Estee Lauder Soft Clean Moisture Rich Foaming Cleanser – увлажняющая пенка для умывания

Моя любимая умывалка

От производителя в каталоге Косметисты
Моё мнение.
Хочу рассказать о пенке для умывания, которую я покупаю уже не в первый раз. У меня возрастная комби-кожа, жирная Т-зона и нормальные щеки, перед определенными днями, или от «тяжелого» крема могут вскочить прыщики. Косметические средства я люблю менять, мне интересно каждый раз попробовать что-нибудь новенькое, но Estee Lauder Soft Clean Moisture Rich Foaming Cleanser, пенка для умывания для сухой кожи — получила у меня постоянную прописку))). У EL есть еще похожий продукт — Estee Lauder Sparkling Clean Purifying Mud Foam Cleanser (для жирной и комбинированной кожи), его я тоже пробовала, но мне показалось, что он сушит мою кожу.
А теперь о самом средстве подробнее. Пенка представляет собой густую массу белого цвета, почти без запаха. Для умывания требуется чуть больше горошинки средства.
Производитель предлагает размылить средство и нанести на увлажненное лицо, помассировать и смыть. Я так и делаю. Средство образует пену, легко смывается водой. Есть умывалки, которые даже после обильного споласкивания водой все равно оставляют ощущение пленки на лице, с Estee Lauder Soft Clean Moisture Rich Foaming Cleanser такого нет, остается только ощущение чистого лица. Похоже, что эта пенка действительно обладает увлажняющими свойствами, т.к. кожа после умывания совершенно не пересушена, я могу даже не наносить после умывания питательный крем — никакого чувства сухости или стянутости нет и в помине, даже зимой, когда кожа становится суше. Я использую пенку и для утреннего умывания, и вечером — для снятия макияжа. Причем использую ее даже и на область глаз (хотя никому этого не советую, т.к. скорее всего этого делать нельзя). Косметику эта пенка удаляет отлично, но тушь приходится снимать дополнительными средствами ( правда тушь у меня сейчас трудно смываемая — двойная Герлен). Средство довольно экономичное — одного тюбика мне хватает месяцев на 10. В общем, это одно из немногих средств, которое оказалось для меня идеальным.
А теперь наглядная демонстрация. На руке 1. Тональный крем 2. Контурный карандаш 3. Подводка для глаз 4. Тушь
Наношу немного средства, размыливаю с водой, немного массирую.
Смываю.
Косметика удалена, осталось только немного туши (помечено стрелкой).
Объем пенки — 125 мл
Моя оценка — 5+.
Цена — примерно 850 р.
Можно купить в ИДБ, Рив Гош и др.
Срок тестирования — примерно 2 года.
Всем удачных покупок и летнего настроения!
Ммм… обожаю эту пенку!
  • 30 мая 2011, 19:56
Спасибо! Для меня эта пенка — продукт без недостатков))
Очень точно сказано! Ни на что ее не променяю
Очень наглядно! Спасибо за пост)
  • 30 мая 2011, 20:07
Спасибо Вам!
Хороший выбор, мне тоже нравится эта пенка )))
Алена, я всегда считала, что для глаз нужно использовать отдельное средство, всегда!
Пока не попала на сайт полы бегун.
Так вот во всех средствах для снятия макияжа/ умывания используются мыла/очистители и отличаются они только текстурой, упаковкой и как бы назначением
ну и составом тоже, но основые действующие вещества примерно одинаковые
Главное, чтобы в ощищающем продукте не содержались раздражающие кожу компоненты
Эту пенку Пола оценивает так: очень хорошо, но дорого )))
Вот ее профессиональное ревью для тех, кто дружит с английским
  • 30 мая 2011, 20:11
Как интересно! Я этого не знала. А пенку эту я нашла для себя методом проб и ошибок)))
Мне маркетологи-продажники так уже промыли мозги, что мне очень трудно перестроиться, и я пока не могу отказать от привычного ощищения глаз — смывкой/ жидкостью для глаз, а недавно попробовала пенкой и ни че так, даже не щипало )))
Буду будить в себе здравый смысл
  • 30 мая 2011, 20:22
Я умываю ей всё лицо (глаза, кстати, тоже не щипет), но всегда считала, что делаю неправильно)) А остатки туши смываю спец.средством (Герлен — тушь отличная, но немного тяжело удаляется с глаз) А другие туши практически без остатка этой пенкой смываются

Я тоже считаю, что для пенки цена высокая, и не только для этой, а для любой. В отличии, от крема или тоника все компоненты смываются водой, и не остаются на коже, так зачем тратится, если куча всяких пенок более бюджетных, дают то же результат.
Юль, какие бюджетные нравятся?

