26.05.2011

Decleor... Darphin?... Delarom! Delarom Active Purifying Balm - Активный Очищающий Бальзам Для Лица с Маслом Иланг-иланг

Что все это значит, спросите вы? А значит это продолжение всем известной уходовой косметики на букву Д
Эти марки неспроста связаны, их все объединяет имя Кристин Бене. Кристин Бене много лет назад работала на Decleor, в 90-х годах вместе с мужем развивала марку Darphin. А после того, как в 2007 году Darphin стал одним из брендов Estee Lauder, Кристин решилась на приключение: так появилась ее личная марка Delarom. Delarom — это средства с натуральными растительными экстрактами, растительными и эфирными маслами, воздействующие не только на кожу, но и на настроение. Текстуры тающие и легкие, с тонким ароматом. Поскольку марка стремится быть ближе к природе, в составе средств нет парабенов, феноксиэтанола, силикона, минерального масла, компонентов животного происхождения.

Именно о Delarom и одном его средстве, которое ново в силу новизны марки, но старо как мир, т.к. всем, вообще-то, хорошо известно у Decleor и Darphin, мне и хотелось бы рассказать.

Итак, знакомьтесь: Delarom Active Purifying Balm (аналог Decleor Aroma Night Ylang Ylang и Darphin Baume Purifiant).
Начну с предыстории. Попав на Косметисту, я узнала о Деклеор и решила, что мне непременно нужен нашумевший ночной бальзам иланг-иланг, т.к. кожа моя достаточно вредная проблемная. Но, к сожалению, в моем городе данная марка не представлена, и я стала намереваться заказать ее через интернет. Не знаю, почему, но процесс затормозился, как-то я все не решалась на заказ, к тому же, купила себе другой уход, которым была (и есть) очень довольна.
И вдруг случайно в магазине натыкаюсь на Деларом ну захотелось мне на коричневые баночки поглазеть и понимаю, что Delarom Active Purifying Balm, судя по составу, вполне похож на Деклеоровский. Некоторое время спустя я его и приобрела.

Что говорит производитель (с официального сайта): активный очищающий бальзам для лица с маслом иланг-иланг для нормальной / комбинированной кожи. Обладая маслянистой быстровпитывающейся текстурой, эфирные масла способствуют очищению, детоксикации и смягчению кожи. Баланс кожи восстанавливается, и она обретает свой естественный румянец.
Созданный специально для ухода за жирной и комбинированной кожей бальзам быстро и эффективно решит проблему неприятного блеска, предупредит появление воспаления и раздражения, сузит поры и выровняет текстуру кожи. Входящие в его состав масла виноградной косточки и иланг-иланг, экстракт ромашки, витамины и антиоксиданты заботливо питают и увлажняют Вашу кожу, сохраняя ее красоту, молодость и здоровье. Нанесите бальзам на очищенную кожу лица и шеи мягкими массажными движениями. Используйте средство для ухода за кожей утром и/или вечером.

Состав Delarom Active Purifying Balm: эфирные масла виноградной косточки (питательное), виролы (успокаивающее), иланг-иланг (очищающее), грейпфрута (освежающее), можжевельника (обновляющее), ромашки (успокаивающее), гальбанума (успокивающее), сосны (очищающее).
Для сравнения приведу составы бальзамов Деклеор и Дарфан:
Decleor Aroma Night Ylang Ylang: эфирные масла иланг-иланг, базилика и мелалюки, растительные масла и воски лесного ореха, жожоба и кукурузы.
Darphin Baume Purifiant: эфирные масла чайного дерева, лаванды, герани, шалфея и грейпфрута, пчелиный воск.

Конечно, составы нельзя назвать идентичными, но я думаю, что Кристин Бене не стоит на месте в разработке составов для натурального ухода, пробуя новые сочетания. К тому же, имея такой выбор, можно подобрать себе тот бальзам, состав которого кажется наиболее подходящим, исходя из реакции кожи (например, может быть аллергия на один компонент, соответственно можно выбрать то средство, где такого компонента нет).

Теперь посмотрим как выглядит бальзам Деларом.
Вид сверху. В общем-то, мало чем отличается от своих собратьев Деклеор и Дарфан, как мне кажется.
Теперь вид сбоку. Спатула входит в комплект, вполне удобная.
А вот столько бальзама я набираю.
Мое мнение: я была очень рада, когда купила этот бальзам, т.к. появилась возможность попробовать такое чудодейственное средство, хотя, честно говоря, чуда я не ждала. Сначала я наносила его на ночь на все лицо, но в этот период у меня началось что-то сродни аллергии, и я заподозрила в бальзаме неладное. Перестала пользоваться, сделав перерыв на несколько дней, аллергия прошла и я возобновила применение. Оказалось, бальзам был ни при чем как и все те средства, которые я тоже заподозрила. Но теперь я не наношу бальзам на все лицо — только на проблемные участки. Я набираю спатулой немного, затем чуть-чуть растираю на пальцах и потом наношу на лицо (сначала наносила по массажным линиям, сейчас локально на ночной крем). Бальзам хорошо впитывается, на моем лице практически не дает жирного блеска, хотя по ощущениям лицо достаточно жирное. А запах… что-то такое терпкое, травянисто-пряное, лекарственное. На утро кожа мягкая, но не сказать, что прямо идеальная, имеющиеся воспаления становятся менее заметными, а совсем мелкие проходят. Могу сделать вывод, что регенерирующие свойства бальзама отличные. Естественно, он не панацея и не волшебная палочка, но обещанное выполняет, хоть и медленно но верно. Кстати, у Деларом достаточно широкая линейка уходовых средств как для лица, так и для тела и волос, имеются аромаэссенции — надо будет попробовать.

