06.06.2011

Арбуз против Черешни – Бальзамы для губ Natura 36,6 и EVA

Здравствуйте, косметисточки! Какие только экстракты, запахи и вкусы в бальзамах для губ не предлагают нам производители! Наверное, все фрукты и ягоды, которые только есть на свете! Сегодня я сравню два бальзама для губ Аптека 36,6 Natura Бальзам для губ Уход+Объем Арбуз и EVA New Generation EVA mosaic Восстанавливающий бальзам для губ с экстрактом черешни

От производителей:
Аптека 36,6: Natura Бальзам для губ. Уход+объем. Арбуз — Блески для губ Natura «Уход + Объем», основанные на натуральных ухаживающих компонентах, сделают Ваши губы соблазнительно сочными, гладкими и нежными! Содержит экстракт лотоса, масло карите, витамины А, С, Е. Увлажняет, защищает, увеличивает объем.
EVA New Generation: EVA mosaic Восстанавливающий бальзам для губ с экстрактом черешни подходит для очень сухой кожи губ. Смягчает, питает, восстанавливает. Активные ингредиенты: шафрановое масло останавливает преждевременное старение, экстракт черешни увлажняет нежную кожу губ.
От меня:
Сокращено буду их называть Арбузный и Черешневый
Составы
Почему я решила сравнить эти бальзамы, потому что
1.Они одной ценовой категории
2.Одинаковые спонжики и похожие тюбики
3.Оба имеют искусственный запах
4.Похоже выглядят на губах
5.И, как оказалось, у них один производитель сырья
Тюбики: Тюбик Арбузного бальзама немного меньше. В нём 10 гр. В Черешневом 12 мл. Тюбик Арбузного прозрачный – это удобно, т.к. видно не только цвет, но и расход бальзама. Спонжики абсолютно одинаковые.
Запах: Оба пахнут жевательными резинками или карамельками со вкусами арбуза и вишни. Запахи искусственные. Очень сладкие, даже приторные.
Консистенция: Арбузный бальзам густой, вязкий. Расходуется экономично. Липкий ужасно. Волосы от порыва ветра приклеиваются так, что потом только рукой нужно их поправлять, сами не отстанут. Это самый липкий бальзам из всех, что были у меня. Черешневый бальзам расходуется очень быстро, т.к. бальзам жидкий. Зато он совсем не липкий.
Цвет: Оба бальзама являются полноценными блесками для губ. Арбузный бальзам прозрачный с красным оттенком и очень мелкими красноватыми блёсточками. Оттенка и блесточек на губах не видно. Бальзам создает эффект глянцевых, влажных губ. Черешневый бальзам нежного, розового цвета с множеством перламутровых частиц, которые блестят и переливаются на солнце.
При дневном свете
При электрическом свете
Свойства: Арбузный бальзам обещает увлажнение, защиту и увеличение объема. Увлажняет. Защищает и разглаживает кожу губ. Объем достигается только тем, что бальзам на губах очень глянцевый, и поэтому визуально губы кажутся полнее. Черешневый бальзам обещает смягчение, питание и восстановление. Смягчает хорошо, а вот особого питания и восстановления не заметила.
Губы без бальзамовПри дневном свете
АрбузныйЧерешневыйПри солнечном свете
АрбузныйЧерешневыйПри электрическом свете
АрбузныйЧерешневыйВывод: Для своей цены очень достойные бальзамы-блески. Лично мне Арбузный понравился больше, не смотря на его липкость. На губах он смотрится красивее, цвет губ не выбеливает и за кожей ухаживает лучше. Поэтому Арбузному – 5, Черешневому – 4!
Цены: Арбузный в Аптеке 36,6 – 169 руб. Черешневый в РивГош – 150 руб.
Пользуюсь: Арбузным — с января, Черешневым — не больше месяца.
Любите и будьте любимы! Оля
Eva Mosaic

