Бровный вопрос

Милые дамы, помогите!!! Как и все мы, ну или не все мы , по молодость сильно выщипывали брови. Ну так вот я и до выщипывала до ниточки.
У меня тоже была такая проблема, хотя и были брови не как у вас, потолще… но тоже в некоторых местах были пробелы… со временем заросли…
У меня не очень симметричные брови (одна растет домиком, а вторая полукругом, хоть застрили их!!!  )
Сил нет их корректировать, по осени сделаю крошечный татуаж в одном месте.
  • Rinasi
  • 01 июня 2011, 13:28
такая же фигня :(((
пытаясь придать им более-менее одинаковый вид получилось еще хлеще — сделала одну тоньше другой
спасибо за идею про татуаж, правда, не совсем представляю как это будет выглядеть тока в одном месте))

тоже кое-где растут неравномерно, ни фига не помогает, постою-послушаю, мож кто идейку подкинет…
Моя знакомая так подкорректировала на месте шрама.
Еслиб она не сказала и мысле о татуаже нет!
  • 01 июня 2011, 13:37
А кто то вообще видел татуаж на светлых бровях( ну тот что местами)??
Есть «заливной» татуаж -эффект карандаша.
И есть «волосок к волоску» имитация натуральных бровей- то, что буду делать я.
  • 01 июня 2011, 13:43
Хмм интересненько, спасибо большое за подсказку)
  • Rinasi
  • 01 июня 2011, 13:40
классссс… спасибо!
наверное, если чуток сделать, то можно и потерпеть, ради красоты-то!)))
я прям вдохновилась!   в следующий поход к косметологу обязательно проконсультируюсь!
  • 01 июня 2011, 13:24
У меня они сами по себе очень свелыем, татуаж не подойдет
Хороший мастер подберет краситель.
Татуаж делают не только черным.
  • 01 июня 2011, 13:30
Это я знаю, но брови какого то светло серого цвета, летом выгорают до белого, и если делать татуаж местами, то мне кажется будет сильно заметно. А целые брови не хочу делать
Надо говорить с мастером.
И подсмотреть за знакомыми у которых есть татуаж.
  • 01 июня 2011, 13:36
Ну все пойду шпионить по знакомыми))))
У меня тоже после неудачного похода в салон были «дырки» на бровях, спасло только время -через годик примерно все в норму вернулось.
На Вас карандаш для бровей не очень понравился (в отличии от теней)-может цвет не тот, может фото исказило…
  • 01 июня 2011, 13:30
Нет мне действительно карандаш не идет, вы правильно заметили))
  • iness
  • 01 июня 2011, 13:29
У меня та же проблема, ничего не помогло росту бровей. Хотя мазала касторовым маслом ресницы и брови, так вот ресницы очень даже стали гуще, а на бровях никаких изменений, кроме забитых пор. Пришлось делать татуаж…
  • 01 июня 2011, 13:33
Во во и у меня ресницам масло помогло, а бровям хоть бы хны. Только по темнее стали
может сделать татуаж? а сами брови красить раз в 3 недели краской для бровей?
  • 01 июня 2011, 13:47
Пробовала красить, на мне смотрится не натурально. Цветов 5 перепробовала, от графитового до светло коричневого, все не то((((
  • snake
  • 01 июня 2011, 13:49
обратите внимание на дарсонваль(импульсный массажёр), обычно его делают в салонах после чистки, но он также хорош для роста волос(проверено) и насадки имеются разные!
ну и татуаж никто не отменял)
  • 01 июня 2011, 13:52
Сколько раз делала драсонваль, но такого эффекта от него не знала. Надо будет у косметолога попросить и бровки про массажировать. Спасибо).
Целый месяц я дарсонвалем так брови отращивала! Фигня! У меня похожая ситуация
Моя подруга-визажист, которая занимается моими бровями, говорит, что брови нужно минимум дважды в день смазывать репейным маслом и постоянно причесывать щеточкой с щетиной (от туши старая тоже подойдет), чтобы массировать проблемные места, увеличивать приток крови к ним и тем самым стимулировать рост волос. Я ничего не делаю, хотя дыры тоже есть. Пол года уже пытаюсь отрастить, но дырки не зарастают =((
  • 01 июня 2011, 14:02
Репейным?? Это че то новенькое))) Тогда у меня следующий вопрос какое масло лучше для бровей: касторовое, миндальное или репейное?
касторовое получаю из репейника, так что касторовое = репейное (вроде бы =))

Неправда ваша :)
  • Miss_O
  • 01 июня 2011, 17:14
Касторовое масло получают из семян клещевины путём горячего прессования. (с) Википедия
Ок, не спорю про репейник и касторку.
Та же педивикия: «репейое масло» используется в научной и народной медицине как средство для укрепления волос.
А про касторовое масло: Касторовое масло — классическое слабительное средство, обладает способностью ускорять регенерацию тканей.

