитесь с татуажем, проблема у меня была долгие годы, а решилась всего за 6 месяцев, нужно лишь терпение.
Масло брала такое (фото с яндекса)
Jewel 01 июня 2011, 15:05
Я уже много читала про это масло, но когда пошла искать не нашла. Может оно в Украине не продается. Но я скоро в Россию поеду, подскажите его можно приобрести?
elkin 01 июня 2011, 18:02
Я покупала в аптеке Радуга. Тоже брови отращиваю и по-моему это масло не влияет на рост бровей:(
Jewel 01 июня 2011, 18:12
а какое влияет??
elkin 01 июня 2011, 18:20
Сама бы хотела это знать
Было у меня еще когда-то масло для ресниц Эльма, ресницы восстановились. Думаю еще можно его на брови попробовать.
Jewel 01 июня 2011, 18:29

4mone4ka 02 июня 2011, 01:21
Оно есть в сети магазинов Подружка и Ол Гуд. Мне кажется мне больше помогло не масло, а то, что я не трогала волоски в проблемном месте. Росло это все конечно беспорядочно, но результат того стоил. Еще можно яичным белком мазать, кому то помогает. Как вариант- настойка красного перца, за счет улучшения кровообращения улучшает (масло масляное) питание волосяных луковиц, только используйте аккуратно- глаза рядом, попадет в глаз- будет очень неприятно)))
Fantik 01 июня 2011, 20:38
У меня такое же масло и очень нравится. Эффект очевиден — и брови стали гуще и быстрее отрасли + стали заметно темнее, выразительнее
Libreta 01 июня 2011, 22:20
А я не смогла пользоваться этим маслом из-за его едкого запаха и глаза от него слезились и краснели(((
4mone4ka 02 июня 2011, 18:30
Я не помню точно какое у меня было, там их целая серия, но мне кажется оно все одинаковое, запах и правда не ахти, а глаза краснеют скорее от масла, а не от запаха))) у меня глаза и от касторового краснеют и слезятся(((
Chebella 01 июня 2011, 15:45
Я пользовалась и продолжаю пользоваться сывороткой для ресниц и бровей (около 1, 5 месяца) из серии лечебной косметики для волос FOLTENE PHARMA, все средства у этой марки для лечения аллопеции (облысения). После курса антибиотиков и татуажа бровей, своих бровей почти неосталось(остался только татуаж=), стали мои брови редеть =((и ресницы и волосы, данное средство было купленно после визита к трихологу. Помогло, меньше чем через две недели «плешивость» стала заростать. Заказывала через интернет-аптеку.
Jewel 01 июня 2011, 15:48
Cпасибо за информацию)
Wanilin 01 июня 2011, 15:52
У меня мама рисует по полброви от середины века, потому что больше не растут. Зато рисует так, что диву даешься. Ну художественная молодость, блин :-)
Jewel 01 июня 2011, 15:54
Попросите маму сделать пост, и поделиться техникой!!!
Wanilin 01 июня 2011, 16:00
Толку — тут надо поставленную руку, я то каждый день наблюдаю, но навыков что-то незаметно :))
Wanilin 01 июня 2011, 15:53
Вы только не подумайте, что я издеваюсь, может, вам купить Алерану: она же от облысения, там даже побочка — волосы начинают расти там, куда попадешь. Должно быть действенно.
semicvetikA 01 июня 2011, 21:15
такая же беда!
Отрастила только через несколько лет, и то растут теперь неравномерно.
Я подкрашиваю карандашом, иногда тенями. Но все равно видно мои проплешинки.
Так что понимаю Вас, и могу посочувствовать…
Что посоветовать? Потерпеть и не выщипывать больше (пусть растут). Пусть на это потребуется несколько лет, зато потом будет проще их рисовать.
Можно татуаж. Но я сама так этого боюсь, а вдруг сдеют некрасиво, и никуда не деть, так и буду ходить с кривыми бровями.
Jewel 01 июня 2011, 22:08
Спасибо за сочувствие
sn_koroleva 01 июня 2011, 22:58
У меня однажды не росла бровь одна — целиком хвостика не было, тоже дощипалась. Полгода с проплешиной ходила, хотела татуаж делать, но ничего — все выросло) Ничем не мазалась, отросли сами по себе.
Irisent 02 июня 2011, 20:07
Мне очень помогло масло для рестниц Elma. Продается в аптеке, рублей 100 стоит. Все дырки заросли!!!
Jewel 02 июня 2011, 20:09
Все надо переезжать в Россию)))))