29.05.2011

Косметика Витекс, серия "Отбеливание"

Здравствуйте, девушки!
Этот пост будет посвящен белорусской косметике, а точнее тому, как я удачно с люкс ухода перешла на масс и совсем об этом не жалею.

Что имеем (точнее имела): очень жирная кожа, расширенные поры, черные точки, закрытые комедоны, не ровный тон кожи, постакне.
Опыт использования люксовых средств был большой, перепробовала достаточно много всего, однако результат не оправдывал мои ожидания.

Что заставило купить эту серию я не знаю, наверно отчаяние и уверенность в том, что опять покупаю очередную ерунду, но хоть ее потом не будет жалко выбросить.
Я ошибалась. С момента моего эксперимента прошло уже 3 месяца, результат от некоторых средств я увидела сразу, однако в общем пришлось немного подождать.

Общие сведения о серии: все средства содержат кислоты в различных концентрациях. Самая большая концентрация кислот 10% АХА и 1% ВХА в маске, по этому после нее результат виден сразу. В кремах концентрация кислот меньше. Производитель обещает увидеть результат после 20-25 дней постоянного применения.

!!!!!!Скажу сразу, что производитель позиционирует эту серию исключительно как отбеливающую, что на мой взгляд не верно, и может ввести в заблуждение, ведь все мы знаем о положительном влиянии кислот на жирную кожу. Отбеливание кожи меня не волновало, эффект я ожидала от кислот.

Теперь немного подробнее о каждом средстве:

Маска отбеливающая Витекс

Производитель: Маска разработана для отбеливания и глубокого очищения пигментированной кожи.
Основана на активных отбеливающих компонентах:
1. 10% Фруктовых АНА-кислот и 1% ВНА (салициловая кислота) — активно отшелушивают клетки и ускоряют процесс отбеливания кожи.
2. Экстракт брусники и масло лимона – увлажняют, смягчают и осветляют кожу.
3. Пектин — подтягивает и укрепляет кожу, улучшает цвет лица.
Маска осветляет и очищает кожу, обновляет клетки эпидермиса, повышает упругость и эластичность кожи.

Состав: вода, каолин, молочная кислота, гидроксид натрия, гликолевая кислота, экстракт Vaccinium vitis-idaea, глицерин, диоксид титана, масло вазелиновое, лимонная кислота, цетеариловый спирт, цетеарет-15, цетеарет-25, масло косточек винограда, цитрусовый пектин, воск пчелиный, спермацет, гидроксиэтилцеллюлоза, салициловая кислота, масло лимона, метилпарабен, парфюмерная композиция, пропилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон.

Мое мнение: На мой взгляд это самый лучший продукт из серии. Маска очень жидкая, при нанесении пощипывает, через 5 минут подсыхает, не стягивает кожу. После нее лицо становится однородным, черные точки светлеют. С уверенностью скажу, что после однократного применения вы будете поражены результатом.

Отбеливающий дневной крем для нормальной и комбинированной кожи Витекс
Производитель:
Крем специально разработан для отбеливания веснушек и пигментных пятен. Основан на уникальном сочетании натуральных отбеливающих компонентов:
1. Dermawhite® – запатентованный растительный отбеливающий комплекс, блокирует выработку меланина и предотвращает появление пигментных пятен.
2. Фруктовые АНА-кислоты – обеспечивают деликатное отшелушивание клеток кожи и осветляют ее.
3. Экстракт брусники – увлажняет, смягчает и отбеливает кожу, улучшает цвет лица.

Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycolic Acid, Ethylhexyl Isononanoate, Glycerin, Ceteareth-25, Paraffinum Liquidum, Glyceryl Stearate, Sodium Hydroxide, Lactic Acid, Cera Alba, Dermawhite® (Mannitol, Sodium Gluconate, Citric Acid, Sodium Citrate, Walteria Indica, Dextrin, Ferulic Acid), Propylene Glycol, Isopropyl Palmitate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Titanium Dioxide, Alumina, Simethicone, Citric Acid, Methylparaben, Parfum, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Tocopheryl Acetate, Isopropyl Myristate, BHT, Propylparaben, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Alpha-Isometyl Ionone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol.

Мое мнение: крем достаточно легкий, впитывается за минуту, отлично увлажняет, матирует на 5+ в весенний период, сейчас мне его мало. При нанесении немного пощипывает, но это не вызывает дискомфорта и на мой взгляд индивидуально.

Отбеливающий ночной крем Витекс

Производитель:
Крем специально разработан для интенсивного отбеливания веснушек и пигментных пятен. Основан на уникальном сочетании натуральных отбеливающих компонентов:
При регулярном применении крем улучшает внешний вид кожи, разглаживает морщинки, повышает упругость и эластичность, выравнивает цвет кожи.

Состав: Aqua, Glyceryl Stearate (and) Ceteareth-20 (and) Ceteareth-12 (and) Cetearyl Alcohol (and) Cetyl Palmitate, Isopropyl Palmitate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Paraffinum Liquidum, Glycerin, Glycolic Acid, Ethylhexyl Isononanoate, Glyceryl Stearate, Mannitol (and) Sodium Gluconate (and) Citric Acid (and) Sodium Citrate (and) Walteria Indica (and) Dextrin (and) Ferulic Acid), Dimethicone, Sodium Hydroxide, Caprylic/Capric Triglyceride, Cyclomethicone, Saflower Oil (Carthamus Tinctorius), Ceteareth-25, Cetearyl Alcohol, Lactic Acid, Vaccinium Vitis-Idaea Leaf Extract, Methylparaben, Parfum, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Tocopheryl Acetate, Isopropyl Myristate, BHT, Citric Acid, Propylparaben, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Мое мнение:крем густой, плотный, кислоты в нем ощущаются намного сильнее, чем в дневном. С приходом жары мне с ним стало не комфортно, отложила на зиму. Вечером пользуюсь дневным.

