Очень прошу совета по уходу вокруг глаз

Здравствуйте дорогие косметисточки! Я новичок среди вас ))) Немного предыстории. Сайт нашла совершенно случайно, блукая по дебрям интернета. Зарегестрировалась и вычитала кучу полезной информации. После чего стала очень пристально присматриваться к своему лицу и уходу для него!) Мне почти 24 года, кожа жирная. Всегда утром и вечером стандартные процедуры очищения и увлажнения. К своему стыду, скрывать от вас не буду, так как прошу помочь, к своим 24 годам никогда не было отдельного ухода для кожи вокруг глаз, не заморачивалась. Умывалка+тоник+крем (на всё лицо не исключая области вокруг глаз). Но теперь начитавшись, насмотревшись свотчей прошу вас мне помочь. То ли я придираюсь к коже вокруг глаз (так как окружающие говорят: невыдумывай), то ли у меня действительно есть проблемы.

Это я утром после процедур)

Как правильно называется «то» что видно на фото под глазами. И посоветуйте пожалуйста адекватный уход (не принципально будь то аптечный, массовый или люксовый уход) главное не навередить и добиться результата. Заранее большое спасибо!
не выдумывай!!!

А какого результата добиться? сделать новые глаза? Ведь кожа ровная по цвету, без гусиных лапок, упругая — что еще надо? надо это поддерживать, насколько я понимаю.
Самый легкий увлажняющий крем под глаза. Я не знаю, из какого Вы города и какие марки доступны. Если Ваш уход полностью подходит и на компоненты нет реакции, то есть смысл смотреть крем под глаза той же марки.
Спасибо большое за комплименты! Просто перечитав горы информации наверно просто начинаешь «болеть» и докапываться до чего либо) Я из Караганды (Казахстан), если нет в магазинах, то что нужно, есть интернет-магазины с доставкой, в принципе доступно всё. Спасибо большое за советы и объективную оценку.
А «то», что у Вас находится под глазами-это что Вы имеете ввиду? Синячки? У меня всю жизнь такая проблема, пока не встречала такой крем, чтобы помог мне с этим справиться.У Вас либо тонкая кожа, либо Вам нужно высыпаться.Припухлостей у Вас под глазами я не вижу, так что увлажняющий крем и больше сна, воздуха и смириться.
«то» — это наверно пару линий под глазками))) Читая все комментарии к моему посту сама с себя в шоке. Наверно проблем я не видела пока! Тем не менее спасибо вам большое!
  • Mancyr
  • 31 мая 2011, 10:29
Я тут рядышком постою, послушаю.
Возраст и «проблема» та же… Пробовала только крем для век Ahava, не сложилось у меня с ним. Если вечером использовать, то утром глаза опухшие, а утром — на него плохо макияж ложится (точнее скатывается через пару часов)…
Да какая проблема-то Вас всех волнует?! Её нет-сами себе придумываете.
  • Mancyr
  • 31 мая 2011, 10:41
Нуууу, я бы назвала это морщинками… Снизу, под глазиком две такие тоненькие, раньше ее точно не было, я помню…
Я тоже помню, что в свои 10 лет я была молода и свежа.Не выдумывайте, Вы же смеётесь, щуритесь и прочее, вот и появляются складочки.Увлажняющие кремчики, что-то посильнее Вам пока рановато.
  • Zoia
  • 24 ноября 2012, 12:10
это же мимические морщинки, они есть у всех! антивозрастные крема Вам пока ранова-то на мой взгляд… мне тоже 24, я пользуюсь увлажняющим кремом от усталости глаз дарфин, во-первых состав хороший, во вторых глазкам нужен деликатный уход (http://kosmetista.ru/catalog/product/4766). Скоро буду готовить пост об этом креме. Я им очень довольна. Если не найдете крем в Вашем городе, можете заказать на клубничке, как сделала это я
у вас все нормально, не волнуйтесь)) Хорошие глазки, нет морщинок и ничего не нависает. Вот оно щастье)
Мне 21, проблем с кожей век нет, для предотвращения их появления пользуюсь кремом для век Arnaud Contour des Yeux. Вот про него темка:
kosmetista.ru/blog/otzivi/4629.html
у меня такой же возраст. И я, кстати, с Караганды сама, но уже долго живу в России. :))))
Сейчас у меня кремик матис (который с помпой-дозатором) — очень нравится! Второй раз уже его взяла. Как питание и увлажнение для молодой кожи — самое то.
Вот этот?
по виду — он! reviving cream должно быть написано на нем (у них просто еще что-то есть в такой же таре)
это был и мой первый крем под глаза

• Sofya
  • 31 мая 2011, 11:09
Лучшее, что меня спасло и спасает сейчас — «розочка» от Neways.

