Guerlain 'Terracotta Serum' Tan-Prolonging Complex - новинка для любительниц загара

Всем привет!
Хочу поделиться впечатлениями о моей «обновке» — Terracotta Serum Tan-Prolonging Complex от Guerlain

Хочу начать с того, что я грешу походами в солярий. Да, знаю, что плохо — но, увы, ничего не могу с собой поделать. Бледной быть не люблю. Пляжи тоже не люблю. А полоски от купальника — это самый страшный для меня ночной кошмар. Стараюсь хотя бы немного жалеть свое личико и на половину времени загара прикрываю его. Как результат оно конечно же светлее туловища(прибавьте еще умывания, скрабы, пиллинги). Это была предыстория)))
А теперь ближе к делу
Последний раз, когда я задержалась у стенда Герлен чтобы купить себе бронзер 4 сезона (нужен был матовый а четвертую банку моего любимого bareMinerals было уж очень скучно покупать) консультант Кэтрин, которая меня уже неплохо знает, конечно же впихнула мне кроме 4 сезонов еще два средства, которые я не только не планировала покупать — я вообще об их существовании не знала)))
В этом посте речь пойдет о Terracotta Serum Tan-Prolonging Complex от Guerlain
Описание от производителя:
Впервые Guerlain благодаря сыворотке Terracotta Serum удалось уловить саму суть загара, создав ускоритель загара с высокой концентрацией Tan Booster. Он стимулирует появление и интенсивность загара и продлевает его.
Секрет алхимии. Высокотехнологичная формула прозрачного геля обладает двумя взаимодополняющими свойствами: придает интенсивность эффекту загара и продлевает его по мере применения средства.
 * В сочетании с кремом концентрат Tan Booster стимулирует выработку меланина**, даже после пребывания на солнце, продлевая интенсивность натурального загара.
* Входящий в состав успокаивающий комплекс увлажняет и смягчает кожу после воздействия солнца. Увлажненная кожа не шелушится и долгое время сохраняет яркий оттенок загара.
Итак. Стеклянная бутылочка с пипеткой — стандартная упаковка для серумов. В ней янтарного цвета гель (объем 28 мл), Прозрачный. Не пахнет. Абсолютно не жирный и не липкий. Моментально впитывается. Производитель предлагает добавлять две капли серума в ваш увлажняющий крем или 4 капли в крем для тела.
Я пробовала добавлять только в увлажняющий крем для лица (у меня CremeDeLaMer). Во-первых две капли это много. Две капли это больше чем я крема за раз использую. Во-вторых они не смешиваются… Но это не принципиально. Наносится легко, впитывается быстро, никакого блеска не оставляет, на коже не чувствуется.
Уже несколько раз с ним позагорала — вы не поверите — но лицо взяло и догнало тело по цвету! Вот уже который день не пользуюсь никакими тональными средствами т к кожа, а точнее — ее цвет (ттт) радует. Еще один плюс — после сеанса загара изчезло ощущение стянутости кожи и раздражение, что тоже очень приятно.
Резюмирую — средство мне нравится и я с удовольствием израсходую всю бутылку. По поводу куплю ли снова — время покажет)))
только нанесла
секунд через 10
Цена:
59$+tax at Saks Fifth Avenue

Срок тестирования: порядка двух недель (пользовалась каждый день, но загорала, конечно, всего несколько раз)
Оценку ставлю 5
Всем спасибо за внимание!
Меня завут Юля и ко мне на ТЫ
С покупкой! Очень красивая бутылочка. Я выбрала крем-пудру 01 из серии терракота. Сыворотка получается что подходит и для солярия и для солнца?
  • 23 мая 2011, 06:23
Да, и для солярия и для солнца. Что то я слабо представляю что это у вас за крем-пудра… может база вот эта?
да, эта, я наверное не так выразилась. Мне очень понравилось, на коже матово смотрится поры закрыты и так как у меня сейчас ровная и ухоженная кожа я сверху провожу кистью с компактными метеоритами вояж оттенок мифик(извиняюсь что по русски пишу) Это средство вполне можно использовать самостоятельно нужно совсем немного, очень легко тушуется. Впервые чувствую нечто новое и лёгкое. Я бы купила такую же сыворотку, но очень много новой декоративной и ухода сейчас. Вот что пишут в переводе: Тональная эмульсия… бархатистая лёгкая текстура сочетающая свойства тональной основы и бронзирующей пудры… можно наносить дополнительный слой… мне трудно описать мои ощущения я очень счастлива потому что ничего подобного у меня не было и оттенок не рыжит, матовое чуть загорелое натурально лицо, я красотка с этой тональной эмульсией и всем очень советую. Жаль что нет пока времени для постов. Но многих бы заинтересовала эта штучка глядя на меня.
