22.05.2011

Тайное оружие... Matis Gel Tonique Buste

Здравствуйте, милые дамы.

В преддверии летнего сезона (читай, времени декольте на грани дозволенного), предлагаю вспомнить о таких «говорящих», но часто незаслуженно забываемых нами в плане регулярного ухода груди и шее.
Постов об этом продукте на Косметисте еще не было, надеюсь, мой будет полезен.

Серия Matis Reponse Corps — Gel Tonique Buste

Что обещает производитель:
Кожа бюста нуждается в увлажнении, придании тонуса, подтяжке и смягчении. Для идеального ухода Matis предлагает Гель, обеспечивающий увлажнение, укрепление кожи. Улучшает кожный рельеф и эффективно борется с преждевременной дряблостью. Действие Геля Вы увидите сразу же после первого нанесения.
Немедленный эффект проявляется в разглаживании микрорельефа, подтяжке, смягчении и улучшении эластичности кожи.
Активные компоненты:
Глиадин — протеин пшеницы обладает подтягивающим, омолаживающим и разглаживающим действием. Великолепный стимулятор синтеза коллагена.
Лифтилин — протеин пшеницы, создает пленку на коже, способную улучшить кожный рельеф и эффективно бороться с преждевременной дряблостью.
Ундария Пиннатифида (феофильтрат) — коричневая водоросль восстанавливает баланс кожи и регулирует уровень увлажнения.
Масло сладкого миндаля — богато витаминами А и Е, содержит успокаивающий фактор, питает, защищает и увлажняет кожу.

Применение:
Наносите утром и вечером на очищенную кожу бюста легкими круговыми движениями, избегая области сосков. Особое внимание уделите основанию груди и декольте.

Мое мнение :
Этот гель чудесен по текстуре – легкий, полупрозрачный, скорее флюид, чем гель. Наносится легко и очень быстро впитывается. Остается ощущение бархатистой гладкости и «подтянутости», если так можно выразиться. Требуется небольшое количество, так как хорошо распределяется по коже и экономичен в использовании (а это, учитывая его соотношение «цена/количество продукта», не может не радовать). Приятный тонкий аромат – свежий, ненавязчивый, не много чувствуются цитрусовые нотки. В течение нескольких часов ощущается на коже. Я обычно его наношу после использования скраба и короткой, но от этого не менее шоковой терапии кубиком льда. При желании можно использовать и для всей области декольте и шеи. Пользуюсь регулярно (заканчиваю вторую упаковку), поэтому на данный момент для меня эффект скорее профилактический. Но когда попробовала этот гель первый раз, разница в ощущениях и во внешнем виде кожи была более чем очевидна через неделю ежедневного применения. Конечно, эффекта пластической операции ждать не стоит — от серьезных проблем этот продукт, думаю, не спасет, но заявленные производителем отличные увлажнение, разглаживание, видимые подтяжку и тонус кожи обеспечит. Свою стоимость этот гель отрабатывает, по моему мнению, на 100%.

Пара свотчей «тающей» текстуры геля:

Моя оценка – однозначно 5. Куплю третью упаковку.
Количество – 125 мл
Цена — примерно $ 50
Срок тестирования – около 4 месяцев.

Любите и берегите себя :)

pokerface 22 мая 2011, 13:58
спасибо за пост!
надо взять на заметку!
Люблю ухаживать за ЭТОЙ частью тела))
Nejenka 22 мая 2011, 16:15
Спасибо Вам! Обязательно возьмите, думаю, не пожалеете. Я уже не мыслю своего ухода без этого продукта
Lipochka1981 22 мая 2011, 14:16
Привет! Спасибо за пост! На Косметисте мало постов, посвященных подобным продуктам. Так что Вам огромное спасибо и жирный плюс!
Nejenka 22 мая 2011, 16:23
Спасибо Вам за комментарий! Вы совершенно правы — постов пока немного, а впереди лето… Поэтому я и решила поделиться своим маст-хевом. Надеюсь, кому-то будет полезным
pretty_kitty 22 мая 2011, 14:47
спасибо огромное за актуальный пост; о)!
Nejenka 22 мая 2011, 16:32
Спасибо, что прочли
Niceasdoxie 22 мая 2011, 23:22
Спасибо. Вот только, $50…
Nejenka 23 мая 2011, 00:13
Согласна, недешево. Но, к сожалению, проблемы, которые решает этот гель, пудрой не припудрить (даже Meteorites от Guerlain не спасет   ) и консилером не замазать.Так что я решила, что лично мне иногда лучше воздержаться от покупки очередной… дцатой палетки теней, или сэкономить на чем-то еще. Но, конечно, это дело выбора каждого (то есть каждой   ).
Спасибо, что прочли!
Niceasdoxie 23 мая 2011, 00:16
Разрешите пожелать, чтобы у каждой из нас была возможность и купить очередную палетку теней, и гель для «этой» зоны! ;))) Ведь мы этого достойны…
Nejenka 23 мая 2011, 00:24
Присоединяюсь! И еще много-много ну совершенно необходимых для каждой из нас вещей типа блесков, парфюмов и всяких там шиммеров
Margowa 23 мая 2011, 00:48
Меня уже не спасет(((
Nejenka 23 мая 2011, 01:12
Каждая ситуация индивидуальна… Может, и не спасет — но хоть немного приблизит к совершенству?