Из последнего Ив Роше понравилась.

Марин, нашла полное название Yves Rocher пенка — крем очищающая разглаживающая с растительными микросферами  .

Совсем заработалась, не то название написала, правильное это — очищающая пенка на водной основе.
  • 30 мая 2011, 21:07
Я на этой пенке остановилась потому, что 1. Она легко смывается, на оставляет чувства мыльной пленки на лице 2. Хорошо очищает, но при этом не пересушивает кожу 3. При цене 800 р. ее хватает примерно на 10 месяцев, т.е. получается 80 р. в месяц — совсем недорого 4. Она не вызывает у меня никаких побочных последствий в виде раздражения, забитых пор и т.д. Вполне допускаю, что есть и более дешевые и качественные средства, но пробовать другие даже и не хочу и это с моей страстью ко всевозможным косметическим экспериментам!

Я вас понимаю, давно пользуюсь Cliniqe, тоже все устраивает, Ив Роше купила из любопытства, настроение такое было, хотелось чего то, новенького, думала пользоваться не буду, но приятно удивилась. Эффект одинаковый, а цена ниже почти в 3 раза. Теперь их чередую.

Цена для нее не высокая из расчета того, что она просто нескончаемая, поверьте))
Тоже хочууу такую пенку! :))))
Состав у нее хороший (на мой взгляд)\Спасибо Вам за отзыв
  • 30 мая 2011, 20:13
Спасибо Вам! Попробуйте ее, думаю — не разочаруетесь. Расход у нее маленький, хватает надолго, так что с экономической точки зрения она выгодна)))
  • 30 мая 2011, 20:19
Estee Lauder Sparkling Clean Purifying Mud Foam Cleanser от этой пенки (зеленая. для комби и жирной кожи) у меня началось таааааакое раздражение… около носа прям корка. кожа у меня комби, ближе к жирной. сначала думала что это от насморка, платком натерла. но он давно прошел, а эта ерунда так и нет… уже не знаю чем мазать. при чем у девочки на работе тоже самое!!! и тоже от Estee Lauder. у нее было по всему лицу, небольшими бляшками. она говорит что ничем не лечила, и не прекращала пользоваться. видимо кожа привыкла и через месяца 1.5 само прошло. теперь вроде ничего нет
  • 30 мая 2011, 20:26
Наверное, у Вас аллергия на какой-нибудь компонент((( Я уже давно пользуюсь пенкой и абсолютно никаких побочных эффектов не было. И моя подруга по моему совету купила такую же пенку — и довольна. Но, разумеется, нет косметики, которая подходит абсолютно всем, в том числе и эта пенка.
  • 30 мая 2011, 20:33
не спорю…
мошт кто увидит, с похожей проблемой, поможет
Аня, если не подошла пенка, не мучайтесь (тем более результат на лице) — уберите ее из ухода
А ранки и шелушения хорошо убирает депантол — ранозащивляющий антибактериальный легкий крем. Никогда с ним не расстаюсь
  • 30 мая 2011, 20:49
Спасибо за совет!!!
Не пользуюсь уже недели 2. Результата пока НОЛЬ…
  • 30 мая 2011, 20:50
Может, тогда лучше обратиться к дерматологу?
А может не на пенку такая реакция?
Но я для себя решила больше расследованиями не заниматься, себе дороже, все «новое» убираю сразу
  • 30 мая 2011, 23:38
Именно пенка единственный новый продукт в уходе
Про врача уже думала, но сами понимаете, всегда на это нет времени…
Сегодня еще пришлось идти на собеседование на новую работу с этой красотой
  • 30 мая 2011, 20:44
Совершенно согласна, хотела написать то же самое — если средство не подходит, то не надо им пользоваться.
вот и я говорю, что эта серия больше для комбинированной/жирной кожи подходит! ну по крайней мере, не для чувствительной точно!
у меня сухая несколько чувствительная кожа, я пользовалась лосьоном и кремом для умывания этой же серии. Как же мне жгло лицо… кошмар… хотя при этом ни разрдражения, ни покраснений… мягкая и нежная кожа, но жжение невыносимое… жаль.
  • 30 мая 2011, 20:46
А мне пенка для комби-кожи не понравилась, а для сухой — просто идеально!(хотя, как я уже выше говорила, у меня комбинированная кожа)
ооо) у меня такая лежит уже давно, ждет пока Шисейдо, наконец-то, закончиться  . А вы не пробовали лосьон из той же серии Софт Клин в розовом флаконе? мой любимый. третий флакон покупаю
  • 30 мая 2011, 21:01
Нет, лосьон не пробовала. Советуете присмотреться?