Касторовое масло применяется как средство для укрепления волос © Вики, вы не дописали :)
Репейник для волос популярен, а касторка для бровей и ресниц.
Это уже в другой статье. Касторка — не растение, а панацея просто =)))
Вот мне 26 лет, и лет с 4 я знаю одно основное свойство касторки (благодаря книге «Незнайка»), я об этом свойстве писала выше )))) И в книге им далеко не волосы укрепляли =)))

Ну я в детстве помню из мультиков это страшное «ща касторки дам!» :)
А так знаю только приятные стороны использования.
Главное, чтоб помогало!

Фигня какая-то, не могу отправить каменты, вылазит надпись «вам нельзя писать комменатрии слишком часто» =((((
  • Fuego
  • 01 июня 2011, 14:02
я мазала маслом авокадо и миндальным. Не сказать, что очень уж выросли, но эффект заметен.
  • 01 июня 2011, 14:07
Девочки а кто то пользовался витаминизированным кремом для бровей с таким рецептом: в тюбик ланолинового крема добавляют 30 капель концентрата витамина А в масле, 15 капель витамина Е в. масле, по 1 ч. л. растительного и касторового масла.
Инфо взята сюда
Я в касторовое масло добавляла вит. А, Е и пару капель камфорного масла. Оно помогает, брови отрастают, но потом опять время от времени линяют. А еще я прошла два курса витаминов МЕРЦ бьюти. Стало лучше, но чтоб совсем… Наверное, панацеи нет.
  • 01 июня 2011, 22:27
Жалко((
  • Idema
  • 01 июня 2011, 14:11
У меня у переносицы, у бровей тоже дырки… природно, я как то не особо парюсь) но иногда, когда хочется быть при полном параде прокрашиваю их тенями для бровей =)
Ты в Одессе живешь — не далеко от Крыма, возможно у вас есть продукция никитского ботанического сада
я пользуюсь таким бальзамом для век и ресниц, правда только на реснички… они растут! :)
Состав: масло из косточек сладкого миндаля, масло жожоба, масло из зародышей пшеницы, масло касторовое, концентрат облепихового масла, экстракт календулы, композиция из натуральных эфирных масел.
Стоит копейки… но мне очень нравится это масло ) потому что натуральное, пахнет приятно и оно работает
  • 01 июня 2011, 14:14
Неа к нам такое не попадает((( а жалко
  • Idema
  • 01 июня 2011, 14:19
Можно найти девочек, которые занимаются мыловарением, изготовлением кремов — они должны разбираться в каких пропорциях смешивать масла :)
  • 01 июня 2011, 14:25
пасибо
Знакомая проблема, ошибки молодости
Я покупала мужу какую-то плацентарную сыворотку в ампулах, лысину на голове мазать  , ну и свои брови мазала заодно. очень помогает!!!
Не могу точно сказать название продукта, не помню…
Но я думаю, что стоит попробовать какое-нибудь средство для стимуляции волосяных луковиц.
  • 01 июня 2011, 14:16
Да я тоже уже на эту тему подумываю. Спасибо
Я и маслами разными пользовалась, но от масла укрепляются уже существующие волоски, а «новые брови» ну никак не росли! А вот средства «от облысения» помогают вырастить новые волоски. Обязательно попробуйте!
Волосковая техника татуажа… у хорошего мастера цвет можно выбрать любой… со временем цвет измениться… но к этому времени волосики нарастут…
  • 01 июня 2011, 14:37
а мне кажется рост волос очень сложно спровацировать, ну хоть умажься, толку ноль.
Волосы начинают расти либо от механического раздрожения луковицы, либо от гормонов. Так что в укрепления я не верю! Они либо есть либо их нет. Возможен только уход, это реальнее, и то если есть за чем ухаживать ))
  • 01 июня 2011, 14:43
))))значит будем за дырками ухаживать, а вдруг они сжалятся и на их месте вырасту брови))
  • 01 июня 2011, 14:48
мне кажется всятаки бывает красивый татуаж, техника когда каждый волосок прорисовывают. Со стороны очень естественно смотрится. Но и то, время должно пройти.
  • 01 июня 2011, 14:49
про дырки улыбнуло))) мне кажется Вам до дырок еще далеко.
  • 01 июня 2011, 14:51
Ну я их еще любя проплешинами называю))))))
я уже тоже начинаю склоняться к этой мысли. Мажу мажу, толку ноль, единственное что я заметила, волоски стали «мягче», шелковистее   не так торчат во все стороны, но на рост вообще никак не влияет
  • LUANZA
  • 01 июня 2011, 14:43
Да-а-а, проблема, сочувствую, но кроме татуажа в голову ничего не лезет.
P.S. Я наоборот, в молодости не выщипывала брови, а сейчас, глядя на обитательниц Косметисты, начала на старости лет.

