Где купить лопаточку для крема?

Девы, назрел вопрос. У многих из вас в косметичках я вижу кремы в баночках. А как вы их накладываете на лицо, просто пальцами?
Я хочу купить один прекрасный крем, он тоже в банке, но пальцами его доставать из банки не хочу. Хочу специальной лопаточкой.
Обошла все аптеки города — везде пожимают плечами, мол не знаем ни про какие лопаточки. Неужели это такой редкий товар или надо искать не в аптеке?
Где можно её купить, может кто видел?
не найдете лопаточку — можно ложечкой)
я пока не теряю надежды )
Были бы Вы в Киеве, я бы Вам пару штук подарила… :) А про Орифлейм дело говорят. Симпатичные, белые, пластиковые лопаточки для крема. Никакой возни с ними нет. Я их храню в коробочке с ватными палочками, дисками и т.п. Зайдите на сайт Орифлейм, найдите телефон горячей линии и Вам подскажут телефон ближайшего к Вам консультанта. За пять лопаточек я отдала около 1$. Удачи!
Говорят в Рив-Гоше есть набор с небольшими пузырьками пустыми для путешествий и там же была лопаточка. Набор был недорогой и вообще штука хорошая не только для путешествий
Спасибо, попытаю счастья в РГ!
Правда когда я там спрашивала конкретно про лопаточку — никто не знал.
Но может конс такой незнающий попался.
сегодня зашла: 260 рублей набор из банок, флаконов, прыскалок и там же лопаточка :)
На выходных пойду обязательно, чувствую полезный наборчик! Как раз скоро в отпуск :)
  • sheba
  • 05 мая 2010, 06:45
я буквально позавчера видела сипатишную золотистую лопаточку, отдельно продающуюся, в каталоге Орифлейм!!! стоит по моему 35 рублей!!!
да, вот только подумала, что можно в сетевой поискать какой-то кремчик с лопаточкой. Кремчик на декольте вымазать, а лопаточку для крема оставить.
чорд, у меня нет сейчас знакомых продающих орифлейм)
с СПб нет консультантов Орифлейм?)))) На одноклассниках выставите статус «Ищу Орифлейм» и результат не заставит себя ждать)))
да нет, есть конечно, но лень это же надо искать, связываться…
если магазин никто не подскажет, орифлейм будет как вариант)
  • Lindcy
  • 05 мая 2010, 08:07
А может в вашем хорошем креме будет лопаточка, очень часто крема с лопаточками продаются. А если совсем ничего не найдете, можно одноразовыми деревянными палочками, которые врачи используют
не, мой хоть и хороший, но безлопатный, это точно)

Я вообще на ватную палочку набираю, у меня лопаточек море, но мыть их потом лень… А вообще тоже в орифлейме видела, там сразу штук 5 по моему в упаковку для распространителей входит, может у них спросить?
а у вас волоски от ваты в креме не остаются?)

Ничего там не остаётся, просто палочки берите не пушистые))) Мне кажется, так даже более гигиенично, имхо. А с лопаточками только возьни больше, крем набери, промой, просуши, и положи в такое место, чтобы никто её там не нашёл (муж, кот, дети). А палочку выбросил и всё… Вы попробуйте на руку крем выдавить и палочкой с неё зачерпнуть и сами увидите, что крем липнет к ней хорошо и волоски не остаются…
пожалуй вы правы!

Я тоже уже много раз в коментах писала, что ватной палочкой удобно))) а волоски от хорошей ватной палочки ну никак остаться не могут)
хм! ок, попробуем)
Я покупаю кремы к которым прикладываются лопаточки (Shiseido, Helena Rubinstein и др). Кремы вымазываются — лопаточки остаются.
В последнюю поездку в Россию я купила в аптеке вот такой скраб.

Внутри была очень удобная лопаточка. Да и сам скраб неплохой

Ой, какая прелесть, и стоит небось копейки)
Убейте, не помню сколько, но точно копейки :) По-моему, даже до 1 евро не дотягивало. Я люблю в России такими штучками закупаться. Надоедает люкс, и я начинаю шерстить международный масс маркет, это так увлекательно.

Согласна, что даже за копейки иногда можно найти что-то интересное))) Да и если что, скраб сам можно на пятки использовать, а лопаточку оставить))))
Я брала как-то их скраб для тела антицеллюлитный, дешево и очень даже неплохо, да и ложечка мерная тоже внутри есть)
благодарю!
  • Fatima
  • 05 мая 2010, 13:48
я нашла такой выход из ситуации: у меня крем клиник — в маленькой баночке, она без дозатора, который еще называется «lotion», желтенький. Я, чтобы вынуть необходимое количество из узкого горлышка, снимаю с ватной палочки ватные наконечники и «голой» палочкой набираю. потом можно ее мыть, протирать.
  • lemura
  • 05 мая 2010, 16:30
У меня тоже скраб серии «Домашние рецепты». Только у меня апельсиновый атицеллюлитный для тела.
Там вот такая маленькая пластиковая неглубокая ложечка-лопаточка.

а вообще еще можно, как вариант, использовать широкие палочки от эскимо
совместить приятное с полезным ))) у Нестле, насколько я помню, попадаются виды мороженого, в котором есть коротенькие и широкие гитарообразные палочки… Ими даже быть может удобнее, чем плоской ложечкой…
спасибо, симпатичная!
мороженое я не люблю :))))
да и деревянные палочки не очень гигиенично
  • lemura
  • 05 мая 2010, 18:10
ну да )) у меня то муж сладкоежка и в морозилке всегда мороженое на любой вкус есть, так что мне каждый день приходится по несколько палочек выкидывать   они у меня самые что ни на есть одноразовые получаются))))
  • leuke
  • 06 мая 2010, 10:39
в аптеке спросите. у меня сестра покупала тысячу лет назад стеклянную лопаточку для мазей — очень миленькая вещица. хотела потом себе такую купить, но никак не придумала для чего)