страшно здесь вот прямо советовать, вдруг не подойдет, но могу предположить, что если вам умывалка понравилась, то и от лосьона будете в восторге. С него началось мое счастливое знакомство с этой маркой и о нем (в том числе) был мой первый пост на Косметисте.
  • 30 мая 2011, 21:22
Пост прочитала, обращу внимание, спасибо!
  • Hisja
  • 30 мая 2011, 21:21
У меня и эта пенка есть (ждет все, когда Ланком закончится), и лосьон (отличный тоник) такой и скраб — все продукты хороши, скраб правда сушит кожу немного. Спасибки за напоминание
  • 30 мая 2011, 21:22
Спасибо Вам!
Привет! Клевая штучка, на раз макияж снимает. Ух, ты! Я сейчас пользуюсь безпарабеновой от Ньювейс, мне тоже очень нравится. Спасибо ЭЛ куплю в следующий раз!
  • 31 мая 2011, 09:18
Спасибо Вам! Ньювейс не пробовала, а ЭЛ — достойный продукт, думаю, Вам понравится)))
интересный продукт…
у ЭЛ много достойных продуктов…
в последнее время стала уважать эту марку…
  • 31 мая 2011, 09:21
Мне тоже из ухода ЭЛ много средств нравится, и результат от них видно. Не понравился только один продукт — крем Time Zone, тяжеловат для меня оказался.
спасибо за обзор. у меня минька средства довольно внушительная — 30 мл. хочу ее взять летом в путешевствие (думаете на 21 день хватит или она не настолько экономична?)
  • 31 мая 2011, 09:23
Спасибо Вам! Я думаю, что 30 мл на 21 день точно хватит, расход у средства небольшой.
Отличный пост!
Убеждаюсь, что средства демакияжа ЭЛ -одни из лучших в люксе.
  • 31 мая 2011, 09:24
Спасибо! Да, меня это средство полностью устраивает.
Мне тоже нравилась эта пенка, когда кончилась — я второй тубик купила — но тут она стала ужасно сушить мне кожу и стягивать! я так расстроилась, пришлось срочно бежать за новым средством. Не знаю, как так получилось… Рада, что вам она подошла!!! Она действительно великолепно удаляет макияж!!! Спасибо за пост!!!
  • 31 мая 2011, 09:29
Спасибо Вам! Странно, что второй тюбик такого же средства повел себя по-другому на коже… Дизайн у пенки менялся — сначала был тюбик с золотой крышечкой, а сейчас — с пластмассовой, но состав вроде бы такой же остался. Я различий в качестве не заметила…
она видать мне изначально слишком «до скрипа» отмывала, пока я не увидела воочую, что кожа иссушилась… Мне надо было тщательнее следить за реакцией кожи еще при использовании 1ого тюбика… а мне просто нравилось чувство хорошо очищенной кожи -вот я и пользовалась дальше…
  • 31 мая 2011, 09:34
А Вы для сухой кожи пенку брали или для комбинированной?
на моей было написано -для сухой кожи…
  • 31 мая 2011, 09:45
Наверное, у Вас кожа более сухая, чем у меня. Вот у меня кожа — комби, а пенка для комбинированной кожи мне не подошла, тоже «до скрипа» отмывала и кожу пересушивала, а вот пенка для сухой кожи оказалась идеальной.
даа, у меня она в итоге обезвоженной оказалась! до сих пор ее восстанавливаю после зимы… :(
  • 31 мая 2011, 09:52
Мне кажется, что если кожа сухая и чувствительная, то лучше молочком ее очищать.
ойй, не люблю я ватным диском с молочком по лицу водить, у меня аж оскомину вызывает это
Я нашла подходящую умывалку для себя (кензоки), даже делала о ней пост :))))
недавно купила эту умывалку: пенится, очищает нормально, экономная, но у меня сухая кожа и сушит мне она ее прилично(
впрочем, как и все умывалки(
не изобрели еще средства для сухой кожи — и кларанс и авен для сухой мне все сушат
  • 31 мая 2011, 12:03
У меня кожа сухой никогда не была, и как я уже говорила выше, мне кажется, что сухую и чувствительную кожу лучше молочком очищать, а не пенящимися средствами.
Не пробовала такую пенку. Но эффект от ее использования (сужу по руке) очень понравился.
  • 31 мая 2011, 20:31
Спасибо! Да, пенка качественная. Хотя после некоторых комментариев я начинаю думать, что для совсем сухой кожи она не годится ( у меня-то — комби)
  • Lilu006
  • 12 сентября 2011, 22:51
Пенка очень хорошая!
А вот с тоником из этой серии сушит и жжет...(кожа комбинированная)
  • 12 сентября 2011, 22:56
Тоник не пробовала, а пенкой постоянно пользуюсь, довольна ею.