03.02.2020

Avene TriAcneal Expert Emulsion: моя прелесть. Самое действенное средство за всю историю борьбы c акне

Каждый, кто сталкивался с акне, знает, какого это — скупать миллион баночек в надежде, что вот эта миллион первая, наконец-то поможет. Я расскажу о средстве, которое стало моим спасением от злосчастных воспалений на лице.

Моя кожа жирная и проблемная лет с двенадцати, но, к счастью, за 11 лет я научилась с ней жить. Я перепробовала кучу аптечных средств от Клензита, Базирона и Зинерита до линеек La Roche-Posay Effaclar и Noreva Exfoliac.

Об Avene Triacneal Expert я прочитала на Косметисте давно и сохранила себе в закладки, чтобы как-нибудь купить. Очень долго средства нигде не было в наличии, ходили слухи, что его сняли с производства. Но когда я, наконец, увидела его в продаже, сразу же заказала.

Сейчас в ходу уже четвертая баночка: первая помогла справится с глобальной проблемой, а последующими тремя я поддерживаю эффект и борюсь с единичными воспалениями.

Упаковка максимально гигиеничная — помпа с носиком. Я роняю баночку довольно часто (передаю привет таким же криворуким🙃), но она сделана из очень качественного пластика, поэтому за 4-6 месяцев ни одной царапины, трещины, ни одного скола. Отверстие носика очень тоненькое, ничего не попадет внутрь.

Triacneal Expert — это регенерирующая эмульсия с ретиноидами. Я не химик, но заметила, что все мои средства с ретиноидами — желтые, и Triacneal также имеет яркий желтый цвет, который заметен на коже. Средство надо наносить на ночь.

Запаха практически нет, слабый аптечно-косметический.

Я не буду приводить обещания компании, а сразу расскажу об эффекте, который вижу на себе.

Во-первых, это отшелушивание. Да, кожа довольно заметно шелушится и обновляется, поэтому без хорошего дневного увлажнения никак. Я заметила, что чуть сгладились старые шрамики от акне и ветрянки, которые раньше имели «колотые» края. Да, эффекта как при лазерной шлифовке, вряд ли можно достичь, но все же результат заметный.

Во-вторых, воспаления проходят за 2-3 дня, а пятна пост-акне выравниваются с цветом кожи примерно за неделю. Не раз Triacneal помогал при назревающих глубоких подкожниках — они сами проходили, не воспаляясь на поверхности кожи. Да и подкожники теперь это очень редкая история.

Моя жирная плотная кожа очень далека от идеала, но это средство значительно улучшило ее вид, что отметили многие мои родственники и знакомые🙌

Я прекращала использовать крем на три месяца, но поняла, что с ним кожа выглядит лучше и ровнее, поэтому сейчас у меня всегда есть баночка в запасе. Кстати, на одном сайте крем у меня лежит в избранном, и обычно пропадает из продажи за 1-2 дня после появления в наличии — так быстро его раскупают. Так что, видимо, не я одна оценила эффективность Avene TriAcneal Expert.

Сравнение с другими средствами

Если сравнивать данный крем с аналогами — ретинолом Drunk Elephant A-Passioni Retinol Cream и аптечным средством Клензит С (кроме ретиноидов содержит антибиотик, поэтому был назначен врачом-дерматологом), то для меня главный плюс TriAcneal это то, что работаетгораздо мягче. От Клензита и A-Passioni лицо очень сохнет и шелушится, поэтому эти средства лучше наносить точечно. Triacneal я наношу на все лицо, потому что шелушения не такие сильные: все же крем содержит компоненты, восстанавливающие кожу.

Если от аналогов можно получить быстрый результат, но пересушенную кожу, то Avene работает деликатно и на перспективу, хотя снимает воспаления так же быстро и эффективно. Им пользоваться гораздо комфортнее, поэтому именно Triacneal из сотен опробованных баночек стал мои фаворитом.