Под глазами — эм, ну веки, кожа, прям шарады. Какой правильный ответ? :)
Я тоже не заморачиваюсь, для меня это часть лица, использую один крем, уход у меня не агрессивный.
  • Sonata
  • 31 мая 2011, 11:30
у нас с вами я смотрю и возраст и кожа прям один в один. И недавно я тоже занялась этим же вопросом
как итог, я узнала, что в этом возрасте еще не нужен антивозрастной уход, а те самые морщинки, о которых вы говорите- всего лишь результат мимики и с утра после сна они основательно уменьшаются.
Я для себя еще не выбрала идеальное средство, но пока что использую гель Lumene Arctic Aqua, ну очень люблю именно гелевые, а не кремовые текстуры, и для использования иногда у меня есть Clinique All about eyes, но его чаще на ночь, т.к. это все таки крем и на день он жирноват.
И что я поняла- обязательно должен быть для глаз отдельный крем, т.к. я предполагаю, что для всего лица Вы используете какие-то матирующие или просто средства для достаточно жирной кожи, а для глаз это не оч хорошо.
А еще для снятия усталости с глаз вечером очень хорошо подходит термальная вода, очень приятные ощущения, освежает!
И еще обязательно продумайте демакияж глаз таким образом, чтобы сильно не тереть и на растягивать кожу, ну и не пересушивать
Удачи!
У меня точно также выглядят глазки в мои 24 (можете посмотреть посты).
Пользовалась Витаромой от Деклеор-бесполезно. Сейчас нашла чудо изральской косметики Косметическая сыворотка DSM (серум) для ухода за кожей вокруг глаз, содержащая витамин С.
Надо бы отзыв про DSM написать…
  • Kania
  • 31 мая 2011, 16:31
У меня под глазами тоже самое( Чем я только это морщинки не мазала — бесполезно, мимика берет свое. Так что или смириться, или ботокс, если это делают в этой зоне.
  • Unidea
  • 31 мая 2011, 17:36
Вот Вам рецепт:
пить достаточно воды (именно воды), высыпаться, сбалансированно питаться, избегать кондиционеров, бросить курить (если есть такая пагубная привычка), не тереть глаза, носить солнцезащитные очки, чтобы не щуриться (даже если они Вам не идут), носить обычные очки, если у Вас плохое зрение (по той же причине), снимать макияж мягкими средствами (например, мицеллярная вода), и, конечно же, применять гель утром, вечером и по необходимости, который Вам подходит!
Девочки, спасибо всем большое за советы ко всем обязательно прислушаюсь!
Думаю «то», что вы пытаетесь найти и разглядеть выглядит несовсем так.
У меня. например «гусинные лапки» под глазками выражаются именно во внешних уголках, особенно
когда улыбаешься сильно видно, а потом полностью это «солнышко» не разглаживается, а остаются
эдакие «лучики» на коже...; о(((
пользуюсь кремами для глаз лет с 23-24, много чего попробовала, но свой идеал ещё ищу; о)))
Мне 22. Есть синяки под глазами, похожие на Ваши. Ничего я с ними поделать не могу, просто замазываю корректором. А для ухода на ночь мажу область вокруг для глаз кремом. Использую обычный увлажняющий крем для кожи вокруг глаз (был черный жемчуг до 25, чистая линия, максимум увлажнения от айвон, лимине аква). Особенно могу выделить из этого списка черный жечуг и айвон, очень понравились. Кремом для кожи вокруг глаз стала пользоваться только потому, что постоянно умываюсь средствами от прыщей, а они как ни крути очень сушат и как бы я не старалась не попадать им на зону вокруг глаз, все равно не получается. Поэтому для профилактики пользуюсь увлажняющими кремами и всем бы посоветовала.