12.06.2011

Ужас, летящий на крыльях ночи - Styx Naturcosmetics

Сегодня я расскажу о косметике STYX, которая была у меня в обиходе.
Была, потому как сотворила с моей кожей нечто…

Итак, начнем, пожалуй, с самого безобидного продукта —

Styx Teebaum Seife / Мыло STYX «Чайное дерево»
Противовоспалительная косметическая серия «На чайном дереве» STYX основана на эфирном масле чайного дерева – сильнейшем природном антисептике, поэтому косметика, содержащая этот эликсир, эффективна при любых формах воспалительных процессах кожи.
Полноценно очищает кожу, ликвидирует воздействие на нее патогенных микробов, устраняет воспаление. Очищает кожу от элементов воспаления бактериального и вирусного генеза, оказывает подсушивающие действие. Идеально для ухода за проблемной кожей каждый день и в качестве пенной маски для очистки и сужения пор. Подходит также для ухода за травмированной кожей.
Состав: Эфирные масла — чайное дерево, арника, шизандра, герань, зверобой, омыленные растительные масла, соя, мыльнянка, зола, сапонины, сорбин, водоросли, алое.

От производителя:
Полноценно очищает кожу, оказывает бактерицидное, противовоспалительное, подсушивающее и рассасывающее действие. Применяется для ежедневного ухода за проблемной кожей и в качестве пенной маски для очистки и сужения пор. Подходит для ухода за травмированной кожей при ранах и ссадинах.
Натуральное ядровое мыло Styx отличает то, что оно изготавливается «по старинке» из растительных масел, золы и трав. Это мыло является пережиренным и ядровым(более92% жиров, отсутсввует свободная щелочь). Для такого мыла характерна плотная кремообразная пена, максимальный индекс абсорбции, сохранение гидролипидного и рН-баланса эпидермиса.

От меня:
Моя кожа далека от идеала — комбинированная с частыми высыпаниями. Сколько себя помню, отчаянно борюсь с воспалениями и жирным блеском.
Давненько я не пользовалась мылом для очищения кожи, но решила попробовать ибо обещали превосходный результат. Ну что я могу сказать, мыло как мыло, производитель рекомендовал так же наносить пену на лицо и оставлять в качестве маски. В качестве маски пена очень стягивает кожу, даже если оставить даже на недолгое время. Хоть какого-то очистительного эффекта замечено не было. Ах нет, кожа после
умывания «скрипела» — я даже радовалась этому поначалу, но потом поняла, что скрипеть-то она скрипит, но чище кожа не становится
Сейчас остались обмылки, домылю, что уж там!
Пользуюсь около 3-х месяцев.

Оценка: 3, за то, что смывает макияж
Цена: около 200 руб.

Styx Tee Tree Gesichtscreme / Крем «Чайное дерево» для проблемной кожи (50 мл)
Производитель:
Противовоспалительная, антиоксидантная, детоксическая, рассасывающая, регенерирующая терапия проблемной кожи эффективна при дерматитах различного генеза, гнойничковой и герпетической сыпи.
Устраняет острые и застойные воспалительные процессы, оказывает рассасывающее и заживляющее действие, освобождая клетки от токсинов и продуктов застоя.
Устраняет покраснение, отек и сыпь, предотвращает образование рубцов и инфильтратов. Повышает защитный барьер эпидермиса.

От меня:
Консистенция у крема легкая, наносится отлично, не оставляет неприятных ощущений.

Какие же надежды были возложены на этот крем! Начитавшись положительных отзывов по отношению к отрицательным, решила-таки сыграть в русскую рулетку. Это-то меня и «сгубило», вернее, мою и без того не идеальную кожу. Лоб и «бакенбарды» покрылись мелкими прыщиками, которые ну ни как не желали уходить. Я честно терпела, и даже пыталась себя убедить в том, что крем выводит наружу всякую дребедень, и ждала, ждала, ждала преображения!
Даже писала на форуме STYX, спрашивала, что бы значила такая реакция на крем, меня успокоили и еще раз убедили меня в том, что нужно подождать. И только после того, как я не смогла спокойно смотреть на собственное отражение в зеркале я прекратила им пользоваться…
Забегая вперед, скажу, что мой гинеколог-эндокринолог сказала, что у меня гиперкератоз (когда омертвевшие клетки кожи не успевают отшелушиться и смешиваются с кожным жиром, что, следовательно, вызывает закупорку пор) Звучит, конечно, не очень здорово, но, что есть, то есть. Вернее, что было, то было.
Пользовалась им в течение 3х недель.

