Черное чудо Nubian Heritage African Black Soap

В силу некоторого модного увлечения органической продукцией, среди просторов интернета нашла замечательный сайт, на котором продается натуральная косметика.
Среди огромного изобилия товаров, совершенно спонтанно обратила внимание на черное мыло («African Black Soap») — и, учитывая высокий рейтинг и восторженные отзывы, заказала его.
Описание от производителя:
Состав: African black soap base, coconut oil and/or palm oil, butyrospermum parkii (shea butter), avena sativa (oat) kernel meal, aloe barbadensis leaf juice, plantain extract, tocopherol (vitamin E), mineral pigment or vegetable color, essential oil blend
Использовалось в Африке веками, для того чтобы лечить проблемную кожу при экземе, акне, псориазе и других высыпаниях. Обогащено маслом дерева Ши, экспортировалось в Древний Египет к самой Клеопатре. Глубоко очищает кожу, отшелушивает, способствует обновлению кожи за счет новых клеток и в следствие этого кожа свежая, гладкая, здоровая.

Развернутое мнение: Мыло действительно черного цвета, с вкраплениями зерновых структур, что дает некоторую шероховатость, приятный нежный запах орехов.
Для меня уже стало привычным использовать это мыльце утром и вечером для очищения кожи. Мылится хорошо, дает пену черного цвета. Имея сверх-проблемную кожу, с периодическими акне и подкожными узелками, за 2 месяца использования я полностью избавилась от этих проблем. При появлении первых признаков высыпаний на теле — обрабатываю участки пеной — и всё уходит)))) Мою комбинированную кожу не сушит и не раздражает, потемнение не вызывает :-). Расход очень экономичный. Must-have в моей программе ухода за кожей.

Цена: 3,07 $

Срок тестирования: больше двух месяцев
  • Litota
  • 21 мая 2011, 20:10
Черное мыло   Очень оригинально! Не знала о таком продукте, спасибо за пост!
  • Teana
  • 21 мая 2011, 20:17
очень интересный продукт!
  • Kania
  • 21 мая 2011, 20:37
Вы счастливица! У меня от этого мыла никаких положительных эмоций, на акне никак не повлияло( увы, видимо, этот чудо-продукт не для меня.
Значит проблема «внутри» Вас… Очень часто кожа — это зеркало того, что происходит в организме… Я сама врач)))
раз вы коснулись этой темы… по какой специальности врач  ?
по специальности — хирург-эндоскопист))) Ну и естественно, проблемы с желудочно-кишечным трактом, мой ежедневный труд)))
здорово! редкая специальность
Комментарий удален
нравится его запах. и все. на лицо не могу. даже кожу тела тела стягивает неприятно, хотя сухостью не обладаю
  • Kotii
  • 21 мая 2011, 21:30
Как раз жду такое мыльце в первой посылочке, что-то не очень ко мне оно спешит(((
Спасибо за информацию! Люблю неординарные продукты. А где можно заказать «Африканца»?
  • redhat
  • 21 мая 2011, 23:36
Опередили меня, тоже пост готовила))
  • redhat
  • 21 мая 2011, 23:39
Пока это первое мыло, которое не стягивает до ужаса лицо! Но, без крема все ж никак-)
Для меня, это мыло — первый шаг в ежедневном уходе. Затем тоник, крем, как обычно)))
  • Hisja
  • 21 мая 2011, 23:40
У меня мою, уже нормальную кожу — мыло так стягивает, что хуже нкуда, даже сестра с жирной кожей это подтвердила, я теперь им ноги мою  , только такое применение ему нашла
У меня тоже есть такое мыло. Особых восторгов не вызывает, но и хуже не делает) Очень нравится мягкая пенка от него(как крем) и запах
Комментарий удален
Твердые мыла вообще, если уж говорить, не самое лучшее средство для очищения, особенно лица, потому как они содержат в себе отвердевающие вещества, как раз и заставляющие их сохранять твердую форму, так вот, эти вещества не смываются с поверхности кожи, они остаются на ней и могут вызывать раздражения (если говорить о теле — то часто это проявляется в так называемом чесании после душа), а также могут закупоревать поры. Так что мыть лицо твердыми мылами я бы не советовала никому
Если разобраться чисто в химическом процессе — то мыла — это соли высших жирных кислот, которые в результате взаимодействия с водой дают щелочную среду. Свойство мыла очищать кожу обусловливается способностью щелочи, входящей в состав мыла, растворять жировую смазку кожи, смешанную с пылью и грязью, разрыхлять роговой слой кожи, позволяя влаге больше проникать внутрь и освобождает выводные протоки кожных желез.
Но в последнее время используются не животные, а растительные жиры, которые увлажняют и смягчают кожу, плюс содержат антиоксиданты, и убирают сухость и вред щелочного компонента. Такие мыла — это польза для кожи))))
Я против мыла ничего не имею, тем более на основе растительных масел!) Сама люблю такие!) и естественно — очищающие средства без лаурет сульфата натрия беру)
просто я говорю о том, что мыла лучше жидкие выбирать для кожи, а не в твердой форме!
Спасибо за отзыв. Я бы предпочитала, чтобы это мыльце было в жидкой форме и с дозатором ( чтобы не пачкала раковину и мыльницу), но есть только кусковой вариант))))