05.06.2011

Уход для комбинированной кожи от Origins

С данной маркой средств у нас на сайте не сильно густо и я считаю, что совсем незаслуженно. Видимо сказывается то, что марка в России не представлена и поэтому, чтобы купить ее нужно потратить время и чуть больше денег) но все таки можно).
Немного о марке:

Компания Origins была основана Леонардо Лаудером (сыном Эсти Лаудер, основательницы конгломерата, названного в её честь) в 1980 году в США. Это время считалось началом «зелёного» движения в косметике и индустрии красоты.
Для создания будущего красоты, торговой марке необходимо было заглянуть в прошлое. В древние времена для создания различных косметических средств и рецепта вечной молодости вместо лабораторных разработок, популярных в 1980-е года, использовались натуральные ресурсы, типа растений и морских веществ.
На сегодняшний день, вся продукция Origins по уходу за волосами, телом и кожей была разработана без использования фталатов, вазелина, парафина, красителей, минеральных масел, животных компонентов (за исключением мёда и пчелиного воска) и пара-аминобензойной кислоты, которая обычно используется в качестве УФ-фильтра в солнцезащитных средствах. Также в июле 2007 года, из всей продукции были исключены парабены, пропилен, гликоль и диэтаноломин, которые создают кремообразную текстуру и пенящиеся свойства в продуктах красоты.
Эти ингредиенты действуют как консерванты, плёнкообразователи и пенообразующие вещества, и многие из них до сих пор используются в наиболее популярных косметических продуктах и продуктах по уходу за собой.
У искусственных консервантов нет недостатков, при условии, что каждый продукт сбалансирован с правильной консервантной системой, которая соответствует рецептуре.
Тем не менее, в коллекции Origins Organics нет искусственных консервантов. Их рецептура оснащена особыми консервантами, которые безопасны и эффективны для продукта. Таким образом, такие продукты можно использовать в течение года после вскрытия емкости с косметикой.
Ингредиенты, входящие в состав продукции одобрены FDA. Источником этих высококачественных ингредиентов являются растения, а также земные и морские субстанции со всего мира. Также, по мере возможности, компания старается использовать сертифицированные органические ингредиенты. Для поддержания чистоты своей продукции Origins использует растительные ингредиенты вместо синтетических.
Также преимуществом марки является то, что для производства упаковки для продукции используется только экологически чистая бумага вторичной переработки с использованием чернил на соевой основе, а картонная упаковка – на 50 % из сертифицированного картона и на 50 % из переработанных волокон.
Вот мои средства, которые меня радуют каждый день
Ну, а теперь о каждом средстве отдельно:

1. Средство для умывания Pure Cream для сухой кожи от Origins
От производителя:
Средство содержит сок моркови, кокосовое масло и глицерин. Отлично очищает кожу от загрязнений и увлажняет.

Мое мнение
Средство выглядит как густой и плотный крем, но при этом расходуется очень экономично. Как и все средства Ориджинс пахнет кремик очень приятно какими-то травками и хвоей. Несмотря на то, что кожа у меня комби, данное средство отлично подошло и успешно увлажняет подсушенную пудрой кожу.

Оценка 5+. Цена 18.50$. Время тестирования полгода.

2. Очищающий тоник для лица Organics Purifying Tonic от Origins

От производителя

Тоник содержит экстракт ивовой коры. Входящая в состав салициловая кислота очищает поры, уксус отшелушивает отмершие клетки, регулирует жирный блеск и не высушивает кожу. Повышает упругость кожи, выравнивает цвет кожи и дарит ей сияние. Подходит для всех типов кожи
Мое мнение

Тоник приятный, пахнет елками). Кожу не сушит, не агрессивен, но все же я люблю больше увлажняющие. Этот схватила на пробу, т.к. он есть на клубнике)

Оценка 5. Цена 718 руб. Время тестирования 2 месяца.

3. Маска для интенсивного увлажнения лица Drink Up от Origins

От производителя
Экстракт водорослей и абрикосовое масло действуют как источник молодости. Кожа наполняется влагой и становится мягкой.

О данной маске писала пост Маска Drink Up
Маска приятная и действительно эффективная. Кожа становится налитой и гладкой. Вообщем, очень рекомендую!)
Оценка 5. Цена 21$. Время тестирования: полгода

4. Крем для глаз Eye Doctor от Origins

От производителя

Когда тонкая кожа вокруг глаз покрывается тонкой сеточкой морщинок, под глазами появляются синяки, крем Доктор придет на помощь. Экстракт огурца, розмарин и женьшень отлично справятся с неприятными элементами на глазах. Экстракт зеленого чая борется со свободными радикалами.