Тоник-пилинг для лица отбеливающий Витекс

Производитель:
Тоник-пилинг разработан для мягкого очищения и осветления пигментированной кожи.

Состав: Aqua, Glycerin, Glycolic Acid, Propylene Glycol, Lactic Acid, Vaccinium Vitis-Idaea Leaf Extract, Sodium Hydroxide, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Мое мнение: после этого тоника мои остальные 3 люксовых нервно курят в сторонке. Тоник достаточно кислотный, после него нет липкости и не приятных ощущений. Очищает лицо отлично.

Теперь фото:

Перед применением серии:

Через 2 недели:

Через месяц:

Из последнего поста, состояние кожи в целом:

Выводы:
Для адекватного и правдивого отчета я решила степень удовлетворенности от всей серии обозначить в процентном соотношении по каждому признаку:

1. Черные точки: 100% — они полностью посветлели, поры заметно очистились, сейчас практически не заметны.
2. Закрытые комедоны: 100%- исчезли на лице, а вот на лбу 40%, сама не пойму такому результату
3. Жирность кожи: снизилась на 20%, но на мою жирность не влияли даже аптечные марки, вот такая индивидуальная реакция.
3. Рельеф кожи: на 80% кожа стала более ровная, гладкая.
4. Осветление: 100%, для меня это был как приятный бонус в дополнение ко всему.
5. Прыщи: 100% сейчас уже как месяц нет ни одного.
6. Пятна постакне: 90%, кое что еще осталось.
7. Тон кожи: 100%, тут я довольна как слон, лицо приобрело вместо серо-землистого оттенка розовый, однородный.
8. Веснушки и пигментные пятна: 90%, пятен выраженных не было, веснушки не пропали, но и новых с приходом весны не появилось.

В оценке косметики я всегда очень объективна, и могу сказать, что все таки нашла минус.
-толщина кожи стала меньше, поэтому я узнала что такое купероз, так как сосудики стали местами просвечиваться.

Общая оценка серии: 5, однозначно куплю еще!