Оценка: 1, за гиперкератоз, которого у меня в жизни не было!
Цена: около 900 руб.

Styx Herb Cream Hypericum & Witch Hazel for oily skin / Styx — Крем «Зверобой-Гамамелис» для жирной кожи
Тип кожи: жирная, пористая, смешанная
Производитель:
Дренажный сывороточный крем для ухода за жирной, пористой кожей и Т-зоной смешанной кожи. Способствуют полноценной очистке и сокращению пор кожи. Осветляет, разглаживает кожу, устраняет воспаления.
Нормализует липосекрецию сальных желез. Придает коже матовость и восхитительный свежий оттенок.
Применение: Небольшое количество наносить на пористые участки кожи утром и вечером, при повышенном салотечении — только вечером. Следует обратить внимание, что в течение 2-х недель с начала применения возникает усиленное выделение сала из пор за счет их очистки. Реакция естественна.

От меня:
Плотный крем, ощущается на коже, потом уже поняла, что будто одевала маску, которая не давала коже дышать.

Ухх… Если я скажу, что после первого же использования у меня образовались болючие подкожники, этого будет достаточно, чтобы понять как мне не подошел этот крем? И даже это меня не остановило от использования! Они довольно быстро проходили, но появлялись новые… замкнутый круг… как только исключала его из ухода (пользовалась на ночь из-за боязни салотечения, но его не произошло), подкожные бяки проходили и больше не появлялись.
Таким образом, думается мне, эфирные масла забили просто мою кожу. Хотя, чему тут удивляться?! С некоторых пор благодаря Косметисте я стала обращать внимание на составы средств — так вот в этом чудо-креме пропилен гликоль значится на втором месте.
Давала ему несколько шансов, но он этого не оценил. Не знаю даже что он до сих пор делает на моей косметической полочке!
Пользовалась им в течение недели, потом перерыв и опять в течение недели. Наивная

Оценка: 1, сами понимаете за что.
Цена: около 900 руб.

И, резюмируя мое печальное повествование, хочу сказать, что спасли меня от гиперкератоза спасибо, STYX! атравматичная чистка HolyLand и его же лосьон Alpha-complex, который я прихватила у косметолога.
После HolyLand моя кожа вздохнула спокойно и вспоминает STYX как страшный сон.

Я не исключаю, что STYX замечательная косметика, просто она мне не подошла, к сожалению.
Призываю лишь к тому, во избежание подобных неприятностей, чтобы искать пробники перед покупкой.
Кстати, в Москве у них есть косметологический кабинет.

Спасибо, что заглянули.
Ваша Рина-Ирина.