  • 23 мая 2011, 06:40
Она на тебе дает покрытие? Замазывает покраснения или прыщики?
У меня их нет, а если такое случается, то использую тональный Линджери. Мысль такая: летом очень жарко и ходить с перегруженной кожей на которой виден макияж который течёт совсем не хочется. Я пришла к тому что уход и здоровье кожи не заменит ничто, никакое чудо-средство. Мой стиль, отношение к цвету и текстурам(особенно на лето) прежде всего натуральность и подчёркивание того что есть. А именно более ровный тон кожи, отсутствие серости, лето есть лето. Поэтому я и стремилась к тонкому нежному и неощутимому матированию. Тональная эмульсия ничего не замажет. Покраснений у меня тоже нет. Я думаю что для этого существуют корректоры цвета. Я понимаю что хочется 3 в одном. Но эта штучка красиво продлевает загар и делает кожу матовой и так как буд-то только что гуляли на солнышке. Приятная невидимая с натуральным не рыжим оттенком. Бронзер, шиммер и уже можно любоваться собой и без тонального крема.
  • 23 мая 2011, 14:10
Ясно. А мне вот эта вещь как раз показалась какой то нелетней и забивающей поры. Как будто с силиконами… Мне бы не хотелось ей намазаться — и на жару. Не знаю че вы там понимаете про три в одном и чего мне хочется — я в посте написпла что вообще ничем не пользуюсь т к кожа хорошая и исправлять нечего. Спросила лишь потому что хотела убедиться что эта вещь в тюбике дает оттенок а не покрытие.Ну и про то что никакая косметика не заметит хороший уход и здоровую кожу вы тоже как то ничего нового не сказали. Я удивлюсь если узнаю что кто то на косметисте сяитает наоборот.
тебе показалось
  • 23 мая 2011, 18:47
Ок перефразирую — по моим ощущениям я сделала вывод (я целый день проходила с этой штукой на лице)
Вот например face fabric foundation от армани и вправду легкий и невесомый…
Пиши пост! Народу будет очень интересно!
смысла нет пост писать, честно, я сейчас что без макияжа что с ним хорошо выгляжу, только бледнее, естественно. Тональная эмульсия и компактные метеориты делают нереальные вещи. Дорогое удовольствие и результат дорогого ухоженного халёного лица при любом освещении. Кожа у всех различна и ощущения индивидуальны. Я наношу очень тонко эту штуку и разницы визуально до и после никто не поймёт кроме меня, а когда чувствуешь как нежно и равномерно сверху лежит макияж(румяна или бронзер или метеориты) то понимаю что эта бархатная невидимка очень облегчает мне жизнь. Дело в том что с возрастом тон набегает в мелкие морщинки.
  • 23 мая 2011, 19:20
ну ладно, ты тут уже считай пост написала — только свотчей нет)))
может быть как-нибудь напишу. Меня больше интересуют новинки. И такой немаловажный процесс «утряски косметики» Когда появляется нечто новое на порядок лучше того что привыкла использовать. И как эти средства задерживаются в моём обиходе ежедневно и являются ли необходимостью. Косметическим монстром: ) маньяком я не стала и не покупаю всё подряд, но косметиста завела меня в более красивую «заводь» для меня от Герлен. Месяц ежедневных испытаний новинок мне необходим. Уже могу сказать что тональная эмульсия как никогда кстати сочетается с компактными метеорами тон 03 (тоже нежно-тонкая новинка) которую накладываю кистью, вояжи метеориты изюминку придают этой парочке. Это моё видение и моё ощущение. Я сейчас не делаю «плоского» макияжа. Времени это отнимает немного и выглядит всё очень ровно и аккуратно, потому что всё кроме эмульсии накладывается легко кистью. На хорошо подготовленную кожу.