Мое мнение
Крем достаточно плотный и густой, но впитывается достаточно быстро и не оставляет липкой пленки. Морщинок у себя на глазах я пока не наблюдаю, но вот синяки присутствуют, вернее, правильнее будет сказать, присутствовали, потому что крем действительно их убрал. Пользуюсь только на ночь им, но при необходимости можно использовать 2 раза в день. Пахнет приятненько травками.
Оценка 5. Цена 32$. Срок тестирования 2 месяца.

5. Дневной увлажняющий крем Have a nice day

От производителя

Крем отлично увлажняет кожу с утра до вечера, защищает ее от ультрафиолетовых лучей, делает кожу гладкой и полной энергии.

Мое мнение

Кремик имеет достаточно плотную консистенцию, но не смотря на это, достаточно быстро впитывается, не оставляя на коже следа пленки или липкости. Пахнет приятно грейпфруктом. Увлажняет очень хорошо, такое ощущение, что кожа наполняется влагой, за счет этого, она становится очень гладкой и на нее отлично ложится макияж. Для моей комби кожи отлично подошел.
Оценка 5. Цена 37.5$ Срок тестирования месяц.

6. Увлажняющий ночной крем High Potency Night-A-Mins®

От производителя

Крем обогащен витаминами B, C,E и A, различными минералами, что позволяет за ночь восстановить влагу кожи и зарядить ее энергией. Кожа обновляется, становится отдохнувшей и сияющей.

Мое мнение:

Крем достаточно густой, с приятным ароматом, немного жирненький по ощущениям. Быстро впитывается и на коже не остается ни одного следа жирности. Для ночи считаю его идеальным. Утром кожа ровная, гладкая. Очень достойный крем!
Оценка 5. Цена 37.5$. Срок тестирования 2 месяца.

Вот и все! Мне будет приятно, если мой опыт кому-то поможет с выбором. Резюмируя все вышесказанное скажу, что марка Ориджинс очень достойная, эффективная и приятная по цене. С большим минусом, что ее пока нет в России. Разве что на Клубнике можно ловить тот или иной продукт или переплачивать посредникам. Но у кого есть возможность, обязательно попробуйте! )

kaivalia 05 июня 2011, 15:54
спасибо за пост, присмотрюсь к этой марке
sisterkat 05 июня 2011, 16:11
Ура-ура-ура!!! Наконец-то я дождалась пост об этой марке!!! Спасибо!!!
Anaela 05 июня 2011, 16:25
Я знала, что Вы его так ждали)))
Yanka 05 июня 2011, 16:24
Спасибо за пост, органика — это класс!
Rinasi 05 июня 2011, 16:49
да уж, засада с тем, чтобы найти эту марку, а так хочется попробовать что-то из неё…
sisterkat 05 июня 2011, 16:59
Так в инете много её, можно заказать.
Anaela 05 июня 2011, 17:09
Да? Поделитесь ссылочкой плиз)) Я на прямую не находила с полным ассортиментом) Есть на Клубнике и на Cosme-de, но в обоих местах надо ловить что-либо)
Rinasi 05 июня 2011, 17:20
и мне в личку, плиз)
A_nastasi_a 05 июня 2011, 17:18
Спасибо за пост) давно хочу попробовать эту марку))
Anaela 05 июня 2011, 18:02
Попробуйте! Уверена, не разочарует
bambinina 05 июня 2011, 18:37
я попробовала их увлажняющую маску — такую как у вас — разочаровала. ну не то чтобы совсем, но для меня она точно не лучшая (и у меня не сухая кожа). больше 4 ей бы не поставила.
Anaela 05 июня 2011, 19:01
Все индивидуально) Зато теперь знаете, что Вам не подошла)
Lovely_girl 05 июня 2011, 21:43
видела эту марку в Нью-Йорке, к них еще и парфюм есть, но он аптекой пахнет
Anaela 06 июня 2011, 09:22
А из косметики что-нибудь пробовали?
Lovely_girl 07 июня 2011, 06:47
нет, я в России живу, если буду в Нью-Йорке обязательно присмотрюсь, я просто гуляла по торговому центру рядом с 5-й авеню, там достаточно большой отдел, да еще и консультант русский есть, говорят, там от купероза есть хорошие средства
sheba 06 июня 2011, 12:55
еще у Ksysha был пост о масках этой марки, тоже очень хорошее мнение. Так что ваш пост меня, пожалуй, окончательно убедил- надо попробовать  !