Oyka 12 июня 2011, 14:56
У меня был точно такой же наборчик как у вас — мыло, крем «Зверобой-гамамелис» и крем «Чайное дерево». Такие надежды возлагала на них! Но надежды не оправдались   Стало только хуже. «Зверобой-гаммамелис» домазала, а вот «Чайное дерево» отправился в мусорное ведро. Мыло пока лежит в ванной, но прикасаться к нему желания нет. Теперь восстанавливаю свою бедную кожу. Спасибо за пост!
Rinasi 12 июня 2011, 14:58
спасибо, значит, не у меня одной не сложилось…
а то переживала, что буду слишком резкой, хотя, мнение, безусловно, субъективное об этих продуктах.
Ninel 12 июня 2011, 15:08
у меня тоже не сложилось со всей продукцией Styx, я крем для проблемной кожи использую в качестве крема для рук)))))))))))
Rinasi 12 июня 2011, 15:13
Нина, а я даже на руки побаиваюсь… видимо, от шока не оправилась :))
Ninel 12 июня 2011, 15:26
нене для рук-идеально, а еще на пяточки, смягчает))))) а на лицо я этот ужас никогда не нанесу. мне тоже забило поры так, что месяц вычищала. хотя состав такой хороший.
Rinasi 12 июня 2011, 17:30
а у вас какой именно крем?
может рискну все-таки попробовать :))
AstaLaVista 12 июня 2011, 14:56
Ух, как неприятно. Но, главное, все позади :)) Спасибо за пост. Особо не интересовалась данной продукцией, но на Косметисте всякое бывает :))) глядишь — у тебя на полочке уже то, о чем и не думала.
Rinasi 12 июня 2011, 14:59
да-да, все самое плохое позади, но на момент, когда я только начала пользоваться Стиксом кожа была в адекватном состоянии.
Так что Стикс меня отбросил на несколько шагов назад в достижении цели «Идеальная кожа»
era 12 июня 2011, 14:59
Спасибо за пост! Ждала его. Обидно конечно что коже так не сладко с ними пришлось. Может и правда вам просто масла не подошли. Хотя составчик еще тот…
Rinasi 12 июня 2011, 15:00
теперь спасаюсь кислотами — моей коже они по душе!
спасибо, что читаете)
Kapel 13 июня 2011, 10:37
я тоже после Styx перешла на средства с кислотами… пока довольна
Rinasi 13 июня 2011, 13:44
и я довольна)
очень интересно чем вы пользуетесь с кислотами))
rupich 12 июня 2011, 14:59
ох, а я только поглядывала на них…
жаль что такой результат.
спасибо вам за отзыв
Rinasi 12 июня 2011, 15:02
Татьяна, а вам-то зачем?
у вас прекрасная кожа!
ну, а если желание сильное, то попробуйте сначала пробниками обзавестись, ведь многим девочкам эти крема подошли.
rupich 12 июня 2011, 15:05
да вот с пробниками пока никак. куплю наверное сначала мыло точно… от него думаю хуже не будет
прекрасная кожа? вы меня ни с кем не путаете случайно?   вот из моего поста фото-коже далеко до прекрасной))
Rinasi 12 июня 2011, 15:15
неа, не путаю :))
просто уверена была, что у вас это временное явление, во всех ваших постах (по крайней мере про декоративку) у вас чудесная кожа! чудеса маскировки? вот бы мне так научиться!
rupich 12 июня 2011, 15:17
ну сейчас все получше, не спорю.
но до идеальной далеко, периодически ну как всегда раз в месяц бяки обостряются
чудеса маскировки-косметика творит чудеса
Kseni4ka 12 июня 2011, 15:20
и что бы мы, девушки с проблемной кожей, делали без косметики???!!!
rupich 12 июня 2011, 15:22
ох, что бы мы вообще, все девушки делали без косметики??   мазали щеки свеклой а брови сажей
Rinasi 12 июня 2011, 15:23
эт точно!
Rinasi 12 июня 2011, 15:22
вот у меня такое же состояние, перманентное
буду осваивать маскировку в совершенстве, правда, до него далеко еще
rupich 12 июня 2011, 15:27
мне в этом деле очень нравятся компактные метеориты. не знаю, в чем фишка, они вроде легкая совсем пудрочка-вуалька, но все бяки пропадают.они вроде и есть, но глаз их не видит чудо!!!
Rinasi 12 июня 2011, 17:31
да?! а я сейчас JI пользуюсь, тока мне матирования не достает…
все хожу вокруг метеоритов компактных и думаю — надо они мне или нет…
rupich 12 июня 2011, 17:36