Цена: каждого средства около 2-3 $

Garina 29 мая 2011, 15:37
Вы так положительно все описали, надо у мамы заказать такую серию когда она в Минск поедет. Если не подойдет- не жалко выкинуть будет!
klopi4ek 29 мая 2011, 15:43
Я этой серией довольна так как ни одним другим средством. На счет того, чтоб выкинуть я тоже так думала. Первые дни мазалась и боялась, ведь как устойчивы стереотипы.
Garina 29 мая 2011, 15:46
У меня нет предубеждений по поводу этой марки. В свое время пользовалась многими сериями.(кстати, солнцезащитную до сих пор постоянно покупаю, у меня от нее такой загар, какого ни от одного другого средства других марок не было!) Просто у меня кожа очень чувствительная и моментально реагирует на неподходящий уход.
klopi4ek 29 мая 2011, 15:47
Спасибо, присмотрюсь к солнцезащитной, это очень сейчас актуально!
pokerface 29 мая 2011, 18:02
а что за солнцезащитные средства?)) чем именно пользуетесь?
Garina 29 мая 2011, 18:13
у меня была вот такая серия, но в старом варианте, мне оч. нравилось, особенно сливки. обновленную не покупала, поэтому ничего сказать не могу.
Rysichka 29 мая 2011, 19:49
вот спасибо. я как раз думала купить белорусскую солнцеащиту, а тут ты подтвердила мое решение. все, в выходной бегу за всем этим добром.
Christina_Guettler 29 мая 2011, 15:37
я тоже хочу всю эту серию купить и себе, и маме)) Спасибо за такой подробнейший отчет!))
klopi4ek 29 мая 2011, 15:41
Спасибо, Кристина, Помню, что тебе тоник тоже понравился.
Ellina 29 мая 2011, 15:42
У меня маска этой серии… Действительно отбеливает… Лицо розовое после нее… но на лето отложила… Т.К солнце уже активно
klopi4ek 29 мая 2011, 15:44
Я ей пользовалась зимой 2 раза в неделю, а сейчас 1 раз, заменила отшелушивающей, тоже из-за солнца. Но мне повезло, что я начала пользоваться еще когда было холодно, теперь результат закрепился.
Tessia 29 мая 2011, 15:40
а в России какая-нибудь сеть продукцию этой марки реализует?
Ellina 29 мая 2011, 15:43
У нас в Сибири… В обычных магазинах есть отделы Белорусский косметики, но знаю что это старый вариант отбеливающей серии, уже почти как год- упаковка сменилась
klopi4ek 29 мая 2011, 15:46
А у нас новую упаковку не продают, в такой как на картинке, сроки свежие, странно…
era 29 мая 2011, 15:51
Есть в каждом 3ем отдельчике косметическом. Надо просто посмотреть или спросить эту фирму, она вообще очень популярна.
klopi4ek 29 мая 2011, 15:46
Они продаются в спец. отделах, возможно вы не обращали внимание.
Tessia 29 мая 2011, 16:09
для волос средства витекс и биелита есть, а вот для лица пока не нашла   ладно, до осени куча времени)) еще встречу, спасибо за пост.
violett 29 мая 2011, 15:42
Эта маска — мой мастхэв! Действительно результат сногсшибательный. После Вашего поста задумалась и о тонике, обязательно осенью попробую. Поздравляю с выздоровлением кожи.
klopi4ek 29 мая 2011, 15:45
Спасибо, приятно знать что ни я одна довольна этими продуктами. Обычно если стоит 3 копейки, значит плохое, а тут наоборот.
era 29 мая 2011, 15:49
Тоже после поста на Косметисте купила маску. Очень понравилась, куплю еще много-много раз. Лицо с ней действительно преображается. Серию всю брать не буду потому что кожа обезвожена, и я ищу увлажнения.
А белорусская косметика в большинстве своем очень хорошая.
klopi4ek 29 мая 2011, 15:53
Я ничего другого у них не пробовала, но теперь точно куплю. А от недостатка увлажнения я зимой страдаю. Сейчас стала пить много воды, думаю, что это поможет. Вообще в этой серии я не нашла высушивающих компонентов, в отличии от других марок.
Rinasi 29 мая 2011, 15:50
Леночка, подписываюсь по каждым словом!))) Эффект просто отличный!
Сама сначала купила маску — эффект очень понравился, кожа стала чище и ровнее!
А теперь еще докупила тоник (эффект сродни тонику от Холи Ленд, тока разница в цене) и еще дневной крем (пока им не пользовалась, «домазываю» Акномегу 100.
А перешла тоже скорее от безысходности и еще то, что маска подошла, решила попробовать :) Только вот эту марку днем с огнем не сыщешь, у нас в деревне я нашла только в одном магазине и с небольшим количеством и ассортиментом (поэтому впредь буду закупаться «про запас»)))
Лена, я хотела спросить, а реально осветляет кожу применение этих средств? Боюсь, как бы не стала белой совсем, при том, что я не загораю.
klopi4ek 29 мая 2011, 15:57
Я согласна, что эта серия намного эффективнее и дешевле аптечных аналогов. У нас эта косметика в большом ассортименте, то все пишут, что ее не достать, я теперь как пойду покупать, а у меня тоник уже на исходе тоже возьму про запас на случай ядерной войны.
Осветляет очень сильно, но на мой взгляд тон кожи очень благородный, ровный. Я раньше все по соляриям и автозагарам, но сейчас мне так больше нравится. Скажу так: лицо светлеет, но не бледное.
Rinasi 29 мая 2011, 16:00
спасибо! а то я боюсь, что лицо, особенно летом, будет сильно светлее тела…
да и с кислотами на солнышке поаккуратнее нужно быть, SPF и все такое :)
klopi4ek 29 мая 2011, 16:07
У меня сейчас лицо не намного отличается от тела, хотя я тело уже активно мажу автозагаром, думаю, что лицо все равно загорает.
