24.05.2011

Увлажняющий и смягчающий крем для тела Deep Comfort Body Butter от Clinique

Несколько лет назад, когда я переехала в Москву, и первая проблема с которой я столкнулась — жесткая вода. Там где я жила раньше, вода была на редкость вкусная и мягкая. По-этому необходимости в дополнительном увлажнении тела после душа и ванной не было.
Суровые реалии жизни заставили меня «углубиться» в мир увлажняющих средств для тела.
Это мое первое средство для тела, опыт, по-моему мнению, удачный.
Фотография:

Описание от производителя: Deep Comfort Body Butter – восхитительно насыщенный крем для тела — последнее слово в науке ухода: интенсивное увлажнение, восхитительное осязание, плотная и в то же время легкая текстура. Крем эффективно воздействует на любые участки тела, в то же время целенаправленно смягчая и сглаживая наиболее сухую кожу – на локтях, коленях и ступнях. Кожа выглядит и ощущается мягкой и шелковистой.
Состав: Aqua, butyrospermum parkii (shea butter)glycerin, octyldodecyl myristate, cetearyl alcohol, butylene glycol, cyclopentasiloxane, myristyl myristate, cetyl alcohol, catyl esters, isostearyl neopentanoate, polymethyl methacrylate, cetearyl glucosise, sodium hyaluronate, cholesterol, tocopheryl acetate, methyl glucose sesquistearate, dimethicone, phenyl trimethicone, stearic acid, aminomethyl propanol, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, methyldihydrojasmonate, methyl phenylbutanol, ethyl 2,2-dimethylhydrocinnamal, xanthan gum, disodium edta, sodium dehydroacetate, phenoxyethanol, methylparaben, propylparaben, yellow 5 (ci 19140), yellow 6 (ci 15985)
— Cиликон обеспечивает гладкое нанесение и легкость;
— Полиметил метакрилат шелковистую и нежирную текстуру;
— Масло дерева ши помогает придать коже упругость;
— Гиалуронат соды и глицерин удерживают влагу на поверхности кожи, обеспечивая моментальное и долговременное ощущение комфорта;
— Витамин E выполняет антиокислительную функцию, защищая кожу от ежедневного негативного воздействия окружающей среды.

Развернутое мнение: Крем ( или маслице) ничем не пахнет ( с одной стороны -минус, но с другой плюс), приятной кремовой консистенции, нанисится легко, быстро впитывается. Хорошо увлажняет кожу, использовала для всего тела после душа или на места повышенной сухости. Раздражения не отмечала. Довольно экономичный (банка большая, хватает на полгода). Честно говоря, покупая то или иное средство редко обращаю внимание на состав ( мельком), ориентируюсь на ощущения от применения — есть комфорт или нет, это для меня главный критерий!

Цена: покупала давно, где-то 600-700 рублей со скидкой

Срок тестирования: 1 год

YdavkAAA 24 мая 2011, 11:09
Я бы с удовольствием купила этот баттер, если бы там не было запаха вообще.
Вроде без отдушки, а аромат какой-то не очень всё равно слышится…
Elenochka 24 мая 2011, 11:12
Судя по ингридентам, какой-то запах все равно будет, но на коже не чувствуется)))
YdavkAAA 24 мая 2011, 11:14
На коже да, не спорю, его нет, но вот пока мажешься — меня надолго с ним не хватило, в общем))
Wanilin 24 мая 2011, 11:43
Без отдушки означает, что пахнет тем, из чего сделано, без эстетики :)

Я фанатею от этих странных клиниковских запахов
Elenochka 24 мая 2011, 11:46
для любителей ароматерапии — можно добавлять аромамасла прямо в банку)))
Svoboda_slova 24 мая 2011, 11:49
А я хоть и фанат Клиник, средств для тела еще не пробовала. Но пожалуй на лето для меня такой баттер будет слишком, а вот молочко из этой же серии попробовала бы.
И вообще спасибо за отзыв, так мало отзывов о клиниковском уходе для тела )))
Elenochka 24 мая 2011, 11:57
я тоже думаю. что для лета это не очень актуально))) а вот зимой…
AQVA 24 мая 2011, 11:58
Крем хороший, но я явно чувствую отдушку школьной стирательной резинки, ну мой нос так чувствует))) А я люблю вкусные кремики, но качество крема на высоте! Я использовала его весь со временем, но именно из за отдушки он не мой фаворит, хотя возможно еще и куплю, потом что кожа после него шелковая!
elenakot 24 мая 2011, 16:51
Ой, а сколько там миллилитров?
Elenochka 24 мая 2011, 16:53
пишут что 200, но по моим ощущениям — прям как поллитра))))
Bosya 24 мая 2011, 18:38
Я когда на севере жила там тоже такая вода чистая, вкусная была… эх!)
Очень хочу поробовать такой, давно смотрю, ждала отзывов))