27.05.2011

Мой уход от Sisley!

И снова здравствуйте!
На улице холодина, по телевизору ничего нет и поэтому второй пост за день, который готовила уже очень давно.
Очень много фото

1. Sisley Lotion Tonique aux Fleurs — Цветочный лосьон-тоник (250 мл).
От производителя: Нежная, свежая кожа и повышенная комфортность.
«Лосьон-тоник» позволяет завершить очищение и сохранить опрятность кожи.
«Цветочный лосьон-тоник» разработан на базе экстрактов розы, василька и гамамелиса, обладающих успокаивающими и смягчающими свойствами, и особенно подходит для сухой и чувствительной кожи.
При ежедневном использовании:
тонизирует эпидермис,
моментально дает ощущение свежести и комфорта,
освежает цвет лица,
подготавливает кожу к благотворному действию средств ухода.
Применение
Протирать ваткой, смоченной «Цветочным лосьоном-тоником», лицо, шею и даже контур глаз, утром и вечером после снятия макияжа, умывания водой или маски.
Оставить на некоторое время, прежде чем наносить средство по уходу за кожей.
Для полного снятия макияжа и очищения кожи пользуйтесь муссами или молочком для снятия макияжа.
Состав: Василек: смягчает
Гамамелис: разглаживает
Роза: освежает, смягчает

От меня: Как-то не найдя в продаже любимую мицеллярную водичку Азахар от Дарфен, взяла этот тоник. Первое почему взяла, потому что он без спирта, открыв дома, меня ужаснул запах (так пахнет то ли парфюм, то ли косметика моей свекрови, почему то с первого дня знакомства он мне жутко не нравился, тошнотворный), но зажав нос и поглубже вдохнув начав использовать, привыкла. Тоник очень мягенький, приятный, прекрасно завершает очищение (правда после умывалки с вербеной от дарфен, там очищать то нечего), еще его плюс в том, что после эпиляции на лице (усики ненавистные   ) протерев после масляной салфетки этим тоником, никаких белых прыщиков не возникает, а раньше постоянно мучалась. За это ему преогромаднейший плюс. Очень экономичный, флакона хватает месяца на два ежедневного (утро и вечер) применения.
Цена: 2200 руб.
Оценка: 5+ (куплю еще)

2. Sisley Complexe aux Résines Tropicales — Комплекс с тропическими смолами (50 мл)
От производителя: Ежедневное средство для оздоровления жирной проблемной кожи.
Благодаря сочетанию тропических смол с растительными экстрактами ириса и розмарина, которые обладают оздоровляющими и смягчающими свойствами «Комплекс с тропическими смолами» существенно улучшает состояние жирной проблемной кожи.
При регулярном использовании «Комплекс с тропическими смолами»:
восстанавливает баланс кожи,
регулирует секрецию кожного сала,
стягивает расширенные поры,
оздоровляет кожу.
Матирующая пудра в составе комплекса действует подобно промокательной бумаге, поглощая избыток кожного сала, но не нарушая уровень увлажнения кожи.
Применение.
Наносите «Комплекс с тропическими смолами» на чистую кожу утром и/или вечером — по необходимости.
Для достижения оптимального эффекта рекомендуется дополнительно использовать остальные продукты линии с тропическими смолами.
Состав: Ирис: стягивает и смягчает
Тропические смолы (мирра, ладан, бензойная смола): нормализуют, оздоровляют
Розмарин: тонизирует, стимулирует
Витамин А: способствует регенерации

От меня: Это средство появилось у меня «случайно». В то время я охотилась за подсушивающим гелем от дарфан, но никак не могла его найти. И вот в очередной раз, консультант ИДБ впарила посоветовала мне этот комплекс. Консистенция легкая гелевая, пахнет чем-то сладеньким (мне себя облизать хочется после нанесения   ) впитывается мгновенно, после впитывания кожа матовая, приятная на ощупь, никакой липкости. Но это не мое средство, оно не сушит, нет, но мне хочется увлажнения и после нанесения этого комплекса хочется увлажнить кожу, оно все таки для людей с жирной кожей. Пробовала наносить только на Т зону (хотя не блестит она у меня особо то) все равно не то, вот так и пылится на полочке в ожидании когда я его отдам кому-нибудь с жирной кожей. Об эффективности ничего не могу сказать. т.к. в голом виде не использовала, каждый раз нанося через час бежала мазаться увлажняющим кремом.
Размазюканный:
Цена: около 5000 руб.
Оценка:

3. Sisley Masque Crème aux Résines Tropicales — Крем-маска с тропическими смолами (60 мл)
От производителя: Эта маска заметно улучшает состояние комбинированной и жирной кожи.
Благодаря мощным очищающим и вяжущим свойствам мирры, ладана и бензойной смолы, «Крем-маска с тропическими смолами» стала отличным решением проблем свойственных комбинированной и жирной коже.
В сочетании с другими средствами линии с тропическими смолами, а также со строгой гигиеной, маска позволяет:
контролировать жирный блеск, чтобы кожа оставалась матовой,
абсорбировать излишки кожного жира,
подсушивать прыщи, бороться с различными недостатками жирной кожи,
стягивать поры.
Применение.
Наносите «Крем-маску с тропическими смолами» густым слоем на всё лицо, кроме глаз и губ, 1-2 раза в неделю, на тщательно очищенную кожу. Можно использовать маску только на жирные участки кожи.
Оставьте на 10 минут, затем смойте большим количеством тёплой воды. Завершите нанесение маски применением «Лосьона с тропическими смолами» или «Лосьоном с грейпфрутом».
«Крем-маску с тропическими смолами» можно использовать также и для «точечного» применения, для подсушивания прыщей, удаления комедонов и других недостатков жирной кожи. В этом случае нанесите маску только на проблемные точки, подождите 15 минут, для подсыхания текстуры маски и ложитесь спать, маска останется на этих точках на всю ночь.
Для всеобъемлющего действия программы красоты для комбинированной и жирной кожи, используйте для умывания «Хлебец с тропическими смолами», для тонизирования «Лосьон с тропическими смолами» и для ежедневного ухода «Комплекс с тропическими смолами».
Состав: Лопух: оздоровляет
Растительный глицерин: увлажняет*
Ирис: стягивает и смягчает
Каолин: абсорбирующее действие
Подорожник: оздоровляет, смягчает
Тропические смолы (мирра, ладан, бензойная смола): нормализуют, оздоровляют
Розмарин: тонизирует, стимулирует
Цинк: макроэлемент, оздоровляет и регулирует производство кожного сала

От меня: ОООооооо!!! это просто чудо-маска. Я обожаю ее. Лучше нее у меня в жизни ничего не было. Предыстория — опять же в поисках чего-нибудь чудодейственного от прыщиков я пытала консультанта в ИДБ и она мне посоветовала эту маску. Я использую ее двумя способами. 1 способ: на 3 минуты наношу маску распаривающую от Гарнье (ооо это тоже чудо-вещь) и потом уже эту маску на 10 минут, затем смываю все и прохожусь тоником. Девочки — это прям волшебство. кожа как после чистки, никаких черных точек, все чистенько, затянуто. прям Вау про нее могу сказать. И еще один способ, точечно на прыщик, она вытягивает все за ночь, если прыщик только наметился, он куда-то исчезает, если уже появился то за ночь все вытягивает наружу, и не только прыщик, но и камедончик. Эта маска со мной теперь везде и всегда.
Размазюканная:
Через 10 минут:
Цена: около 3000 руб. (вроде бы)
Оценка: 5+++++++++++++++++++++++++++

4. Sisley Confort Extrême Lèvres — Бальзам для губ «Комфорт» (9 гр)
От производителя:Бальзам для губ «Комфорт», обладающий удивительной восстанавливающей способностью — это настоящее средство экстренной помощи для поврежденных, пересохших или потрескавшихся губ.
Слизистая оболочка губ, лишенная сальных желез, очень чувствительна, раздражительна и склонна к пересыханию, поэтому очень подвержена неблагоприятному воздействию агрессивных внешних факторов (холод, ветер, солнце и т.д.)…
Поэтому формула Бальзама для губ «Комфорт», насыщенная липидами, которые обладают успокаивающими, смягчающими и защитными свойствами, обеспечивает губам увлажнение* и защиту. Ее текстура, тающая и естественным образом окрашенная благодаря ее ингредиентам, обеспечивает коже комфорт и эластичность.
Сочетание масел лесного ореха, ядра сливовой косточки, подсолнечника, экстракта масляного дерева (масло каритэ) и масла кокума (красного манго), эффективно:
снимает дискомфорт,
увлажняет* губы и придает им объем,
заживляет и слизистую оболочку губ и насыщает ее липидами,
действует как защитная пленка против внешних факторов.
Бальзам не содержит синтетических красителей и ароматизаторов, и потому гарантирует оптимальную переносимость.
Применение
Бальзам для губ «Комфорт» обильно наносится на губы в течение всего дня. Моментально увлажненные* и надежно защищенные губы становятся более нежными и гладкими, увеличивается их объем.
* верхние слои эпидермиса
Состав: Масляное дерево: питает, успокаивает, заживляет, смягчает
Кокум (красный манго): смягчает, питает, заживляет
Лесной орех: борется с сухостью кожи, защищает, увлажняет
Слива: усиливает барьерную функцию эпидермиса, убирает дискомфорт
Подсолнечник: питает, смягчает, придает жизненную энергию