Garina 29 мая 2011, 15:55
Только что залезла на сайт и увидела новую серию с кислотами аж глаза разбежались
klopi4ek 29 мая 2011, 16:06
Эта проф. серия, если я не ошибаюсь она идет для салонов, там процент кислот большой. У нас такой не видела, но много читала отзывов, что она творит чудеса.
Garina 29 мая 2011, 16:11
Вот я хочу, чтобы мне ее из Беларуси привезли. Думаю, если пользоваться аккуратно, вреда не будет.
klopi4ek 29 мая 2011, 16:16
Я как раз и читала, что девочки используют ее дома. только там надо брать весь комплект средсв, классно, что у вас есть возможность привезти от туда
Garina 29 мая 2011, 16:20
Ага, я раньше коробками косметику возила домой   Сейчас, конечно, подостыла, но тяга попробовать что-то новое, всегда есть. вы, кстати, смотрели в этой проф. серии средства для тела? Я уже хочу…
klopi4ek 29 мая 2011, 16:24
Я уже эту проф. серию облизала со всех сторон, но в магазине ее не видела, надо присмотреться. Кстати, я еще решила но уже к зиме, пользоваться иногда дневным кремом на тело, ведь только кислоты и ретинол могут оказывать антивозрастое действие, стимулировать выработку эластина и коллагена, а для тела это тоже очень актуально. По такой цене я могу им вся обмазаться.
Garina 29 мая 2011, 16:28
Это точно! У меня как раз пигментные пятна порой от солнца появляются((
Idema 29 мая 2011, 15:56
Я купила только маску… эффект понравился, но теперь боюсь ею пользоваться, т.к. солнце жестокое — правильно же? нельзя? Или если пользоваться солнцезажитным кремом, то можно и маской? Но я хочу загореть… подскажите пожалуйста:)
ПРи чем забрала послднюю с полки :( до 2013
Теперь после вашего отзыва хочу всю серию… но не смогу прождать три месяца летних, пока ею нельзя пользоваться…
Плюс пугает купероз… у меня и так на носу сосудики видны
klopi4ek 29 мая 2011, 16:00
Я агитировать не стану, летом кислоты не очень полезны, но ведь и защита у нас есть в помощь))))) Лично я сейчас делаю так: тоник 1 раз (раньше 2), маска 1 раз в неделю (раньше 2), крем только вечером.
Rinasi 29 мая 2011, 16:03
плюс 100!
я тоже так решила пользоваться на время солнечных деньков + пудра с SPF
Ecstasy 29 мая 2011, 15:58
спасибо Вам на пост))действительно эффект есть! у меня есть маска и крем дневной… как то читала пост про эту серию решила закупиться и не пожалела ни разу!!! лицо великолепное стало… черные точки отбелила маска… выравнила цвет лица… я забыла что такое сухость лица! крем великолепный! еще отлично матирует)
klopi4ek 29 мая 2011, 16:03
Спасибо, я тоже вижу эффект. Согласна, что дневной крем еще отлично увлажняет! Матирует он мне хорошо только в холодное время, сейчас перешла на более сильное средство.
June 29 мая 2011, 16:02
Рада за Вас, что так удачно купили косметику! Интересно было почитать.
klopi4ek 29 мая 2011, 16:27
Спасибо, я тоже очень рада, что после таких долгих мучений и поисков нашла свое.
p4elka 29 мая 2011, 16:25
Спасибо за обзор. Добавила в избранное. Как будет возможность куплю.
Много у меня продуктов от витекс, были конечно разочарования, но вообщем у них достойные проукты. Качество и цена очень радует.
klopi4ek 29 мая 2011, 16:27
А я вот только начинаю знакомиться с этой маркой, у нас она недавно появилась.
margoo 29 мая 2011, 16:25
Спасибо за пост, очень интересно… только непонятно, где это в москве можно купить… ни разу не встречала…
klopi4ek 29 мая 2011, 16:28
Вы не встречали по-тому, что не обращали внимание, уж в Москве я уверенна, что ее очень много.
Bastet 29 мая 2011, 16:25
Эта серия отличная, тем более за такую цену!
klopi4ek 29 мая 2011, 16:29
Приятно осознавать, что за такую цену можно получить отличный результат!
Bela 29 мая 2011, 16:34
Отличный пост у Вас получился. Я тоже себе прикупила эту серию… но пока не пользуюсь, жду осени :)
klopi4ek 29 мая 2011, 16:37
Спасибо за оченку, не зря пол дня писала. Вы молодец, что ждете осени. А я вот весной попробовала, теперь меня ничто не остановит, даже солнце, но я защищаюсь
Olik 29 мая 2011, 16:36
у меня есть эта серия, очень довольна, еще куча других продуктов хороших, может попозже наваяю отзыв)
klopi4ek 29 мая 2011, 16:38
Конечно напишите, я лично почитаю с огромным удовольствием, прятно когда качество выше цены.
sisterkat 29 мая 2011, 16:40
Читала пост и была уверена, что тоже куплю эти средства на пробу.Дочитала до конца, а там про купероз-теперь не уверена!!!
klopi4ek 29 мая 2011, 16:44
У меня купероз был всегда, мне об этом говорила косметолог, но раньше кожа была очень толстая за счет рогового слоя, который скрывал сосуды. Сейчас слой кожи стал меньше, сосуды более видны. Лично для меня купероз просто ерунда по сравнению с тем действием, что оказала серия. Скажу вам, что кремы купероз не усиливают ни в коем случае, если у вас его нет, то и не будет!
sisterkat 29 мая 2011, 22:12
Подскажите, пожалуйста, а можно этой серией пользоваться летом, если я всегда выхожу на улицу с кремом для лица SPF50? Или лучше подождать осени?
klopi4ek 29 мая 2011, 23:10
Если с фильтром 50, я думаю, что можно. По правде говоря, у меня фильтр 10-15, и я пользуюсь, но на улице в течении дня бываю максимум 30 мин.
