Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.12.2019
924

Очищающий гель для умывания, созданный специально для жительниц мегаполисов anti-pollution cleansing gel Dr. Scheller

Качественное, но бережное очищение = красивая кожа.

Давно уже придерживаюсь этого принципа.

Гель для умывания от Dr.Scheller полностью подходит под это описание.

Вообще, зацепил меня термин anti-pollution.

Сейчас это довольно популярное направление косметических средств, которые разрабатываются специально для жителей мегаполисов. Где на нашу кожу воздействуют масса негативных факторов — выхлопные газы, пыль, неблагоприятная экологическая обстановка. Отсюда и проблемы похожие — тусклая кожа, серый цвет лица, черные точки, раздражения и покраснения, чувствительность, повышенная сухость. К акне склонность выше у жителей мегаполисов, к повышенной жирности кожи. Пыль, смешиваясь с кожным салом, создает благоприятную среду для развития патогенных микробов. При неправильном уходе и очищении это приводит к закупорке пор.

Поэтому этапу очищения важно уделять особое внимание. Но при этом выбирать мягкие, не агрессивные ПАВ.

SLS в моих средствах для умывания нет давно, всегда проверяю состав и выбираю неионогенные «зелёные» ПАВ, в основном глюкозиды и глутаматы, пенятся они слабее, но очищение дают качественное и кожу не пересушат.

Гель dr.Scheller как раз на самых мягких ПАВ — sodium cocoyl glutamate, coco-glucoside. Полный состав есть в конце поста.

Гель предназначен для глубокого очищения и подходит всем типам кожи.

Объем упаковки 125 мл. Мягкая пластиковая туба, гель легко из нее выдавливается.

По текстуре гель достаточно плотный, держит форму. Прозрачный и пахнет нейтрально, свежестью.

Можно наносить его на влажное лицо массирующими движениями, а можно превратить в ладонях в нежную пенку и нанести на лицо. Я второй вариант предпочитаю.

Пенка получается нежная, лёгкая, воздушная, мягкая. Тает она довольно быстро, но очищение даёт качественное и очень бережное.

В составе немецкой натуральной косметики часто есть спирт, здесь его в составе не содержится. Ещё один плюс с пользу максимально бережного ухода.

Этот гель не даст агрессивное ощущение чистоты «до скрипа», все бережно и нежно.

Поры гель хорошо очищает, кожа свежая после умывания, дышит!

И главное нет ощущения сухости и стянутости, вообще коже очень комфортно после умывания.

Гель хорошо смывает и макияж с лица — обычно использую минеральную пудру, тени для бровей, тушь и помаду.

Правда декоративка у меня вся натуральная, и водостойкой туши в органике нет. Возможно, водостойкую гель и не возьмёт, глазки придется дополнительно смывать.

Гель я использую раз в день, вечером.

Утром умываюсь молочком.

800₽цена
10/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (water), glycerin, sodium cocoyl glutamate, coco-glucoside, citrus aurantium dulcis (orange) fruit extract*, dehydroxanthan gum, prunus persea (peach) flower extract, aloe barbadensis leaf juice*, chondrus crispus (carrageenan), parfum (fragrance)**, benzyl alcohol, sodium chloride, sodium benzoate, potassium sorbate, citric acid.

Лучшее за месяц

Комментарии

Maddie_Hatter 02 декабря 2019, 22:17
То есть вы его используете как самостоятельный продукт, а не вторым этапом после гидрофильного чего-нибудь?
Katrin_EcoTrue 30 декабря 2019, 20:03
Да, у меня нет особо смысла в гидрофилках и двухэтапном очищении, я редко пользуюсь декоративкой, да и вся декоративка у меня натуральная, а она без силиконов