да, удивительно но да но я на тональный ими пользуюсь, причем на любой-эффект одинаков
и, кстати по поводу матирования-оно отличнейшее
Rinasi 12 июня 2011, 17:38
я стараюсь от тонального уйти, пока получается.
в основном тональник в холодное время использую.
все-таки, метеориты мне необходимы, видимо..как раз на днях грохнула свою живанши
rupich 12 июня 2011, 17:40
а я не стараюсь даже-моя кожа с ним себя отлично чувствует.да и красная она чтоб без тонального ходить
смотрите-без тонального она достаточно прозрачна, не скроет ничего особо
Rinasi 12 июня 2011, 17:52
нет-нет, я ее как основную и не рассматриваю, скорее, для того, чтобы подправить мейк в течение дня)
Kseni4ka 12 июня 2011, 15:19
У меня тоже кожа ужасно проблемная! и сколько себя помню, ищу чудное средство))) купила тоже это мыло и крем. так вот, крем лежит далеко в кафу — пользовалась более 3х месяцев и никакого эффекта вобще. А мылом я мою тело.
Rinasi 12 июня 2011, 15:25
Ксюша, хорошо хоть хуже не сделал! И на том спасибо!
а в компании единомышленниц, да еще и на косметисте поиски «чудного средства» становятся веселее и продуктивнее!))
Masa 12 июня 2011, 15:40
да, че-то я подразочеаровалась, согласна… а пенка чайное дерево вообщн какой-то химической фигней с лимном пахнет…
а тоник нравится… крем и мыло — так себе… *вздох*… вот блин долбанные поиски идеала!
Rinasi 12 июня 2011, 17:32
вот и я дальше не стала экспериментировать, хотя планировала мыло йогурт попробовать и их масла эфирные, но чет боязно как-то, после такого «фефекта»))
SONIA 12 июня 2011, 15:42
Вот и я начитавшись тут хвалебных отзывов, купила серию чайное дерево!!! Забросила свой Герлен и начала ждать чуда   При этом у меня хорошая кожа, иногда появляются несколько прыщиков, но мне то хотелось идеала!!! Девочки после 4 дней использования Styx, что у меня было с лицом-это правда, тихий ужас.Я плакала ровно неделю, потом решительно быбросила этот хлам. И самое интересное, что я тоже думала, что это выходит все изнутри и потом все будет ок и я решила провести эсперимент на маме, у которой идеальная кожа и у нее все повторилось   Так, что теперь я очень задумываюсь насчет отзывов!!! да я допускаю, что мы все разные и все индивидуально. Но иногда у меня мелькает мысль о том, что некоторые посты таят в себе скрытую рекламу! Но это только мое мнение.Спасибо Renasi, что написали пост, возможно Вы уберегли девочек от лишних слез!!!
Rinasi 12 июня 2011, 17:34
да уж… бывает… как жалко, что я не она такая, у которой не сложилось…
тем более, что кожа хорошая! вдвойне обидно!
Gritzz 13 июня 2011, 17:21
Жалко, что так все   Я, напротив, чайным деревом — вот этим именно кремом — после герлена свою кожу лечила, получилось, слава богу…
Rinasi 13 июня 2011, 17:36
да уж… я так на него надеялась! уж очень хочется идеальную кожу!
здорово, что вам помог этот крем, а я в поисках своего идеала)
SONIA 15 июня 2011, 20:23
А какой именно Герлен Вам не подошел?
Rinasi 16 июня 2011, 10:14
ээмм… я про Герлен не писала)) у меня не было никогда кремов Герлен)
видимо, это не совсем мне комментарий?
neya 12 июня 2011, 16:34
насчет ужаса я вас прекрасно понимаю. сама купила такой крем с чайным деревом. после него у меня лицо сплошняком покрылось подкожниками и огромными красными прыщами. тож думала что крем вытягивает дрянь наружу. я на себя без слез не могла смотреть. и решилась сменить крем на шисейдовский. и только после того как сменила крем кожа пришла в норму. больше я к нему близко не подхожу.
Rinasi 12 июня 2011, 17:36
вот-вот, такая же ерунда! уж лучше, чтобы никакого эффекта не было, чем отрицательный!
оказывается сколько нас таких, не примирившихся со STYX!
M_a_r_t_a 12 июня 2011, 17:56
Мама моя пользовалась кремом с гамамелисом, говорит, что хуже в жизни ничего у нее не было! Даже крем Чистая линия был в 100 раз лучше.