olgavesna 29 мая 2011, 16:51
Я тоже в восторге от этих средств. Но отложила до осени. Странно, что Вы пишите про матирование дневным кремом… По мне — так совсем никак, и кожа моя при этом нормальная.
Удачно Вам сохранить полученный эффект!
klopi4ek 29 мая 2011, 17:25
Мне он матировал в холодное время, сейчас тоже никак, я днем пользуюсь более сильным матирующим кремом.
leksandra243 29 мая 2011, 17:01
Замечательный результат! НА осень тоже хочу прикупить тоник и маску.
скажите а где вы покупали эту серию?
klopi4ek 29 мая 2011, 17:24
я покупала по пл.Профсоюзов, в супермарките Брусниця, там у них целый отдел.
leksandra243 29 мая 2011, 17:27
огромное спасибо!!!
all_and_now 29 мая 2011, 17:01
у меня вся полка заставлена белорусскими масками, а эту найти не могу((( но до осени время еще есть, а результат на вас мне очень понравился!
klopi4ek 29 мая 2011, 17:23
Спасибо, вижу что белорусская косметика заслуживает внимания, раз ее так много девочек использует. Удачи в поисках.
sisterkat 29 мая 2011, 22:14
Ха, у меня тоже 99% масок-Белоруссия.А что, дешево и разнообразно.
LUANZA 29 мая 2011, 17:07
Поздравляю с эффективность данной серии. Кожа светится.
У меня тоже есть такая маска и именно в таком оформлении, срок годности до 2013г. Купила я ее именно после отзыва на Косметисте
и сразу 2 штуки схватила., т.к. не всегда ее можно найти. Попробовала, очень понравилась и купила последние 2 шт. с витрины про запас. После первого впечатления наносила ее каждый день 4 дня подряд по вечерам и покраснела кожа в районе носогубок. Краснота, ну не совсем краснота, а заметная розовизна, держалась дня 3. Купероза никогда не было. Теперь я ее наношу 1 раз в неделю по субботам.
Отбеливания как такового, я не заметила, она просто осветляет, делает однородной цвет кожи. Очень она мне нравится, надо будет найти и прикупить еще и тоник, после вашего отзыва.
Купила я эту маску в сети магазинов Оптима (может кому пригодится).
klopi4ek 29 мая 2011, 17:21
Спасибо за такой подробный комментарий. Я тоже маску использую раз в неделю.
LUANZA 29 мая 2011, 17:25
Я бы так подробно всегда писала комментарии, но вроде как не принято «перетягивать одеяло на себя», а посты писать ленюсь…
Kulema 29 мая 2011, 17:37
+100 к маске, закрытые комедоны на лбу прошли и пятнышке постакне посветлели.
klopi4ek 30 мая 2011, 23:26
Поздравляю Вас, маска у них очень достойная.
Renata_R 29 мая 2011, 18:16
У меня от маски после первого же применения началась аллергия. Высыпало на щеках и на подбородке. Причем до того, как намазалась, все было чисто. Смыла — штук 5 маленьких прыщичков. А я так долго ее искала! Хотя поры и правда хорошо почистились. Сколько Вы ее держите по времени? Может я передержала?!
klopi4ek 29 мая 2011, 18:19
по инструкции надо держать 20-30 мин, я так и делаю, а от алергии никто не застрахован к сожалению.
Yanka 29 мая 2011, 18:20
Лен, на последнем фото кожа просто чудесная!
Однако на фото, где написано, «через месяц», много закрытых камедонов и на втором фото кожа вся красная, хотя на самом первом фото, которое «перед применением серии», такой красноты нет.
Я понимаю, что это все из-за гидрокислот, входящих в состав этой серии, но мне кажется, нельзя травмировать так свою кожу, ведь купероз потом никуда не денется, а останется с тобой на всю жизнь.
И вообще, конечно, составы не очень, взять хотя бы маску:
вода, каолин (белая глина), экстракт Vaccinium vitis-idaea (экстракт брусники), масло вазелиновое, масло косточек винограда, цитрусовый пектин, спермацет, воск пчелиный — нейтральные или полезные вещества.
молочная кислота (AHA), гликолевая кислота(AHA), салициловая кислота(BHA) — гидрокислоты, они и вызывают истончение кожи, в этой маске они в довольно высокой концентрации
гидроксид натрия — щелочь, едкий натр, по-другому, используется для удаления ороговевших участков кожи: бородавок, папиллом в косметологии, но полезным его назвать нельзя никак.
глицерин — трехатомный спирт, Может обезвоживать кожу, забирая из нее влагу. Особенно опасен в сухом воздухе.
диоксид титана — сильный канцероген (!), токсичен и вреден для человека,
цетеариловый спирт, цетеарет-15, цетеарет-25 — этоксилированные цетил-стеариловый спирты, число отражает химическую структуру молекулы. Применяются как эмульгаторы для кремов
гидроксиэтилцеллюлоза — полимер (получают из целлюлозы с использованием нефтехимических веществ), используемый в косметических формулах для достижения вязкости и стойкости эмульсий.
масло лимона — полезный компонент, однако применение масла лимона крайне не рекомендуется перед выходом на улицу в солнечную погоду, или перед принятием солнечных ванн. Все дело в том, что оно может повысить чувствительность кожи к воздействию ультрафиолетовых лучей, и как следствие, вызвать не очень приятные реакции. Поэтому лимонным маслом лучше пользоваться на ночь, или же в несолнечную погоду.
метилпарабен, пропилпарабен — к косметике используются как консерванты, вызывают дерматиты и аллергию, может вызывать рак.
бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон — консерванты.

