20.05.2011

Тающее молочко для тела Garnier Природная Забота

Garnier Природная Забота.Тающее молочко с Бифидокомплексом.
Что обещает производитель: Ежедневное негативное воздействие окружающей среды (горячая вода, сухой воздух, трение одежды) приводит кожу тела к быстрой потере влаги, даже если Вы не ощущаете этого, либо, напротив, чувствуете дискомфорт и сухость, даже если увлажняете кожу каждый день. Потеря влаги может привести к ухудшению внешнего вида кожи, её преждевременному старению.
Тающее молочко для тела Гарньер Природная Забота увлажняет кожу настолько интенсивно, что даже при прекращении его использования, Вы ощущаете увлажнённость кожи до 7 дней(Потребительский тест среди 51 респондентов на протяжении 5 недель) Формула молочка содержит Бифидокомплекс, созданный по аналогии с пробиотиками йогурта и способный оптимизировать естественный водный баланс кожи.

Молочко представлено в четырех вариантах:
1. Увлажняющий с экстрактом Алоэ Вера. Экстракт Алоэ Вера, известный своими питательными и успокаивающими свойствами, увлажняет и смягчает кожу, возвращая ей красоту и ощущение комфорта.
2. Защитный с Медом.Мёд особенно богат питательными веществами. Он притягивает и удерживает влагу в коже, защищая её от сухости.
3. Питательный с маслом Карите. Масло Карите богато важнейшими питательными веществами для восста­новления гидро-липидного баланса и питания кожи. Его успокаивающие свойства подарят коже ощущение комфорта.
4. Комплексный с маслом Манго. Масло Манго, бога­тое важнейшими питательными веществами, эффективно смягчает и разглаживает кожу, возвращая ей красоту и невероятное ощущение комфорта.

Мое мнение: я выбрала молочко с медом. Действительно быстро впитывается! Приятный, ненавязчивый запах. Ни чуть не уступает молочку Гарньер Skin Naturals, а стоит в два раза дешевле. Я обладательница очень сухой кожи, но этим молочком довольна. С удовольствием попробую это же молочко с Алоэ, Карите и Манго.

Минусы: обещанный производителем эффект увлажнения до 7 дней конечно же бред) и состав оставляет желать лучшего.

Срок использования: 3 недели
Цена: 100р. Рив Гош
Моя оценка: 5

Darjushka 20 мая 2011, 12:38
У меня молочко с маслом манго, тоже довольна, но к нему липнут ниточки от халата или полотенца. Не очень удобно) А вы за своим не замечали? Ну, и 7 дней тоже не увлажняет)
elena310791 20 мая 2011, 13:04
Честно говоря не замечала) я через минуту после нанесения уже одевалась и вроде все нормально было)
Ksenia 20 мая 2011, 13:34
И у меня с манго, быстро впитывается, сразу после нанесения крема прыгаю в кроватку и всё окай :)
Darjushka 20 мая 2011, 14:15
Значит, надо задуматься о смене полотенец)))
elena310791 20 мая 2011, 17:12
А с манго пахнет манго или нейтральный тоже запах?)
Darjushka 20 мая 2011, 17:29
хм… манго, как в манговом йогурте, точно не пахнет) такой легкий кисленький запах, вот не могу вспомнить, как пахнет свежий манго, может, им и пахнет!
Libreta 20 мая 2011, 12:39
А Ваша оценка какая?
elena310791 20 мая 2011, 12:43
ой, забыла написать) оценка 5
Diane_Alexandra 20 мая 2011, 12:40
у меня тоже очень сухая кожа, так что надо будет попробовать)
спасибо за пост!)
elena310791 20 мая 2011, 12:52
Я уже столько всего перепробовала, что меня сложно удивить. Но это молочко, на мой взгляд, идеально по соотношению цена-качество. До этого у меня был sos-бальзам от Нивея с пантенолом, у него такой ужасный химический запах, я выдержала помазаться им всего два раза. Потом добавила в него эфирные масла и стала использовать как крем для ног)
Tekila 20 мая 2011, 13:21
Мне тоже молочко Нивея не подошло, а взяла я именно из-за содержания в нем пантенола. Обидно, столько было заявлено, а ничего не выполнил из обещанного.А Гарньер я один раз брала с маслом какого-то дерева, вообще такой кошмар, абсолютно не увлажнял, жирнил и вообще был мерзким. Поэтому я себе сказала: К Гарньеру ни ногой. А Ваш пост меня смутил, вот теперь сижу и думаю, купить что ли?
elena310791 20 мая 2011, 17:10
стоимость у него небольшая, думаю можно попробовать) возможно что он вам подойдет
Yanka 20 мая 2011, 12:44
Хотелось бы свотч на руке, увидеть текстуру молочка.
elena310791 23 мая 2011, 10:17
текстура:
во время нанесения:
через минуту после нанесения ( правая сторона руки):
Ponka 20 мая 2011, 12:53
девочки, тут же одна химия