От меня: Зимой, гуляя по несколько часов с собакой, мои губы очень страдали. Раньше я пользовалась нивеевскими бальзамами и была ими довольна, если не одно но, постоянно приходилось ими мазаться, и если у меня в кармане не находилось гигиенички, я впадала в панику. С появлением этого бальзама я сплю спокойно и не только сплю   Попал он ко мне спонтанно, начитавшись положительных отзывов про диоровский бальзам, я искала его и вот зайдя в арбор мунди и узнав, что Диор нет в наличии, я опустив нос и руки поплелась бродить по магазину, консультант предложила мне этот бальзамчик, затестив на руке он мне показался липким   но по какому-то велению сердца я его взяла. Ииии!!! теперь я его обожаю. Использую его только на ночь, т.к. он создает эффект не влажных, а мокрых губ, этого я не люблю, да и таскать его с собой с ложечкой не удобно. Днем использую лип перфектор Кларансовский.
В живую:
Вот такого количества хватает выше крыши
Очень экономичный, за 3 месяца использования даже половину не измазала. Ничем не пахнет, на губах оказался совсем не липкий.
Цена: около 2000 руб.
Оценка: 5+ (куплю еще)

5.Sisley Nutritive handcare with Hapragophitum — крем для рук грапагофитумом
Описание производителя я не нашла, к сожалению.
Поделюсь своим мнением: Начну с упаковки. Обычный тюбик с кремом, но крышечка с пупыркой (ну не знаю я как еще обозвать это выкручивающееся сооружение   ), с первого взгляда думаешь «О! супер, ничего отвинчивать не надо» но на самом деле да удобно, крутнул, выдавил, закрутил, только вот одно но, закручивая эту штуку из этой пупырки вылезают остатки крема, приходится вытирать об руки и эта крышечка порой грязной становится от засохших остатков
Вот закрытая
Открытая:
и вот закрытая после выдавливания
По свойству крем очень приятный, пахнет травками, быстро впитывается и очень спас меня зимой с обветренными руками, лежит у меня в машине, всегда под рукой.
Цена: не помню, но вроде бы не менее 2000 руб.
Оценка: 4 (единичку сняла за тюбик)

Спасибо за внимание. Простите за количество букв
Я Динара, ко мне на ты.
В следующих постах расскажу о декоративной косметике Сислей (ооо как я все обожаю) и о волшебном автозагаре этой фирмы.