Итог — для своей цены состав неплохой, но я бы, например, не стала на свою кожу мазать кремы с таким содержанием канцерогенов, консервантов, а главное, парабенов.
Кожа у нас одна на всю жизнь, другой уже не будет.
Но, конечно, каждый решает сам для себя
klopi4ek 29 мая 2011, 18:32
Яна, на тех фото, что ты сказала, я только что умылась и вытерлась полотенцем из-за этого и краснота, конечно в жизни такого нет. На счет состава… это хорошо, что ты так прицельно выбираешь состав, но напиши мне хоть один крем, где все ок? даже из люкса? На счет твоего анализа по составам: диоксид титана — самый сильный УФ фильтр, который есть ко всех люксовых марках, откуда такая информация, что он канцероген?
АХА, ВХА и т.д отлично влияют на жирную кожу, об этом статей было не мало. Скажи, а что ты используешь в уходе? Я так понимаю, что там нет ни консервантов, ни канцерогенов.
Интересно, что ни один люксовый крем не давал мне эффект даже на половину, так что ты правильно сказала, каждый решает сам, и я уже решила.
Кстати, ты посмотри на состав аптечных марок с кислотами, там состав еще хлеще.
В любом случае, я рада результату!
Yanka 29 мая 2011, 19:00
По поводу диоксида титана написано много в литературе по косметологии, но если использовать самый простой путь — можно вбить в Яндексе и почитать.
АХА и ВХА отлично влияют на жирную кожу — убирают шрамы постакне, прыщики и прочие неприятности, но вызывают истончение ожи, если используются в высоких концентрациях.
Также я написала, что для своей цены состав неплохой, про люкс я вообще молчу — там составы зачастую не лучше, хотя тоже не везде.
Далее, пишу хоть один крем, где все ок: Dr. Haushka, Ren, Sanoflore, Korres — там все ок :)
И да, я использую сейчас уход, где нет ни канцерогенов, ни вредных консервантов, но это уже другая история.
Я никого не отговариваю от использования этой серии, просто я сма ей заинтересовалась после твоего совета, стала тщетельно изучать составы.
Просто хочу, чтобы после поста не все побежали покупать, а здраво оценили все «за» и «против» — всего-то.
klopi4ek 29 мая 2011, 19:08
Яна, спасибо что подсказала о марках, я посмотрю. Ты права, бежать не надо, я тоже бегу не сразу, все взвешиваю и оцениваю. А свой отзыв я написала исходя из своих ощущений, конечно уверенна, что не всем это подойдет, даже думаю, что будут и негативные отзывы. Я когда купила прочитала состав тоже не сильно обрадовалась, но решила подождать результат, была уверена, что выброшу без сожаления.
Yanka 29 мая 2011, 19:12
Отзыв классный! И ты красавица!
И скажу от себя, что состав в этой серии действительно лучше, чем во многих кремах и масках аптечных и люкс-марок, где цена начинается от 600-2000р., но неидеален
klopi4ek 29 мая 2011, 23:29
Ой, ну спасибо тебе, Яна. Кстати, я ведь составы специально вывесила в посте, хотя в этом сообществе это и не обязательно. Для того, чтоб каждый решил на сколько ему это подходит. Хотя если бы я состав увидела прежде чем купить, наверное бы не взяла. Но на мой взгляд все не так уж и плохо, как ты говоришь. Хотя не буду спорить, может ты больше разбираешься в составах.
Yanka 29 мая 2011, 23:32
это не я говорю, это книги по косметологии :)
И полезных веществ в маске очень много — целых 8, еще несколько условно полезных, так что все очень даже неплохо :)
klopi4ek 29 мая 2011, 23:34
Круто, а я вот вокруг книг все круги наворачиваю, а если не секрет скажи что ты читаешь?
Yanka 29 мая 2011, 23:43
Я читаю свою тетрадь с лекциями с тех времен, когда училась на косметолога-визажиста, еще неплохи книги
Елены Эрнандес «Новая косметология», «Справочник косметолога» под редакцией А.Ф.Ахабадзе, «Альфа-гидроксикислоты в современных ксометических средствах», Изд. Дом «Косметика и Медицина»
Kotofeeva 29 мая 2011, 19:01
Леночка! Ну наконец-то! Уже заждалась твоего поста про эту серию.
Я тоже пользуюсь этой серией. Сначала только маской. Но по совету klopi4ek рискнула и взяла дневной и ночной кремы. Боялась сначала, т.к. в составе много компонентов, забивающих поры. Однако, использовав уже целый тюбик ночного крема и около половины дневного скажу, что поры мои не забились. Точнее, не более, чем обычно. Ночной вообще очень классный. Намного лучше и комфортнее Акномега 200. Кожа на утро гладкая-гладкая. Первое время при умывании я прямо наслаждалась ее шелковистостью.
Тяжело только найти эту серию у нас. Но я как вижу — закупаюсь про запас!
Тем, кто настроен скептически, советую начать с маски.
klopi4ek 29 мая 2011, 19:11
Ксения, клопичек и я одно лицо, или я тебя не поняла… А мне ночной тежеловат, отложила на зиму, сейчас пользуюсь на ночь дневным. На счет маски ты права, я бы ее тоже рекомендовала для начала, да и чтоб посмотреть не будет ли алергии.
Kotofeeva 29 мая 2011, 20:01
))) Я знаю))) Просто первое предложение — обращение к тебе, а второе — ко всем остальным. Видимо, это я как-то не так свою мысль оформила. Прошу прощения!
klopi4ek 29 мая 2011, 20:05
Это я тебя не поняла))))
Anasty 29 мая 2011, 19:16
Большое спасибо за пост! Белорусскую косметику тоже нежно люблю, теперь буду знать, что заказывать в след. раз.
klopi4ek 29 мая 2011, 19:33
Спасибо, я хочу у них еще что-то попробовать, думаю что тоже полюблю.
LokoGirl 29 мая 2011, 19:19
Спасибо за сообщение. Обязательно куплю отбеливающие тоник и маску.)))
klopi4ek 29 мая 2011, 19:33
Да, вижу что маска и тоник заинтересовала всех.
A_nastasi_a 29 мая 2011, 19:21
Большое спасибо за столь подробный пост)) заинтересовалась этой серией еще весной, но не смогла найти в продаже( буду искать дальше, надеюсь к осени приобрету))
Kapel 29 мая 2011, 19:25