  • 24 мая 2011, 05:20
Ого))) Как развернуто… тебе надо свой блог вести — а то в комментариях к серуму для загара, рассказы о том, какая у тебя кожа красивая и как ты красишься, просто пропадут зазря. А в блоге народ почитал бы
  • 23 мая 2011, 13:44
Вот я как раз хожу вокруг нее. Прошу пост
я бы сказала так: хорошая вуалька намёк на цвет загара( оттенок 01) оттенок 02 насыщеннее, я боялась разводов и естественно взяла 01. Да, очень похоже на базу для макияжа по ощущениям. Думаю что если являетесь поклонницей красивой кожи то для любого времени года эта штучка работает.
  • 23 мая 2011, 14:10
Спасибки
  • 23 мая 2011, 14:02
взяла сегодня отливантик на пробу этой эмульсии -))) буду пробовать
  • 23 мая 2011, 06:28
Юль, расскажи про крем-пудру -)) Я на нее нацелилась.
Про сыворотку ничего не могу сказать, только автозагаром " загараю" на него она нваерно не действует
  • 23 мая 2011, 06:32
Про крем пудру с картинки выше? Это не крем пудра а база под макияж. В самом первом комменте девушка написала что купила себе крем-пудру терракота. А я че то не соображу что это за зверь такой. Вот и переспросила — может она базу имеет ввиду(Terracotta Skin Healthy Glow Foundatio)? База хорошая дает очень приятный и естественный смуглый оттенок, кожу выравнивает и делает очень нежной и шелковой. Даже не шелковой а бархатистой. И действительно финиш у нее пудровый. В сефоре на самой полке где цена написано что это праймер… Но ничего не замазывает (типа прыщей покраснений и т п)
  • 23 мая 2011, 06:36
Мммм я тогда запуталась… в летней коллекции в тюбиках для блондинок и брюнеток это не тон? На сайте летуаля она описана: «GUERLAIN Тональное средство для здорового цвета лица Terracotta Skin
Крем-пудра сочетает идеальное покрытие тонального средства с легкостью и прозрачностью пудры для загара. Скрывает недостатки, смягчает морщинки и линии, уменьшает поры. Гладкая и однородная кожа приобретает естественный „загар“ и совершенство „второй кожи“.»
Это не оно?
  • 23 мая 2011, 06:38
Девочки у меня ее нет. Я ее тестила на все лицо — работает как база но не как тональный или пудра. Она дает оттенок+ все что положено праймеру. По крайней мере на мне. Я тоже уже запуталась))))
  • 23 мая 2011, 06:52
Придется клянчить тестер у консультантов… Я то хочу именно тональный с эффектом загара.
  • 23 мая 2011, 06:56
А тональный с эффектом загара и тональный темного оттенка это не одно и то же? Я че то тормозю(
  • 23 мая 2011, 07:47
Хочу не просто затемнить немного кожу, а чтобы как загар золотисто подсвечена была… -)
  • 23 мая 2011, 08:15
Ммм ну эта вещь матовая… я тестила 02 — матовый коричневатый оттенок
А как загар золотисто подсвечена (в моем понимании) это эффект от Copocabana by Nars например…
Девочки, я тоже тестила эту крем-пудру и как по мне так это не база вовсе!!! База — это у Живанши в летней коллекции, вот там база, а это именно крем-пудра тире тональный. Легкая тональная основа, как суфле. Мне очень она понравилась, по цвету подошел оттенок 01, с загорелым лицом слился на 100%. Покрытие очень легкое. На лице как-будто только тонкий слой пудры.
  • 23 мая 2011, 06:39
Вот Вероника чуть выше все подробно описала)
  • 23 мая 2011, 06:45
Я еще специально сравнила на руке с новым праймером TooFaced c бронзовым оттенком — одно и то же. Ну кроме запаха
Юля, спасибо за информацию- интересно и актуально.
Хотела спросить- серум действует и как авто-бронзат? (т.е. по твоим ощущениям
будет ли эффект если не ходить в солярий? понятно, что с солярием эффект намного сильнее… но
я не любитель соляриев...)
Потому как по описанию * В сочетании с кремом концентрат Tan Booster стимулирует выработку меланина**
похоже.
  • 23 мая 2011, 14:04
Нет это не автобронзант. Автозагары и автобронзанты не стимулируют выработку меланина… это ж краска
Этому серуму чтобы работать нужно солнышко. Или искусственное солнышко
Серьёзно?