Margowa 27 мая 2011, 19:13
Ох, ну и дорогой же этот Сислей!!!
Limonta 27 мая 2011, 20:15
Спасибо тебе Динара за такие хорошие фото, интересные факты о косметике, а то мало нам рассказывают о Сислей :)
я считаю, что лучше один сислей, чем три сlinic…
твои отзывы тому подтверждение!
очень жду пост о декоративке, на днях купила их блеск, в восторге :)
Obidukova 27 мая 2011, 22:17
Спасибо, что зашли и оценили   я давно уже пришла к выводу, что лучше я куплю одно-два хороших дорогих средства, чем завалюсь дешевыми и бестолковыми. Хотя не утверждаю, что среди дешевых нет хороших, маска гарнье прямое тому доказательство. А еще мне нравится баловать себя любимую и свое самолюбие
sisterkat 27 мая 2011, 20:17
Да, я тоже все хожу вокруг этого Сислей и жалею денежки.А надо не жалеть!!!
Obidukova 27 мая 2011, 22:17
на себя любимую никогда не надо жалеть ничего
sisterkat 27 мая 2011, 22:19
Вот и не жалею, да только уже ставить некуда.
Obidukova 27 мая 2011, 22:27
а я периодически провожу инвентаризацию своих полочек, шкафчиков, отдаю маме, сестре, подруге и галопом в магазин
sisterkat 27 мая 2011, 22:30
Да Вы что, я скрываю!!! Если узнают какие деньги я на это трачу-сдадут на опыты
Obidukova 27 мая 2011, 22:41
Ндауж, в этом плане Вам не повезло
Elena_SPb 27 мая 2011, 20:31
Я спокойно дышу к этой марке и мысли о покупке не было. Не могу сказать, что для меня это дорогая марка, но денег на нее мне все-таки жалко.
А крем для рук за 2000 руб. точно никогда в жизни не куплю какой бы он супер-пупер не был — не вижу необходимости (убедилась на собственном опыте).
Obidukova 27 мая 2011, 22:19
Ну каждому свое, я для себя не нашла подходящего крема для рук из более дешевого. разве только кензоки, но его только на ночь, ибо жирненький и впитывается долго. Спасибо
Narina_058 27 мая 2011, 20:42
Спасибо за пост! очень интересно и позновательно!
Bosanogka 27 мая 2011, 20:42
Уважаю ваш выбор. Мне очень импонирует, когда юные девушки так серьёзно подходят к уходовой косметике! Дарфан и Сислей, обе марки достойные и вполне оправдывающие свою стоимость. Из тоников я лично предпочитаю с грейпфрутом, но цветочный тоже хорош! Маска эта просто великолепная! Я полностью разделяю с вами восторг! Вобщем плюсы за пост!(ты)… пишите побольше и обо всём!
Obidukova 27 мая 2011, 22:19
Спасибо большое!!! Обязательно напишу, со временем туго, но все будет
lotus 27 мая 2011, 20:42
Спасибо, интересно было почитать! Сама достаточно долго сидела на Сислей, я тут делала пост о продуктах которые использовала, но для своей кожи нашла хорошую замену.
Obidukova 27 мая 2011, 22:23
Спасибо, я читала Ваши посты, как раз после Вашего поста о гоммаже Сислей (скатке) хожу вокруг него, но дала себе указание до того как не использую дарфеновскую, не покупать   пока держусь
lotus 28 мая 2011, 07:51
Удачи Вам! Знаю что держаться очень тяжело.
sshuma 27 мая 2011, 20:58
Мне сисли очень нравится!)))А я как раз ищу крем с тропическими смолами, пока безрезультатно!!!(((Вы случайно не из Украины? а то я бы его у Вас купила на пробу...)))
Obidukova 27 мая 2011, 22:20
Спасибо, что зашли, нет, я из России )) а Вы попробуйте пробничков раздобыть, а то вдруг тоже не Ваше, жалко потом будет
sshuma 27 мая 2011, 23:42
да, пробники были, мне комплекс очень понравился, в том то и дело..)))))))спасибо за пост!!!
max-max 27 мая 2011, 21:55
бальзам Комфорт мне очень понравился…
пользовалась целый год — в марте закончился…
сейчас собираюсь купить снова — лучший бальзам из всех, которые я пробовала…
свою цену он оправдывает на все 100 высоким качеством…
Obidukova 27 мая 2011, 22:21
Yanka 27 мая 2011, 22:07
Динара, спасибо за пост! Мои тебе плюсы :)
Очень интересно, познавательно, рада, что кто-то пишет о Сислей — моей любимой марке, о ней здесь так мало отзывов, это большое упущение!
У меня все, что в посте написано, было или есть, я обожаю декоративку Сислей, но от ухода отошла — нашла лучше для своей кожи, перешла полностью на органику, хотя думала, что лучше Сислей для меня ничего нет, но все индивидуально.
Правда, цветочный тоник и увлажняющая маска до сих пор со мной :) Им пока замены не нашла.
Obidukova 27 мая 2011, 22:25
Спасибо большое!
Я читала Ваш отзыв на днях о тенях сислей, которыми меня все соблазняют консультанты, но т.к. я только пока учусь ими пользоваться, они (консультанты) меня не сломали, но прочитав Ваш отзыв, руки так и чеуштся их приобрести   и Вы тоже обмолвились там, что напишите о декоративке Сислей. жду с нетерпением
Yanka 27 мая 2011, 22:29
Ох, эта декоративка.
Уже 6 постов лежит в черновиках, я все считаю, что в них чего-то не хватает, хочется написать о своей обожаемой косметике просто ВАУ-посты, чтобы те, кто обходит Сислей стороной по предубеждениям, поняли, что зря. Ну как-то так. Пост о тенях лежал в Черновиках 3 недели, пока я созрела его выложить :)
