05.05.2010

Где купить лопаточку для крема?

Девы, назрел вопрос. У многих из вас в косметичках я вижу кремы в баночках. А как вы их накладываете на лицо, просто пальцами?
Я хочу купить один прекрасный крем, он тоже в банке, но пальцами его доставать из банки не хочу. Хочу специальной лопаточкой.
Обошла все аптеки города — везде пожимают плечами, мол не знаем ни про какие лопаточки. Неужели это такой редкий товар или надо искать не в аптеке?
Где можно её купить, может кто видел?

dabkunayte 05 мая 2010, 01:13
не найдете лопаточку — можно ложечкой)
Miss_Sunshine 05 мая 2010, 01:22
я пока не теряю надежды )
Tanyushka 06 мая 2010, 23:15
Были бы Вы в Киеве, я бы Вам пару штук подарила… :) А про Орифлейм дело говорят. Симпатичные, белые, пластиковые лопаточки для крема. Никакой возни с ними нет. Я их храню в коробочке с ватными палочками, дисками и т.п. Зайдите на сайт Орифлейм, найдите телефон горячей линии и Вам подскажут телефон ближайшего к Вам консультанта. За пять лопаточек я отдала около 1$. Удачи!
BurnitFirst 05 мая 2010, 01:14
Говорят в Рив-Гоше есть набор с небольшими пузырьками пустыми для путешествий и там же была лопаточка. Набор был недорогой и вообще штука хорошая не только для путешествий
Miss_Sunshine 05 мая 2010, 01:24
Спасибо, попытаю счастья в РГ!
Правда когда я там спрашивала конкретно про лопаточку — никто не знал.
Но может конс такой незнающий попался.
BurnitFirst 07 мая 2010, 00:19
сегодня зашла: 260 рублей набор из банок, флаконов, прыскалок и там же лопаточка :)
Miss_Sunshine 07 мая 2010, 00:35
На выходных пойду обязательно, чувствую полезный наборчик! Как раз скоро в отпуск :)
sheba 05 мая 2010, 06:45
я буквально позавчера видела сипатишную золотистую лопаточку, отдельно продающуюся, в каталоге Орифлейм!!! стоит по моему 35 рублей!!!
Christina_Guettler 05 мая 2010, 10:12
да, вот только подумала, что можно в сетевой поискать какой-то кремчик с лопаточкой. Кремчик на декольте вымазать, а лопаточку для крема оставить.
Miss_Sunshine 05 мая 2010, 11:07
чорд, у меня нет сейчас знакомых продающих орифлейм)
Christina_Guettler 05 мая 2010, 11:10
с СПб нет консультантов Орифлейм?)))) На одноклассниках выставите статус «Ищу Орифлейм» и результат не заставит себя ждать)))
Miss_Sunshine 05 мая 2010, 11:11
да нет, есть конечно, но лень это же надо искать, связываться…
если магазин никто не подскажет, орифлейм будет как вариант)
Lindcy 05 мая 2010, 08:07
А может в вашем хорошем креме будет лопаточка, очень часто крема с лопаточками продаются. А если совсем ничего не найдете, можно одноразовыми деревянными палочками, которые врачи используют
Miss_Sunshine 05 мая 2010, 11:07
не, мой хоть и хороший, но безлопатный, это точно)
Lubchik 05 мая 2010, 08:54
Я вообще на ватную палочку набираю, у меня лопаточек море, но мыть их потом лень… А вообще тоже в орифлейме видела, там сразу штук 5 по моему в упаковку для распространителей входит, может у них спросить?
Miss_Sunshine 05 мая 2010, 11:10
а у вас волоски от ваты в креме не остаются?)
Lubchik 05 мая 2010, 11:46
Ничего там не остаётся, просто палочки берите не пушистые))) Мне кажется, так даже более гигиенично, имхо. А с лопаточками только возьни больше, крем набери, промой, просуши, и положи в такое место, чтобы никто её там не нашёл (муж, кот, дети). А палочку выбросил и всё… Вы попробуйте на руку крем выдавить и палочкой с неё зачерпнуть и сами увидите, что крем липнет к ней хорошо и волоски не остаются…
Miss_Sunshine 05 мая 2010, 15:28
пожалуй вы правы!
KaroLina 05 мая 2010, 11:35
Я тоже уже много раз в коментах писала, что ватной палочкой удобно))) а волоски от хорошей ватной палочки ну никак остаться не могут)
Miss_Sunshine 05 мая 2010, 11:44
хм! ок, попробуем)
laredooo 05 мая 2010, 10:56
Я покупаю кремы к которым прикладываются лопаточки (Shiseido, Helena Rubinstein и др). Кремы вымазываются — лопаточки остаются.
luccera 05 мая 2010, 11:32
В последнюю поездку в Россию я купила в аптеке вот такой скраб.

Внутри была очень удобная лопаточка. Да и сам скраб неплохой
KaroLina 05 мая 2010, 11:34
Ой, какая прелесть, и стоит небось копейки)
luccera 05 мая 2010, 11:36
Убейте, не помню сколько, но точно копейки :) По-моему, даже до 1 евро не дотягивало. Я люблю в России такими штучками закупаться. Надоедает люкс, и я начинаю шерстить международный масс маркет, это так увлекательно.
KaroLina 05 мая 2010, 11:48
Согласна, что даже за копейки иногда можно найти что-то интересное))) Да и если что, скраб сам можно на пятки использовать, а лопаточку оставить))))
Я брала как-то их скраб для тела антицеллюлитный, дешево и очень даже неплохо, да и ложечка мерная тоже внутри есть)
Miss_Sunshine 05 мая 2010, 11:45
благодарю!
Fatima 05 мая 2010, 13:48
я нашла такой выход из ситуации: у меня крем клиник — в маленькой баночке, она без дозатора, который еще называется «lotion», желтенький. Я, чтобы вынуть необходимое количество из узкого горлышка, снимаю с ватной палочки ватные наконечники и «голой» палочкой набираю. потом можно ее мыть, протирать.
lemura 05 мая 2010, 16:30
У меня тоже скраб серии «Домашние рецепты». Только у меня апельсиновый атицеллюлитный для тела.
Там вот такая маленькая пластиковая неглубокая ложечка-лопаточка.

а вообще еще можно, как вариант, использовать широкие палочки от эскимо
совместить приятное с полезным ))) у Нестле, насколько я помню, попадаются виды мороженого, в котором есть коротенькие и широкие гитарообразные палочки… Ими даже быть может удобнее, чем плоской ложечкой…
Miss_Sunshine 05 мая 2010, 17:39
спасибо, симпатичная!
мороженое я не люблю :))))
да и деревянные палочки не очень гигиенично
lemura 05 мая 2010, 18:10
ну да )) у меня то муж сладкоежка и в морозилке всегда мороженое на любой вкус есть, так что мне каждый день приходится по несколько палочек выкидывать   они у меня самые что ни на есть одноразовые получаются))))
leuke 06 мая 2010, 10:39
в аптеке спросите. у меня сестра покупала тысячу лет назад стеклянную лопаточку для мазей — очень миленькая вещица. хотела потом себе такую купить, но никак не придумала для чего)