Eva Mosaic

23 отзыва

Safo 06 июня 2011, 13:50
спасибо за пост! понравился, черешня у меня есть, захотелось арбуз попробовать :)
WhiteCamomile 06 июня 2011, 14:11
Safo, спасибо! Если Вас не пугает липкость арбузного, тогда обязательно стоит попробовать!
AQVA 06 июня 2011, 13:52
Олечка, черешнеый бальзам люблю, он именно бальзам))) А вот Арбузный уже полноценный блеск для меня) Губки просто прелесть
WhiteCamomile 06 июня 2011, 14:13
Наташенька, спасибо! Для меня черешневый тоже как блеск, т.к. в нём мелкие-мелкие блёсточки и цвет губ делает более бледным.Но соглашусь с тобой, по эффекту он больше бальзам — впитывается в кожу губ
Paramount 06 июня 2011, 14:09
Эх, с моим фетишем на бальзамы такие посты читать нельзя… Итак запасы на год вперед, а сейчас ведь обязательно понесусь в аптеку)))
WhiteCamomile 06 июня 2011, 14:15
Алёна, спасибо! Запасы надо пополнять:)))и бальзамы стоит попробовать:)))
Paramount 06 июня 2011, 14:21
Убедили) Больше никаких колебаний)))
MilanaFed 06 июня 2011, 14:18
Олька, мне арбузный тоже больше понравился на твоих губках! такие спонжики прикольные у них, видно, что мягенькие :)))
WhiteCamomile 06 июня 2011, 14:31
Миланка, спасибо! Спонжики удобные, и ты права, мягкие:)))
A_nastasi_a 06 июня 2011, 14:24
а мне больше черешневый на ваших губах понравился)) да и не люблю я липкие блески)
WhiteCamomile 06 июня 2011, 14:33
Настя, спасибо! Давай, на ты?:)А мне арбузный понравился-прощаю ему липкость:)
A_nastasi_a 06 июня 2011, 15:47
давай) у меня когда помада или легкий блеск на губах, то волосы ни за что не попадут на губы, а вот если липкий блеск нанесу, то вся в нем устряпаюсь
vero4ka 06 июня 2011, 15:25
Вкусняшки, жаль у нас таких нет. Оба симпатяги.
WhiteCamomile 06 июня 2011, 15:49
Верочка, спасибо! Не расстраивайся-им легко можно найти замену:)))
Ane4kina 06 июня 2011, 15:57
У меня тоже есть черешневый) И у меня совсем другие ощущения по поводу него: аромат у него совсем легкий, почти не заметный, пахнет пока красишь губы — потом ни следа от него) Как блеск я его не использую — т.к. блеска то нет) Совсем чуть-чуть эффект влажных губ, и то надо очень жирно намазать его) Так что я его даже под помаду использую!
WhiteCamomile 06 июня 2011, 16:15
Аня, я не писала, что аромат преследует тебя до исчезновения блеска:)и не писала, что запах неприятный:)Для тех, кто любит карамельные запахи, то что нужно.Наверное, цвет моих губ яркий, поэтому для меня он блеск.И пользуюсь я им как блеском, а не как бальзамом.Всё индивидуально.
Ane4kina 07 июня 2011, 01:12
я имела ввиду что для кого-то этот аромат явным, сильным будет — как например для вас, а для кого-то (например, для меня) почти незаметный)
WhiteCamomile 07 июня 2011, 08:59
Аня, согласна! Всё, конечно, индивидуально.
Nataleck 06 июня 2011, 17:59
у меня был 36.6 только клубничный, оооочень долго расходовался, хотя я его не жалела, удобно что легко выдавливался, правда тоже липкий, но мне чуть чуть цвета придавал
WhiteCamomile 06 июня 2011, 21:33
Наташа, спасибо! Попробую клубничный, если найду
princesshelena 06 июня 2011, 18:26
Оля, отличный пост!) Спасибо!
WhiteCamomile 06 июня 2011, 21:34
Инночка, спасибо! На твоих губах блеск-бальзам лучше выглядит
princesshelena 07 июня 2011, 17:14
Ну не правда!
WhiteCamomile 08 июня 2011, 11:53
Нет, правда, у тебя цвет губ очень красивый-персиковый!!!
Yanka 06 июня 2011, 19:16
Оля, классный пост!
На губах все выглядит очень красиво, правда, одинаково, но это не страшно :)
WhiteCamomile 06 июня 2011, 21:36
Яночка, спасибо огромное! Действительно, разницу видно, если присматриваться:)
Katrinka 06 июня 2011, 20:50
Оба блеска понравились. Очень красивые.
WhiteCamomile 06 июня 2011, 21:37
Катринка, спасибо большое! Советую попробовать:)
Katrinka 06 июня 2011, 21:40
уже записала в виш-лист)))
Masa 06 июня 2011, 22:40
Вот тебе и бюджетный «джуси тюб» — прозрачный и липкий :))
WhiteCamomile 07 июня 2011, 09:04
Машуль, точно!:)))Только со спонжиками:)))
E_katerina 07 июня 2011, 04:43
Оба летние, легкие, полупрозрачные, приятные бальзамы. С удовольствием посмотрю себе что-то подобное)
Спасибо за пост, Оля)
WhiteCamomile 07 июня 2011, 09:07
Катюша, спасибо огромное! Посмотри обязательно! Лучше 36.6-там и другие есть(ваниль, шоколад, ежевика).Да и цена радует:)
Niceasdoxie 07 июня 2011, 10:49
Ой какие прелестные штучки!!! )))) если ещё и объём придаёт Арбуз, то должен быть в наличии! ;)
WhiteCamomile 07 июня 2011, 13:30
Алёнка, спасибо! Обязательно попробуй-объем, конечно, только за счет глянцевого блеска, но смотрится хорошо, губы не сушит, да и цена приятная, так что стоит взять.
nastyamk2007 07 июня 2011, 12:32
Спасибо за пост! Арбузика захотелось налопаться!!!)))
WhiteCamomile 07 июня 2011, 13:30
Спасибо, Настя!
alleksta 07 июня 2011, 18:54
Оля, губы потрясающие! Арбузный заинтересовал!))
WhiteCamomile 08 июня 2011, 11:55
Катюша, спасибо! А на твоих красивых губах ещё лучше будет смотреться!
stewardess 08 июня 2011, 22:10
бальзамы этой серии сети аптек 36,6 — очень хорошие! проверено на себе и многочисленных знакомых. в этой ценовой категории лучшего не существует, здесь уход+цвет, незаменим в дороге и на морозе, ведет себя отлично в экстремальных температурных перепадах. твердая 5!!!
WhiteCamomile 09 июня 2011, 13:16
Лена, соглашусь, очень хорошие! Соотношение цена-качество отличное!
Ludmilka 10 июня 2011, 15:06
Оль, арбуз больше понравился, на губках красивее.
WhiteCamomile 15 июня 2011, 14:37
Милочка, спасибо! Мне тоже арбуз больше понравился.Но липкий-ужас!
jbarda4ok 27 июня 2011, 23:55
Такие нежные губки!
WhiteCamomile 28 июня 2011, 13:48
Юлечка, засмущала меня совсем)))! Спасибо большое!
missMasha 31 октября 2011, 21:15
Был арбузный( обожала)
migracia 20 апреля 2013, 17:05
Есть у меня такой же с арбузом. И с шоколадом тоже от Натуры. Все в них нравится, но липкие заразы