ну, как говорится, на вкус и цвет.
elena310791 20 мая 2011, 13:35
ну насчет состава я отметила, то что он оставляет желать лучшего. но сейчас химия везде. к большому сжалению
Wanilin 20 мая 2011, 14:13
А из чего должен быть крем для тела? Можно же бананом натереться :)
Ponka 20 мая 2011, 14:23
зачем же бананом? Есть крема с более приемлемым составом, в этой же ценовой категории.
Wanilin 20 мая 2011, 14:31
Ну все только и делают, что говорят «какой ужасный состав», химия-химия. Все чего-то боятся. Ну это так, мысли вслух :)
Ponka 20 мая 2011, 15:35
Просто зачем пичкать себя лишней химией и бяками, если можно умело выбрать что то более натуральное и полезное. Мы же покупаем это все для красоты как раз таки. А натуральные ингридиенты в борьбе за красоту нам в помощь. ИМХО
Wanilin 20 мая 2011, 15:49
Я исхожу из того, что чем мы дышим и что мы пьем уже позволяет не думать о таких мелочах. Тем более я искренне не вижу зла в химии, я считаю, что синтетическая косметика не вызывает аллергии (поэтому масло джонсонс такое искуственное), и помню это адовое чувство, когда меня в детстве пару раз мазали оливковым маслом по совету доктора. Нам потом хотелось срезать мне кожу, такая была реакция сильная.
Ponka 20 мая 2011, 16:24
ну что ж, каждому свое. Я например с удовольствием натираюсь кокосовым маслом, или тем же оливковым на волосы. И мне нравится.
Каждому свое.
elena310791 20 мая 2011, 17:06
я волосы мажу миндальным маслом, с удовольствием снимаю макияж с глаз растительными маслами, вместо всяких средств от прыщей пользуюсь эфирными маслами, в холодное время тоже частенько для тела масло использую. но в 30-ти градусную жару предпочитаю молочко, а не масло
Wanilin 20 мая 2011, 17:09
Ну я ничего не имею против некоторых продуктов, я сама маслом кое-что снимаю. Я скорее поддерживаю позицию «за химию», а не «против натуральности» :))
elena310791 20 мая 2011, 17:22
и кстати где гарантия, что тот же банан не выращен с применением химии. известно что перед транспортировкой их обрабатывают чем то. так что это очень спорный вопрос что лучше)
Ponka 20 мая 2011, 17:53
Дк я вовсе и не говорю, что надо отказться от привычных нам средств, и заменить молочкодля тело бананом.
Я всего лишь сетую на то, что за эти деньги можно купить продукт с меньшем содержанием химозных веществ, и с большим натуральных. И для меня это будет лучше.

Мы что то потеряли нит разговора.
Margowa 20 мая 2011, 12:56
Я такие жиденькие быстровпитывающиеся молочки для тела люблю разбавлять всякими эфирными маслами из аптеки, в основном масло сладкого апельсина добавляю, почти арома-СПА получается
elena310791 20 мая 2011, 17:24
я тоже) люблю чистотел при купании и в крем добавлять. А какими еще маслами пользуетесь?
Margowa 20 мая 2011, 18:14
Виноградным и маслом календулы и оливковым все на волосы наношу, первое и третьена кончики, а второе в корни втираю
А так для тела беру по настроению, ну и еще от ассортимента аптеки тоже многое зависит
В жару делаю освежающие спреи для лица из минералки и капельки масла, получается что-то вроде термалки, пшикаюсь и сразу свежо
larchik79 20 мая 2011, 14:09
Спасибо за обзор. Нравится мне, когда производитель пишет «до 7 дней». Это ведь может быть и 3 часа. Правда? Так что все по-честному.
kl85kl 20 мая 2011, 14:16
Это типа как серия для рук дешевенькая, а теперь по аналогии для тела выпустили
ViolaTricolor 20 мая 2011, 15:07
Хотела купить но раз Вы пишите что как для рук, то уж нет. Он мне совсем не понравился. маж не маж, а эффекта 0
Я уж лучше бананом…
Miss_O 20 мая 2011, 15:22
И мне для рук ужасно не понравился… жидкий и какой-то бесполезный.
elena310791 20 мая 2011, 17:00
я кстати сегодня читала на каком то сайте, что крем для рук хуже чем молочко это. но сама не пробовала. хотя как известно что нравится одним, не всегда подходит другим)
kl85kl 20 мая 2011, 18:54
У меня как то муж притащил домой крем для рук из той серии с медом, он был ничё так, даже неплох настолько, что я купила второй, но с карите и поняла, что это не крем, а черти что. Так вот, я к чему, может именно с медом неплохие?