Ну и время, время… Скоро отпуск, скоро лето, буду писать больше.
Obidukova 27 мая 2011, 22:37
В основном ее (продукцию этой марки) обходят стороной из-за цены, я раньше тоже как-то думала, что зачем такие деньги, ведь однозначно есть и в более бюджетных вариантах аналоги. но только собственным опытом поняла, что нет! Я считаю цену многим, испробованным мною, продуктам оправданными.
Yanka 27 мая 2011, 22:44
Нет, я нашла аналоги в более бюджетной фирме, намного более бюджетной, хотя вопрос о деньгах не стоял вообще, просто меня перестали радовать продукты ухода Сислей на 100%. Ну и прочитала я много литературы, перестала мучить кожу минеральными маслами и парабенами, силиконами, потому и выбрала органику.
Но вот, скажем, моя мама — также великий почитатель Сислей с моей подачи, не смогла найти средствам Сислей замену, ей органическая косметика не подошла — вызвала аллергию, поэтому все индивидуально.
Одно могу сказать — лучше декоративки Сислей я не нашла и поиски остановила, она меня удовллетворяет на 200%.
И второе — цены на уход Сислей считаю на 70-80% оправданными, то есть есть продукты, на которые цена завышена, но их не так много, я имею ввиду цены с максимальной скидкой по карте в 30%, а не исходные.
Poplavok 27 мая 2011, 22:35
Уважаю Вас за то, сколько денег вы потратили на эти средства))))
Ведь если подсчитать стоимость всех средств, бездельно стоящих в наших ванный комнатах и на туалетных столиках, как раз выйдет один крем Сислей!!! Наверное лучше один раз купить Сислей, чем десять раз непомогающий Виши))))
Obidukova 27 мая 2011, 22:40
Именно так! раньше тоже скупала все подряд, которое особо то и не помогало, только эффект плацебо.
А на себя любимую, мне некоторых пор никаких денег не жалко   Я для того и пашу как вол работаю с утра до ночи, чтобы баловать себя и награждать за все труды
redhat 28 мая 2011, 00:25
А для сухой кожи маска подойдет? Боюсь, что стянет все для ужаса( так то летом почти комби, но любая маска с глиной меня мучает(
Obidukova 28 мая 2011, 18:40
Меня маски с глиной тоже обычно мучают, эта не сушит, не стягивает кожу, очень приятная, мне консультант Sisley посоветовала наносить ее не на 10 минут, а на 5-7, т.к. у меня не жирная кожа, щеки вообще склонны к сухости.
mkovalen 28 мая 2011, 00:35
Спасибо огромное, много чего пробовала и много чего в хотелках… У них много отличный средств.
Obidukova 28 мая 2011, 18:41
Спасибо, что зашли
malina0811 28 мая 2011, 00:49
Спасибо огромное за пост)Теперь масочка в хотелках-подскажите-а что за маска Гаранье -для вас маст хэв?
Obidukova 28 мая 2011, 18:44
Вот эта маска, за 2 пакетика что-то около 60 руб., она конечно не так распаривает как под паром, но все равно очень и очень хорошо
OlgaN 28 мая 2011, 11:38
очень заинтересовала масочка, Вы ее ТАК описали, что очень хочется. Спасибочки за пост
Obidukova 28 мая 2011, 18:45
выклянчите пробничков   спасибо, что зашли
OlgaN 28 мая 2011, 19:13
Они-консы у нас призеры по жадности  , токо если под угрозой применения физического насилия
BlackPearl 28 мая 2011, 12:14
Тоже очень понравилась маска с тропическими смолами. Пооолностью разделяю Ваше мнение)
За пост, безусловно, плюсик. Всегда с интересом читаю про уход от Sisley, так как сама им с удовольствием пользуюсь)
pretty_kitty 28 мая 2011, 14:08
Динарочка, спасибо вам за пост!
Сама разделяю вашу любовь- люблю сисли (и это взаимно!; о))))
Из ваших продуктов у меня только цветочный тоник… уже 3-ий наверное, а раньше я как и вы постоянством не отличалась. С сисли всё изменилось- вижу что продукты подходят и работают- и это основной
критерий.
Насчёт денежной стороны вопроса- всегда стараюсь раздобыть пробнички/миньки и так нахожу «свои»
средства.
Вобщем, пишите ещё, с удовольствием почитаю!
Obidukova 28 мая 2011, 18:45
Спасибо, что зашли и оценили
WhiteFluffy 28 мая 2011, 17:15
Спасибо за пост! Люблю Sisley и уход, и декоративку еще больше :) За некоторые продукты, действительно, не жалко отдавать такие деньги. Но вот маска с тропическими смолами разочаровала, если честно…   Купила, начитавшись восторженных отзывов, причем их очень много в сети, а в итоге масочка оказалась приятной в использовании, но не более того… Обещанного очищения пор замечено не было, та же Гариньер распаривающая с этим справляется гораздо лучше. Как мне показалось, она слишком мягкое оказывает воздействие, больше подойдет нормальной коже, поры которой несильно забиваются, а для комбинированной с жирной т-зоной нужно что-то более эффективное.
Obidukova 28 мая 2011, 18:46
Спасибо, что зашли и оценили.
Отдельно маска с тропическими смолами меня тоже не впечатлила, а вот вместе с распаривающей, гарнье открывает поры, а эта собирает из них все, в тандеме они отлично справляются