Арбуз против Черешни – Бальзамы для губ Natura 36,6 и EVA

Здравствуйте, косметисточки! Какие только экстракты, запахи и вкусы в бальзамах для губ не предлагают нам производители! Наверное, все фрукты и ягоды, которые только есть на свете! Сегодня я сравню два бальзама для губ Аптека 36,6 Natura Бальзам для губ Уход+Объем Арбуз и EVA New Generation EVA mosaic Восстанавливающий бальзам для губ с экстрактом черешни
От производителей:
Аптека 36,6: Natura Бальзам для губ. Уход+объем. Арбуз — Блески для губ Natura «Уход + Объем», основанные на натуральных ухаживающих компонентах, сделают Ваши губы соблазнительно сочными, гладкими и нежными! Содержит экстракт лотоса, масло карите, витамины А, С, Е. Увлажняет, защищает, увеличивает объем.
EVA New Generation: EVA mosaic Восстанавливающий бальзам для губ с экстрактом черешни подходит для очень сухой кожи губ. Смягчает, питает, восстанавливает. Активные ингредиенты: шафрановое масло останавливает преждевременное старение, экстракт черешни увлажняет нежную кожу губ.
От меня:
Сокращено буду их называть Арбузный и Черешневый
Составы
Почему я решила сравнить эти бальзамы, потому что
1.Они одной ценовой категории
2.Одинаковые спонжики и похожие тюбики
3.Оба имеют искусственный запах
4.Похоже выглядят на губах
5.И, как оказалось, у них один производитель сырья
Тюбики: Тюбик Арбузного бальзама немного меньше. В нём 10 гр. В Черешневом 12 мл. Тюбик Арбузного прозрачный – это удобно, т.к. видно не только цвет, но и расход бальзама. Спонжики абсолютно одинаковые.
Запах: Оба пахнут жевательными резинками или карамельками со вкусами арбуза и вишни. Запахи искусственные. Очень сладкие, даже приторные.
Консистенция: Арбузный бальзам густой, вязкий. Расходуется экономично. Липкий ужасно. Волосы от порыва ветра приклеиваются так, что потом только рукой нужно их поправлять, сами не отстанут. Это самый липкий бальзам из всех, что были у меня. Черешневый бальзам расходуется очень быстро, т.к. бальзам жидкий. Зато он совсем не липкий.
Цвет: Оба бальзама являются полноценными блесками для губ. Арбузный бальзам прозрачный с красным оттенком и очень мелкими красноватыми блёсточками. Оттенка и блесточек на губах не видно. Бальзам создает эффект глянцевых, влажных губ. Черешневый бальзам нежного, розового цвета с множеством перламутровых частиц, которые блестят и переливаются на солнце.
При дневном свете
При электрическом свете
Свойства: Арбузный бальзам обещает увлажнение, защиту и увеличение объема. Увлажняет. Защищает и разглаживает кожу губ. Объем достигается только тем, что бальзам на губах очень глянцевый, и поэтому визуально губы кажутся полнее. Черешневый бальзам обещает смягчение, питание и восстановление. Смягчает хорошо, а вот особого питания и восстановления не заметила.
Губы без бальзамовПри дневном свете
АрбузныйЧерешневыйПри солнечном свете
АрбузныйЧерешневыйПри электрическом свете
АрбузныйЧерешневыйВывод: Для своей цены очень достойные бальзамы-блески. Лично мне Арбузный понравился больше, не смотря на его липкость. На губах он смотрится красивее, цвет губ не выбеливает и за кожей ухаживает лучше. Поэтому Арбузному – 5, Черешневому – 4!
Цены: Арбузный в Аптеке 36,6 – 169 руб. Черешневый в РивГош – 150 руб.
Пользуюсь: Арбузным — с января, Черешневым — не больше месяца.
Любите и будьте любимы! Оля
  • Safo
  • 06 июня 2011, 13:50
спасибо за пост! понравился, черешня у меня есть, захотелось арбуз попробовать :)
Safo, спасибо! Если Вас не пугает липкость арбузного, тогда обязательно стоит попробовать!
  • AQVA
  • 06 июня 2011, 13:52
Олечка, черешнеый бальзам люблю, он именно бальзам))) А вот Арбузный уже полноценный блеск для меня) Губки просто прелесть
Наташенька, спасибо! Для меня черешневый тоже как блеск, т.к. в нём мелкие-мелкие блёсточки и цвет губ делает более бледным.Но соглашусь с тобой, по эффекту он больше бальзам — впитывается в кожу губ
Эх, с моим фетишем на бальзамы такие посты читать нельзя… Итак запасы на год вперед, а сейчас ведь обязательно понесусь в аптеку)))
Алёна, спасибо! Запасы надо пополнять:)))и бальзамы стоит попробовать:)))
Убедили) Больше никаких колебаний)))
Олька, мне арбузный тоже больше понравился на твоих губках! такие спонжики прикольные у них, видно, что мягенькие :)))
Миланка, спасибо! Спонжики удобные, и ты права, мягкие:)))
а мне больше черешневый на ваших губах понравился)) да и не люблю я липкие блески)
Настя, спасибо! Давай, на ты?:)А мне арбузный понравился-прощаю ему липкость:)
давай) у меня когда помада или легкий блеск на губах, то волосы ни за что не попадут на губы, а вот если липкий блеск нанесу, то вся в нем устряпаюсь
Вкусняшки, жаль у нас таких нет. Оба симпатяги.
Верочка, спасибо! Не расстраивайся-им легко можно найти замену:)))
У меня тоже есть черешневый) И у меня совсем другие ощущения по поводу него: аромат у него совсем легкий, почти не заметный, пахнет пока красишь губы — потом ни следа от него) Как блеск я его не использую — т.к. блеска то нет) Совсем чуть-чуть эффект влажных губ, и то надо очень жирно намазать его) Так что я его даже под помаду использую!
Аня, я не писала, что аромат преследует тебя до исчезновения блеска:)и не писала, что запах неприятный:)Для тех, кто любит карамельные запахи, то что нужно.Наверное, цвет моих губ яркий, поэтому для меня он блеск.И пользуюсь я им как блеском, а не как бальзамом.Всё индивидуально.
я имела ввиду что для кого-то этот аромат явным, сильным будет — как например для вас, а для кого-то (например, для меня) почти незаметный)
Аня, согласна! Всё, конечно, индивидуально.
у меня был 36.6 только клубничный, оооочень долго расходовался, хотя я его не жалела, удобно что легко выдавливался, правда тоже липкий, но мне чуть чуть цвета придавал
Наташа, спасибо! Попробую клубничный, если найду
Оля, отличный пост!) Спасибо!
Инночка, спасибо! На твоих губах блеск-бальзам лучше выглядит
Ну не правда!
Нет, правда, у тебя цвет губ очень красивый-персиковый!!!