Моя оценка: 5
Срок использования: около 1 месяца
Цена: около 2000 в Л'Этуаль

Надеюсь, была полезна.
Вероника (желательно на «ты»   )

Christina_Guettler 26 мая 2011, 13:53
собираю отзывы о марке, она у меня в аптеке под домом продается. пока что пробовала скраб, жуууть, не советую!
Eternity 26 мая 2011, 22:19
мне кажется, в каждой марке есть какая-нибудь гадость
Swetla77 26 мая 2011, 13:55
Спасибо за пост!!! Очень познавательно, присмотрюсь к этой марке, пока пользуюсь Деклеор, в том числе и бальзамом с илангом)))
Eternity 26 мая 2011, 22:37
думаю, попробовать можно, состав у них все же различающийся. деларом вполне может быть более удачным (хотя я сама не сравнивала), т.к. является последней разработкой
icebaby 26 мая 2011, 14:03
Спасибо за обзор! Было интересно прочитать и познакомиться с данной маркой)
Eternity 26 мая 2011, 22:37
рада была помочь
OlgaN 26 мая 2011, 14:18
Спасибо за пост. Деклеор и Дарфан у нас не найти, а вот Деларом недавно мне сунули пробники какие то(надо посмотреть). Я вот тоже пока с опаской к ней отношусь (весьма противоречивые отзывы на просторах инета). Но буду учитывать Ваше мнение обязательно.
Eternity 26 мая 2011, 23:32
я про другие их средства даже и не знаю ничего такого, просто это подкупило близостью к нашумевшему деклеоровскому иланг-илангу. честно говоря, сначала даже подумала, что это кто-то идею свистнул у деклеор, и это для меня было полнейшим издевательством (деклеора-то у нас нет). но все оказалось наоборот, поэтому я его и купила.
Olaf 26 мая 2011, 14:33
Спасибо, я тоже интересующаяся
Eternity 26 мая 2011, 22:28
всегда пожалуйста
RitaMix 26 мая 2011, 15:17
Созвучность названия этой фирмы с Деклеор и Дарфан меня почему-то напрягает, а с ее продукцией я еще не знакома, но я тоже из интересующихся. Спасибо за ликбез.
Eternity 26 мая 2011, 22:20
ничего не поделаешь, кристин бене, начинатель этих трех марок, видно, женщина непостоянная
Margowa 26 мая 2011, 15:37
Чем дальше в лес тем дороже продукция их дочерних компаний(
Eternity 26 мая 2011, 22:22
мне деваться некуда, другого в наших краях не продают. возможно, в будущем закажу деклеор
Le_fleurs_de_Lis 27 мая 2011, 12:31
а мне цены показались дешевле Деклеор. бальзам хоть и стоит 2000, но там 30 мл!
max-max 26 мая 2011, 16:35
у меня на работе коллега попробовала Деларом — купила дневной и ночной какой-то крем…
я забыла уточнить конкретные названия. говорит, что не очень продукция… ей не понравились…
Eternity 26 мая 2011, 22:28
мне кажется, такой тип уходов не всем подходит…
max-max 26 мая 2011, 22:58
я тоже так думаю… все Д-фирмы очень аллергенны…
Masha_S 26 мая 2011, 16:36
Спасибо за познавательный пост! пока пользуюсь еклеор, но он ропал из моего города, так что может и эта марка пригодиться!
Eternity 26 мая 2011, 22:23
вы моя подруга по деклеровскому несчастью отсутствию
Masha_S 27 мая 2011, 06:58
Ага, вдимо! У нас он был в одном РГ, а как-то захожу… там Кларанс стоит, которого раньше не было… и вот такой у них обмен произоше… яне рада совсем!
Eternity 27 мая 2011, 13:10
у кларанс мне нравится крем для глаз, так что кларанс не минус
Masha_S 29 мая 2011, 14:00
ну я согласна, что Краларнс — это не плохо, я не рада тому, что нет Деклеор…
kaivalia 26 мая 2011, 17:06
я как истинный фанат Д-косметики — давно ждала отзывов на Деларом.Спасибо, вам +!
Eternity 26 мая 2011, 22:22
на здоровье
A_nastasi_a 26 мая 2011, 19:42
У меня тоже есть такой бальзам и не только   очень нравится))
Eternity 26 мая 2011, 22:27
как здорово! я тоже что-нибудь еще у них попробую
Le_fleurs_de_Lis 27 мая 2011, 12:30
а что у вас еще есть? Не расскажете?)
Eternity 27 мая 2011, 13:03
я, наверное, не так выразилась… пока больше ничего нет, но в планах что-нибудь еще попробовать, например, аромаэссенцию
A_nastasi_a 27 мая 2011, 19:19
