15.01.2020

Barnängen Oil Intense Body Lotion: лучшее, что можно найти на полке в супермаркете

Поздравляю всех с наступившими праздниками! 🎄

Мне всегда как-то сложно «войти в колею» во всех сферах после праздничных каникул или отпуска, поэтому решила начать с короткого, но, надеюсь, полезного поста 😊

Про лосьоны этой марки я прочла отзыв на одном из сайтов. Там было указано, что несмотря на бюджетную стоимость и возможность приобрести кремы/лосьоны (а также гели для душа, кажется) марки в обычном супермаркете — качество у них отличное. В комментариях многие были согласны)

Поэтому, в ближайший свой поход в один из огромных супермаркетов (если вы понимаете о чём я))) этот лосьон был куплен на затест.

📎 Напишу пару слов о бренде, так как на косметисте он почти не представлен 🤗 Barnängen — шведский бренд, существующий аж с 1868 года, на русскоязычном сайте указано, что «целые поколения шведов используют и любят продукты Barnangen, одного из самых признанных и знаковых брендов в Швеции». Если среди читателей или авторов косметисты есть жительницы Швеции — интересно будет, действительно ли бренд так популярен на родине? 😊 С 1876 году Barnängen стал официальным поставщиком Королевского Двора.

Кстати, конкретно моей разновидности лосьона — я на сайте не увидела, почему-то) Но зато увидела ещё, как минимум, 3 других вида.

Barnängen Oil Intense Body Lotion, интенсивный уход с маслом розы. Производитель рекомендует этот лосьон для ухода за очень сухой кожей.

• Объем: 400 мл.
  • Отличный дозатор, всё прекрасно работает: можно регулировать силой нажатия количество лосьона, носик достаточно широкий. И вообще, упаковка мне нравится, очень люблю такой минимализм в оформлении уходовых продуктов 😍
  • Лосьон очень приятно пахнет — отдушка совершенно ненавязчивая, легкая, цветочная. Чувствую в нём не только легкий аромат розы, но и ещё что-то цветочное. Аромат на коже держится не очень долго.
  • Текстура кремовая, средней плотности. Я бы назвала продукт всё же кремом, а не лосьоном, но производителю виднее) Цвет лосьона слегкааа розоватый, почти белый.
  • Лосьон наносится совершенно без разводов и впитывается просто прекрасно! Очень полюбила его за это! Буквально через минуту-две — кожа просто напитанная без следа крема Подходит, действительно, и очень сухой коже (у меня такая, особенно в холодное время года — на ногах).
  • В составе лосьона производитель указывает «колд крем» (Cold Cream) — увлажняющую эмульсию, созданную из розовой воды, пчелиного воска и липидов. «Колд крем — первая в своем роде эмульсия, предназначенная для применения в косметических целях, и известная уже в течение многих тысячелетий как средство, заботящееся и защищающее кожу лучше, чем чистые масла». Честно, я про этот «колд крем» слышу впервые, но то как работает лосьон на мне — меня устраивает)
  • Цена: около 400 руб. в зависимости от магазина.
  • Срок тестирования: более 20 дней (1-2 раза в день).
  • Оценка: 5! По итогу для меня это просто отличное и бюджетное средство, которое я 100% буду повторять.