У меня после экспериментов юности одной брови не было наполовину- короткая была и совсем не росли волоски, пришла я как то на коррекцию бровей к одному мастеру и она, глядя на мою проблему посоветовала- мажь маслом и не трогай в этом месте ( и поблизости) волоски вообще! В общем, стала я следовать ее инструкции, поначалу эффекта не было, но я от нечего делать мазала маслом и не щипала брови в проблемной зоне, через полгода все восстановилось. Не быстро, конечно, но нормальные брови того стоят. Так что не торопитесь с татуажем, проблема у меня была долгие годы, а решилась всего за 6 месяцев, нужно лишь терпение.
Масло брала такое (фото с яндекса)
  • 01 июня 2011, 15:05
Я уже много читала про это масло, но когда пошла искать не нашла. Может оно в Украине не продается. Но я скоро в Россию поеду, подскажите его можно приобрести?
  • elkin
  • 01 июня 2011, 18:02
Я покупала в аптеке Радуга. Тоже брови отращиваю и по-моему это масло не влияет на рост бровей:(
  • 01 июня 2011, 18:12
а какое влияет??
  • elkin
  • 01 июня 2011, 18:20
Сама бы хотела это знать
Было у меня еще когда-то масло для ресниц Эльма, ресницы восстановились. Думаю еще можно его на брови попробовать.
  • 01 июня 2011, 18:29

Оно есть в сети магазинов Подружка и Ол Гуд. Мне кажется мне больше помогло не масло, а то, что я не трогала волоски в проблемном месте. Росло это все конечно беспорядочно, но результат того стоил. Еще можно яичным белком мазать, кому то помогает. Как вариант- настойка красного перца, за счет улучшения кровообращения улучшает (масло масляное) питание волосяных луковиц, только используйте аккуратно- глаза рядом, попадет в глаз- будет очень неприятно)))
  • Fantik
  • 01 июня 2011, 20:38
У меня такое же масло и очень нравится. Эффект очевиден — и брови стали гуще и быстрее отрасли + стали заметно темнее, выразительнее
А я не смогла пользоваться этим маслом из-за его едкого запаха и глаза от него слезились и краснели(((

Я не помню точно какое у меня было, там их целая серия, но мне кажется оно все одинаковое, запах и правда не ахти, а глаза краснеют скорее от масла, а не от запаха))) у меня глаза и от касторового краснеют и слезятся(((
Я пользовалась и продолжаю пользоваться сывороткой для ресниц и бровей (около 1, 5 месяца) из серии лечебной косметики для волос FOLTENE PHARMA, все средства у этой марки для лечения аллопеции (облысения). После курса антибиотиков и татуажа бровей, своих бровей почти неосталось(остался только татуаж=), стали мои брови редеть =((и ресницы и волосы, данное средство было купленно после визита к трихологу. Помогло, меньше чем через две недели «плешивость» стала заростать. Заказывала через интернет-аптеку.
  • 01 июня 2011, 15:48
Cпасибо за информацию)

У меня мама рисует по полброви от середины века, потому что больше не растут. Зато рисует так, что диву даешься. Ну художественная молодость, блин :-)
  • 01 июня 2011, 15:54
Попросите маму сделать пост, и поделиться техникой!!!

Толку — тут надо поставленную руку, я то каждый день наблюдаю, но навыков что-то незаметно :))

Вы только не подумайте, что я издеваюсь, может, вам купить Алерану: она же от облысения, там даже побочка — волосы начинают расти там, куда попадешь. Должно быть действенно.
такая же беда!
Отрастила только через несколько лет, и то растут теперь неравномерно.
Я подкрашиваю карандашом, иногда тенями. Но все равно видно мои проплешинки.
Так что понимаю Вас, и могу посочувствовать…
Что посоветовать? Потерпеть и не выщипывать больше (пусть растут). Пусть на это потребуется несколько лет, зато потом будет проще их рисовать.
Можно татуаж. Но я сама так этого боюсь, а вдруг сдеют некрасиво, и никуда не деть, так и буду ходить с кривыми бровями.
  • 01 июня 2011, 22:08
Спасибо за сочувствие
У меня однажды не росла бровь одна — целиком хвостика не было, тоже дощипалась. Полгода с проплешиной ходила, хотела татуаж делать, но ничего — все выросло) Ничем не мазалась, отросли сами по себе.
Мне очень помогло масло для рестниц Elma. Продается в аптеке, рублей 100 стоит. Все дырки заросли!!!
  • 02 июня 2011, 20:09
Все надо переезжать в Россию)))))