этот пост только подтвердил мое желание попробовать маску из этой серии… огромное спасибо за пост
klopi4ek 29 мая 2011, 19:37
Спасибо и Вам, попробуйте маску, я думаю что она даст вам понять стоит брать другие средства или нет.
klopi4ek 29 мая 2011, 19:36
У нас она не так популярна, можно найти в свободной продаже, удачи в поисках!
Mechtatelnaya 29 мая 2011, 20:47
Ленок, супер! Поздравляю с удачным опытом)) Надо себе тоже будет такое купить ближе к осени
klopi4ek 29 мая 2011, 20:50
Спасибо, Лена. Я сама не ожидала такого результата, опыт оказался очень удачным, на столько, что в косметических магазинах у меня даже не чешутся руки купить что-то из ухода, что не скажешь о декоративке думаю, что свое я нашла.
Mormariska 29 мая 2011, 21:48
Спасибо за такой подробный и наглядный пост!
Знакома с маской, у нее правильный рабочий состав кислот — АХА 10% и ВХА 1% (АХА работают в зоне 5-15% и направлены на выравнивание рельефа и цвета кожи; ВХА 1-2% — могут проникать внуть поры и очищать кожу от комедонов (бугорков и черных точек) спасибо за просвещение Ольге Pogoda. Ну и по ощущениям думаю ph около 3 (пощипывает очень прилично). Не нравится только ее текстура — она очень жидкая, неудобно наносить руками, кистью лучше, но все равно неудобно. НО поверьте, это такая ерунда по сравнению с эффектом от маски, да еще и за смешные 70рублей.
Для меня эта маска стала прям окрытием, тоже собиралась попробовать без особых надежд и претензий, а тут такое чудо
klopi4ek 29 мая 2011, 23:12
А я вот помню ваш пост! Спасибо за просвещение на счет кислот, вот этого я и не знала. А к маске я нашла подход. У меня синтетическая кисть для масок, брала в орифлейме 100 лет назад, так я на нее немного отливаю, хватает на треть лица, так делаю раза 3-4 и все ок.
Zluchka 29 мая 2011, 23:57
Спасибо Вам за пост! Маску эту купила еще осенью(тоже после постов здесь), а вот крема как то не решилась… теперь обязательно возьму.Вообще последнее время в связи с финансами попробовала несколько средств бел.косметики(для волос маски, крем вокруг глаз энергетич, пару тоников, маска для проблемной кожи )-все понравилось, чему я очень удивилась.Уже такие мысли закрадываются-а за что я, собственно, раньше платила такие деньжищи? Неужели только за упаковку? Состояние кожи мне нравится сейчас больше, чем на полностью люксовом уходе… Вот мне хотелось бы узнать еще насчет бел.сывороток(в ампулах у них комплексы есть), но чет никто не пишет…
klopi4ek 30 мая 2011, 23:30
Я попробовала их средства от безысходности. Знаете, когда люксом пользуешься через некоторое время пелена сходит с глаз и понимаеша, а за что платил? У нас с вами мысли сошлись в этом. Я ни в коем случае не агитирую за эту серию, уверенна, что буду не довольные, не может всем нравиться. Но я рада, что нашла за 3 копейки такое качество и эффект.
Masa 30 мая 2011, 00:01
агаа! вот ты и решилась!!! 8)))
klopi4ek 30 мая 2011, 23:31
Да-да! тем более на сайте пошла новая тема: весь люкс г, а все г..- люкс. Вот и я тут как тут со своим постом!
ChJulia 30 мая 2011, 00:34
Ну ничего себе какой результат   СУПЕР!
klopi4ek 30 мая 2011, 23:32
Спасибо, результат меня обрадовал!
Elechka 30 мая 2011, 00:41
отличный результат:) я такой серии от Витекса пока не видела:) надо обратить внимание:)
klopi4ek 30 мая 2011, 23:33
Ой, да у них столько всего, гто глаза разбегаются. Думаю, что Вы просто не обращали внимание.
ginger85 30 мая 2011, 01:17
(начитавшись аховых отзывов) я купила тоник, маску и ночной крем. Спрятала до осени в шкафчик (летом такая терапия ни к чему), а то вдруг еще снимут с производства! (*перестраховалась)
klopi4ek 30 мая 2011, 17:33
Вы молодец, я бы тоже не устояла перед покупкой, а то что отложили на осень вы правы.
Masha_S 30 мая 2011, 07:34
Спасибо за подробнейший пост! Тоже планирую к осени прикупить эту серию… Думаю, что летом не стоит усердствовать с этими средствами… хотя я сейчас живу на севере и тут лето пока еще не лето…
klopi4ek 30 мая 2011, 17:32
Вы правы, что решили подождать до осени. А я вот на юге, так у нас лето тоже не лето, но вот пару дней уже тепло.
LILY 30 мая 2011, 08:41
Много хорошего слышала про эту линию, но таааакого результата не ожидала. Кожа просто сияет — ровная и чистая. Поздравляю, нет слов. Вот тебе и крем за 3 долл… А что значит — кожа тоньше стала? Это влияние кислот?
klopi4ek 30 мая 2011, 17:31
Спасибо большое, засмущалась я прямо, Лена, кожа стала тоньше, это как раз из-за кислот, но в моем случае это хорошо, а то кожа была слишком толстая.
Luaverno 30 мая 2011, 08:55
Лена, спасибо за пост! Давно испытываю большой интерес к этой серии. Мой парень как раз сейчас в Минске и обещал привезти маску и тоник. Главное, чтобы ничего не перепутал
klopi4ek 30 мая 2011, 17:27
Теперь заказывайте несколько штук сразу, а то тут уже такой ажиотаж. Кстати, чтоб мужчина не перепутал надо ему сделать фото со средствами и сказать, чтоб брал только это, ну а моему бы еще пришлось карту местности рисовать)))))
vero4ka 30 мая 2011, 10:43
Супер, прям гордость берет за отечественного производителя.
У меня из этой серии есть только тоник. У нас ее тоже сложно купить,
т.к. после такого поста вся серия пойдет на экспорт…
klopi4ek 30 мая 2011, 17:26
Верочка, рада что у вас делают качественные вещи, слышала, что и контроль хороший. На счет экспорта вы правы, зато мы на косметисте из-за повышенного спроса на эту серию будем способствовать увеличению рабочих мест на белите.
carmina 03 июня 2011, 23:18
кстати, согласна. Я сегодня искала эту серию, нашла только в фирменном магазине возле филармонии но я Вам этого не говорила