Кто-то из вас пробовал кремы/лосьоны марки? Делитесь впечатлениями 😊

*** Аня.

LoveforLips 15 января 2020, 13:35
Соглашусь, когда я не могу по каким то причинам купить свои проверенные средства по уходу, лосьоны этой марки то, что помогает пережить этот период!
Blake 15 января 2020, 14:25
А какие у тебя любимые кремы/лосьоны для тела?
LoveforLips 15 января 2020, 14:33
Больше всего люблю GUAM и что то из ассортимента айхерб, писала пост где то в самом начале, бренд SheaMoisture
Blake 15 января 2020, 15:00
Понятно   У GUAM пробовала только какой-то скраб
Sorelle 15 января 2020, 15:44
Никогда не видела его у нас на полках. Теперь обращу внимание) Спасибо, что рассказала
Blake 15 января 2020, 15:50
Да, я его как минимум в двух сетях супермаркетов видела)
Daria Kryvenko 15 января 2020, 16:02
А запах у крема есть какой-то?
Blake 15 января 2020, 16:22
Да, я расписала это в посте. Легкий розово-цветочный, ненавязчивый.
Soffione 15 января 2020, 17:51
Такой лосьон никогда не видела у нас в продаже. Зато есть большой выбор гелей для душа и шампуней этой марки. Пробовала почти все гели и шампунь для объема с водорослями голубого оттенка. Бренд популярный, продаётся во всех супермаркетах. Жаль, что все средства в маленьких объемах по 250 мл в основном, много пластика на выброс, только в одном магазине видела гель для душа 400 мл.
Blake 16 января 2020, 08:12
А как вам шампунь и гели?)
Я гели точно планирую попробовать
Soffione 16 января 2020, 10:06
Хорошие гели с приятным ароматом и кремовой консистенцией, нет зуда на коже, неплохое очищение. Я предпочитаю с ванилью и йогуртом, миндалем и макадамией в основном. Ещё есть с алоэ, магнолией, какао и др. Есть отличные гели прозрачные из линейки Olja с натуральными маслами. Шампунь мне не зашёл, 250 мл мне хватает на месяц в лучшем случае, да и обещанного объёма не видела. Обычное средство. Ещё пробовала детский шампунь этого бренда без парфюма и красителей, понравился больше.
Blake 16 января 2020, 11:35
Спасибо большое за отзыв
Frankie_Stein 15 января 2020, 20:47
Я видела гели, шампуни, лосьоны вариантах в 3-х этого бренда.
Ничего не пробовала, но отзывы на продукцию положительные.
Blake 16 января 2020, 08:12
Лосьон мне прямо подошел отлично
BurgerQueen 16 января 2020, 00:08
Очень приятно видеть пост об одной из любимых марок! Гонялась именно за этим лосьоном около года. То он был в продаже в каких-то не вызывающих доверия ИМ, то заканчивался в знакомых мне ИМ, а потом наконец появился в том-самом-супермаркете :) И не оправдал ожиданий… Аромат приятный, но мне показался самым обычным. Консистенция менее густая, чем у остальных лосьонов Barnängen, но, постояв пару недель при комнатной температуре, он и вовсе превратился в кремовую водичку… В общем, спрятала его на черный день, а на замену взяла любимейший Barnängen Caring :)
Blake 16 января 2020, 08:14
Ого) Разные у нас впечатления о нем)))
Но я в любом случае по мере расходования буду пробовать другие кремы/лосьоны марки
Caring — это который с овсяным молочком?
BurgerQueen 16 января 2020, 21:07
Верно, он самый
Blake 17 января 2020, 08:34
Попробую его как закончится мой
Estoy 16 января 2020, 10:14
Я обожаю ваши эстетические посты, всегда получаю удовольствие от просмотров
Мне подарили этот лосьон Barnängen, но пользовалась им не долго, для моей кожи был суховат   Не знаю даже, кожа немного склонна к сухости.
Blake 16 января 2020, 11:35
Благодарю
Странно… То есть он вам сушил кожу?
lescactus 16 января 2020, 17:14
парень любит их гели и бальзамы для душа. я пробовала, приятные, но уж очень сильна отдушка.
брала себе лосьон для тела, вполне неплохо, цена радует
Blake 16 января 2020, 17:16
меня за такую цену вообще ни один лосьон так не устраивал, удивительно
lescactus 16 января 2020, 17:18
захотелось теперь вашу версию выловить в магазине)
у меня была какая-то другая
с кремами для тела вообще сложно. купила в париже пол литра хорошего лосьона урьяж за 600р на скидках, тут он 1500 стоит, мажусь и страдаю
Blake 16 января 2020, 17:20
я хочу в след.раз другую попробовать версию для интереса
я обычно на скидках бальзам Липикар от LRP ловлю в самом большом объеме)
lescactus 16 января 2020, 17:23
я вот хотела, там были два за тысячу, просто рай. но чисто физически не смогла бы это довезти)
Blake 17 января 2020, 08:35
ясно)) два за тысячу вообще супер цена)
lescactus 20 января 2020, 16:34
не выдержала и схватила на скидке героя вашего поста. действительно тонкий аромат, очень порадовал
Blake 21 января 2020, 09:06
здорово!
Mursilka 16 января 2020, 17:57
Спасибо за актуальный пост, обращу внимание на этот лосьон при случае.
Blake 17 января 2020, 08:35
спасибо, что читаете) надеюсь, понравится, если попробуете
Эльвира Кит 16 января 2020, 21:45
Очень хочется и колется! Всеми нахваливаемый Cerave не подошёл, с опаской и любопытством смотрю, но я думаю атопикам не подойдёт да?
Blake 17 января 2020, 08:37
У меня кожа, склонная к атопии — на щеках, а я на лицо не использую его… Поэтому не могу с уверенностью ответить
19Olga76 03 июня 2020, 12:00
Купила подобный кремик, только для чувствительной кожи… Очень и очень достойный продукт), впитывается на ура, а запах… Очень моя кожа довольна)))