С чем я комбинирую для лучших результатов:

• The Ordinary Niacinamide+Zinc
  • Патчи Cosrx (если назревает подкожник, то наношу TriAcneal и заклеиваю патчем)
  • Bravura Salicylic Acid
  • Пептидный крем Drunk Elephant Protini Polypeptide Cream (иногда даже смешиваю их вместе на тыльной стороне руки и наношу смесь).

Цена: запасаюсь на скидках за 800-1000 руб., обычно стоит около 1300.

Срок использования: около 2-х лет

Оценка: 10/10

Надеюсь, мой пост был полезным!

Я Лера😉

armagedon-ka 03 февраля 2020, 07:47
А от Ля Рош Вы не пробовали крем с ретинолом? В целом он меня устраивает, но вдруг Avene еще лучше? Еще каким кремом с спф Вы пользуетесь? Я сейчас только тональным кремом с спф 25, но скоро будет весна и глядя на состояние кожи сейчас мне не хочется на лето отменять ретинол, а с кремами с спф у меня не складывается
Sinta 03 февраля 2020, 09:06
Скажите пожалуйста, а Вы новый Редермик Retinol который используете, или еще прежнюю версию, Редермик Р?
armagedon-ka 04 февраля 2020, 22:44
Новый, Редермик
Lafy 03 февраля 2020, 09:14
Ля Рош не пробовала, но хочу. Спф у меня тоже Avene, у них есть как раз для жирной кожи в серии Cleanance, он матирующий, но на смуглой коже не очень — выбеливает лицо. Полное название: Cleanance cолнцезащитный матирующий флюид SPF50+. Еще начиталась отзывов и хочу попробовать праймер с спф от Too Cool for School)
armagedon-ka 04 февраля 2020, 22:47
Я последнее время отхожу от корейских средств в уходе за лицом, появилось больше аптечных, от Too Cool for School есть пару масок, особого восторга не вызвали, присмотрюсь к Авен, их очищающая маска мне хорошо подходила, никак не соберусь повторить
Зинаида Павлова 03 февраля 2020, 08:51
Знаю такой крем. Пользуюсь периодически с 2011 года аж. Заметила, что моя кожа к нему привыкает, по- этому и пользуюсь с перерывами. Эффект отличный, со всем, что вы написали соглашусь.
Lafy 03 февраля 2020, 09:16
Ого, с 2011! Я за 2 года пока не замечала привыкания, но, возможно, потому что делала перерыв на 3 месяца🤔
KaraDora 03 февраля 2020, 09:05
Интересное средство, раньше не видела, забрала в избранное
Lafy 03 февраля 2020, 09:17
Спасибо, что заглянули😌
Kirka 03 февраля 2020, 10:58
А вы могли бы пожалуйста сравнить его с другими ретиноидами посильнее: третиноином, адапаленом по эффективности?
Lafy 03 февраля 2020, 11:44
Третиноином я не пользовалась, но вот Клензит С как раз с адапаленом. На мой взгляд, он быстрее подсушивает воспаление, но и кожу вокруг тоже, поэтому перекрыть акне тоном сложнее — все шелушения подчеркиваются. А Triacneal действует бережно, не создавая сахары. Клензит обязательно нужно закрывать увлажняющим кремом (а лучше использовать точечно), а Avene я наношу на все лицо в чистом виде (но могу и смешать с увлажняющим кремом, когда кожа в хорошем состоянии) — хватает дневного увлажнения. Я бы сказала, что Клензит эффективнее, но он ядреный, то есть пользоваться им постоянно я бы не стала.
Kirka 03 февраля 2020, 11:48
Понятно, спасибо. Я практически постоянно на адапалене с 2011 года, мне он не сушит и не вызывает шелушений, но постоянно нужен рецепт от врача, это надоедает.
Lafy 03 февраля 2020, 12:01
А чем именно пользуетесь? Клензит без рецепта отпускается, Дифферин вроде тоже.
Kirka 03 февраля 2020, 12:10
Все аптечные ретиноиды в ЕС рецептурные и их нельзя купить в аптеке просто так. Пользуюсь Дифферином.
Lafy 03 февраля 2020, 17:55
Ааа, в ЕС, тогда даа😞
pokerface 03 февраля 2020, 13:08
Клензит С — ужасен. Сжигает кожу, а действия никакого нет. А дифферин очень люблю, как и триакнель. За пару дней кожу в порядок приводит.
Lafy 03 февраля 2020, 17:57
Я почему-то Дифферином никогда не пользовалась, но сейчас и нет необходимости, к счастью🙃 Но если (тьфу-тьфу) что-то случится, то буду иметь в виду.
Tahataha 03 февраля 2020, 12:50
Спасибо за пост, забрала в закладки. Ищу что-то вместо своего ретинолового Life-flo, который эффективен, но очень агрессивен.