Я брала себе шампунь от выпадения волос, после его применения я поняла, что такое настоящее выпадение волос! Если до него выпадало не так уж и много, то после волосы лезли огромными клоками!!! После Стикса я год волосы восстанавливала, но прежней густоты так и нет((((

Теперь я прямо таки остерегаюсь эту марку!
Rinasi 12 июня 2011, 18:05
ох, хорошо, что я до шампуней не добралась!
а мысли такие посещали.
semicvetikA 12 июня 2011, 18:34
Пользовалась мылом Стикс, как у вас, с чайным деревом.
Абсолютно никакого эффекта! По-моему дегтярное мыло — в 100раз лучше.
Rinasi 12 июня 2011, 18:38
согласна, мне от мыла тоже — ни жарко, ни холодно!))
хорошо, хоть как крема не напортачил с моей кожей)
rupich 12 июня 2011, 18:44
блииин, вот странная какая то логика, а… чем больше я сейчас смотрю тут на отрицательные комментарии, тем больше мне хочется попробовать мыло, тоник и крем Чайное дерево…
Rinasi 12 июня 2011, 19:39
ааххааа :)))
Таня, самое интересное, что мне тоже хочется еще раз попытать счастья!)) купить крем с йогуртом как минимум))
rupich 12 июня 2011, 19:45
ну мы и чудачки
Rinasi 12 июня 2011, 19:46
эт точно!
а потом пишем разгромные посты на косметисте!))
поди, пойми нас))
rupich 12 июня 2011, 19:49
это видимо и есть настоящая женская логика)) ну или русское авось-«всем не подошло, а вдруг мне подойдет»
rupich 15 июня 2011, 13:47
ну что сказать-тем же вечером купила себе мыло. тоник не стала брать-спирт не хочу… а крема не было. пока юзаю мыло, три дня уже, утром и вечером. что хочу сказать-пока что мне очень нравится! вымывает на ура, прям чувствуется, и плюс ко всему кожу не стягивает и не сушит-я даже вечером крем после умывания не наносила, так лицу абсолютно комфортно было.
Rinasi 15 июня 2011, 14:00
Танечка, не хочу вас пугать, но я сначала тоже пищала :)))
мне так нравился этот «скрип» чистоты! но потом я перестала его ощущать (привыкла что ли?), опять же, как и говорилось, мыло — самый безопасный из всех продукт))
но буду рада, если вам все-таки подойдет!))
rupich 15 июня 2011, 15:12
а можно на ты?
крем пока не буду брать точно. взяла на лето корректирующий крем-гель Effaclar Duo. тем более что моя кожа Ля рош позе хорошо воспринимает
Rinasi 15 июня 2011, 16:25
с удовольствием на ты) сама хотела предложить)
а мне вот чего-то Effaclar Duo не очень, хорошо, что пробники взяла и полный объем не купила.
rupich 15 июня 2011, 16:26
а чем именно не понравился?
Rinasi 15 июня 2011, 18:43
ну как-то он мне вообще ни о чем… кажется, что поры забил… не помню толком, но помню, что не понравился :))
Vision 01 октября 2011, 22:13