vero4ka 03 июня 2011, 23:25
Я из Гомеля, тоже нашла ели-ели
А после этого поста вообще не купишь…
klopi4ek 04 июня 2011, 11:56
У нас в Украине косметика не очень раскручена, продавцы в отделах сидят без дела, я пошла покупать тоник и увидела, что у нас есть в наличии все позиции из этой серии по 5 штук, так что могу организовать доставку к вам назад
Olik 05 июня 2011, 09:36
а у нас в Бресте валом этой серии))
independent 30 мая 2011, 11:59
Спасибо за информативный пост! Девушки, подскажите, пожалуйста, где в Санкт-Петербурге купить данную серию? Уже потеряла надежду её найти(
Lenka 31 мая 2011, 12:48
Пару месяцев назад видела магазинчик «Беларусской косметики» на Кирочной улице (напротив консульства Финляндии), ст.метро «Чернышевская».
independent 31 мая 2011, 22:54
Спасибо большое, посмотрю там.
Ane4ka 01 июня 2011, 17:43
Огромное спасибо за пост! Просто супер! У меня небольшой вопрос тоник используете каждый день? сначала тоник, а потом крем?
klopi4ek 01 июня 2011, 20:00
Пожалуйста! Да, я тоник использую каждый день.
irina_e83 02 июня 2011, 14:42
Тоже сначала пищала от восторга от маски. Но АНА кислоты противопоказаны людям, склонным к куперозу. Обнаружив после использования сосудики, забросила маску подальше. Средства просто супер, но с чувствительной кожей осторожнее. И летом лучше этой серией не пользоваться, дабы не иметь пигментных пятен.
uoanna 02 июня 2011, 23:23
Очень радует, что помимо меня ещё есть поклонники белорусской косметики! У меня есть маска, эффект классный. Был ещё крем ночной, но у него неприятный запах, не смогла его больше 3 раз использовать, тошнило, поэтому эффект не оценила. А вот к тонику надо присмотрется! Спасибо за обзор!
Kotofeeva 02 июня 2011, 23:28
По-моему запах у всей серии одинаковый. Довольно сильный, но мне, к счастью, не противен.
Bastettt 20 июня 2011, 22:10
Как думаете, эта серия подойдёт девушкам до 20ти лет?
klopi4ek 21 июня 2011, 20:49
Думаю, что подойдет, последнее время идет такая тенденция, что надо ориентироваться не на возраст, а на потребности кожи.
Bastettt 21 июня 2011, 22:49
Спасибо за ответ. Просто напугала фраза «толщина кожи стала меньше, поэтому я узнала что такое купероз, так как сосудики стали местами просвечиваться». Но результат всё-таки фантастический
Rysichka 05 июля 2011, 19:51
на днях купила лосьен и маску. хотя производитель вроде бы не обещает избавить от прыщей, а только отбеливание, я все же надеюсь… а вот отбеливание мне совсем не нужно, я только загар приобрела… пополам с прыщами, теперь вот решаю избавлятся от обоих или нет.
klopi4ek 05 июля 2011, 22:39
Действие кислот на кожу очень разнообразно и как раз только отбеливанием не ограничивается, тут производитель конечно лукавит. А вот загар уйдет это точно, у меня кожа на столько стала светлее. Сегодня нашла старую пудру, которой я пользовалась еще до этой серии, и которая меня выбеливала, так когда я ее нанесла испытала шок, как будто негр. Так что ты подожди до осени, сейчас кислотами активно пользоваться опасно. Я использую только крем на ночь с тоником и маску раз в неделю. А загар тебе очень идет, хотя наверно он всем идет))))))))
Rysichka 06 июля 2011, 18:58
а прищи мне не идут:(((поэтому я попробую на ночь мазатся тоником. я сейчас хожу в закрытой одежде, потому что ТАКОЕ на люди выносить нельзя, поэтому думаю кислоты повредить не должны. а загар жалко((
Volandinka 29 августа 2011, 12:35
Хочу купить эту серию, но не знаю там в дневном креме спф есть? Или поверх него нужно дополнительно защиту наносить?
klopi4ek 29 августа 2011, 13:52
на их сайте, а также на баночке написано: Крем содержит минеральный УФ-фильтр, который защищает кожу от воздействия солнечных лучей, предупреждает появления веснушек и пигментных пятен.
В составе он есть где-то в середине, но они не пишут сколько, а раз не пишут, то я думаю где-то до 10. Для осени и зимы я думаю, что будет достаточно, тем более если Вы еще наносите что-то сверху.
Volandinka 29 августа 2011, 16:32
irina74 05 января 2012, 02:26
Собиралась покупать что-либо кислотное из аптечной косметики-перерывая «косметисту»наткнулась на Ваш пост, очень понравился результат на Вас, купила всю серию(впервые так, обычно для начала всегда покупаю какое-нибудь одно средство на пробу)-пока нравится! Только вот маска очень «ядреная», мне кажется, что раз в неделю ее использовать-будет более чем достаточно, после первого раза результат очень впечатлил-кожа гладкая, мне кажется черные точки даже посветлели!
klopi4ek 05 января 2012, 18:03
здравствуйте! Спасибо за комментарий, в общей сложности я сидела на этой серии год, сейчас пробую другое хоть и очень довольна качеством, не могу без новизны. Из этой серии у меня в фаворитах тоник, лучше него нет ничего, даже и не пробую. Все остальное пока забросила. За этот год состояние коже намного улучшилось, но кислоты заметно истончили мою толстую и грубую кожу, маска последнее время казалась очень агрессивной. Поэтому решила перейти на что-то более щадящее, не исключаю, что опять вернусь к ней на какое-то время. Сейчас пользуюсь кислотной маской из моего последнего поста, посмотрите, я ей очень довольна, даже вчера делала маску, а сегодня весь день собой любовалась, от нее эффект потрясающий и очень щадящий.
irina74 09 января 2012, 02:22
Спасибо Вам за ответ.Ваш пост про Skincode у меня уже давно у избранном!(жду прождолжения )))Я сама в Брокарде давно засматривалась на эту косметику, почему-то меня тянет на не сильно разрекламированные марки, но сейчас по финансам не потяну.А с этой серией я пока для себя решила так-маску раз в неделю, через день ночной крем(чередую с домашним питательным от косметолога), и тоник по вечерам.Дневной пока пусть полежит.Надеюсь, по такой схеме кожа не так сильно истончится(все ж таки в 37лет рисковать не хочется).Думаю, в киевском климате до апреля-мая смело можно пользоваться, а на лето оставлю только тоник по вечерам.Как считаете-такая схема от черных точек поможет избавиться(помимо возрастных, это моя главная проблема)?
klopi4ek 09 января 2012, 13:43
Схема хорошая и очень щадящая, думаю, что тоник можно и 2 раза, но вам виднее, мне он просто очень нравиться. Если у вас есть черные точки и забитые поры, я бы еще посоветовала делать маску с глиной, однозначно 1 отбеливающей раз в неделю будет мало, ну и конечно скраб нужен. Летом я тоже маску делаю, раз в неделю, кислотные составы мою кожу значительно улучшили, так что от них я не откажусь. Кстати, если у вас сейчас нет возможности купить маску скинкод, тогда и жалеть не надо, витекс тоже отличная. Если бы мне пришлось выбирать, что взять, я бы лучше купила крем, вам советую присмотреться к серии Exclusive, у них дневной Ссылка просто шикарный, да есть еще и универсальный такой или что-то другое, там выбор большой.
irina74 09 января 2012, 17:10
Спасибо! У меня просто еще и покраснения бывают, поэтому утром я пользуюсь ЛРП(физиол.тоник), чтоб днем лицо не красное было.Скраб, конечно, присутствует в уходе(скрабы обожаю), А забитые поры-я не знаю, есть у меня или нет… все никак не могу понять, что же это такое))))))У меня просто маленькие черные точки на носу и подбородке(это они и есть?).Прыщей и т.п. практически не бывает.
klopi4ek 09 января 2012, 17:18
В норме весь секрет, который вырабатывается в железах, должен выходить наружу, смягчая и защищая кожу. По разным причинам у многих он не выходит, по-этому образуются комедоны, о них много написано на косметисте. Хорошим уходом и другими полезными привычками можно улучшить состояние кожи, но как по мне, чтоб полностью от них избавиться, обладательницам жирной кожи, просто невозможно. Точки на носу никуда не денутся, но обесцветить их конечно, можно. Кислоты и глина вам в помощники, вы все правильно делаете.