02.05.2010

Мыльно-масляная составляющая моего ухода за телом

Здравствуйте, пыткие косметические соискательницы!

Представляю вашему вниманию мои средства для душа/ванной, а также некоторые специфические штуки для ухода за телом (масла и тальк).

Начну с моющих средств (сразу скажу, что с задачей именно мытья они все справляются достаточно хорошо, аннигилируя грязь, пыль, пот etc.), итак:

1. Подарочный набор Boots, содержащий миниверсии:
1.1. Botanics — Luxurious Bath Elixir (эликсир-пена для ванны с экстрактом исландского мха). Тягучая ярко-оранжевая субстанция необъяснимо интересно пахнет и смягчает воду, но расходуется очень неэкономично – чтобы сделать приличную пену мне понадобилось использовать половину бутылочки, и держалась она недостаточно долго.
Приятная вещь, но полновесную не купила бы.
Оценка: 4.
1.2. Botanics — Enlivening Body Polish (оживляющий скраб для тела с размельчёнными абрикосовыми косточками и центеллой). Молочно-белый скраб с выраженными отшелушивающими частицами очень притягательно пахнет центеллой и чем-то ещё (хочется нюхать и нюхать)). Со своим делом отшелушивания/полировки справляется неплохо, но точно не лучше, чем скраб для тела Фаберлик «Медовый пряник» (который очень мне нравится), скрабирующих частиц могло бы быть и побольше!
Оценка: 5 (вкусно пахнет))
1.3. Botanics – Softening Body Wash (смягчающий крем для душа с центеллой).
Гелеобразный желтоватый крем плохо пенится, расходуется неэкономно, но тоже вкусно пахнет центеллой, более деликатно и менее сладко, чем скраб, и не сушит кожу. Миниупаковка в 50 мл позволяет удобно брать с собой на выездные сессии мытья)
Оценка: 4.

2. Oriental Princess – Frangipani Shower & Bath Cream из серии Princess Garden (крем для душа и ванны «Франджипани»).
Я считаю франджипани самыми прекрасными цветами на планете   (минималистично-совершенная форма, тонкий запах — идеально), потому никак не могу пройти мимо продуктов с упоминаниями о них =) Да и тайская фирма Oriental Princess мне откровенно по душе (блески для губ и карандаш-корректор для прыщиков оказались чертовски хороши, а увлажняющая уходовая линия была неплоха, хоть и пахла так себе).
Но этот красивый и густой перламутрово-зеленоватый крем для душа имеет слишком навязчивый запах, и только отдалённо напоминающий плюмерию. К тому же, после его использования кожа становится ощутимо сухой (возможно, потому что на бутылочке указано «антибактериальный»). Пенится хорошо, поэтому можно использовать как не очень высокую пену для ванны.
Оценка: 3+ (плюс за воспоминания о Тае))

3. Yves Rocher – African Cocoa Bean Shower Cream из серии Jardins du Monde (средство для душа «Африканское Какао»)
Экономично расходуемый, этот молочно-бежевый крем хорошо пенится, в процессе мытья раскрывая яркий и прекрасный запах, напоминающий о шоколаде с высоким содержанием какао =)
Оценка: 5.

4. Bath & Beauty – Lotus Bamboo Shower gel из серии BLOOM (гель для душа «Лотос и Бамбук»).
Больше всего мне нравится в этом геле для душа кто бы мог подумать совершенно привлекательная бутылочка – ну вот всё в ней меня радует: цвет, дизайн (лёгкий перламутр на крышечке такого же оттенка, что и сам флакончик) и материал, очень приятный на ощупь, будто немного прорезиненный. Просто присутствие в ванной даёт +1 к настроению для меня))
Прозрачный зеленоватый гель пахнет выражено лотосом, не оставляет ощущения сухости или стянутости. Расходуется не экономично, в процессе мытья моей крупной тушки приходится добавлять дополнительное количество на мочалку.
Оценка: 5+ (плюс за бутылочку))

5. Yves Rocher – Pure Calmille Cleansing Gel (очищающий гель для лица «Чистая Ромашка»).
Светло-зелёный и желеобразный, этот гель пахнет очень приятно и как-то свежо, хоть я и не чувствую в этом запахе никакой ромашки), почти не пенится и очень экономично расходуется. Но мою кожу лица сушит после умывания. Также, обычно я использую для лица умывалку из текущей уходовой серии с тоником или кремом. Поэтому этот гель применяется мною по прямому назначению очень эпизодически (да и тоник из этой серии мне показался никаким, а крем – вообще неприятным). Мою этим гелем спонжики для умывания после масок, аппликаторы для теней и прочее, что имеет непосредственное отношение к лицу и склонно к накоплению бактерий =)
Оценка: 4 при использовании по прямому назначению; 5 за мытьё аксессуаров =)

bonus: Bath & Beauty – Силиконовый аксессуар для массажа при умывании лица.
С одной стороны – присоска на удлинении, с другой – разнофактурная поверхность (меньшая площадь занята упругими полусферами, большая – мягкими вытянутыми «пальчиками»). Предполагается, что присоска должна очищать поры, но я такого эффекта не заметила, а вот выглядит очень смешно, когда пытаешься))). Зато очень удобно держать массажёр за её основание.
Вообще, очень приятная штучка – мне просто нравится массировать ею лицо при умывании или при смывании масок.

