Decleor Aromessence Ylang Ylang неужели это аллергия?

Милые косметисточки!

Давно мечтала попробовать косметику двух, так нахваливаемых на сайте, марок Decleor и Darphin.
Мечту начала осуществлять с Decleor Aromessence Ylang Ylang, подумала не плохо было бы поры немного полечить:(
Два дня применяла как советуют 2 раза в день, перед кремом. Почувствовала какое — то неприятное жжение в эти дни, но не придала этому значения.(у меня был опыт применения масло и никакого отриц. эффекта не было никогда)
Но на третий день лицо высыпало мелкой крапивницей, щеки зудят, чешутся, я просто в ужасе.
Вспомнила что на сайте говорили о серии Intral от Darphin которая для чувствительной и раздраженной кожи.
Побежала купила крем, начала использовать, плюс купила таблетки от аллергии.
Прошу Вашего совета и подсказки, права ли я в своих подозрениях или ищу не там?:(
Может я ошибочно считаю виновником моей трагедии Decleor, а это не он?
Проанализировала свое питание, я ничего не меняла, место проживания, воду тоже.
Единственно, что меня еще смущает я поменяла щетку для пудры, купила в Sephore, может аллергия на шерсть.
В общем смотрю на себя в зеркало и просто плачу, еще все болит и раздражает, кто сталкивался с таким, жду советов.
Спасибо большое.
У моей сестры именно на эту аромаэссенцию тоже была сыпь, перестала пользоваться, прошло. Через некоторое время снова попробовала и нормально. Возможно первое впечатление и ответ Вашей кожи на данное средство. К тому же аллергические реакции на масла еще никто не отменял. Попробуйте переждать и снова попробовать, только аккуратно и не на все лицо. Еще как вариант могу предположить что это реакция на солнце. Или на солярий. Я мазала тело маслами зимой и весной и ходила в солярий, вышла аллергия на ногах. Будьте аккуратнее!
  • 20 мая 2011, 20:34
спасибо
я просто уже все передумала что могла
исключила как могла
я и купила ее потому что пользовалась до этого другим маслом, которое покупала в спа на Мальдивах,
не думала что так попаду:(
я отредактировала пост и добавила информацию о солнце как вариант. И эту аромаэссенцию лучше все-таки только на ночь применять.
  • 21 мая 2011, 12:51
спасибо, лучше я ее пока отложу:) на какое-то время
  • 21 мая 2011, 13:00
в солярий я не хожу, а солнце могу подхватить только то что на улице
спасибо буду аккуратнее с маслами в сл раз!
Срочно сходите к дерматологу и/или аллергологу. Не надо заниматься самолечением.
Очень сочувствую вам!(((
  • 21 мая 2011, 12:53
я сходила, мне прописали Тавегил таблетки от аллергии и эмульсию Локоид крело,
вчера увлажняла ею лицо и пила таблетки, сегодня лучше уже себя чувствую.
Хотя вчера был такой тяжелый день, такое ощущение что я весь день мешки разгружала, засыпала на ходу.
  • makffa
  • 20 мая 2011, 20:45
Мне конс объясняла что это нормальная реакция и первое время могут полезть прыщики- кожа очищается
Я бы на Вашем месте перестала пользоваться и маслом и кистью.
Интрал мне кажется не для таких критических случаев, он для кожи с проблемами попроще…
  • era
  • 20 мая 2011, 21:42
Нет, это не нормально. Прыщики еще могут вылезти, и то только первое время (непродолжительное) а дальше уже просто не подходит продукт. На масла очень часто бывают такого рода реакции.
И еще это может быть реакция на солнце, правильно Вам сказали. У меня вот тоже сына обсыпало лицо крапивницей и это 100% на солнце. Сейчас бипантеном мажемся.
А пока лучше отложите крем на время, потом через 2-3 недели как все пройдет еще попробуйте. Если какие неприятные ощущения сразу бросайте-это значит не ваше.
прошу прощения за офф. это не мед форум. Но от крапивницы хорошо помогает настой в кипятке из мяты и ромашки, протирать несколько раз в день.
  • era
  • 20 мая 2011, 22:58
А причем мед. форум? Я написала что и на солнце такое может быть (живой пример у меня под боком), тем более масло+солнце. Я же не рецепты тут выписывала
не, я не про Вас )) я про себя. Отступление мое в сторону мед форума было ) про мяту с ромашкой )))
  • 21 мая 2011, 12:58
спасибо я отложу ее пока,
аллергия на солнце… сложно в это поверить, но в наше время не могу сказать с 100% уверенностью, что нет:(
все может быть
врач сказала проверить масло за ухом, на самом нежном месте, так оно покраснело сразу же после нанесения и пекло просто ужас:(
  • 21 мая 2011, 12:55
в том то и дело, что это сложно назвать «полезли прыщики», на лице как если бы меня крапивой по попе отхлестали (воспоминания из детства:))
кисть решила вчера тоже помыть и отложила пока