• Yanka
  • 06 июня 2011, 19:16
Оля, классный пост!
На губах все выглядит очень красиво, правда, одинаково, но это не страшно :)
Яночка, спасибо огромное! Действительно, разницу видно, если присматриваться:)
Оба блеска понравились. Очень красивые.
Катринка, спасибо большое! Советую попробовать:)
уже записала в виш-лист)))
  • Masa
  • 06 июня 2011, 22:40
Вот тебе и бюджетный «джуси тюб» — прозрачный и липкий :))
Машуль, точно!:)))Только со спонжиками:)))
Оба летние, легкие, полупрозрачные, приятные бальзамы. С удовольствием посмотрю себе что-то подобное)
Спасибо за пост, Оля)
Катюша, спасибо огромное! Посмотри обязательно! Лучше 36.6-там и другие есть(ваниль, шоколад, ежевика).Да и цена радует:)
Ой какие прелестные штучки!!! )))) если ещё и объём придаёт Арбуз, то должен быть в наличии! ;)
Алёнка, спасибо! Обязательно попробуй-объем, конечно, только за счет глянцевого блеска, но смотрится хорошо, губы не сушит, да и цена приятная, так что стоит взять.
Спасибо за пост! Арбузика захотелось налопаться!!!)))
Спасибо, Настя!
Оля, губы потрясающие! Арбузный заинтересовал!))
Катюша, спасибо! А на твоих красивых губах ещё лучше будет смотреться!
бальзамы этой серии сети аптек 36,6 — очень хорошие! проверено на себе и многочисленных знакомых. в этой ценовой категории лучшего не существует, здесь уход+цвет, незаменим в дороге и на морозе, ведет себя отлично в экстремальных температурных перепадах. твердая 5!!!
Лена, соглашусь, очень хорошие! Соотношение цена-качество отличное!
Оль, арбуз больше понравился, на губках красивее.
Милочка, спасибо! Мне тоже арбуз больше понравился.Но липкий-ужас!
Такие нежные губки!
Юлечка, засмущала меня совсем)))! Спасибо большое!

Был арбузный( обожала)
Есть у меня такой же с арбузом. И с шоколадом тоже от Натуры. Все в них нравится, но липкие заразы