Далее следуют масла для тела и тальк:
a. Кокосовое масло.
Ох, на мой вкус, подогретое до температуры, несколько превышающей температуру тела, настоящее кокосовое масло обладает поистине божественным ароматом ^^ Использую для массажа, в качестве смягчающей маски для волос (перед мытьём на влажные волосы и пока не надоест ходить) и иногда просто на тело, но редко, так как плохо впитывается.
Также, бутылочка с этим маслом служит индикатором температуры в квартире – когда холодно, оно начинает застывать белыми хлопьями и в итоге превращается в белую непрозрачную и нетекучую субстанцию =)
Оценка:5+ (без комментариев  )))

b. Sabai-arom – Thai Jasmine Moisturising Oil Spray (увлажняющее масло-спрей «Тайский Жасмин»).
У аутентичной тайской фирмы Sabai-arom очень ароматные продукты (ммм, какие же вкусные крема для рук!), и это масло – не исключение. Оно прекрасно и роскошно пахнет чистым жасмином, впитывается для масла достаточно быстро, а спрей удобно использовать. Использую для увлажнения кожи тела.
Оценка: 5+(плюс за чистый запах)
c. Styx – Масло виноградной косточки.
Прозрачное и почти без запаха, это масло отлично впитывается. Использую для ухода за кожей бюста, иногда (вместе с эфирными маслами по нуждам) для масок на руки, лицо и после депиляции.

d. Snake Brand (British Dispensary) — Prickly Heat Lavender Powder (охлаждающий тальк для тела с запахом лаванды).
Имхо, чудесное средство в летнюю жару – мельчайший лавандовый тальк прекрасно освежает и холодит (очевидно, благодаря ментолу в составе), быстро распределяется по коже. Оставляет едва заметный бело-пудровый оттенок на коже. Использую, когда хочется охладиться, преимущественно после душа, и выдающийся резковатый запах лаванды остаётся надолго)
Оценка: 5+ (плюс за то, что прикольно холодит))

Спасибо за внимание Х)