увлажняющий крем с алоэ вера — легкий приятный и очищающий гель с гранулами жожоба — хорошо очищает и совсем не сушит. Никак не могу пост дописать) на той неделе обещаю опубликовать))
Le_fleurs_de_Lis 27 мая 2011, 19:57
очень жду) как раз нацелилась на крем с алоэ на лето)
Eternity 27 мая 2011, 13:11
а что у вас есть?..
LadyInfiniti 26 мая 2011, 19:45
Пришла в Летуаль за Деклеором, а мне начали предлагать Деларом, я растерялась и ничего не купила))) Думала подождать, когда кто-нить посмелее потестить и отпишется)))
Спасибо вам за пост
Eternity 26 мая 2011, 22:25
а в наших летуалях нет деклеора вот гады, поэтому деларом даже и предлагать не пришлось
Loren 26 мая 2011, 20:01
спасибо за информацию!
теперь все ясно. и стенды вместе и буква Д.
и правда напрягают все эти совместные «мероприятия».
хотя мне консультант сама не советовала (я про Dceleor) пользоваться, если кожа аллергенная.
Eternity 26 мая 2011, 22:26
интересно, почему мадам бене так лихо скачет и все что-то начинает?
Loren 26 мая 2011, 22:31
кто ее знает))))
но название можно и с др буквы придумать.
но с точки зрения логики я думаю Decleor должен быть так сказать сильнее (ни мне судить конечно) т к она должна была работала на сто.
во второй фирме чуть изменив что-нибудь т к все запатентовано первой))) в первой))). про третью «игрушку» даже не слышала.
Eternity 26 мая 2011, 22:43
а мне казалось, наоборот, все-таки прогресс должен идти, знаний, экспериментов больше, опыта, в конце концов, в результате, новое сочетание. но, с другой стороны, если, напрмер, можжевельник кому-то никак, а базилик хорошо, то тут уж не поспоришь. вывод: каждому свое. а так, надо, конечно, их все три по-хорошему сравнивать. заняться этим что ли?..
Loren 26 мая 2011, 22:51
тоже верно) согласна с вашим мнением.
я даже к стендам не подхожу.
решилась только гель для снятия макияжа купить у Decleor.
как то родной Avene получше на мой взгляд.
если средства и кожа позволяют, то грех не попробовать)))
Ellka 27 мая 2011, 07:15
С марта пользуюсь этим бальзамом… Нравится и запах и текстура, и кожа стала получше… Сияние появилось, но вот ни поры он не сузил, ни текстуру не выровнял. В этом плане как было так и есть.
Le_fleurs_de_Lis 27 мая 2011, 12:28
у вас деклеор был? не можете сравнить из запахи?
ну или хотя бы описать аромат…
Eternity 27 мая 2011, 13:06
я писала в посте, что так как ни деклеор, на дарфан у нас в городе не представлены, я купила деларом, а запах… он такой лекарственный, но приятный, можжевеловый, как мне больше чувствуется
Le_fleurs_de_Lis 27 мая 2011, 15:50
я читала, поэтому спросила Ellka
Eternity 27 мая 2011, 23:04
просто мне на почту тоже ваше сообщение пришло, я в торопях ответила, а потом увидела, что это не мне   — буду впредь внимательнее
Ellka 27 мая 2011, 14:27
Именно бальзама иланг-иланг деклеор у меня не было. Были аромэссенция baume de nuit angelique, для глаз крем и для губ бальзам… Если сравнивать с аромаэссенцией то запах похожий — насыщенных эфирных масел… в одном духе -)
Le_fleurs_de_Lis 27 мая 2011, 15:50
спасибо)
Eternity 27 мая 2011, 13:08
вообще, на официальном сайте про поры и текстуру молчат, а вот на сайте летуаль есть такое описание
Le_fleurs_de_Lis 27 мая 2011, 12:27
Срочно в Летуаль! Спасибо за пост) посмотрела на сайте летуаля — интересный ассортимент — меня много позиций заинтересовало. хочу попробовать
Скажите — цена 2000 это без всех скидок? а то на сайте ЛЭ странные цены, приписана какая-то акция -35% на все кремы, но не понятно — цена указана уже с вычетом скидки или нет...
Eternity 27 мая 2011, 13:04
это со скидкой
Le_fleurs_de_Lis 27 мая 2011, 12:29
Вот только сайт они на русском еще не сделали… а во французском я полный ноль( даже не почитать про средства…
Eternity 27 мая 2011, 13:05
есть на английском вот
Le_fleurs_de_Lis 27 мая 2011, 15:49
спасибо)
Katrinka 01 июня 2011, 19:44
очень интересует эта марка. обязательно присмотрю бальзамчик.