не, по-моему не совсем так, потому как большинство моих автозагарных кремов были либо белые либо прозрачные…
(а с краской единицы...)
по-моему они как раз вызывают выработку меланина(отсюда и запах специфический...)
но это не суть важно, раз для солнышка или солярия- значит будем ждать подходуащего момента для пляжа; о)))
  • 23 мая 2011, 18:36
По сути эта сыворотка и на каждый день — солнце то всегда светит и лицо будет загорать.
Что касается автозагаров можно поискать в гугле но по сути какие то там их компоненты проникают в роговой слой эпидермиса и связываясь с клеточными белками, вызывают их потемнение, со временем пигментированные чешуйки постепенно отмирают, и по мере их отшелушивания кожа бледнеет.
  • Maceda
  • 23 мая 2011, 11:38
Спасибо за пост! Тестила эту сыворотку и не совсем поняла как она действует, тем более, что консультант внятно не смогла объяснить.
  • era
  • 23 мая 2011, 11:45
А я не поняла на фото какой эффект? Надо наверно было с другим освещением снимать, а то все одинаково выглядит   Или я просто не вижу ничего…
оно не давет оттенок, а услиливает загар в процессе, лучи притягивать кожа начинает, вот.
Поэтому загар ложится ровнее и быстрее!!!
автор показал наверно как оно впиталось.
  • 23 мая 2011, 14:02
Рука мокрая и рука сухая.
А ты круглый год в солярий ходишь? Несколько раз в неделю?
  • 23 мая 2011, 14:13
Примерно с августа по декабрь делаю spray tan в спец машине где тебя обрызгивает автозагаром. Остальное время в солярий но нерегулярно, про разы в неделю не могу сказать точно. Раз в неделю наверное в среднем
классная штучкка!
я на нее смотрела-смотрела, думаю теперь надо брать!!!
спасибо!
Герлен не перестает поражать своими инновационными средствами!
  • Dancer
  • 23 мая 2011, 13:27
я тоже на эту сыворотку уже 2 недели хожу посматриваю… но думаю ее надо брать тем, кто собирается в отпуск))))
  • 23 мая 2011, 13:49
Спасибо за пост. Наконец то я поняла истинное предназначение средства. Тут просто надо выбрать: или здоровый загар или солярий.
  • 23 мая 2011, 14:15
Хм я думаю здоровый загар -это автозагар)))) Неужели вы считаете что на солнце — это здоровый загар? все те же лучи и прибавьте озоновые дыры. В солярии хоть фильтры есть да и кошу сушит меньше
  • 23 мая 2011, 15:52
Ну я так поняла ее можно и туда и на сюда, и сказала это к тому записаться в солярий или ждать солнышка ( наверно не правильн выразилась) Извините. А автозагары я побаиваюсь наносить
  • 23 мая 2011, 18:42
Понятно)))) Вы знаете я с подозрением отношусь к автозагарам которые наносишь сам из бутылки. Но вот спрей в спец машине в салоне мне нравится. Делаю с конца лета примерно до декабря (пока не начну уж слишком сильно скучать по солнышку) раз в три недели и очень довольна результатом. 4 оттенка цвета на выбор, смывается довольно медленно и ровно, без пятен. Ну и еще конечно греет душу что это безвредно для кожи)))) Попробуйте, только уже осенью, вдруг понравится?)))
  • 23 мая 2011, 19:01
Спасибо за совет, и впрямь осенью надо будет посмотреть в салонах.
а какой состав у этой сыворотки? Меня терзает мысль, что обыкновенное кокосовое масло даст абсолютно аналогичный эффект «притягивания» загара.
  • 23 мая 2011, 14:20
Понятия не имею — составы не читаю не понимаю и коробочку с бумажкой-вкладышем выкидываю первым делом
А какой тип кожи у вас? Не утяжеляет она крем, жирным лицо не делает?
  • 23 мая 2011, 20:25
У меня кожа нормальная. Зимой может немного сохнуть лоб. Летом он соответственно может заблестеть. Нет, крем она не утяжеляет — очень легкая, впитывается моментально, лицо не жирнит и не блестит НО как я уже писала защищает лицо во время загара от пересыхания, ощущения стянутости