28.05.2011

Vichy & L'occitane - уход за телом

Добрый вечер читательницам косметисты, решила написать я о средствах по уходу за телом, которые в последнее время стали одними из любимчиков на моей полке. Это L`occitane Almond Cleansing And Soothing Shower Oil – Масло для душа «Миндаль» и NutriExtra Fluide Увлажняющий и питательный флюид для тела от Vichy.

Начну с масла для душа от L`occitane. Описание средства здесь.
Масло для душа L'Occitane мне подарила на 8 марта подруга, счастью моему не было предела, потому что эта вещь была в моем вишлисте и манила потратить на нее тысячу рублей. Тысяча рублей за гель для душа — нехило, правда? Сразу же, как смогла, приняла душ с этой моей новинкой. Обо всём по порядку: Единственное, что меня удивило — упаковка, я думала, что будет стеклянная, увесистая бутылка, а оказался простой пластик. Ну да ладно…
Текстура напоминает обычное, любое абсолютно, жидкое масло. Пахнет просто изумительно, приятно, сладко и миндально, я могу только за запах поставить средству пять и закончить писать на этом отзыв. Использую я его без мочалки, просто выливаю на руку и растираю, появляется белое молочко, которое очень бережно очищает, а главное — ещё и увлажняет мою кожу. Нужно добавлять воду, так как во время использования рука «застрявает». На мочалку мне не понравилось наносить это средство, да, пена есть, всё отлично, но как-то удовольствия особо не получаю.
Так же я использую это масло для бритья, и с его использованием раздражения не видела ни разу (ноги, подмышки).
Срок использования: почти 3 месяца
Стоимость: около 1000 рублей в ИльДеБоте и магазинах сети L`occitane.

Флюид для тела я купила недавно и абсолютно случайно.
Описание: 16%-я концентрация увлажняющих и питательных элементов проникают в самые глубокие слои эпидермиса. Ощущения комфорта сохраняется в течение 2 дней. Даже после принятия душа. Не липкая нежирная тающая текстура.
Моё мнение: первое, на что я, собственно купилась, это запах. Запах очень приятный, фруктовый, аромат нектаринов. Летний, яркий, хорошо и отчётливо слышимый. Я не смогла устоять, потому что фруктовые ароматы не люблю, а этот запал. Текстура у средства и правда очень и очень лёгкая, можно сказать водянистая. Отлично распределяется по коже, не оставляет жирности и липкости, быстро впитывается и хорошо увлажняет кожу… Средство довольно экономичное, замечаю это по расходу средства на всё тело по сравнению с другими.
Цена: До 500 рублей за 200 мл.
Срок использования: 2 недели

Anataty 29 мая 2011, 08:03
Мммм… масло L`occitane — в виш-лист!!! Люблю увлажняющие штучки для душа
YdavkAAA 29 мая 2011, 13:17
О, оно чудесно) Его получить в подарок — большое удовольствие)
Taty 29 мая 2011, 13:15
Миндальное Масло это просто нега для тела)))
А Вы представьте, что стекляная бутылка случайно выпадет из рук прямо в дУше. Поэтому пластик и только пластик!
YdavkAAA 29 мая 2011, 13:17
Возможно, с одной стороны стеклянная — плохо, но с другой я бы не отказалась всё-таки))
Taty 29 мая 2011, 13:21
Ну так у них скрабы в стекле, есть что добавить к маслу в пару
YdavkAAA 29 мая 2011, 14:22
Хочу вообще с Локситан поактивнее познакомится))) мне кажется там достаточно приятных продуктов!
Masha_S 30 мая 2011, 07:58
Спасибо за пост! локситан для меня дороговат, а вот Виши можно опробовать, тем более я всегда пдбираю средства с легкой текстурой на лето!!!
Katrinka 01 июня 2011, 17:41
снова 5 Виши, значит точно надо брать. спасибо за отзыв.