Helen1933 12 июня 2011, 19:06
Как же я согласна с автором поста! При всей любви и верности аромамаслам не могу не отметить ужасного качества уходовых средств- они бесполезны и вообще не оправдывают гордого имени «натуркосметика»! Единственное исключение- шампунь «Мед- прополис».
Rinasi 12 июня 2011, 19:41
спасибо!)
шампуни я не пробовала и пока, наверное, не рискну))
тем более, что нашла для себя безопасные и бюджетные средства для волос :))
Masa 12 июня 2011, 22:49
да — этот шампунь окей! попался ко мне в подарочнром пакетике с кондиционером мелисса. тут вопросов нет ))
Rinasi 12 июня 2011, 22:53
и кониционер хороший?
а шампунь мед-прополис для каких волос?
Masa 12 июня 2011, 23:30
кондиционер неплохой, волосы мягкие и приятные (мои жесткие и кучерявые!)
мед-прополис типа для всех. ну, для ослабленных — но где они сейчас не ослабленные… ))
Rinasi 13 июня 2011, 13:44
ясненько, спасибо, может я решусь… когда-нибудь )))
Rysichka 12 июня 2011, 19:24
вот это да:((( какой пост, но очень своевременный. меня подруга агитирует купить стикс, мол все натуральное и очень хороше ей подходит. но у нее безпробленая кожа. так что спасибо вам за пост, теперь воздержусь от покупки.
Rinasi 12 июня 2011, 19:42
рада, что вовремя!
но ни в коем случае не отговариваю, т.к. многим девочкам, кто писал посты здесь, крема подошли.
лучше, если есть возможность, взять пробники перед покупкой.
Rysichka 12 июня 2011, 20:09
у нас эта марка очень мало где продается, поэтому пробников нет. а покупать с риском для кожи я лучше не буду.
Rinasi 12 июня 2011, 20:42
можно мыло попробовать, оно, как правило, без последствий используется, а вдруг понравится?
Masa 12 июня 2011, 22:49
ага! вот мне мыло понравилось, я все остальное и купила! >[
сегодня отдала мужику. ему нравится :)
Rinasi 12 июня 2011, 22:54
а какое именно мыло — чайное дерево?
хочу йогурт попробовать, но пока никак не решаюсь.
Masa 12 июня 2011, 23:31
чайное дерево.
но я думаю, мне понравилось от того, что в принцыпе мыло подсушивает и как-то так…
Rinasi 13 июня 2011, 13:45
да-да, подсушивает, я это почувствовала, когда пенка на лице стала стягивать кожу(
ginger85 12 июня 2011, 19:46
Я к Стиксу присматриваюсь, просто ароматерапией увлекалась и давно использую всякие разные масла. Обидно, что такая реакция на косметику получилась…
Rinasi 12 июня 2011, 19:48
очень обидно!
ладно бы, если б никакого эффекта не было, а тут — обратный!
а масла их хвалят, но я пока мимо)
iris-ska 12 июня 2011, 19:59
Дааа, не повезло!!!
а я люблю стикс, у меня когда аврал на коже я просто начинаю пользоваться кремом чайное дерево и все проходит как на собаке!!!)))
HL я конечно люблю но и во время его использования возникает иногда ужас ужасный, из-за образа жизни, и стикс очень выручает!
кожа у меня сухая.
Rinasi 12 июня 2011, 20:43
повезло же!
ну и как тут не верить в чудодейственную силу Стикс?!
очень рада, что вы не из числа тех, кто приобрел проблемы вместе с этими кремами)
Malta 12 июня 2011, 21:03
Спасибо за предостережение! Действительно, просто фу какие продукты((((
Rinasi 12 июня 2011, 21:07
ой-ой-ой, а вдруг вам подойдет? )
если хотели попробовать их продукты, попробуйте поискать пробники, вдруг один из кремов будет вашим спасением?
а вот полную версию не советовала бы сразу покупать, ну разве только, если денег не жалко ;)
Malta 12 июня 2011, 21:27
Спасибо, как-то они меня не привлекают
Rinasi 12 июня 2011, 21:30
ну и славно))
Paluna 12 июня 2011, 22:19
И я присоединяюсь к Вашему мнению, эта косметика мне совершенно не подошла. Крема жирные, забили поры и вызвали новые воспаления, а мыло это вообще отдельный разговор…
Rinasi 12 июня 2011, 22:38
спасибо.
жаль, что и вам не подошло :((
Kotofeeva 12 июня 2011, 22:46
У меня было мыло и крем с ЧД. Мне хорошо подошли. Конечно, эти средства не решили всех проблем, но не усугубили —
то точно. Все очень индивидуально.
Rinasi 12 июня 2011, 22:56
оказывается, возможны 3и варианта:
1. катастрофа
2. никак не влияет
3. спасение!
Gritzz 13 июня 2011, 17:44
У меня от стикс было всего 3 продукта — крем ЧД (вот именно такой), тони «Авокадо» и крем «Йогурт». До этого год боролась с обезвоженностью жирной моей кожи и надо сказать — герленом, кларансом, клиником, потом в ход пошли Yes To и Nuxe. Все последовательно ушло на руки-пятки.
Нюкс показался приятным сам по себе — не селиконистый, но улажнения не давал, только поры забивал, остальные — это химическое оружие, особенно герлен и клиник — вообще кожу угробили, кларанс — спиртяга мылкая. Вылечила свою кожу овсянкой (умывалась ею,), кремом ЧД, кунжутным маслом и жожоба. Сейчас редко использую этот крем тк вроде бы все нормально стало — перешла на крем стикс «Йогурт» — не идеал, но несмотря на состав — работает нормально, он легкий (надо меньше наносить, тонким слоем и через пару минут ощущение увлажнение появиться), но для лета не то что тяжелый — маслянистый какой-то, сейчас для меня только под глаза. Вобщем, первому крему спасибо огромное, о покупке второго тоже не жалею, поры не забил, увлажнениедал, но без восторгов. Тоник «Авокадо» — не айс, липкий и о спиртом, кожа после него гладкая (но такой ценой нафиг-нафиг)… и розовая(уверяют что праздничная в аннотации) — для меня, кстати, розовое лицо вообще ничего хорошего не означает… использую после ковыряний, но так… лишь бы не выкидывать — больше не куплю…
Каждому свое… ИМХО не любая косметика, которая позиционируется как натуральная — такая и есть и даже если она такая — она подходит, мне Джейсон однажды так поры забил — ужасс. НО мое мнение — любой промышленный крем люкс\мидл — зло еще большее, и когда с него «слазишь» выползают все проблемы, которые он блокировал (а не убирал) — неровности, отсутствие собственного кожного иммунитета, плохой тургор и пр. Просто нужно пробовать, выбирать…
Rinasi 13 июня 2011, 17:48
Наташа, спасибо за такой подробный комментарий!
А какая у вас кожа, просто жирная или проблемная? И как умывались овсянкой, очень интересно?!
Gritzz 13 июня 2011, 18:16

