29.05.2011

Мое первое знакомство с Clinique

Описание от производителя:
Шаг 1: очищение мылом Facial Soap
Процедура очищения, разработанная в клинических условиях – Ваш первый шаг на пути к великолепной коже. Дерматологи Clinique считают, что ни одно другое средство не обеспечивает настолько эффективного очищения, как мыло. В Clinique есть твердое и жидкое мыло. В состав формул входят защитные липиды, что позволяет избежать дискомфорта и чувства сухости после использования. Мыло помогает деликатно растворить и удалить грязь и жир, размягчить омертвевшие клетки на поверхности кожи, подготавливает ее к следующему шагу – нанесению отшелушивающего лосьона Clarifying Lotion. Мыло смывается без остатка, оно не пересушивает и не стягивает кожу.

Шаг 2: отшелушивание лосьоном Clarifying Lotion

Отшелушивание – двигатель процесса клеточного обновления. И разработанный дерматологами Clinique лосьон Clarifying Lotion – это особый продукт. Он мягко удаляет тусклые сухие клетки и открывает под ними чистую гладкую кожу. Отшелушивание также подготавливает кожу к увлажнению и оптимизирует процесс клеточного обновления. Кожа приобретает здоровое сияние, которое мы называем знаменитым сиянием Clinique. Легкое пощипывание является признаком того, что продукт работает.
Шаг 3: Уникальный увлажняющий крем Dramatically Different Moisturizing Lotion

Легкий, очень комфортный по текстуре крем поддерживает необходимый баланс влажности, присущий здоровой коже. Благодаря восстановленному уровню увлажненности кожа остается гладкой, мягкой, свежей и ухоженной. Повышает впитываемость увлажняющих средств, наносимых после него.

Развернутое мнение: Долго мечтала об этой системе. Прочитала много отзывов, читала состав. И вот пошла наконец и купила! Честно признаюсь возлагала на неё большие надежды. У меня сухая кожа, эпизодически появляются высыпания.Пробовала много всего, чтобы избавится от этого ужасного чувства «СТЯНУТОСТИ» кожи.
Вот эти 3 заветные баночки оказались у меня. В тот же вечер я приступила к ритуалу. Первым воспользовалась Сверхмягкое жидкое мыло Liquid Facial Soap Extra Mild. Мыло абсолютно не мылится. И у меня после нанесение, лицо начало немного гореть (совсем немного). Конечно отсутствие пены мне не очень нравится. Но очищает оно хорошо.После умывание на лице остается такая пленочка. Но мне нравится, не дает коже стягиваться.
Оценка:3
После очищение, идет 2 ступень Отшелушивание. У меня Мягкий отшелушивающий лосьон Mild Clarifying Lotion. Лосьон имеет перламутровый оттенок. Густой и экономичный. Со совей задачей справляется.
3 ступень.Уникальный увлажняющий крем Dramatically Different Moisturizing Lotion После очищения и отшелушивания нанесла крем. Очень нежная текстура, кожа после него очень гладенькая.Я его использую как основной крем. Хотя в описании предполагается что это как база под основное увлажнение. Но мне хватает.
Оценка 5+
Итак моё мнение. За все 2 месяца у меня ушло только шелушение. Эпизодические высыпания остались ( к сожалению). В следующий раз планирую приобрести Мягкое жидкое мыло Liquid Facial Soap Mild(II) так как лето все такие и хочется более сильного ощущения свежести.
Что мне понравилось: Что не надо подбирать к крему, лосьон, а к лосьон мыло. Приходишь выбираешь, а потом пользуешься.ОЧЕНЬ УДОБНО!
Что мне не понравилось: Мыло в целом хорошее, но после него я не чувствую кожу очищенной, так что в следующий раз мыло возьму посильнее.

\

Цена:1500 ( по золотой карте в Рив Гош

Срок тестирования:2 месяца

max-max 29 мая 2011, 18:20
не рекомендовала бы продукцию Клиник для сухой кожи…
у Клиник в основном хорошие средства для жирной и проблемной кожи…
для сухой кожи очень хорошие продукты у Кларанс…
aliftinka 29 мая 2011, 18:54
Да, я тоже разочаровалась в Клиник.
Но кремчик, как база под основное увлажнение понравился.
Следующий уход попробую Кларанс)
Спасибо )
Robella 29 мая 2011, 18:39
очень люблю Клиниковское мыло. Уже 2 большую бутылку почти закончила. ДДМЛ очень спорный продукт, мне не совсем подошел. Мягкий лосьон пробовала только в пробнике, тоже не впечатлил.
З.Ы. Я человек совершенно не дотошный и даже не русская, но в посте поразило количество ошибок. Прогоните текст через Ворд, пожалуйста.
aliftinka 29 мая 2011, 19:04
УЖЕ ПРОГНАЛА, СПАСИБО))))
Robella 29 мая 2011, 19:06
теперь все отлично
Midnight_Sasha 29 мая 2011, 19:08
Мне не понравилось то, что во всех лосьонах, даже для сухой кожи, есть спирт, при чем в немаленьких количествах… Единственное, чем пользуюсь из трехступеньки-умывалка, вот она мне подошла (брала набор для комби кожи).
Midnight_Sasha 29 мая 2011, 19:18
Нашла вот такое процентное содержание спирта в лосьонах по ступеням(вдруг кому интересно):
1 – 16%,
2 – 57%,
3 – 51%,
4 – 40%,
Еще есть лосьон Mild для чрезвычайно сухой кожи, там вместо спирта салициловая кислота…
aliftinka 29 мая 2011, 20:06
Вот у меня как раз Mild, консультант меня уверяла что там нет спирта. Его я и взяла, но вот сейчас у меня осталось его где-то 1/3 и он попахивает спиртом. Хотя может это и другое. Но во всяком случае, я буду пробовать другой уход.
Wanilin 29 мая 2011, 20:13
Нет в майлде спирта.
aliftinka 29 мая 2011, 20:19
Ну значит, это что-то другое)
vlada2011 26 июля 2011, 07:07
классный лосьон без спирта у Биотерм — но только в розовой бутылочке который!
из зелёненькой серии — уже со спиртом
(у меня большинство косметики Клиник (только из Дьюти-Фри или ИльДеБоте, храню только в холодильнике!) и Биотерм)
сама классная умывалка (я тоже пользовалась той что из розовой серии) тоже у Биотерм (и очищает и не пересушивает)
Wanilin 29 мая 2011, 19:36
Я обожаю клиник, все эти продукты были, сейчас другие пошли :))
RitaMix 30 мая 2011, 13:43
Для сухой кожи у Клиник из своего опыта могу выделить лишь один увлажняющий крем, но не из этой системы, а просто: Ночной увлажняющий крем с антиоксидантами для нормальной и склонной к сухости кожи. Больше ничего!