Я роняю баночку довольно часто (передаю привет таким же криворуким🙃)

О да 🤣🤣🤣
Lafy 03 февраля 2020, 17:58
Надеюсь, TriAcneal подойдёт вам😉 Спасибо, что заглянули😌
wonderwall 03 февраля 2020, 15:26
А как вы его используете? Точечно/на Т-зону/на всё лицо? И на сколько часто?
Заранее спасибо!
Lafy 03 февраля 2020, 17:59
Когда есть какой-то прям прыщик, то наношу точечно толстым слоем и могу ещё закрыть это дело патчем cosrx. А когда воспалений нет, но нужно выровнять пост-акне, то тонким слоем в чистом виде или смешиваю с увлажняющим кремом👌
leoryn 03 февраля 2020, 16:40
обожаю его, пользовалась полтора-два года, с перерывами, считаю находкой и одной из «прелестей». хорошо убирает именно камедоны. может подсушивать, это есть, поэтому пользуюсь параллельно чем-то хорошо увлажняющим и питательным. для поддержания эффекта — в перерывах, чтобы не привыкла кожа — использую ля-рош эффаклар, он помягче действует. жаль, что триакнеаль подросткам нельзя, консультант в аптеке сказала, что можно только взрослым.
Lafy 03 февраля 2020, 18:01
Ого, я даже не знала про подростков, интересно, почему?🤔 А что из Ля Рош эффаклар именно нравится? У меня был Duo, но как-то не зашло(
leoryn 03 февраля 2020, 20:31
Duo с тональным эффектом. Очень нравится, использую, когда в помещении целый день провожу
Julia_R 21 февраля 2020, 21:20
Мне для комби-кожи очень нравится DUO+ с кислотами, от него акне куда-то исчезает с лица. Но только не версия с спф)
Yakutka 06 февраля 2020, 08:15
Плюсуюсь, отличное средство! Борется с высыпаниями и круто улучшает структуру кожи. Пользовалась им, давно, правда, но очень нравился и реально помогал, когда кожа была намного более проблемной)
Chernichko 11 февраля 2020, 10:24
Спасибо за пост! Буду покупать. Подскажите, пожалуйста, какие увлажняющие средства используете?
Lafy 11 февраля 2020, 20:32
Надеюсь, крем подойдёт😌 Сейчас использую Drunk Elephant Protini и ночной крем La Roche Posay Toleriane Ultra Nuit, оба нравятся.
AveR 21 февраля 2020, 19:28
Хорошее средство… наверное))… Я так и не смогла им воспользоваться  , почему-то не работает помпа и содержимое не извлекается. А жаль, так хотелось попробовать
Julia_R 21 февраля 2020, 21:21
Подскажите, а у этого средства нету беременности в противопоказаниях?
Lafy 21 февраля 2020, 21:26
Я давно выкинула инструкцию, но думаю, на сайте Avene должна быть эта информация или можно им написать в соцсетях😉
Julia_R 22 февраля 2020, 02:52
Я не нашла нигде официальной инфы на этот счет :( Ретиноиды в целом не разрешены при беременности, но я не уверена на счет компонентов в составе конкретно этого средства.