Не, у меня просто жирная, а больше года назад стала жирной обезвоженной. Ну, и как любая «раненная кожа» — она отреагировала самозащитой, в данном случае стала еще более жирной — и вот тогда появились проблемы в виде высыпаний, мелких и крупных, милиумов и подкожников. Ну и если я пыталась дать коже необходимое увлажнение, перейдя на спец средства для этого (перечислееных мною производителей), то одновременно и воспаления усугублялись. Потом почитала литературу, форумы и решила заменить подход к уходу. Если кратко, то суть не в том, чтобы дать коже то, что как мне кажется ей нужно, а просто дать ей решить проблемы самой по возможности, не мешать ей и дать то, что ей нужно для этого (я для себя выбрала масла, тк они могут проникнуть внутрь кожи, в отличие от пром. крема, и она использует их липиды для постройки своих собственных, использую курсом). Сначала убрала все, что даже гипотетически может сушить — пенки, гели для умывания. Снимаю макияж сначала (мицеляркой, жидкостью для снятия макияжа с глаз — прям на все лицо, специальным тоником — вобщем чемнибудь безводным, кроме молочка, спец жидкости), а потом овсянка. Покупаешь геркулес (традиционные такие пачки, русский продукт, кажется — там на фоне поля мужик в рубахе с косой и девушка в сарафане… и тоже с косой, с волосами в смысле))) после предварительного очищения от макияжа ополаскиваю лицо водок, потом в кулак жменьку овсянки (молоть ничего не нужно, прям из пачки гребем и все), зажимаем кулачок и под кран с теплой водой и держим так секунд двадцать, потом делаем несколько жмакающих таких движений — ты увидишь что овсянка стала довольно мягкой ивыступает такое белое молоко… вот этой плотной кашицей и надо как следует умыть лицо, помассировать… но это не скраб, он должна стать довольно мягкой…
Я после этого на мокрую кожу наношу масло… кто-то может ничего не наносить, ктото привычный уход дальше… Последние полгода умывалась так и утром и вечером (утром без снятий мейка, естессно)… Кожа стала гораздо лучше. Этот способ не такой комфортный, но на мне работает. Уфф, ну хаотично, но надеюсь понятно…
Rinasi 13 июня 2011, 18:21
класс! спасибо большое, овсянкой попробую, вроде она еще и заживляющим действием обладает ( у меня бяка вылазит частенько :(() а масел я побаиваюсь, были неудачные опыты :((
Gritzz 13 июня 2011, 18:36
Расскажите потом — мне очень интересно)) ТОлько овсянка должн быть не быстрого приготовления, а вот такая… нормальная…
А масла — это да, это отдельная тема для каждого… но базовым можно каким-нить разок попробовать, если в отпуске — главное качественным и по типу… У меня сейчас из всех которые есть одходят только три — джейсон чистое Жожоба, Кунжут и Лесной орех (пиoевые оба, Pelzman) остальные забивают… Но процесс использования масел не слишком комфортный, меня сначала жутко напрягал, даже больше чем овсянка…
Rinasi 13 июня 2011, 18:42
спасибо за уточнение, что не быстрого приготовления)
а про масла тоже интересно — ждать поста?
Gritzz 13 июня 2011, 18:49
я попрбую))
margoo 15 июня 2011, 18:58
У меня тоже был крем Чайное дерево, точнее он и сейчас где-то лежит… высыпаний не спровоцировал, просто был какой-то никакой для меня… ни хорошего ни плохого не сотворил…
Rinasi 16 июня 2011, 10:14
вам повезло!)) главное, что ничего плохого не сотворил!) а то я-то расхлебывала по полной программе))
Hadley 09 января 2012, 00:27
У меня крем ромашка и календула. Никак. Ни хуже, ни лучше. Разве что, он просто мега-жирный. Сменила на Авен и довольна.