Lenapersi 02 мая 2010, 18:44
спасибо за пост)здорово получилось)все хочуууууу
Lita_Llost 02 мая 2010, 19:16
Вам спасибо, что прочитали))
seagull 02 мая 2010, 18:53
вау! вот это фото! креативно подошли, здорово
Lita_Llost 02 мая 2010, 19:15
очень рада, что Вам понравилось! Только вот хочу новый фотик цвет подкачал =)
KaroLina 02 мая 2010, 19:09
Литка, ты молодец)))Так все «воздушно»))) 5 баллов
Lita_Llost 02 мая 2010, 19:17
Пасиб большое, Кароль
Sostenza 02 мая 2010, 19:15
Самый первый свотч просто супер  !!! ты меня вдохновила на постик содержащий информацию по применению масел ефирных и растительных, но не просто а так сказать рецепты позитивной магии   ))))
no_princess 02 мая 2010, 19:16
ой, это очень интересно! позитивная магия
Sostenza 02 мая 2010, 20:01
уже пишу)
Lita_Llost 02 мая 2010, 19:20
Ой, я тож собиралась такой пост сделать   Теперь твоего дождусь)) Не прибедняйся, я уверена, что это будет не постик, а постище, благо предпосылок масса)))
Sostenza 02 мая 2010, 20:00
Приятно думать, что у меня есть единомышленники)
Lita_Llost 02 мая 2010, 20:13
Взаимно   Вместе мы заставим «позитивную магию» работать xD
Sostenza 02 мая 2010, 21:34
Точно! я уже накалякала) видишь как ты меня зарядила)
no_princess 02 мая 2010, 19:17
а где вы брали boots? наслышана про эту марку, но ничего ещё не пробовала…
Lita_Llost 02 мая 2010, 19:24
В аптеке Boots (правда, в Тайланде, в моём городе не представлена эта сеть, но вот в Мск есть, кстати). Там масса всего классного продаётся, в том числе и самая лучшая на планете пемза для ног! Х)
no_princess 02 мая 2010, 19:40
оо, блин, как же мне нужна самая лучшая пемза для ног! моя такая поганская ((
Lita_Llost 02 мая 2010, 19:49
я их кучу перепробовала, и та из Boots (моё удивительное открытие, ибо купила её только из-за акции «возьми одно средство для ног — второе в подарок») — самая офигенская: очень мелкозернистая, лаконичной и удобной формы, не оставляет иссушеных ошмётков и чисто удаляет ненужную кожу.
Alena8907 02 мая 2010, 19:29
Фотографии у вас суперские!!! очень аппетитные! Гели для душа ив роше обожаю за их запахи и стоикость на теле…
Lita_Llost 02 мая 2010, 19:35
спасиб большое)))
Ага, мне тож оч нравятся их гели для душа — какой ни брала, все хороши были =)
Puppa 02 мая 2010, 19:46
у меня были гели малина и кокос ив роше, кокос практически не пах при мытье, а малина — ужасно химический запах, еле извела бутылочку.
а вот такой как у вас, Африканское Какао, обожает моя мама
Lita_Llost 02 мая 2010, 19:57
кстати да, Малина из серии Les Plaisirs Nature, по-видимому, один из самых неудачных запахов — туалетная вода пахнет так же ужасно и химически)) А вот Персик был вкусный (и гель, скраб), и Кокос неплох, но запах молочный слишком для меня, так что хорошо, что неявный) Ещё оч понравились гель и молочко для тела Naturelle — пахнут прекрасно, а молочко просто таяло на коже ^.^
Alena8907 02 мая 2010, 20:28
я малинку не пробовала, брала из этой серии только землянику и персик очень ничего, даже после этого решила блеск такой купить…
KaroLina 02 мая 2010, 19:49
Очень хороший тот, который с запахом кофе)))))Я просто кофеманка, литрами внутрь тоже)
Alena8907 02 мая 2010, 20:25
ага мне тоже очень нравятся кофейные ароматы, хоть сама его литрами не употребляю, точнее вообще практически не употребляю… а вообще обожаю их растительные гели-бамбук, зеленый чай, просто супер… даже их воду покупала для комнаты, ходила и везде пшыкала :D
Christina_Guettler 02 мая 2010, 20:12
замечательные фотографии, люблю, когда креативненько))) И ооочень хочу массаж с вот таким кокосовым маслом, нагретым до температуры выше 36 градусов… прямо сейчас!!!)))
Lita_Llost 02 мая 2010, 20:21
очень приятно, что Вам нравится))
Ну… если бы не стопиццот километров некоторые территориальные различия, я бы Вам организовала xD
А вообще попробуйте обязательно, с тех пор, как мне однажды сделали такой релакс-массаж (сам-то массаж не такой, как люблю, чтоб пожестче и почувствительнее))), я даже от воспоминания о запахе просто млею Х)
Monami 03 мая 2010, 00:17
А вы видимо в тайланде побывали недавно :)
я тоже оч хочу кокосове масло оттуда ))
Lita_Llost 03 мая 2010, 08:57
Нет, к сожалению, последний раз уже давно — почти год прошёл
Конечно, там кокосовое масло стоит копейки, а у нас его ещё поискать нужно, и не факт, что результат поиска будет удовлетворительный =)
Christina_Guettler 03 мая 2010, 10:34
Спасибо большое за желание помочь!))))
happy 02 мая 2010, 20:33
Супер! Так красиво! Очень приятно читать!!! Спасибо
Lita_Llost 02 мая 2010, 20:35
Вам спасибо)))
Inna-Marka 02 мая 2010, 23:05
Ой, какая красота!!! А где Вы кокосовое масло берете? Хочу и массаж и на волосы
Lita_Llost 03 мая 2010, 09:07
Это я из Тайланда тащила) А вообще я видела у фирмы Ligne St. Barth (просто у нас в салонах продаётся, но стоит конечно в разы дороже, может, и лучше))

ну и в интернетах, конечно, можно заказать
Nargiz 02 мая 2010, 23:16
Очень красивые фотки)) Спасибо вам большое, прям настроение поднялось благодаря вам! :) Обажаю этот гель ив роше очень вкусно пахнет, вообще умираю от запаха кокоса! У меня все крема и гели для душа почти с кокосом))
Lita_Llost 03 мая 2010, 09:16
Спасибо, рада, что Вам понравилось Х))
Я запах кокоса тож люблю, но у меня в топ-5 любимых ещё франджипани, манго, шоколад и зелёный чай входят, так что они соревнуются за место на полке
Кстати, заметила, что у большинства производителей запах кокоса получается какой-то вообще не кокосовый, а совсем даже молочный! [или пунктик это у меня]
Nargiz 03 мая 2010, 13:19
Ау меня тоже кокос, лаванда шоколад соревнуются )) Да согласна, очень часто получается молочный запах, тогда покупаю обычный российский крем«кокосовый» и нюхаю)))
Sweetlana 04 мая 2010, 14:51
Какой красивый и информативный пост! Спасибо!!!
Lita_Llost 05 мая 2010, 06:51
thanx)
MANIAK 10 ноября 2010, 17:20
Ой как классно оформлено!!! Нырнуть бы туда
vika 25 ноября 2010, 22:12
Оформление — СУПЕР!!! Особенно на основной фото (столько пузыпей и летают   )! Вы — МОЛОДЕЦ!!! Отличный пост!!!